Гость
Статьи
Аллергия! Покрасилась …

Аллергия! Покрасилась хной и басмой!

Вчера купила пакетик натуральной краски на основе хны + басмы. Покрасилась, уже два хожу как в коробке, сонная, нос заложило, короче как гайморит. Это аллергия на этот травянистый запах, который на волосах. Несколько раз мыла голову - не помогает. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОЛНОСТЬЮ СМЫТЬ ХНУ И БАСМУ! ИЛИ ХОТЬ КАКОЙ - ТО ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ! Запах от волос травяной.Пожалуйста пишите по теме и не пишите типа "не надо было краситься", сама знаю, теперь главное все это смыть...

Нина
46 ответов
Последний — Перейти
зая
#1

сразу не вымоешь, травяные краски очень сильно въедаются в волосы. Только не крастесь сейчас обычной краской, а то можете стать зеленой)

не смотрите НТВ
#2

хна и басма не смываются полностью никогда. попробуйте теплым маслом намазать (растительным или специальным для волос), подкржать некоторое время, потом смыть. но аккуратно - потом могут быть проблемы, что масло с головы смыть будет проблематично. пейте пока антигистамины

#3

нигода не смоете... я сама раньше красилась хной и бастмой... теперь прийдется ждать пока волосы отрастут, либо закрашивать др. краской)) ну а запах думаю через недельку мытья головы пройлет...

weranda
#4

попробуйте покраситься краской, только не химческой, а натуральной вот такой http://www.ecoville.ru/catalog/ukhod_za_volosami/kraski/

не смотрите НТВ
#5

[quote="weranda"]попробуйте покраситься краской, только не химческой, а натуральной вот такой http://www.ecoville.ru/catalog/ukhod_za_volosami/kraski/[/qu​ote]

эта краска на основе хны

Гость
#6

Возможно что хна и басма совершенно не при чем, т.к. у вас краска на их основе, следовательно в составе может быть что угодно помимо самой хны и басмы, различные химические составляющие и ароматизаторы.

Смыть хну и басму нельзя, постепенно нейтрализовать хну и басму (и то, что там было намешано в краске) можно маслами и кефиром.

Гость
#7

выпейте для начала от аллергии что-нибудь

еще лимоном можно немного осветлить

Гость
#8

Тоже думаю, что это может быть аллергия даже не на саму хну или басму.

Ирина
#9

моя аллергия: покрасилась хной и басмой последовательно, теперь болит и чешется кожа головы, причем эта аллергия и краснота распространяются и на "сопредельные" территории. Держала хну 1.30, потом басму 1.30, получился радикально черный цвет! Вроде бы покупала и то и другое в АШАНе, и в пачках по 125 г, и в пакетиках по 25 г. Вот думаю - с чего бы это. Раньше при окраске натуральными красителями никакой аллергии не было. Неужели химикаты подмешивают?!!!!

Ирина
#10

вот кое-что сама нашла на разных сайтах:

С разноцветной хной, продающейся в магазинах необходимо соблюдать осторожность , поскольку часто такие краски содержат токсичные соли металлов √ ацетат свинца, нитрат серебра, медь, никель, кобальт, бисмут и соли железа. В странах выращивания хны не требуется указывать на упаковке точный состав или добавки √ поэтому на упаковке может ничего не говориться о точном составе.

Часто хна содержит пара-фениленедиамин /para-phenylenediamine √ химикат развивает различные формы кожной аллергии, включая признаки вздутия, красноты, зуда и образования волдырей, и способствует дерматиту и экземе. У некоторых людей только от одного использования хны может появиться пожизненная чувствительность к химикату, наряду с высоким риском кожной аллергии на другие составы.

Как узнать, есть ли в хне токсичные добавки:

20-процентная перекись водорода + 20 капель 28% аммиака (нашатырного спирта)

В этот раствор поместите немного волос, окрашенных хной.

При наличии свинца в краске √ волосы сразу же изменят цвет

При наличии нитрата серебра √ появится зеленоватый оттенок

Если есть примеси меди √ волосы начнут ╚кипеть╩, появится ужасный запах и волосы распадутся.

Суть как раз в том, что состав не на 100% из хны может состоять

Разноцветная, это когда пишут коричневая хна, черная, там разные смеси из басмы и хны. А всякие гадости могут быть в любой хне, хоть цветной, хоть обыкновенной Кроме того, хна должна быть свежей, это когда травку высыпаешь на бумагу, а на ней остаются жирные пятна. Старая хна, сухая - жирных пятен не оставляет и очень сушит волосы. ИХМО дешевая хна - слишком большой риск, если вы уж решили переходить на натуральные красители.

Бесцветная хна, на самом деле только называется хной, там порошок похожей травы, забыла как называется, но тоже все натуральное, травка, просто людям проще воспринимать "бесцветная хна", чем если бы производители писали "порошок растения такого-то". А хну обесцветить нельзя.

Ирина
#11

вот еще:

Комментарий стилиста-косметолога Алины Рамисовой:

- Состав, известный под названием ╚черная хна╩ и используемый для нанесения популярных в летний период временных татуировок, содержит химикат пара-фениленедиамин, вызывающий серьезные аллергические реакции на коже. Его обычно добавляют к естественной хне при изготовлении татуировок, чтобы усилить интенсивность цвета и устойчивость рисунка. Аллергическая реакция на данное соединение проявляется в виде мокнущей зудящей корочки с пузырьками прямо на месте татуировки. Как правило, на курортах, различных летних фестивалях такие тату предлагают сделать даже детям младше четырех лет. Многие считают химическое вещество натуральным красителем, который не может навредить. Однако красивый узор на коже оборачивается опасными кожными проблемами. У некоторых людей только от одного использования ╚хны╩ может появиться пожизненная чувствительность к химикату наряду с высоким риском кожной аллергии на другие составы. Каждое повторное воздействие пара-фениленедиамина на кожу бросает вызов иммунной системе, потенциально ухудшая прогноз заболевания. Особую осторожность в таких ситуациях следует соблюдать пациентам, перенесшим в детстве нейродермит. Делать тату можно только в профессиональных салонах, где обязательно должны провести анализ на чувствительность кожи к аллергическим реакциям. Узоры делаются не зубными палочками, а профессиональными приборами, которые проходят обязательную стерилизацию.

Полина
#12

Боже вы так грамотно написали все.я вообще не знаю что делать.У меня такая аллергия на все краски ужас.Лимфоузлы напухли голос сел обнаружили на голосовой связке новообразование от постоянных отеков.Я в таком шоке мне 39 и полно седых волос . Хоть плачь.Последний мой эксперемент ААSHA.Хорошо хоть на руке пробу сделала.Хна и басма тоже самое.А за лореали шмали итд вообще молчу яд просто.Последний раз все закончилось скорй помощью.Заторможенность трусило меня секрдце вылетало чуть непомерла.Да это я красилась в черный цвет.

Анна
#13

Полина, я тоже в раздумьях ка быть, все виски седые, в парикмахерскую прихожу все мастера напают чего не крашусь,а я аллергичная, вот и хну купила. а Бог его знает, может поддельная или еще что. Так и хожу с сединой

Соня Холоимова
#14

я хожу с черным цветом уже много лет.отрастила длинные волосы.а за последний год замучалась с аллергией.причем с очень серьезной.волосы обрезать не хочеться.иногда даже таблетки не помогают.не знаю что делать ...ну ведь должен быть какой то выход.

Вероника
#15

Я покрасилась "хна+басма". Держала 3 часа. На 2 день появились красные волдыри, чешутся.Сначала начала чесаться шея, затем руки и все тело. Никогда в жизни не было аллергических реакций...

Антон
#16

Я покрасилась "хна+басма". Держала 3 часа. На 2 день появились красные волдыри, чешутся.Сначала начала чесаться шея, затем руки и все тело. Каким средством нужно лечится!!!

Анна
#17
Вероника

Я покрасилась "хна+басма". Держала 3 часа. На 2 день появились красные волдыри, чешутся.Сначала начала чесаться шея, затем руки и все тело. Никогда в жизни не было аллергических реакций...

У меня тоже самое.....волдырики крнечно же расчесала, теперь все шелушится, хожу как плешивая хД УЖАС одним словом!

Гость
#18

у меня на лице такое было месяц мучалась. помог акридерм гента,правда это уже антибиотик.но за 3 дня все почти прошло

Зухра
#19

Ужасссс!!!!!!!!

Зухра
#20

я купила в магазине хну с оттенком шоколад, стала по инструкции разводить ее, я была очень удивлена когда увидела цвет совсем не похожий на хну, вся масса позеленела как аптечная зеленка, а то, что попала на стол я не смогла вывести, как будто я зеленку разлила, в общем все же решилась, держала не долго, мин 40, смыла водой без шампуня, все по инструкции. На следующий день к обеду у меня начался зуд на шее, лице, уши, через день все стало переходить на руки и так все тело, это было ужасно, стала пить противоаллергические лекарства, немного помогло, но пришлось обратиться к врачу.

Очень и очень жаль, что мы живем в такое время когда нет ничего натурального и это есть реальная угроза для всего человечества(((((((((((

Юлия
#21
Полина

Боже вы так грамотно написали все.я вообще не знаю что делать.У меня такая аллергия на все краски ужас.Лимфоузлы напухли голос сел обнаружили на голосовой связке новообразование от постоянных отеков.Я в таком шоке мне 39 и полно седых волос . Хоть плачь.Последний мой эксперемент ААSHA.Хорошо хоть на руке пробу сделала.Хна и басма тоже самое.А за лореали шмали итд вообще молчу яд просто.Последний раз все закончилось скорй помощью.Заторможенность трусило меня секрдце вылетало чуть непомерла.Да это я красилась в черный цвет.

Юлия
#22

Здравствуйте! Тоже покрасилась цветной хной-обсыпалась крапивницей и воспалились заушные лимфоузлы, неужели это может быть от краски?! А то я уже самое плохое думаю и рыдаю!

алена
#23

покрасилась хной черной, по началу зуд, голова вместе ушами згарели , на второй день полностью опухла, голова 2 раза больше стала , пью лекарство и все прочие не помогает . и это ***** а не хна никак не смывается
((((

Гость
#24

У меня тоже самое(((( голова опухла и лоб .Антигистаминные препараты не помогают...Записалась к врачу

Вика
#25
Гость

У меня тоже самое(((( голова опухла и лоб .Антигистаминные препараты не помогают...Записалась к врачу

А вы случайно не от арт колор хной покрасились? А то и у меня аллергия случилась, 10 лет никаких проблем не было с хной!

Вика
#26

От хны в голове зуд и прыщики красные пошли((((

Елена
#27
Вика

А вы случайно не от арт колор хной покрасились? А то и у меня аллергия случилась, 10 лет никаких проблем не было с хной!

у меня тоже от артколор басмы 2 дня назад покрасила опух лоб и веки а также горло опухо..не смогла проглотить супрастин. пришлось жевать его во рту...опухшая 3 дня ходила

Екатерина
#28

Девочки, мне 23 и я решила окрасить волосы хной и басмой т.к. считала что они не могут навредить моим волосам, а мне уж тем более. Выбрала в ближайшем косметическом магазине хну и басму, не самую дешевую, но и не самую дорогую. После окраски волос меня раздражал только запах, но буквально на следующий день начала чесаться кожа головы и шея, при чем даже на работе заметили что я не естественно себя веду и все время почесываюсь. Но это еще не все, если щуд на голове уменьшился через пару дней, то на шее выскочили большие твердые красные прыщи, которые ужасно чешутся и выглядят. Пошла к дерматологу, она говорит что из-за стресса все. Вобщем не знаю на счет стресса, дождусь пока все сойдет и больше никогда не гляну в сторону "натуральных" красителей.

вика
#29
Екатерина

Девочки, мне 23 и я решила окрасить волосы хной и басмой т.к. считала что они не могут навредить моим волосам, а мне уж тем более. Выбрала в ближайшем косметическом магазине хну и басму, не самую дешевую, но и не самую дорогую. После окраски волос меня раздражал только запах, но буквально на следующий день начала чесаться кожа головы и шея, при чем даже на работе заметили что я не естественно себя веду и все время почесываюсь. Но это еще не все, если щуд на голове уменьшился через пару дней, то на шее выскочили большие твердые красные прыщи, которые ужасно чешутся и выглядят. Пошла к дерматологу, она говорит что из-за стресса все. Вобщем не знаю на счет стресса, дождусь пока все сойдет и больше никогда не гляну в сторону "натуральных" красителей.

вот и я теперь после Артколоровской хны боюсь хной окрашивать волосы. Кстати, пару месяцев назад в магазине слышала, как одна женщина тоже что-то про аллергию на хну Артколор рассказывала. Теперь решила свой цвет родной оставить - пепельный светло русый((( ужас, была лисичка, буду мышь(( А все этот артколор виноват - намешали в хну дешевой химии.

Гость
#30
Гость

У меня тоже самое(((( голова опухла и лоб .Антигистаминные препараты не помогают...Записалась к врачу

*****! У меня такое было, когда я красилась в черный или в шоколадный хим красками! Сейчас я крашусь НАТУРАЛЬНОЙ хной и басмой. Обычная дешевая хна и басма, которыми еще в Советском Союзе красились, состав без всякой химии. Состав надо читать на упаковке. Сначала я крашусь хной. Держу один час-цвет волос рыжеватый. Потом наношу басму и держу два часа-получается шикарный шоколадный оттенок и никакой аллергии.

Дарья
#31
Вика

А вы случайно не от арт колор хной покрасились? А то и у меня аллергия случилась, 10 лет никаких проблем не было с хной!

Сегодня покрасилась хной+басма от АртКолор.Это просто кошмар!!Только час походила,появился зуд на ногах и руках. Потом на шее и спине.Лет 5 хной не красилась,раньше никаких проблем не было.А тут с ужасом пью диазолин и мажусь синофланом.Надеюсь к утру все пройдет ((

Наталья
#32
Ирина

моя аллергия: покрасилась хной и басмой последовательно, теперь болит и чешется кожа головы, причем эта аллергия и краснота распространяются и на "сопредельные" территории. Держала хну 1.30, потом басму 1.30, получился радикально черный цвет! Вроде бы покупала и то и другое в АШАНе, и в пачках по 125 г, и в пакетиках по 25 г. Вот думаю - с чего бы это. Раньше при окраске натуральными красителями никакой аллергии не было. Неужели химикаты подмешивают?!!!!

Тоже самое и у меня!

Наталья
#33
Дарья

Вика
А вы случайно не от арт колор хной покрасились? А то и у меня аллергия случилась, 10 лет никаких проблем не было с хной! Сегодня покрасилась хной+басма от АртКолор.Это просто кошмар!!Только час походила,появился зуд на ногах и руках. Потом на шее и спине.Лет 5 хной не красилась,раньше никаких проблем не было.А тут с ужасом пью диазолин и мажусь синофланом.Надеюсь к утру все пройдет ((

И я красилась года три и все окей,а тут хна и басма арт колор вызвали аллергию!

Наталья
#34
Юлия

девочки как страшно (везде одна химия!вот и у меня аллергия на хну арт колор !голова красная и болят корни волос!

Алена
#35
Наталья

И я красилась года три и все окей,а тут хна и басма арт колор вызвали аллергию!

Я ПРОСТО В ШОКЕ. У МЕНЯ ВОСПАЛИЛИСЬ ЛИМФОУЗЛЫ, СЕЙЧАС ПЬЮ АНТИБИОТИКИ И ОТ АЛЛЕРГИИ ТАБЛЕТКИ. ВОЗНИКЛИ МЫСЛИ "А ВДРУГ ЭТО АЛЛЕРГИЯ НА ХНУ И БАСМУ ОТ АРТКОЛОР,ВЕДЬ Я ПОКРАСИЛАСЬ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СО МНОЙ ПРОИЗОШЛА ВОТ ТАКАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ" ЗАХОЖУ В ИНТЕРНЕТ И ВИЖУ ВОТ ТАКУЮ МАССОВУЮ ПРОБЛЕМУ-АЛЛЕРГИЯ НА АРТКОЛОР....С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. РАНЬШЕ КРАСИЛАСЬ ОБЫЧНОЙ ХНОЙ В МАЛЕНЬКИХ ПАКЕТИКАХ И НИЧЕГО, А ТУТ НА ТЕБЕ... ЧТО ОНИ ТУДА НАМЕШАЛИ?

Гость
#35
Алена

Я ПРОСТО В ШОКЕ. У МЕНЯ ВОСПАЛИЛИСЬ ЛИМФОУЗЛЫ, СЕЙЧАС ПЬЮ АНТИБИОТИКИ И ОТ АЛЛЕРГИИ ТАБЛЕТКИ. ВОЗНИКЛИ МЫСЛИ "А ВДРУГ ЭТО АЛЛЕРГИЯ НА ХНУ И БАСМУ ОТ АРТКОЛОР,ВЕДЬ Я ПОКРАСИЛАСЬ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СО МНОЙ ПРОИЗОШЛА ВОТ ТАКАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ" ЗАХОЖУ В ИНТЕРНЕТ И ВИЖУ ВОТ ТАКУЮ МАССОВУЮ ПРОБЛЕМУ-АЛЛЕРГИЯ НА АРТКОЛОР....С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. РАНЬШЕ КРАСИЛАСЬ ОБЫЧНОЙ ХНОЙ В МАЛЕНЬКИХ ПАКЕТИКАХ И НИЧЕГО, А ТУТ НА ТЕБЕ... ЧТО ОНИ ТУДА НАМЕШАЛИ?

А что мы можем поделать? Запретить Арт Колор продавать хну и басму? Думаю, они используют старую некачественную хну, которая уже не выделяет пигмент, и добавляют дешёвый проявитель цвета, который сам по себе является сильнейшим аллергеном. Я тоже несколько лет назад пострадала от их продукции. Сочувствую вам, и надеюсь, что сейчас у вас все в порядке.

Гость
#36

Знаете, я тоже первый раз в жизни получила аллергию, и перебирая возможные причины подумала о хне. Скорей всего действительно причина в том, что я использовала хну в тот момент, когда на плече была ранка от банок и наверное это послужило тому, что сначала вся спина покраснела, покрылись волдырями и чесалась, потом это появилось на ногах, локтях итд. Пару дней назад советовалась с одной моей знакомой, она врачь терапевт, при этом имеет хороший опыт с лечением натуральными средствами... Я понимала, конечно понять причину важно, но также необходимо как можно скорее избавиться от зуда и неприятных пятен. Эта знакомая врачь мне посоветовала с одной стороны проследить за питанием, чтобы организм не был сильно перегружен. Сдругой стороны предпринять некоторые меры. На ночь пить активированный уголь чередовать ванны 1 день с содой(500грамм) на ванну и другой день с морской солью. И на ночь компресс на область печени. В бумажную салфетку положить "кашицу" 1×1 перемолоть семя льна и столько же актевированный уголь, добавить тёплой воды, перемешать, завернуть в салфетку и приложить к области печени, приматать бинтом на ночь или несколько часов в день. Эту процедуру делать через день.
Я делаю это уже второй день и чувствую себя лучше, пятна проходят и зуд тоже. Смотрите, может вам будет тоже это в помощь.
Желаю Вам скорого выздоровления.
С уважением Наташа

Гость
#37
Вика

А вы случайно не от арт колор хной покрасились? А то и у меня аллергия случилась, 10 лет никаких проблем не было с хной!

Именно от нее у меня аллергия, хотя цвет шикарный!

Гость
#38

Я вчера купила басму Артколор, покрасила как обычно хна+басма, рано утром проснулась от дикого зуда кожи головы, выпила антигистаминную таблетку, смыла шампунем и нанесла маску с маслами, вроде полегче стало, но вот опять сижу чешу голову. Что же там добавлено??? Я столько лет ей красила и на тебе вот(

Марина
#40

Раньше красилась и хной и любыми красками и никаких проблем не было, а потом появилась очень сильная аллергия на хну (даже супернатуральную) и на все краски для волос. Сначала не могла понять что к чему, так как я вообще не аллергик, но когда дело дошло до оттеков лица и скорой, я осознала всю серьезность ситуации... Теперь делаю сначала пробу, но аллергия на все красители (точнее есть одно средство, но это оттеночный бальзам Рябина и он быстро смывается). Год назад косметолог уговорила сделать пробу супернатуральной хной, которая не может вызывать аллергию, так выгнила на руке та часть, где намазали хной. Артколором никогда не пользовалась.

Natalija68
#41
Елена

у меня тоже от артколор басмы 2 дня назад покрасила опух лоб и веки а также горло опухо..не смогла проглотить супрастин. пришлось жевать его во рту...опухшая 3 дня ходила

Я красилась хной и басмой Артколор из пакетиков. Хной - вроде всё бвло нормально. А вот после басмы опухли глаза - еле открыть могла. И кружилась голова. Ходила, словно выпившая. Просто ужас. Так страшно стало. Теперь не знаю, чем краситься в следующий раз. У меня очень много седины. Я как раз на натуральные красители перешла из-за того, что надо часто красить волосы.Чем же теперь мне краситься?!

Гость
#42

Это не на запах, это аллергия на индиго (басму), после попадания на кожу она попала в кровоток и ваш организм выработал антитела, восприняв ее как врага. Таблетки Эриус, дезлоратадин, помогут, одна таблетка в день, дней через 5 станет лучше. Если вы решите опять красить волосы индиго, перед тем как красить приготовьте небольшое количество пасты, нанесите на руку около сгиба локтя, закройте полиэтиленом и оставьте на час, оцените свое состояние через 24 часа. Если не будет никакой реакции, то пронесло, если же на этот раз плюс к гаймориту вы ещё и оглохните, не пробуйте третий раз, он обычно со смертельным исходом.

Гость
#43

Никогда ранее не было аллергии на состав хна+басма. Спустя 2 года опять решила подкрасится ими. И что? Я в шоке. Через три часа шея и грудь покрылись краснотой как будто я сгорела и стали зудиться. Выпила Зиртек. Вымыла с шампунем голову. Что будет дальше? Очень неприятно и волнительно. Я так понимаю быстро аллергическая реакция не пройдёт, тк волосы напитаны этим составом.🤦‍♀️

Гость
#45
Полина

Боже вы так грамотно написали все.я вообще не знаю что делать.У меня такая аллергия на все краски ужас.Лимфоузлы напухли голос сел обнаружили на голосовой связке новообразование от постоянных отеков.Я в таком шоке мне 39 и полно седых волос . Хоть плачь.Последний мой эксперемент ААSHA.Хорошо хоть на руке пробу сделала.Хна и басма тоже самое.А за лореали шмали итд вообще молчу яд просто.Последний раз все закончилось скорй помощью.Заторможенность трусило меня секрдце вылетало чуть непомерла.Да это я красилась в черный цвет.

Ужас. У меня такая же проблема. Два раза красила волосы,и два раза опухла голова и всё лицо. После этого на пальцах экзема вышла. Даже не знаю чем теперь красит волосы. Можете посоветовать.

Гость
#46

То же самое. Хна + басма Артколор. Всё лицо опухло и покраснело, и тело чешется. Разве может такое быть от натурального красителя?

Гость
#47

Ни на что больше такой жуткой аллергии не было. Очень сильно чешется всё тело весь день, супрастин не помогает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: