Гость
Статьи
Секутся волосы!!

Секутся волосы!!

Привет, девочки! Я наверняка не одна с такой проблемой. Короче, секутся они по-страшному, не чуть-чуть на кончиках, а реально чуть ли не по всей длинне. Рассечения бывают на 3,4 или 5 частей :( Жесть короче!
Не знаю что с этим делать, ведь так хочется длинные волосы! Феном почти не сушу, плойкой раз в месяц, масочки всякие делаю иногда, кончики кремом смазываю - НЕ ПОМОГАЕТ. Была у врача, думала что это со щетовидкой что-то не то, там слава Богу всё ок.
В чем ещё может быть причина? Короче, кто виноват и что делать!!??
ХЕЛЛЛППП!!:)))

Муся
11 ответов
Последний — Перейти
Дива
#2

У меня тоже была подобная проблема, купила себе Глисс Кур Ойл Нутритив (желтый шампунь и бальзам) + Глисс Кур Спрей смягчающий волосы (ярко розового цвета - пахнет малиной). После мытья волос бальзам минуты на три, потом вытираю полотенцем и брызгаю спреем (раньше наши бабушки для подобного эффекта пользовались уксусом - как нам повезло =)))), через 10 минут расчесываю и сушу феном - волосы очень мягкие и послушные, но чувствуется, что стали сильнее и меньше секутся.

Гость
#3

и у меня секутся шампуни всякие не помогают. вот отрезала 10 см волос в прошлое воскресенье, сейчас смотрю опять сечься уже начали( пользуюсь всякими кремами против сечения, феном не сушу, питаюсь правильно(кожа хорошая) а что надо волосам непонятно

Гостья
#4

сходите к трихологу. А волосы какой длины? Краска, мелирование и т.д было? Резинками часто затягиваете? Вы к врачу-то сходите. Вам стандартное лечение внутрь назначат.

Маня
#5

В любом случае вы их обратно не склеите, придется резать! ну а когда волосы обстиженные будут тогда и воспользуйтесь советами.

Муся
#6

Волосы чуть ниже плеч,натуральный цвет,не крашу,мелирования уже лет 5как не было,резинками пользуюсь,но без фанатизма...в последнее время перешла на крабиков:)

Сатанистка 666
#7

Мажь репейным маслом, пей рыбий жир.

Анастасия-Я
#8

Была такая же проблема,отрезала 10 см примерно год назад,пожалела,но лучше здоровые,чем сеченные!лучше состричь сеченные волосы,а затем ухаживать за ними!масок много,лучше всего из разных масел!может витамины еще попить!? :)

Анюта
#9

1) Подстричь сколько не жалко

2) Шампунь без сульфатов ( самый мягкий)

3)Проф маску ( Лореаль Абсолют Репеа, Ланза Траума Тритмент) 2-3 раза в неделю

4) Расчетску купить хорошую, со щетиной.

5) Сыворотку для кончиков наносить по всей длине

Me encanta el sexo
#10

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20023/

попробуйте стрижку горячими ножницами...незнаю

#11
Муся

Привет, девочки! Я наверняка не одна с такой проблемой. Короче, секутся они по-страшному, не чуть-чуть на кончиках, а реально чуть ли не по всей длинне. Рассечения бывают на 3,4 или 5 частей :( Жесть короче!Не знаю что с этим делать, ведь так хочется длинные волосы! Феном почти не сушу, плойкой раз в месяц, масочки всякие делаю иногда, кончики кремом смазываю - НЕ ПОМОГАЕТ. Была у врача, думала что это со щетовидкой что-то не то, там слава Богу всё ок.В чем ещё может быть причина? Короче, кто виноват и что делать!!??ХЕЛЛЛППП!!:)))

просто так волосы сечься не будут. поэтому надо не только косметикой их лечить, но еще и витаминки пить, включать в рацион масла с омега3 и омега-6 кислотами (оливковое, льняное, рыба). Да и кончики все равно обрезать придется. А из косметики мне понравилась протеиновая маска и шампунь от секущихся волос, Nouwelle, по-моему, поищи поисковиком, инфы много. Из всех, что пользовалась, лучше всего, сразу разница чувствуется

Ека
#12

Не хватает витаминов. Это раз.

Я нашла пока наиболее подходящий для себя вариант борьбы. Конечно витамины (сейчас Вита-Шарм и Компливит). А еще кончики за час-два до мытья головы смазываю оливковым маслом. Голову мою 1(!) раз. По ощущениям скрипа чистых волос не наблюдается, но и после сушки волосы выглядят обычными чистыми (делала как-то маску из теплого подсолнечного масла с соком лимона, вот тут вообще приходилось 2-3 раза мыть, а если не промыть, то сосули висели). Ну и, конечно, перед сушкой крем от секущихся кончиков (у меня Бонна Кур).

Если поможет, буду рада. В общей сложности получается не особо дорого - масло 160р и крем рублей 500-600. Но все экономичное

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема