Гость
Статьи
Девушки, подскажите …

Девушки, подскажите про бесцветную хну!

Хну все очень расхваливают как хорошее укрепляющее-питающее-восстанавливающее средство (и это, в общем, факт). Но прочитала, что это тоже краска, только бесцветная, и если ей пользоваться нерегулярно, то волосы потом, как от любой краски, выцветают - и надо краситься заново, чтобы "заблестеть"! Это правда???

Южанка
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Правда

Гость
#2

Неправда

Гость
#3

лично у меня они от бесцветной хны становились гуще,но тусклее.хотелось вымыть их еще раз.

хотя,ощущения приятные,не химия,лечит итд.

Гость
#4
Гость

лично у меня они от бесцветной хны становились гуще,но тусклее.хотелось вымыть их еще раз.

хотя,ощущения приятные,не химия,лечит итд.

как маску,очень хорошо.

Южанка
#5
Гость

лично у меня они от бесцветной хны становились гуще,но тусклее.хотелось вымыть их еще раз.

хотя,ощущения приятные,не химия,лечит итд.

Вот и я один раз покрасилась - показалось, что тусклее стали. Что делать не знаю... Я для роста волос ее сейчас в основном использую, т.к. ничего другого не помогает.

гость
#6

Неправда

Quidamm
#7

Парикмахеры против любой хны. Она дубит и утяжеляет волос, ничем и никогда не вымывается, только состригается, если хной пользоваться регулярно, то волосы начинают обламываться. Это мнение с проффорума. Но существует масса женщин, утверждающих, что всю жизнь хной пользуются и все прекрасно. Хотите на себе проверить?)

Без каблуков
#8

Они становятся суше, тяжелее и да, как итог : могут обламываться.

Южанка
#9
Quidamm

Парикмахеры против любой хны. Она дубит и утяжеляет волос, ничем и никогда не вымывается, только состригается, если хной пользоваться регулярно, то волосы начинают обламываться. Это мнение с проффорума. Но существует масса женщин, утверждающих, что всю жизнь хной пользуются и все прекрасно. Хотите на себе проверить?)

А я видела в интернете даже реклама салонов есть, где производятся специальные окрашивания индийской хной O_O!

Вопрос один: в общем, вы не советуете хной краситься? Даже бесцветной???

Гость
#10
Quidamm

Парикмахеры против любой хны... если хной пользоваться регулярно, то волосы начинают обламываться. Это мнение с проффорума...Хотите на себе проверить?)

т.е. это ваше, парикмахерское мнение :). смешно и наивно так по-простому его высказывать :)

#11

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Наше ПАРИКМАХЕРСКОЕ, мнение основано все-таки на огромном опыте работы с волосами и красителями. Я лично, за 13 лет работы, много плачущих девушек, пытавшихся осветлить или смыть хну, повстречала. Достаточно далеко шагнула химическая промышленность, и современные красители способны обеспечить и толщину,и блеск волоса и гарантировать то,что при желании, вы сможете в любой момент от него избавиться. Выбирайте достойных производителей и мастеров. Более подробно могу проконсультировать colorprof@yandex.ru

Гость
#12

А Я ВОТ ВСТРЕЧАЛА МНОГО ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ ОТ ХИМИЧЕСКОЙ ЗАВИВКИ ПОСТРАДАЛИ. И ВЫ, ПАРИКМАХЕРЫ, СО СВОИМ ПАРИКМАХЕРСКИМ МНЕНИЕМ, ЕЩЁ НИ ОДНУ КЛИЕНТКУ НЕ ОТГОВОРИЛИ. ВАМ ЛИШЬ БЫ БАБЛА СРУБИТЬ.

ВАМ НЕ НУЖНЫ ДЕВУШКИ СО ЗДОРОВЫМИ ВОЛОСАМИ, ВАМ НАДО ТОЛЬКО СВОИ УСЛУГИ ПРОДАТЬ, ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ МАСКИ И ШАМПУНИ ВПАРИТЬ.

Гость
#13
Colorprof

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Наше ПАРИКМАХЕРСКОЕ, мнение основано все-таки на огромном опыте работы с волосами и красителями. Я лично, за 13 лет работы, много плачущих девушек, пытавшихся осветлить или смыть хну, повстречала. Достаточно далеко шагнула химическая промышленность, и современные красители способны обеспечить и толщину,и блеск волоса и гарантировать то,что при желании, вы сможете в любой момент от него избавиться. Выбирайте достойных производителей и мастеров. Более подробно могу проконсультировать colorprof@yandex.ru

ВОТ ТЫ И ДАЁШЬ СВОЙ МЭЙЛ, ЧТОБЫ ОЧЕРЕДНУЮ ДУРУ В СВОЙ САЛОН ЗАТАЩИТЬ.

#14
Южанка

Хну все очень расхваливают как хорошее укрепляющее-питающее-восстанавливающее средство (и это, в общем, факт). Но прочитала, что это тоже краска, только бесцветная, и если ей пользоваться нерегулярно, то волосы потом, как от любой краски, выцветают - и надо краситься заново, чтобы "заблестеть"! Это правда???

Я довольно долго пользовалась бесцветной хной для укрепления волос - эффект пояти нулевой, волосы крепче и здоровее не стали, правда на второй-третий день после маски из хны волосы были менее жирными чем обычно. Очень не удобная консистенция - трудно смывается и наносится. На цвете волос такие процедуры никак не сказались. Пользоваться перестала, т.к. не было оздоровительного эффекта. Пользовалась к слову хной каждую неделю (один раз) в течение 2 лет.

Quidamm
#15

"Моё парикмахерское мнение" почерпнуто вот отсюда http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=102&hl​=%F5%ED%E0

Смешно и наивно вот так по-простому думать, что вы во всем разбираетесь и всех насквозь видите)

Впрочем, можете целиком обмазаться хной любого цвета. Не препятствую)

Эми
#16

Мне она что-то не понравилась, волосы потом были жесткие и тусклые(

Елена
#17

Девочки, если при запаривании хны добавлять в нее масло - репейное, касторовое и т.д. - волосы и блестят и оздаравливаются

Мила
#18

Чтобы хна хорошо наносилась на волосы, нужно при запаривании добавлять немного обычного шампуня. Консистенция хны становится очень удобной.

Найка
#19

я тоже имела честь познакомиться с этой чудой белой хной...так как у меня светло русые волосы...решила придать блеска и здоровья своим волосам...и что я получила: РОЗОВЫЕ ВОЛОСЫ ОТ БЕСЦВЕТНОЙ ХНЫ...ХОХМА БЫЛА ЕЩЕ ТА)))) и волосы стали тусклыми и липкими...еле отмыла...смыла только с помощью осветлителей!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: