Гость
Статьи
Аюрведа - реальность …

Аюрведа - реальность или миф?

Кто пользуется аюрведической косметикой для волос? Помогает???

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аюрведа-это наука о здоровье, существующая уже больше 5 тысяч лет.Другое дело, что нынешние косметические фирмы впаривают людям под этим названием.Пока не попробуешь-не узнаешь.

Гость
#2

автор, не строй иллюзий)

какая у тебя проблема?

она хороша для ухода, побаловать себя натуральной масочкой, устроить себе спа-день на дому и прочее))как раз в том случае, если проблем НЕТ)

а так как мертвому припарка))

натур шампуни вообще никому не рекомендую, но это индивидуально)может кому и нра)

ГОСТЬ
#3

могу сказать про свой опыт- все эти аюрведические средства давали супер результат когда я в Индии жила.. вернулась домой- вообще не то. так что перешла на обычные свои шампуни- маски - сыворотки.

#4

Какая классная тема! Дело в том, что действительно сейчас из Индии привозят в основном самую дешевую косметику: Гималаи и дабур. Года 3 назад в Индийских специях я купила маску для волос Гималаи, которую выкинула после того, как попробовала. Неделю с волос смыть не могла. Как сосульки висели. А год назад подруга привезла из Индии настоящую аюрведическую косметику: Arya Vaidya Sala и KHADI - вот это настоящая аюрведа! Теперь и в Москве достать можно.

#5

Лезут, была у трихолога, сдала анализы всё нормально, трихолог посоветовала косметику сменить, сама пользуется маслом индийским амла дабур, говорит, помогает. Стала это масло искать и на статью наткнулась: масло амлы польза или вред - состав у него...брр...химия одна, этой амлы почти нет какие-то красители, минеральное масло и т.д

#6

масло амла кхадевское лучше по составу: нет минерального и красителей, и остальной химии тоже, а еще лосьон джовисовский классный, его после мытья надо втирать и можно не смывать. Только ты сначала силиконы смой с волос (за неделю, думаю смоются), а уж потом мажься, а то эффект будет обратный. У меня первую неделю сыпались по страшному, а потом вообще перестали выпадать и заколосилось пушек начал расти, сразу заметно стало.

#7

А у меня волосы как мочалка и не блестят. Может, и мне что-нибудь посоветуете.

#8

тебе надо их восстанавливать, красишь, наверное - масла Arya Vaidya Sala попробуй

#9
Ashvaria

масло амла кхадевское лучше по составу: нет минерального и красителей, и остальной химии тоже, а еще лосьон джовисовский классный, его после мытья надо втирать и можно не смывать. Только ты сначала силиконы смой с волос (за неделю, думаю смоются), а уж потом мажься, а то эффект будет обратный. У меня первую неделю сыпались по страшному, а потом вообще перестали выпадать и заколосилось? пушек начал расти, сразу заметно стало.

А масло амлы на всю длину и сколько на башке держать надо?

засеря
#10

питание по аюрведе и режим дня и косметика не будет вам нужна

#11
Elastica

А масло амлы на всю длину и сколько на башке держать надо?

Можно на всю, а можно только на корни, а на длину кокосовое, но оно плохо смывается, только шампунем с ритой (мыльным орехом) с одного раза. Индийские масла на волосах лучше держать не больше часа, очень сильные, легко волосы перекормить можно. Потом надо смыть: пену мин 5 держать на волосах, после шампуня кондиционер, тоже мин 10 держать. Я уже перестала им пользоваться. Нет необходимости теперь: волосы блестят, не лезут и расчесываются хорошо.

#12
Ashvaria

тебе надо их восстанавливать, красишь, наверное - масла Arya Vaidya Sala попробуй

а шампуни Khadi- их так много, для блеска и объема какие?

#13

Я пользуюсь с амлой (рост), с ритой (масло смывает), шикакай (объем), с фруктовым уксусом не пробовала √ наверное, для блеска; с нимом еще классный, я его за границу с собой таскаю.

#14

А что за капсулы для роста волос Trichup? Вы их пили? и масло с шампунями хороршее? ролик у них хороший, мне понравился.

#15

Давай ка на ты. Капсулы пила: по одной три раза в день, запивала, чем придется, хотя на упаковке написано молоком, индусы все там молоком запивают. Курс на месяц, одной упаковки хватило. Потом перерыв обязательно надо делать. Помогли или нет - не знаю, кроме них я много ещё что делала. В результате поперло! Муж оч. доволен. Раньше весь пол в волосах моих был, а теперь чистота и порядок. В месяц 2,5 см у меня отрастают. Замеряла точно: у меня седины немного, крашу хной √ раз в месяц, по границе вижу, сколько отросло. Про шампуни Тричуп не знаю, не пробовала ещё, Кхади запасов еще дафига.

#16
Elastica

А что за капсулы для роста волос Trichup? Вы их пили? и масло с шампунями хороршее? ролик у них хороший, мне понравился.

А вы где это все смотрите и покупаете? Там шампуни и бальзамы без силиконов?

#17

Ура! Привезли. Заказала масло chemparutyadi keratailam (Arya Vaidya Sala) и Malatyadi -для блеска- состав реальная аюрвда. Взяла еще шампунь с уксусом ...пахнет вкусно.

Гость
#18

Недавно была в Индии, видела, это медицинская компания делает, тоже привезла себе микстурок разных. Оч. хорошие

#19
smeshnayka

А вы где это все смотрите и покупаете? Там шампуни и бальзамы без силиконов?

http://padmacosmetic.ru/category/17

Гость
#20

А больше этой Arya Vaidya Sala больше и нет негде

Гость
#21
Ashvaria

Давай ка на ты. Капсулы пила: по одной три раза в день, запивала, чем придется, хотя на упаковке написано молоком, индусы все там молоком запивают. Курс на месяц, одной упаковки хватило. Потом перерыв обязательно надо делать. Помогли или нет - не знаю, кроме них я много ещё что делала. В результате поперло! Муж оч. доволен. Раньше весь пол в волосах моих был, а теперь чистота и порядок. В месяц 2,5 см у меня отрастают. Замеряла точно: у меня седины немного, крашу хной ? раз в месяц, по границе вижу, сколько отросло. Про шампуни Тричуп не знаю, не пробовала ещё, Кхади запасов еще дафига.

A чё еще делала, чтоб не выпадали.. и по подробнее плизззз.

Гость
#22

В кхади есть шампуни без SLS или SLES?

#23

С амлой, с нимом и с шафраном - нет, с ритой есть, иначе бы масло не смывал. Другие не пробовала пока, там фотки большие, можно увидеть, читаемый состав.

Вау гречка
#24

Ой, а чо это у вас у всех номерки одинаковые, а?

Margo
#25

це ж реклама!

Каролна
#26

Аюрведа - это просто находка для тех, кто хочет жить долго и оставаться здоровым!

Витаминка
#27

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?page=2&ca​t=2106

Витаминка
#28

http://amla.blog.ru/123980419.html

Лисичка
#29
Elastica

Кто пользуется аюрведической косметикой для волос? Помогает???

Лучше пользоваться натуральным кокосовым маслом! Кстати индианки его очень любят) - пользы будет больше волосам.

Я тоже раньше помешана на масле амлы была,но выкинула его после того как состав прочла...

Советую кокосовое масло фирмы Нутива.Пробовала,оно -ЛУЧШЕЕ!

elena
#30

лучшее средство для объема волос-это фенугрек! тонкие волосы становятся очень объемными.семена можно купить в инет-магазах , например.

давно занимаюсь йогой и стараюсь правильно питаться. об этом пишу на своей страничке вконтакте http://vk.com/public52327553

заходите, буду рада новым читателям)) там нет никакой рекламы-только мои отзывы.

просьба не спамить!

Гость
#32

Аюрведическая бесцветная хна (не окрашивает волосы) http://www.daoloka.com/ozone-ayurvedics-hna-dlja-volos-ozone​-ayurvedics-henna-conditioner-kondicioner-100-id8029.html

Масла для волос http://www.daoloka.com/ayurveda-preparat-golova-head-oil-hai​r-volos-maslo-brahmi-tailam-bringaraj-coconut-sesame-maka.ht​ml

Бе-бе
#33

не помогло,сделала маску из сока лука и кается эффект сразу на лицо,потому что масло Амлы и остальные хвалёные средства аюрведы втирала мес два и эффекта ноль!

Бе-бе
#34

да,к стати и капсулы ТРИЧУП пила-и всё до ***,волосы как падали до так и после применения масел,порошков и капсул в течение 2 месяцев,единственное заметила хороший рост волос,но выпадать меньше стали только после сока лука.

Галина Анатольевна
#35

http://www.ayurveda-shop.ru/auxpage_pochemu-pokupajut-u-nas/​ я уважаю аюрведическую косметику и продукты лечебные, которые она предлагает. Все из опробованного полюбилось и вошло в пользование. Например, никакими шампунями, кроме аюрведичеких я и моя семья не пользуемся. И не знаем, что такое перхоть, волосы, которые лезут, даже у мужа залысины не увеличиваются, процесс замедлился.

Ambika
#36

поделюсь впечатлениями от таблеток Trichup!!! решила отрастить свой цвет .. но после многочисленного окрашивания густота волос сильно поредела, да и волосы стали ломкими и тд(( честно говоря пребывая немного в панике и благо! находясь в Индии)) распросила про самые лучшие аюрведические ср-ва для восстановления волос, всех аюрведов и месных знакомых девушек. посоветовали Trichup. пропила 2 упаковки по 30 капсул с перерывом в месяц, так же пользовалась маслом и шампунем, тож trichup. в общем за три-четыре мес волосы восстановились, густота цвет улучшились и заметно утолщились сами луковицы волоса. принимала по 1 таб 2 р в день, запивала водой. правда не ленилась делать массаж головы с маслом не менее 10 мин через день. советую.

ольга
#37

не могла отрастить волосы ниже плечей - не красила не стригла, все пробовала - и маски и масла. Единственное что помогло - масло кокосовое- на ночь наношу и утром голову мою. Сейчас волосы уверенно длиннее лопаток а некоторые пряди почти по пояс. густота не улучшилась но длина - Слава Богу

Alina
#38
IKIMI

Ура! Привезли. Заказала масло chemparutyadi keratailam (Arya Vaidya Sala) и Malatyadi -для блеска- состав реальная аюрвда. Взяла еще шампунь с уксусом ...пахнет вкусно.

Alina
#39

Добрый вечер, а где заказали не подскажете? Тож хочу индииские шампуни

#40

А мне нравится волосу желтком куриным мыть и чаем зеленым ополаскивать или какой-нибудь нашей травкой душистой)) Еще маски с порошком какао "Золотой ярлык" понравились. Даже Ванда всегда говорила, что травы и средства полезные те, которые есть там где ты живешь или родился. К чему наш организм с детства привык
А в Аюрведе нет какой-нибудь натуральной красочки, чтобы седину закрасить в холодный натуральный оттенок: между каштановым и русым цветом с пепельно-золотистым оттенком). У меня процентов 10% есть седины - ищу средство натуральное

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: