Гость
Статьи
Сухие волосы

Сухие волосы

Здравствуйте. Такая проблема с волосами. Они у меня достаточно длинные, густые, но тонкие. Красила около полутора лет, но и состригала регулярно. В результате: кончики секутся мало, но все равно суховаты плюс немного пушатся. Что делать? Какие маски посоветует (домашние, проф.)?
Спасибо большое заранее.

Зузу
12 ответов
Последний — Перейти
#1

из домашнего- масло (оливковое ,репейное,миндальное) на волосы. а из проф.- керастаз

Марина
#2

Масло - идеально для вас будет. Купите сразу разные пузырьки. Мне репейное вообще не подошло (эвалар что ли было), оливковое вроде нормально, но без особого эффекта. Лучше всего было пальмовое, но не светлое такое, а красное (злата пальма). 2 раза в неделю делала, потом 1 раз в нед.

красавчик
#3

Я гелем делаю,чем больше тем лучше.И поднимаю все наверх,ставим значит.

Lilita
#4

Если интересно могу рассказать пишите cardamon@inbox.lv

гость2
#5
Марина

Масло - идеально для вас будет. Купите сразу разные пузырьки. Мне репейное вообще не подошло (эвалар что ли было), оливковое вроде нормально, но без особого эффекта. Лучше всего было пальмовое, но не светлое такое, а красное (злата пальма). 2 раза в неделю делала, потом 1 раз в нед.

А где можно купить красное пальмовое масло?

#6

мне помогало оливковое масло вместе с соком лимона, можно туда ещё капельки эфирных масел капнуть на 40 минут в тепле) волосы потом гладкие становятся

Гость
#7

Сама страдала от сухости кончиков.Помогло вот что:Оливковое масло+масло жожоба подогретые,наносите на кончики,по желанию на длину.Если дело совсем плохо,то на ночь,если терпимо-часа на 2-3.Первый месяц наносите через день,затем месяц 2 раза в неделю,еще через месяц-1 раз в неделю.Купите увлажняющую серию любой профлинии,например,Бонакур-дешево и сердито.

Эля
#8

А можно о масле поподробней? Злату пальму я имею ввиду - оно как, специально для волос идет?

Марина
#9
гость2

А где можно купить красное пальмовое масло?

Я в интернете заказывала. Можно по аптекам посмотреть, наверняка там бывает. Сайт не буду рекламировать, просто в яндексе забейте Злата пальма и первая ссылка будет на официального поставщика (ну мне так объяснили).

Марина
#10
Эля

А можно о масле поподробней? Злату пальму я имею ввиду - оно как, специально для волос идет?

Нет, это просто масло растительное. Но в нем большое содержание витаминов, каротиноидов всяких. На нем хоть готовить можно.

Фишка
#11

бесзветная xна+оливковое масло,маска для головы на30-40 мин!

Joli
#12

С маслами поаккуратней - не наносите на кожу головы (!) , волосы могут начать выпадать из-за препятствия доступу кислорода. Чуть на кончики. А вообще я тоже раньше заморачивалась на маслах, потом узнала, что молекулы масла слишком велики, чтобы проникать в волос, да и волосам липидов ( жиров) нужно не более 1%, а вот кератина нужно от 85-97%. Теперь пользуюсь кератиносодержащими средствами - небо и земля!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: