Гость
Статьи
Как из блондинки …

Как из блондинки перекраситься в светло-русый?

Год проходила блондинкой, но волосы стали сухие и очень ломаются. Сейчас хочу вернуться к своему цвету. Можно ли осветлённые блондированные волосы перекрасить в светло-русый/ русый безаммиачной краской, чтобы волосы ещё больше не портить. Какой будет результат? Будет ли безаммиачная краска держаться? Или нужно обязательно использовать аммиачную краску? Может, у кого-то такой опыт был?

Милена
71 ответ
Последний — Перейти
Юлия
#1

Рассказываю свой опыт ,была блондинка,волосы тоже ужасно испортились и были сухие,покрасили меня в салоне беззамиачной краской цвет-молочный шоколад,смылся через неделю(( теперь хожу светло -русая,мне и так хорошо.

Гость
#2

перекрашивалась сама амиачной краской из блондинки в светлый каштан - смылась краска через месяц, стала русой

Милена
#3
Гость

перекрашивалась сама амиачной краской из блондинки в светлый каштан - смылась краска через месяц, стала русой

А какой фирмы краску покупали?

Милена
#4
Юлия

Рассказываю свой опыт ,была блондинка,волосы тоже ужасно испортились и были сухие,покрасили меня в салоне беззамиачной краской цвет-молочный шоколад,смылся через неделю(( теперь хожу светло -русая,мне и так хорошо.

Юлия, а какой у вас свой цвет волос? У меня свой средне-русый, хочется что-то похожее получить.

Гость
#5

Милена, только краски с пеплом в оттенке не берите - может получиться зеленый. Любой теплый оттенок вам в помощь. Но смоется быстро.

Безамиачная краска лично мне ничего хорошего не дала. Посему я красилась в салоне в темно-русый, он смылся, теперь светло-русый. Свой- именно темно-русый, теперь осветляю корни под цвет.

Гость
#6

Да! И не берите Кастинг и иже с ним - это жесткая химическая отрава, я им волосы попортила так, как за всю жизнь не портила. По мне так лучше недолго подержать на волосах аммиачную обычную краску или сходить в салон - там покрасят с небольшим процентом окислителя (в обычных красках процент высокий).

Милена
#7
Гость

Милена, только краски с пеплом в оттенке не берите - может получиться зеленый. Любой теплый оттенок вам в помощь. Но смоется быстро.



Безамиачная краска лично мне ничего хорошего не дала. Посему я красилась в салоне в темно-русый, он смылся, теперь светло-русый. Свой- именно темно-русый, теперь осветляю корни под цвет.

Я не хочу корни осветлять, хочу или свой цвет, или на тон темнее. Если краситься в салоне, краска тоже быстро сходить будет? А если потом цвет обновлять и понемногу состригать осветлённые волосы?

#8

А только вот обновлением вы желаемого и добьетесь. То есть вы краситесь в выбранный цвет и потом каждый месяц подкрашиваете корни, сидите положенное время, а потом под конец минут на 10 на оставшуюся длину краску распределяете.

#9

Объясните, а почему от блондированных волос они становятся хуже?

Я была жгучей брюнеткой, всегда красила все волосы, помимо корней... Это может послужить причиной?

Гость
#10

у меня тоже все смывается через некоторое время, и ходишь опять блондинкой)))

Милена
#11

Покрасилась в тёмно-русый, прошло 2 недели, всё смылось до светло-русого как я и хотела) Через недели 2 ещё раз покрашусь.

Мария
#12

Хочу окрасится из блондинки в светло-русый, скажи те пожалуйста какой краской вы красились?

Милена
#13
Мария

Хочу окрасится из блондинки в светло-русый, скажи те пожалуйста какой краской вы красились?

Красилась в салоне профессиональной Лондой, мастер смешивала несколько цветов.

Наталия
#14

все говорят и даже в салоне что будет зеленный отенок от любой краски правда ли это очень хочу с блондинки перекрасится в русый надоела белезна на голове

Гость
#15

я тоже блондинка была-надоело!захотела свой родной цвет вернуть;что я только не пробывала"и в салоне красилась"И сама дорогими мазалась всё бестолку;увидела дешёвую краску русый цвет называется (соблазн-галант-косметик)она рублей 45 стоит;цвет оболденный никакого зелёного оттенка

Гость
#16

Чтобы не вылез нежелательный оттенок(зелёный например),необходимо сделать предокраску,внести в пустой,осветлённый волос -пигмент,только потом наносить нужный цвет.Первый раз цвет всегда смывается быстро,после второго окрашивания держится дольше!

Гость
#17

чтобы не было зелени-нужен фиолетовый корректор.а чтобы краска быстро не смывалась-препигментация.сама волосы попортила обесцвечиванием,дажена 3%,потом решила осветлять краской-всё равно портятся сильно((надо на обычное окрашивание,что ль,перейти?

Даша
#18

хочу по красится из блондинки в русый.боюсь,говорят зелёный выйдет.это правда или нет?если есть краска то какая,напишите фирму.не хочу с зелёными волосами ходить

Юлия
#19

я сама вот хочу перекрашиваться с белого....так надоел уже(

но был печальный опыт год назад красилась...взяла краску вроде гарниер марка-цвет светло-русый(получился светло-голубой оттенок корней(

но так как сейчас дома сижу снова попробую перекраситься)потом результат напишу)

Анна
#20

я в блондинках уже 3года.как то пробовала покраситься в свой натуральный русый,купила краску палетт средне русый.....девочки это был ужас цвет получился болотный пришлось сделать миллировку и отрезать длинные волосы потому что волосы были испорчены.теперь работаю парикмахером и узнала что обесцвеченным нельзя использовать тона от 6-8 они дают зеленый оттенок,а это как раз таки все русые оттенки.поэтому девочки если хотите перекрашиваться из блондинки во первых берите оттенки темнее чем вы хотели бы получить кроме выше написанных тонов(так как краска в любом случае смоется с обесцвеченных волос),во вторых лучше все же брать профессиональную краску так как она и по качественней и ее можно смешивать между собой,ну а в третих советую все таки перед окрашивание расспросить несколько профессионалов и если вы все же решили окрашиваться обычной не проф.краской советую смотреть результаты на коробках и раскладки.

Гость
#21

я брала сьёс русый,зеленого оттенка не было.с блондинки перекрашивалась

элен
#22

а я спокойно перекрасилась в салоне в оттенок коричневого, он быстро смылся и стал светло бежевый, а повторное окрашивание укрепило цвет, но вот стало чего-то не хватать, надо как-то найти баланс между сочностью шатенки и яркостью и эффектностью блондинки

ЕЛЕНА
#23

ДЕВОЧКИ В НАТУРАЛЬНЫЕ ТОНА ДОБАВЛЯЙТЕ БЕЖЕВЫЕ НАПРИМЕР8-0+8-4 ИЛИС ЧТОБЫ ПРСУТСТВОВАЛ ФИОЛЕТ ОН НЕТРА ЛИЗУЕТ ЖЕТИЗНУ И ЗЕЛЕНЬ

#24
Милена

ГостьМилена, только краски с пеплом в оттенке не берите - может получиться зеленый. Любой теплый оттенок вам в помощь. Но смоется быстро.



Безамиачная краска лично мне ничего хорошего не дала. Посему я красилась в салоне в темно-русый, он смылся, теперь светло-русый. Свой- именно темно-русый, теперь осветляю корни под цвет.Я не хочу корни осветлять, хочу или свой цвет, или на тон темнее. Если краситься в салоне, краска тоже быстро сходить будет? А если потом цвет обновлять и понемногу состригать осветлённые волосы?

Вот и хочу из Блонд перейти в русый,а корни осветлять не хочу((((

Гость
#25

Согласна с Элен. Покрасилась из блондинки в натуральный русый. Цвет красивый но не хватает яркости. Какой-то изюменки. Все очень натурально - серая мышь. Единственно крашусь яркой помадой. Когда была блондинкой достаточно было бесцветного блеска для губ.

Скорпионша
#26

Купила краска SYOSS русый,хочу покраситься......всю жизнь я блондинка,свой натуральный цвет пепельный блондин,крашусь syoss жемчужный блонд,получается хороший красивый цвет,но уже приелось....)

Если кто красился в Русый Syoss из блонда ,как результаты?

В салон не иду,меня не прокрашивают там,поэтому не хочу деньги на ветер выбрасывать!

Катрин
#27

Дорогие девушки,помогите пожалуйста советом! Раньше я свой натуральный темно русый волос просто мелировала и тонировала после,получалось очень красиво. Затем с дури покрасила полностью в блонд но он получился с каким то рыжеватым оттенком+ старое мелирование. Примерно через 1 мес думала опять помелироваться но вместо этого мне посоветовали окрасить волосы в мой " натуральный" и промелировать. Получилась как будто седая ревела-ужас как. На следущий день пошла и перекрасилась в темный каштан чтоб не так ужасно было! Очень хочу вернуть блонд назад ...Поможет ли мне смывка? P.S Про таких как я обычно говорят: Что имеем не храним,а потерявше плачем)

светлана
#28
Милена

Покрасилась в тёмно-русый, прошло 2 недели, всё смылось до светло-русого как я и хотела) Через недели 2 ещё раз покрашусь.

___________________

а какой краской красилась?

ОКСИ
#29

не знаю, что делать!! в блонди крашусь уже года три! что только не пробовала, волосы окрашивались и в синий, и в зеленый оттенок! надоело капец! хочу покраситься в шатенку, но страшно! что бы там не говорили, но блонди все равно ярче и интереснее! и больше привлекают внимание! хочется,но колется.... у одной знакомой девочки после перекрашивания из блонди началась депрессия) после чего она благополучно сделала смывку и опять стлаа блонди! НО! состояние волос естественно ухудшилось! не хочется рисковать! интересуют эмоции, вызванные результатом окрашивания!! помогите!))

Киса
#30
Катрин

Дорогие девушки,помогите пожалуйста советом! Раньше я свой натуральный темно русый волос просто мелировала и тонировала после,получалось очень красиво. Затем с дури покрасила полностью в блонд но он получился с каким то рыжеватым оттенком+ старое мелирование. Примерно через 1 мес думала опять помелироваться но вместо этого мне посоветовали окрасить волосы в мой " натуральный" и промелировать. Получилась как будто седая ревела-ужас как. На следущий день пошла и перекрасилась в темный каштан чтоб не так ужасно было! Очень хочу вернуть блонд назад ...Поможет ли мне смывка? P.S Про таких как я обычно говорят: Что имеем не храним,а потерявше плачем)

Та же самая беда...((( свои волосы только средне-русые и я их мелировала, было просто обалденно, но дёрнул чёрт в блондинку полностью, теперь жалею, волосы сильно пострадали, теперь только в русый перекраситься, а потом мелирование сделать.....

Гость
#31

Здравствуйте. меня тоже очень сильно затронула эта тема. 13 лет была блондинкой, но после неудачной покраски (волосы стали голубовато-зелеными) пришлось бежать в салон и краситься в родной русый. Мастер постаралась на славу, цвет получился на 5+,на работе все обалдели. привыкала пару дней, думала уйду в депрессию, но нет- мне очень понравилось, все зависит от правильного оттенка русого. Да блондинки ярче смотрятся, а брюнетки- дороже и ухоженей. Не зря же все сайты кричат нам о том, что от радного цвета волос не нужно уходить белее чем на 2 тона

юля я
#32
Наталия

все говорят и даже в салоне что будет зеленный отенок от любой краски правда ли это очень хочу с блондинки перекрасится в русый надоела белезна на голове

юля я
#33

если до этого Вы красились в салоне (они используют микстоны), то после, все будет зеленым, поэтому, Вы будете вынуждены снова идти к мастеру, платить денежки, что бы он добавил в краску красного микстона (нейтрализатор зеленого)

Селенка
#34
Скорпионша

Купила краска SYOSS русый,хочу покраситься......всю жизнь я блондинка,свой натуральный цвет пепельный блондин,крашусь syoss жемчужный блонд,получается хороший красивый цвет,но уже приелось....)

Если кто красился в Русый Syoss из блонда ,как результаты?

В салон не иду,меня не прокрашивают там,поэтому не хочу деньги на ветер выбрасывать!

В общем я покрасилась что рыжая стала НЕ ВЗДУМАЙ!!!!

Гость
#35

Я очень много раз пыталась из блондинки покраситься в русый или светло-русый, в итоге краска смывалась через неделю уже и в конечном итоге как была блондинкой,так и осталась, уже не знаю что и делать, смывку боюсь делать очень, а краска не берет темная...смывается ...и что делать?

#36

проголосуйте за ответ под номером 2 Отмывать кухню и мыть посуду! потому что, кто не работает-тот ест (с)

http://vk.com/realfood?w=wall-45344757_1266

а я выиграю фартук, ОГРОМНОЕ СПАСИБО проголосовавшим.!

Уля
#37

я лет с 16и крашусь в блондинку. началось все с милирования. сейчас мне 26. за эти года я раз полностью отращивала свой цвет и с дури снова промилировалась. вот овца!( раз красилась в шоколад. испугалась сама себя, как увидела. я тогда загоревшая была после моря и с темными волосами получилась похожа на цыганку. прикиньте, с белого в почти черный уйти в один миг. походила так неделю и поняла, что хочу быть только и только блондинкой. покрасилась снова в белый. вернее, для нормального результата красилась несколько раз. волосы убила просто. сейчас у меня частое милирование опять. цвет мне нравится и идет, но хочу свой родной опять)))) вот думаю, какой бы путь выбрать)

Морра
#38

Уля, стрегись на лысо..... Иначе вообще волосы потеряешь.

Лиля
#39

Даша

хочу по красится из блондинки в русый.боюсь,говорят зелёный выйдет.это правда или нет?если есть краска то какая,напишите фирму.не хочу с зелёными волосами ходить.

Я сама брюнетка. Захотелось быть блондинкой, только волосы испортила но в брюнетку возвращяться не хотела поетому покрасилась в русый . Тоже очень боялась потому что многие пишут чо можно выйти зленой но я рискнула. Меня красила мама краской Лонда средне-русый и я не вышла зеленая !!! Был немного сероватый оттенок но он смылся за один раз и волосы стали светлее. Незнаю возможно цвет еще больше смоеться но зеленой не будете)

http://vk.com/rudkovskayayano4ka?z=photo89100969_308136150%2​Fphotos89100969

Гость
#40
Юлия

Рассказываю свой опыт ,была блондинка,волосы тоже ужасно испортились и были сухие,покрасили меня в салоне беззамиачной краской цвет-молочный шоколад,смылся через неделю(( теперь хожу светло -русая,мне и так хорошо.

Татьяна
#41

Schwarzkopf igora 1219 на 3% оксидант неплохо выглядит. Вымывается постепенно. Но можно один тюбик раза на три разделить если волосы не очень длинные. Зелени точно не будет, там пепел и фиолетовый

Дарья
#42

Здраствуйте...начиталась...и так как еще блондинка нечего толком конкретного не поняла!!! Ответте мне точно! Какой краской красить...нужно ли вгонять пигмент...как чем...и сколько времяни займет до конечного результата?! Я мелированный блонд...хочу свой средне-русый...и желательно покраситься там раза два...и вообще забыть про эти краски как страшный сон!!! Чтоб не надо было подкрашивать там...чтоб был приблезительно мой цвет и они спокойно росли...без подкрашивания...! Хочу краситься сама...зеленый и голубой тоже не хочу...в идеале покрасилась бы тона на 2-3 темнее моего...и он смылся бы под мой...иииии всеееее!

Елена
#43
Скорпионша

Купила краска SYOSS русый,хочу покраситься......всю жизнь я блондинка,свой натуральный цвет пепельный блондин,крашусь syoss жемчужный блонд,получается хороший красивый цвет,но уже приелось....)

Если кто красился в Русый Syoss из блонда ,как результаты?

В салон не иду,меня не прокрашивают там,поэтому не хочу деньги на ветер выбрасывать!

я красилась,мой цвет русый, после покраски стал каштановый светлый, потом смылся и стал рыжий.

Елена
#44

а осветленные стали серыми

Юлия
#45

Подскажите что делать я блондинка уже 4 года мои волосы в ужасном состоянии у корней нормально растут но кончики обламываются и несколько лет одной одной длины,хочу покраситься но так страшно рискнуть так много внимания уделяют мне в таком цвете,боюсь что серой мышью в русом цвете буду еще и с не очень длинными волосами...боюсь

Nat
#46
Юлия

Подскажите что делать я блондинка уже 4 года мои волосы в ужасном состоянии у корней нормально растут но кончики обламываются и несколько лет одной одной длины,хочу покраситься но так страшно рискнуть так много внимания уделяют мне в таком цвете,боюсь что серой мышью в русом цвете буду еще и с не очень длинными волосами...боюсь

Nat
#47

Можно не рискунуть,а попробавать тонировку проф краской!на 1,5? или 3% оксиде,волос не попортите и смоется через неделю примерно(зависит от пористости волос!)к примеру понравился тон 9,36 и + обязательно!!!освновной тон это 9,0чтобы не было неожиданностей на волосах!смешивать в пропорции 1:2(прим.30мл.9,36+30мл 9,0краски +120мл оксида),выдерживать на волосах до 15мин!Или всю эту процедуру попробовать на отдельной пряди!Желаю удачи!

Nat
#48

[quote="Юлия"]И еще,если корни отрасли уже то попробуйте лучше на одной пряди!опять надо знать какой бы вы в результате хотите цвет получить,пепельный,бежевый,золотистый?и что имеете сейчас холод. блонд или теплый?)))

Nat
#49

Вообще очень сложно что-то посоветовать не видя волос человека,можно такое натворить!!!!Как вариант идти в проф.магазины там девчата подскажут что и как!(хотя не всегда профи попадаются,а мастер в салонах вообще молчу,звезд нахватались и советуют что не поподя!сама раньше не имела опыта столько длины было срезано!!!!!!!!!!и денег отдано в салоны почем ЗРЯ!

гость
#50
Nat

перекрашиваться!!!!так же несколько лет ходила блонд,только корни окрашивала.волосы как мочалка ,длина всегда одна была,потому что концы обламывались.корни быстро отростали,а длина все та же.перекрасилась,почувствовала живые волосы.блонд больше никогда не буду,хоть и облондинкой мне лучше((