Гость
Статьи
Вопрос девушкам …

Вопрос девушкам брюнеткам или парикмахерам

Девочки, помогите пожалуйста советом.
Я ярковыраженная брюнетка, цвет волос очень красивый, с рыжиной.. НО, мне кажется, что он меня старит, хочется что-нибудь посветлее, хотя бы на пару тонов. Проблема в том, что какую бы краску не брала, вылезает эта рыжина, которая мне уже надоела хуже горькой редьки.. Может посоветуете какую-нибудь краску, которая не дает рыжего оттенка..
Или может попробовать сделать мелирование? Но почему-то мне сразу представляются тетки с мелированием и химией, все это так уныло смотрится..
У меня длинные волосы, немного вьются на концах. Сейчас свой естественный цвет, поэтому эксперементировать с красками стремно, не хотелось бы испортить волосы.
И вот вопрос. Какой краской можно покрасить, чтоб и посветлее стали, и рыжины не было? Или девочки-брюнетки с мелированием, вам нравится ваш цвет волос?

Юля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а лет вам сколько?

я на своем горьком опыте поняла, что без рыжины не получится)))у меня как и у вас волосы с рыжим оттенком)

Юля
#2

мне 30 лет. Лет в 20 я перепробовала всякие цвета, но тогда я коротко стриглась, можно было эксперементировать с цветом, т.к. все быстро состригалось . Потом решила отращивать и уже не красить, чтоб не портить волосы

Издевка
#3

пробуйте каску с пепельным оттенком. Ни песочный, ни желтый, а именно серый.

Гость
#4

Вы боитесь испортить волосы?

они же у вас крашенные! вы их и так уже испортили.

Умиляют те кто считает, что крашенные блондинки =испорченные волосы, а вот брюнетки нет

Юля
#5
Гость

Вы боитесь испортить волосы?

они же у вас крашенные! вы их и так уже испортили.

Умиляют те кто считает, что крашенные блондинки =испорченные волосы, а вот брюнетки нет

Читаем внимательнее, волосы НЕ крашенные

Гость
#6
Юля

ГостьВы боитесь испортить волосы?

они же у вас крашенные! вы их и так уже испортили.

Умиляют те кто считает, что крашенные блондинки =испорченные волосы, а вот брюнетки нетЧитаем внимательнее, волосы НЕ крашенные

дык блондинко же писало)))

Гость
#7
Юля

Но почему-то мне сразу представляются тетки с мелированием и химией, все это так уныло смотрится..

Особенно когда на темно серых волосах белое мелирование - как будто грязные волосы вечно. Не знаю, кому это нравится.

Гость
#8
Гость

Юля

Но почему-то мне сразу представляются тетки с мелированием и химией, все это так уныло смотрится..

Особенно когда на темно серых волосах белое мелирование - как будто грязные волосы вечно. Не знаю, кому это нравится.

Дело не в том, что нравится или не нравится, а в том, что русому цвету ничего кроме мелирования практически не идет. И если выбеливаться не хочется, а свой мышиный надоел, приходиться делать именно это. Личноя вот каштановый цвет не люблю, а черный и рыжий мне не идут. И что делать прикажете?

Гость
#9

Девочки, а на темно-каштановый светло-каштановый возьмется?? Нашла в палитре Syoss подходящий цвет, называется "5-24 Серебристо-каштановый". Уже хотела покупать, так продавщица сказала, что на темные волосы никакой цвет светлее не возьмется. Расстроилась, мысленно послала ее и ушла)) хотя в ее интересах было мне впарить эту краску, т.к. мне на мою длину надо 3 упаковки

Юля
#10

Я вот еще подумала, есть же такая синька, которой блондинки свою желтизну убирают, может попробовать ею приглушить рыжину? Никто не пробовал?

грымза
#11

Не надо синькой для блондинок - Ваша рыжина позеленеет. А Syoss- поганенькая краска. Лучше посмотрите у Лореаль. Может быть Вам все-таки сделать щадащее мелирование - прядки на пару тонов светлее и затонировать каким-нибудь темно-медовым, молочно-шоколадным.. Но самой лучше не экспериментировать - к мастеру-колористу обратиться.

Юля
#12

Зашла сейчас в два салона на консультацию. Из одного сразу сразу сбежала, как услышала про предварительное осветление. В другом мастер толковой показалась. От мелирования-колорирования сразу отговорила, подобрала цвет который мне нужен. Будет смешивать 2 краски. Одна какая-то совсем светлая пепельная, другая светло-каштановая. Не знаю, чего получится, но я к ней записалась на конец следующей недели, оставила себе время на раздумья)

брюнетка
#13

у меня черно-синий цвет волос 2,1 Альцина

зайдите в проф магазин: Креатив, Бигуди да их полно сейчас, что за любовь всяким масс-маркетом красится, там и цвет может получится неожиданным

Что бы осветлиться окислитель нужен 6% или 9% (не знаю какие волосы и какой цвет хотите) краска с единичкой на конце значит пепельный оттенок, он рыжину забивает.

RadicalEd
#14

Посоветуйтесь с колористом. Рыжина нейтрализуется противоположными цветами - синевой и т.п. Но "коробочного" решения нет для таких вопросов, нужно смотреть индивидуально.

Анастасия
#15

Долгое время были черные волосы,после многочисленных смывок приобрели красноватый оттенок,который дико бесил.Пошла в салон(некоторые знания в колористике у меня имеются) и попросила при окрашивании добавить зеленый микстон.Получилось отлично.Осветлить натуральный цвет волос без вреда для них-нереально,поэтому мастера предлагают мелирование.А разница между осветлением которое предлжил Вам,Юля,первый мастер и осветлением при помощи красителя-невелико:в любом случае это осветление,многое будет зависеть от продукции на которой они работают.И опять же волосы у всех разные,кто-то может удачно осветлиться Syoss,а кого-то не берут красители на 12%.Идите к хорошему мастеру,и подбирайте краску с пепельным оттенком или добавляйте микстон.Удачи!

Юля
#16

Спасибо всем за советы. Про зеленый микстон обзательно скажу. А так уже решилась, на выходных иду в салон)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: