Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень нужен совет!

Летом волосы стали очень сухие и очень сильно ломаются. Особенно обломались на затылке и в области лба((( как будто длинная чёлка. Волосы были ниже лопаток, пришлось подстричься, убрала см 15 длины((( Я год уже как в блондинку крашусь. Может причина в этом? Как вернуть волосы в нормальное состояние? Девочки, помогите, пожалуйста!

Ответы (8) Ответить
  • Я много лет красилась в блондинку и все было нормально, но как только перекравилась в брюнетку у меня пообламывались волосы на затылке.

• Реклама

• У меня от краски волосы кусочками отламываются, особенно когда расчёсываюсь. Хорошо, что не от корня. Да, краска очень вредит волосам. Попробуйте сменить краску, шампунь и бальзам, маску какую-нибудь купите или с парикмахером посоветуйтесь о том, какой формы стоит покупать средства.

• Попробуйте более щадящие краски. Блонд, как правило, очень сжигает олосы, отсюда и ломкость. Кроме того, окрашенные волосы требуют более нежного ухода: очень осторожное расчесывание с концов, и маски, маски, маски.... Я свое время отказалась от блонда именно по этой причине: ломкость и сухость.

• Спасибо) Я уже думала о том, чтобы перекраситься в какой-нибудь другой цвет, но боюсь, что будет хуже. Сейчас я крашу только корни примерно раз в полтора месяца, а если менять цвет, придётся краситься полностью( Посоветуйте какие-нибудь средства против ломкости, пожалуйста.

• Лина

Спасибо) Я уже думала о том, чтобы перекраситься в какой-нибудь другой цвет, но боюсь, что будет хуже. Сейчас я крашу только корни примерно раз в полтора месяца, а если менять цвет, придётся краситься полностью( Посоветуйте какие-нибудь средства против ломкости, пожалуйста.

Лина, перекрасьте волосы в свой натуральный цвет!!! И полечите его всякими масками и отварами трав! Иначе совсем облысеете!!! А Вам это надо?!!!!

• А полностью перекрашивать такие ломкие волосы - это безопасно? Я слышала, что обесцвеченные волосы опасно окрашивать, т. к может проявиться зелёный оттенок. У кого-нибудь был такой опыт? И может всё-таки реально оставить блонд и подлечить волосы? Я недели 2 назад сменила шампунь, купила в аптеке для сухих и ломких волос + питательный бальзам тоже для сухих волос. И ополаскиваю отваром из ромашки и липы. Волосы стали ломаться немного меньше, но всё равно сухие.

• от ломкости и сухости помогает маслице: оливковое, миндальное, жожоба...

• На счёт маслица согласна.Тёплое оливковое масло нанести на волосы и пошапочку для душа ,сверху полотенце и на час.А если воостановить то лучше облепихового масла ещё ничего нет.На репейное даже деньги не трать - га..но

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь