Гость
Статьи
хна\басма

хна\басма

Девчонки, нужен совет! красилась сегодня хной и басмой, пыталась получить черный цвет. держала 4 часа.. эффекту 0(( Нужен срочно черный цвет волос. как же его получить? Вроде краской красить нельзя...что делать??

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь уже ничего. Хотя можно попробовать ещё разок покраситься. Есть способ не сразу их смешивать, а сначала краситься хной, а затем уже басмой, но идеально чёрного всё равно хной не получить. У вас вообще какой цвет волос? Краской красить не вздумайте - позеленеете. Подождите хоть месяца 2-3.

#2

Блин, долго(( Ну.. вот такой.

http://s006.radikal.ru/i214/1107/a7/210eb20000c6.jpg

Язва
#3

Одной басмой.без хны.

#4

Пасибо) а сколько ее надо настаивать уже в жидком виде?)

Язва
#5

На коробочке есть инструкция)))

Гость
#6
Teadom

Девчонки, нужен совет! красилась сегодня хной и басмой, пыталась получить черный цвет. держала 4 часа.. эффекту 0(( Нужен срочно черный цвет волос. как же его получить? Вроде краской красить нельзя...что делать??

В чем проблема купите любую краску и окрашиватесь на здоровье, я 1 раз даже дешевую краску купила за 50 руб, отлично получилось, а одной басмой как советует "Язва" я б не советовала у меня получился черный с зеленоватым отливом.

У меня вообще плохо волосы берет любая краска, обесцвечивание не полностью желтоватый получается, а черный краской удается не сразу, корни к каштановым отливом сначала остаются, черными делаются только со 2 раза.

Гость
#7
Гость

Теперь уже ничего. Хотя можно попробовать ещё разок покраситься. Есть способ не сразу их смешивать, а сначала краситься хной, а затем уже басмой, но идеально чёрного всё равно хной не получить. У вас вообще какой цвет волос? Краской красить не вздумайте - позеленеете. Подождите хоть месяца 2-3.

краской можно красить я после басмы окрасила сразу же когда зеленая получилась волосы красила, зелени ни какой не было

Гость
#8

Не вздумайте красить одной басмой! Даже на коробке написано, что ТОЛЬКО в сочетании с хной. Одной басмой только хуже сделаете - позеленеете. Добавьте в свою смесь кефир, он затемняет оттенок.

Гость
#9
Гость

краской можно красить я после басмы окрасила сразу же когда зеленая получилась волосы красила, зелени ни какой не было

Да я не спорю, что можно, только раз на раз не приходится. Я сама мелировалась после хны и ничего. Но видела немало девушек с "зеленью" в волосах после такой покраски. С вами может и всё нормально прошло, а многие девушки ничем эту зелень закрасить не могли. Сейчас насоветуем автору краситься краской, а вдруг попадёт в процент позеленевших. Так и будет вместо чёрного зелёная ходить. Лучше уж не рисковать, тем более, что покраска ешё "свежая".

Язва
#10

А я почему не позеленела?

Во че на коробочке написано

"окончательный цвет появляется через 24 часа.Если после окрашивания хной и басмой волосы имеют рыжий цвет,надо повторить окрашивание басмой."

Гость
#11

Сразу после хны можно, такой способ описан в 1ом комментарии. Только басмой или басмой на "старую" покраску - ни в коем случае. У меня на коробочке было так и написано: "только в сочетании с хной"

#12

Попыталась кстати смыть басму и хну сейчас хоз.мылом..) цвет немного потускнел и пропал блеск.

#13

Покрасилась)) Все супер ) легла красочка) Красилась Loreal стойкой )

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема