Гость
Статьи
Очень нужен совет!

Очень нужен совет!

Летом волосы стали очень сухие и очень сильно ломаются. Особенно обломались на затылке и в области лба((( как будто длинная чёлка. Волосы были ниже лопаток, пришлось подстричься, убрала см 15 длины((( Я год уже как в блондинку крашусь. Может причина в этом? Как вернуть волосы в нормальное состояние? Девочки, помогите, пожалуйста!

Лина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я много лет красилась в блондинку и все было нормально, но как только перекравилась в брюнетку у меня пообламывались волосы на затылке.

Гость
#2

У меня от краски волосы кусочками отламываются, особенно когда расчёсываюсь. Хорошо, что не от корня. Да, краска очень вредит волосам. Попробуйте сменить краску, шампунь и бальзам, маску какую-нибудь купите или с парикмахером посоветуйтесь о том, какой формы стоит покупать средства.

Бриля Лик
#3

Попробуйте более щадящие краски. Блонд, как правило, очень сжигает олосы, отсюда и ломкость. Кроме того, окрашенные волосы требуют более нежного ухода: очень осторожное расчесывание с концов, и маски, маски, маски.... Я свое время отказалась от блонда именно по этой причине: ломкость и сухость.

Лина
#4

Спасибо) Я уже думала о том, чтобы перекраситься в какой-нибудь другой цвет, но боюсь, что будет хуже. Сейчас я крашу только корни примерно раз в полтора месяца, а если менять цвет, придётся краситься полностью( Посоветуйте какие-нибудь средства против ломкости, пожалуйста.

Елена
#5
Лина

Спасибо) Я уже думала о том, чтобы перекраситься в какой-нибудь другой цвет, но боюсь, что будет хуже. Сейчас я крашу только корни примерно раз в полтора месяца, а если менять цвет, придётся краситься полностью( Посоветуйте какие-нибудь средства против ломкости, пожалуйста.

Лина, перекрасьте волосы в свой натуральный цвет!!! И полечите его всякими масками и отварами трав! Иначе совсем облысеете!!! А Вам это надо?!!!!

Лина
#6

А полностью перекрашивать такие ломкие волосы - это безопасно? Я слышала, что обесцвеченные волосы опасно окрашивать, т. к может проявиться зелёный оттенок. У кого-нибудь был такой опыт? И может всё-таки реально оставить блонд и подлечить волосы? Я недели 2 назад сменила шампунь, купила в аптеке для сухих и ломких волос + питательный бальзам тоже для сухих волос. И ополаскиваю отваром из ромашки и липы. Волосы стали ломаться немного меньше, но всё равно сухие.

тыква
#7

от ломкости и сухости помогает маслице: оливковое, миндальное, жожоба...

ира
#8

На счёт маслица согласна.Тёплое оливковое масло нанести на волосы и пошапочку для душа ,сверху полотенце и на час.А если воостановить то лучше облепихового масла ещё ничего нет.На репейное даже деньги не трать - га..но

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: