Гость
Статьи
Как за короткий срок …

Как за короткий срок отрастить длинные волосы?

Девченки помогите, хочу длинные волосы, были до лопаток потом отрезала миллион раз пожалела, хочу опять длинные Посоветуйте какие -нибудь средства, маски, народные рецепты.

настя
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Elish

можно просто купить волосы на заколках вместо наращивания и ожидания пока они отрастут - мне очень нравится как они смотрятся. Только брать нужно только натуральные, хорошо подобрать под свой личный цвет ( или же покрасить их) и хорошо закалывать чтоб не было видно. снимаете когда хотите и одеваете когда хотите

И где нибудь зацепиться и потерять их,у меня девчонка в колледже так один раз прошлась и зацепилась за ручку двери и шла дальше как дура с торчащими заколками,лучше пряди не покупать

Гость
#202

я тоже волос отрезала и жалею теперь:(

вербовщица
#203

Привет всем. Для роста волос нужна маска с перцем жгучим на корни. Стимулирует рост волос. Так же маска из масел (витамины В6.В12.А.Е.масло репейное.оливковое.кастровое.+ ложка дкмексида).Пропорция 1:10.т.е 1часть демексида на 10 частей смеси масел и витамина. Только главное с демексидом не переборщить. А то...

вербовщица
#204

Забыла написать что делать пару раз в месяц

Гость
#205

перец,мёд,лук!все втераем в корни волос за 2 месяца + 10 сантиметров,ПРОВЕРЕННО)

Гость
#206

Три яичных желтка, столовая ложка майонеза, 2 ст.л. репейного масла и щепотка красного перца. Все это перемешиваем и наносим на кожу головы. Закрываем полиэтиленовой шапочкой или пакетом и сверху полотенце. Через полчаса можно смывать обычным шампунем.

Измельчаем луковицу в блендере, отжимаем сок и добавляем в него 1 ч.л. меда и столовую ложку коньяка. Применять также: шапочка, полотенце, полчаса.

Утолщаем волосы

Для того чтобы волосы стали густыми, можно поработать с их толщиной. Тут работает мое любимое средство ≈ бесцветная хна. Хна обволакивает волос тонкой пленкой, что увеличивает его толщину. Прибавка невелика, но если помножить на количество волос получится очень неплохо. Визуально волосы после 2-3 сеансов обработки хной прибавляют пышности и блеска. Это очень неплохой способ сделать волосы гуще.

В итоге я советую применить комплексный подход: обрабатывайте волосы хной и делайте маски. Желаю вам здоровья, красоты и счастья!

Валерия
#207
Гость

Я тоже год назад неудачно подстриглась. Ращу до сих пор. за год стриглась 2 раза. Поэтому длина изменилась см на 10-12. У меня каскад, смотрится не очень. Я пью витамины уже месяц, мою голову шампунем и бальзамом Алерана. Вроде их больше стало и вид улучшился. Еще делала горчичную маску. Помогает для роста, но концы сушит. Так еще можно ополаскивать отваром трав причем не обязательно крапивой, я и зверобоем и календулой)) Еще я думаю начать есть овсяную кашу и отруби (в аптеках продаются). говорят влияют на рост. Я думаю надо и изнутри и снаружи ими заниматься, тогда толк будет)) Удачи!!!

Чтобы горчица не сушила концы нужно наносить её только на корни(проборами) и дополнительно мазать концы маслом

Katy
#208

Везет же! Мне помогает только горичная маска (2 ст. л. горчицы, 2 ч.л. сахара, желток, и 2 ст. л. оливк. масла) - это на корни! А концы предварительно лучше смазать (лучше кокосовым, но только натуральным нерафинированным!!!)

настя
#209
Гость

ничего не окраситься.Я так делала разводила 1:1 и втирала в кожу головы.2 раза в неделю.Репейное масло втирала один раз в неделю и настойка жень-шеня.Очень хороша для роста волос.За месяц если ничем не пользоваться у человека волосы отрастают примерно на 1.5 сантиметра.А таким макаром ,как указано выше у меня лично отрасли на 6 сант.

реально на 6 см за месяц выросли?а то я тоже очень хочу,но все никак...и настойку пробовала-не печет ни капли,никотиновую кислоту втирала-эффекта мало,маска из горчицы-тоже самое...просто может что то не так делаю?

Гость
#210

я хочу длинные волосы.что делать?

Гость
#211
Гость

массаж делайте регулярно головы, помогает, сестра за год отрастила с карэ до попы, еще она маслом концы расчесывала и ничего не стригла, волосы просто шикарные, хотя раньше у нее сеченые всегда были

Гость
#212

а каким маслом?

Настя
#213

я тоже очень хочу быстро отрастить длинные волосы, подскажите пожалуйста эффективные средства.

Гость
#214

Каким маслом?

Любовь
#215
Гость

ничего не окраситься.Я так делала разводила 1:1 и втирала в кожу головы.2 раза в неделю.Репейное масло втирала один раз в неделю и настойка жень-шеня.Очень хороша для роста волос.За месяц если ничем не пользоваться у человека волосы отрастают примерно на 1.5 сантиметра.А таким макаром ,как указано выше у меня лично отрасли на 6 сант.

6 см это бред, не надо врать. Сами верите в то, что говорите?

Аделаида
#217

Девченки это не помогает все ! Нужно просто их расчесывать и делать массаж :=)

Эля
#218

Подстриглась в июле 2013..Были волосы по лопатки,а стали ниже плеч на 5 см.Сначала эйфория прям была и такая лёгкость.Через месяц поняла,что длинные волосы мне больше идут!Кстати,когда я волосы обрезала,то у них объём уменьшился и густота!Капец короче.Но по совету некоторых дамочек на сайтах этих я решила забить на свои волосы.Наступил конец сентября.Такое ощущение сложилось,что волосы и не росли вообще.Сечённых концов не было,так же,как и роста.Я ужаснулась и решила ухаживать за своими волосами.Накупила шампуней,бальзамов от выпадения,сечения и сухости волос (просто потом начала беспокоить такая проблема) ,а так же активаторы роста волос и маслами стала пользоваться.За 3 месяца отросли на 10 см!!!Честно сказать,я была в шоке.Раньше никогда так быстро не росли...Они стали мягче,объёмнее,гуще и гораздо длиннее.Сейчас моя длина чуть ниже лопаток.Мой рост 165 см,если что.Если не верите-это ваше право.На вашем месте тоже не поверила бы.Но результат очень заметный!Так что я думаю лучше ухаживать за своими волосами,а не забивать на них.И сейчас почти нет сечённых кончиков.Я счастлива :-) А вообще хочу до талии отрастить их.Думаю,что с таким ростом,до лета я уложусь :-)

таша
#219
Гость

Могу только покупные средства посоветовать,мне помогла серия Бонакур для быстрого роста-шампунь и ампулы,стоили не дорого,в пределах 1500 руб.Шампунь как шампунь,а вот от ампул рост пошел огого))Пользуюсь около полугода,эффект заметила после второго месяца применения,волосы в меся на 2 см выросли,обычно и сантиметра не прибавляли.Отрастила из каре до плеч длину до лопаток

мда у вас видимо с волосами вообще беда. у меня без средств растут в месяц на 2-3 это как бы норма. а горчичные и перцовые маски пока не пробовала, все говорят что оч помогают, волосы у меня до талии, хочу до попы. Помогают они по естественным причинам, пробуйте

диана
#220

горчичная маска вам поможет отрастить волосы быстрее чем они ростут в месяц

Гость
#221

Все бабы дуууры не ценят то что есть

Гость
#222

Что за масло не гони

Алинка
#223

Купите масло "золотой шелк",цена доступная 100 р.,пользуйтесь 2 раза в месяц продается со всякими шампунями,порошками и т.д.,делайте иногда массаж головы, минут 5 достаточно,мне помогло,за 1-1,5 месяца волосы выросли на 4 см,ну для меня это хороший результатт

элина
#224

Просто тупо мойте их каждый день

Ева
#225

Горчичная маска фигня! Я так повелась на отзывы и сделала. Голова горела покраснела((((( хотя горчицы немного положила.

Гость
#226

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС--ВОТ МНЕ ПОДСТРИГЛИ ВОЛОСЫ УЖЕ МОЖЕТ КАК ГОДА 3 НАЗАД МАЖУ ВСЯКОЙ ФИГНЕЙ НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?????????В ТОКОМ СЛУЧАИ

Елена
#227

Когда отращиваешь длинные волосы, главной проблемой является уход за кончиками волос. Ведь они чаще всего и мешают нам растить волосы дальше - приходится подстригать... я нашла прекрасное средство концентрат для ухода за кончиками волос) http://shopiren.com/katalog/volosy/dlja-konchikov/alcina-koncentrat-dlja-uhoda-za-konchikami-volos-39.html

Юлия
#228

Все говорят,наростить надо,неуже ли не понятно,что человеку хочется свои волосы!!!

#229

От довольно короткого карэ до лопаток отрасли за 10 месяцев.
Использую только репейное масло, масло-активатор "Золотой шёлк"+ шапунь и бальзам той же фирмы и Репейный шампунь.

Поллианнна
#230

ооочень хочется длинные волосы( до лопаток) за неделю

Влад
#231

Мне надо бороду отрастить но волосы только на усах и подбородке! как заставить их расти?)))

Гость
#232

девочки, вот мой рецепт. не знаю подойдёт кому-то или нет, но у меня за 3 года волосы почти до попы от каре. значит так - в первую очередь - минимизировать негативное влияние плоек, фенов, утюжков. если без этого никак - то стараться пользоваться спец. средствами для этого, чтоб хоть на какой-то процент защитить волосы. потом моя маска номер 1 - кефир + корица + желток яйца + репейное масло (можно любое другое, главное чтоб вам подходило). эту масочку на час-полтора на всю длину. пробовала маску с корицей - мне не подошло хоть и наносила её только на корни, а концы смазывала маслом - волосы после неё были жёсткие (не густые, сильные, а именно жёсткие). ополаскивать травами и ещё я делала какое-то время в те дни, когда голову не мыла просто брала отвар трав и с помощью пипетки по проборам распределяла и втирала. думаю, и это тоже дало свой положительный результат на общую динамику. из косметических средств могу посоветовать брелил маску и шампунь с зародышами пшеницы. и ещё жидкие кристаллы брелиловские, они от сечения кончиков. но посечённые они не "запаяют", а вот после стрижки например купить их и в целях профилактики смазывать кончики - очень даже ничего. ещё каждое утро я ем овсянку с добавлением сухофруктов если это зима и свежих фруктов - если весна-лето. ем только хлеб с отрубями, пью много воды, занимаюсь спортом (танцы) и регулярно посещаю стадион, там совершаю утренние пробежки минут на 30-35, после чего контрастный душ, каша, свежевыжатый сок домашнего приготовления. не курю, не пью, не пью газировки различные (чтоб целюлитика не было,ну и для волос думаю хорошо) раз в несколько месяцев пью витамины для волос, дрожжи косметические и т.д. после душа не вытираю полотенцем, просто промакиваю и всё))) растут любчики мои)))

Гость
#233
Гость

так же думаю - в 10 класс пришла с коротким очень каре, и до конца 11 класса вообще о них не думала, не до того было, ничего не втирала, только мыла и в хвост, когда стали мешать. К концу 11 - волосы выросли до талии, хотя растут они очень медленно у меня.

Ох уж эти школьницы! На любую тему у них свои глупые истории найдутся!
Чтобы волосы отрасли, за ними надо ухажвать: делать укрепляющие и стимулирующие рост маски, регулярно!!! А также питать волосы изнутри и снаружи! Правильно питаться, пить витамины.
А забивать на волосы целый год и ходить лохудрой, пока не отрастут, это себе только нынешние школьницы могут позволить!
Зато если втирать масочки-примочки они как назло мне кажется еще медленнее растут и выпадают больше.

Гость
#234

есть же активаторы зачем париться народными это такое заблуждение. прям удивляешься кто этому верит...еще на какойто луне стригут и уверяют што после этого резко начали расти))) есть мезотеапии для этого или просто кушать качественно это самое главное и чтобы белка побольше. концы ламинировать чтоб нестричь и они полноценно выглядели

Гость
#235

Я обладательница тонких мягких волос средней длины (линейкой не мерила, по плечи). Окрас: прикорневое мелирование. Хочу густые, длинные и красивые волосы. Начиталась про бесцветную хну. Побежала в магазин, купила. Забыла в каких пропорциях ее разводит, залезла на один из форумов... и О БОЖЕ!!!! Девченка, с белыми волосами стала зеленой (даже фото вложила), хотя нигде не было указано, что блондинкам категорически запрещено наносить бесцветную хну. Все только и писали, какие волосы от нее становятся красивые.Также и про оливковое масло. Вот начиталась, что оно вымывает краску. тоже никто не упомянул об этом. Что еще меня возмутило, что многие советуют нарастить волосы. Вопрос изначально был задан, как ОТРАСТИТЬ а не НАРОСТИТЬ волосы. У меня особо денег нет, например, и 20 000руб у меня нет выбрасывать на такое дело. Тем более, что есть подруги с нарощенными волосами. Все равно видны капсулы. И их мужья (кавалеры, бойфренды) жалуются, что противно даже погладить по волосам девушку. мешают эти капсулы. Маски с перцем, горчицей, витаминами А, Е, делала в прошлом году. Результата особого не заметила (наверняка из-за того, что сделала по пару раз и забила). Также и спрей с шампунем и бальзамом Алерана. Полгода брызгала эту *****, ни фига не помогло. Волосы как росли медленно, так и растут. И еще хочу добавить по поводу фенов, утюжков, пенок и прочей ерунды. Те, кто это советует, наверняка обладает пышной шевелюрой или хотя бы круглой формой головы)))) У меня лицо овальное, и волосы тонкие, как я писала раньше. Так что если я помою волосы и высушу их естественным путем (без всяких средств для укладки и без фена), то выгляжу я как зализанная ( с чистыми волосами ) серая мышь. Так что блондинки не пользуйтесь хной. а все рецепты перечитывайте на разных форумах . Здесь прочитала про соль, в интернете много положительных отзывов. Попробую, но на этот раз "забивать не буду". До скорой встречи))

Гость
#236

примерно два года назад решила, что буду отращивать свой родной цвет. волосы у меня были жутко испорчены - покраски, стрижки самостоятельные, утюжки, фены, строгие диеты, к тому же, в общем, полное отсутствие заботы о своих волосах.
раньше и не понимала, когда мама мне говорила - у тебя солома на голове, хватит ерундой страдать. смотрю в зеркало-все ок. а сейчас (когда мои волосы стали абсолютно здоровыми) понимаю, что это была не просто солома, а какой-то пух невероятный.
в общем, я уже 2 года борюсь за красоту и здоровье своих волос, ну и плюс длину (правда с ней туговато, т.к. приходилось состригать постепенно крашенные)
позавчера сходила в парикмахерскую и мне отстригли последние кусочки краски, чему я очень рада. волосы недлинные, но зато здоровые и ухоженные. так что, хочется посоветовать:
1. не использовать фен, утюжки и проч.
2. не использовать лак (может редко по особым случаям)
3. делать маски. мои фавориты: кефирная (либо просто кефир пожирнее, либо с добавлением оливкового или др. масла), репейная с медом и яйцом и бывает я оливковое масло на ночь нанесу. его же я, кстати, в ногти и кутикулу перед сном втираю, так же горчичная.
4. пользоваться натуральными расческами ( у меня имеется деревянный гребень и из натуральной щетины)
5. пользоваться безсульфатными средствами( пользуюсь шампунем и бальзамом kapous magic keratin, честно-лучшего пока не встречала, волосы становятся невероятно мягкими и живыми)
6. для стимуляции роста - никотиновая кислота. одну ампулу после каждого мытья в кожу головы в течении месяца. почитайте в инете
7. приниматься витамины и правильно питаться, пить воду
в общем, все стандартно.

Маша
#237

Репейное масло в помощь

Гость
#238

девочки всем привет,

Настя
#239

Девчонки всем приветик,хочу рассказать вам историю про свои волосы!9 месяцев я мучалась с моими волосами!обрезала волосы под мальчика!а сейчас в данный момент у меня волосы ниже лопаток.делала много масок ни чего не помогало.волосы честно говоря росли как то медленно.И в тот момент я решила отрастить волосы.за 2 года волосы отрасли на 29 см.эффект очень хороший! волосы не когда так не блестели!Вот маска которую я делала и делаю всегда: 1.Две ложки соли. 2.Одну столовую ложку репейного масла. 3.Две столовых ложки горячей воды."довести до однородной массы". 4.Две-три капельки эфирного масла иланг-иланг. 5.Несколько капель алое-вера. 6.Один яичный желток."без белка". 7.Одну чайную ложечку мёда. Всё хорошо перемешать,держать от 15мин. до 2ч.Смывать "летней водичкой",2 раза.Намылить голову и смыть,намылить и смыть.и желательно использовать бальзам-ополаскиватель.Девочки использовать нужно такую маску 2-3 раза в неделю.Очень эффективно!испытано на мне!всем удачи.Пока!

Настя
#240

Не всовсем жгёт.она просто для жирных волос.подсушивает немного.

Настя
#241

кто использует аски для волос с горчицей,не сслушайте всякий бред!она не сушит!она просто немного подсушивает!просто для жирных волос.а у кого волосы сухие,я бы не советовала использовать такую маску.лучше натирать тёплое репейное масло

Танька
#242

я думала на этом сайте нормальных много,а оказалось и тут дур хватает!!! не обращайте внимание на тех кто что то там пытается вас задеть как то..
я сама отрезала по уши свои волосы в том году(очень мечтала о длинный),что я только не пробовала все бестолку...недавно посотрела в зеркало,а они уже по плеч..Поэтому лучше правильно кушайте,витаминки любые внутрь или объедайтесь летними продуктами
,а осенью витамины..Теперь ,не вру ,думаю снова отрезать их ,чтоб отрастить уже свои натуральные)) удачи вам

Танька
#243
Танька

я думала на этом сайте нормальных много,а оказалось и тут дур хватает!!! не обращайте внимание на тех кто что то там пытается вас задеть как то..
я сама отрезала по уши свои волосы в том году(очень мечтала о длинный),что я только не пробовала все бестолку...недавно посотрела в зеркало,а они уже по плеч..Поэтому лучше правильно кушайте,витаминки любые внутрь или объедайтесь летними продуктами
,а осенью витамины..Теперь ,не вру ,думаю снова отрезать их ,чтоб отрастить уже свои натуральные)) удачи вам

прошу извинить за ошибки))) пишу в темноте

Гость в горле кость
#244

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Ирина
#245

Настойка перца разрушает структуру волос. Они начинают обламываться. Раз уж на то пошло, то лучше использовать репейное масло. Оно совершенно безвредное и помогает ускорить рост волос.
Сама я не использую маски. Мои волосы растут быстро сами по себе. Три дня назад я постригла под "карэ", а они опять отросли до шеи. Но это не важно. Лучший способ отрастить длинные волосы - это уход за ними.
Покупать шампунь, соответствующий вашему типу волос, и пользоваться мягким, плотным полотенцем. Расчесывать с кончиков до корней.

лебедева анна
#246

что можно есть чтобы выросли за 1-2месяца.пожолуйста потскажите

Алька
#248

А можно пользоваться капсулами , шампунем и бальзамом "Лошадиная сила"

Гость
#249
аня

эй вы ))) ребята*** волосы растут сами по себе... скорость никак не можно ускорить))) я все рецепты попробовала а шансов никаких ))) все вы врете) и я вам не верю)) надо просто взять помидор ну 6 или 10 штук потом снять кожуру потом надо их смешивать. если закончили смешивать то надо масировать в голову.. перед мытьем... я так попробовала и волосы выросли на 2 см))))) попробуйте

Гость
#250

Девушка, купите пантовигар, я за 3 месяца отрастила волосы от плеч, до низа лопаток. Очень хорошее средство, правда дорогое, но оно того стоит, и выпадать стали меньше!

#251

Год назад пользовалась шамупнем Luxurious Magic glance для роста волос, очень понравился, думаю еще раз что ли заказть, так что - рекомендую.