Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший шампунь для жирных волос

Прям не знаю, что делать. Волосы очень быстро жирнеют. Причем, кончики сухие, секутся, хотя пользуюсь бальзамом и специальным средством для сушки. Но главная проблема - жирность. Раньше я мыла голову …

Оля
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

Нанна
#53

Девочки, вот читаю и удивляюсь. Волосы жирные, а вы рекомендуете маски с оливковым маслом. При жирных волосах никаких таких масел, ни масок питательных либо увлажняющих, ничего этого делать нельзя. Только хуже будет. Более или менее с проблемой дегтерные шампуни справляются. А самое лучшее искать и лечить причину. Может с пищеварением что не так.

Ната
#54

Жирные волосы - проблема зашлакованности организма. Поэтому не поможет даже самый дорогущий супер-пупер шампунь. Правильно сказали выше разумные люди - лечить нужно причину. Не обязательно чистить организм по всяким программам. Можно "помочь" ему очиститься самостоятельно. Для этого прийдётся запастись терпением. Вот те нехитрые правила, которые помогут организму немного очиститься от шлаков:1) ложиться спать не позднее 22-00 (это самое важное правило, без него всё остальное - неэффективно), вставать не позже 6-30 утра.2) не есть вообще ничего после 19-00, можно пить только минеральную воду, или кипячённую или очищенную.3)Кушать 5 раз в день: утром 7-8, второй завтрак в 11, обед 13-14час., полдник в 16-00, ужин- 19-00. Причём завтрак должен быть плотным, обед - тоже, в полдник можно кусочек сыра с чаем или овощи на пару, в обед - обязательно первое блюдо (суп, борщ). 4) в день пить не менее 1 литра чистой воды (не чай, кофе,сок) в перерывах между приёмом пищи. 5) категорически отказаться от печенек, вафелек, бубличков и прочей дряни. Хочется сладкого - поешьте мёда. Не ешьте совсем сало, молоко (кефир, йогурт можно), вафли и селёдку маринованную (рыбу варить или жарить). Мясо можно свинное (коровье - нельзя), птица. При таком образе жизни я помолодела лет на 10, прошли угри, волосы раньше мыла каждый день, теперь 1 раз в 4-5 дней обычным дешёвым шампунем. Так-то)

Гость
#55
Катя

Мне очень понравился шампунь CLEAR vita ABE, он и от жирности и от перхоти хорошо помогает. Я один раз его купила, с тех пор вот уже несколько лет пользуюсь. Волосы даже на 4 день свежие и пахнут, а раньше мыла голову через день.

. Это поможет только если волос очень сухой, если структура волос жирная волос никогда не останется чистым на 4 - й день! И через месяц когда вы уже сами заметите что волос стал реже, обязательно напишите ответ! От него хороший запах и блеск, но выпадает заметно!

Гость
#56

только сухой шампунь от Lush помогал. мыла раз в 3 дня. вложилась один раз, зато не на один месяц хватает. советую)

Виктория
#57
Ната

Жирные волосы - проблема зашлакованности организма. Поэтому не поможет даже самый дорогущий супер-пупер шампунь. Правильно сказали выше разумные люди - лечить нужно причину. Не обязательно чистить организм по всяким программам. Можно "помочь" ему очиститься самостоятельно. Для этого прийдётся запастись терпением. Вот те нехитрые правила, которые помогут организму немного очиститься от шлаков:1) ложиться спать не позднее 22-00 (это самое важное правило, без него всё остальное - неэффективно), вставать не позже 6-30 утра.2) не есть вообще ничего после 19-00, можно пить только минеральную воду, или кипячённую или очищенную.3)Кушать 5 раз в день: утром 7-8, второй завтрак в 11, обед 13-14час., полдник в 16-00, ужин- 19-00. Причём завтрак должен быть плотным, обед - тоже, в полдник можно кусочек сыра с чаем или овощи на пару, в обед - обязательно первое блюдо (суп, борщ). 4) в день пить не менее 1 литра чистой воды (не чай, кофе,сок) в перерывах между приёмом пищи. 5) категорически отказаться от печенек, вафелек, бубличков и прочей *****. Хочется сладкого - поешьте мёда. Не ешьте совсем сало, молоко (кефир, йогурт можно), вафли и селёдку маринованную (рыбу варить или жарить). Мясо можно свинное (коровье - нельзя), птица. При таком образе жизни я помолодела лет на 10, прошли угри, волосы раньше мыла каждый день, теперь 1 раз в 4-5 дней обычным дешёвым шампунем. Так-то)

Ага, побрить голову и уйти в монастырь. Ни один разумный человек так жить не станет

Лера
#58
Гость

Даю рецепт маски, которую делаешь раз в 2 недели, потом раз в месяц в течении полугода и жирные волосы перестанут быть жирными ближайшие 3-5 лет.Столовая ложка коньяка+столовая ложка оливкового масла+столовая ложка меда+1 яйцо результат виден сразу, волосы будут шикарны, шампунь самый лучший из серии чистая линия (парикмахер подруга рекомендует всегда)

Лера
#59

А есть такой шампунь??

Арина
#60

Мне подошел шампунь антисебум от IRIS. Состав очень хороший, натуральный. На фоне жирных волос меня еще мучил периодически зуд. А с спреем одноименным вообще можно 2 дня продержаться)) Для меня это был прогресс, а то каждый день приходилось мыть голову((

Маша
#62
Наталья.

приучите голову мыть один раз в неделю и тогда будет всё нормально.

Гость
#63

Легко сказать приучите голову раз в неделю мыть.А на работу как ходить? клиенты смотрят

катюша
#64

Попробуйте шампунь псорилом дегтярный, он хорошо очищает волосы, избавляет от жирной перхоти. С ним волосы выглядят чистыми на протяжение двух дней. Я щас только им и пользуюсь, а то приходилось каждый день мыть, а иногда и два раза в день

Гость
#65

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent

Алена
#66

Проверено 100%, шампунь Травяной коктейль lanier, у мужа долго не могли решить эту проблему и только этот шампунь помог. благодаря входящим в состав цитирую:" экстракт цветков календулы снимает раздражение, оказывает успокаивающий и укрепляющий эффект. Богатый витаминами и микроэлементами корень лопуха мягко очищает кожу головы и волосы от загрязнений. Экстракт листьев крапивы регулирует работу сальных желез, придаёт волосам здоровый блеск. Антибактериальные свойства гвайазулена и алклоксы улучшают питание клеток, смягчают кожу и контролируют pH уровень."
И от себя шампунь крутой. Рекомендуем)

Анабель
#67

Уважаемые девочки, знаете в чем проблема? Подход не правильный. никакой шампунь и никакая маска не поможет...жирность волос это в первую очередь гармональная проблема и решать её нужно изнутри...ещё может быть проблема связанная с неправильным питанием. У меня всю жизнь были жирные волосы..ни шампуни ни маски мне не помагали...а когда я забеременела у меня изменился гармональный фон и кроме того я начала очень внимательно следить за правильностью питания. теперь я дня 3-4 точно а то и 5 могу её мыть голову и польщуюсь самым простым шампунем.. Если у вас такая проблема обратите внимание в первую очередь на своё здоровье, ведь волосы отражение нашего внутреннего состояния

Гость
#69
Анабель

Уважаемые девочки, знаете в чем проблема? Подход не правильный. никакой шампунь и никакая маска не поможет...жирность волос это в первую очередь гармональная проблема и решать её нужно изнутри...ещё может быть проблема связанная с неправильным питанием. У меня всю жизнь были жирные волосы..ни шампуни ни маски мне не помагали...а когда я забеременела у меня изменился гармональный фон и кроме того я начала очень внимательно следить за правильностью питания. теперь я дня 3-4 точно а то и 5 могу её мыть голову и польщуюсь самым простым шампунем.. Если у вас такая проблема обратите внимание в первую очередь на своё здоровье, ведь волосы отражение нашего внутреннего состояния

А если с гормонами всё в порядке?(недавно проходила обследование у гинеколога-эндокринолога и эндокринолога) и питаюсь достаточно правильно? В чем причина-то?
Мне кажется, что это всё из-за типа кожи. У меня на лице жирная кожа, т-зона, и на голове думаю так же. Скорее всего просто нужно сократить прием пищи, вызывающей обильное саловвыделение. На лице-то проще с жирностью справиться. От постоянно применения косметики для жирной и комбинированной кожи, кожа на лице стала практически нормального типа.

Ksju
#70

Kallos Shampoo Deep Cleansing девочки, попробуйте, очень хороший шампунь и цена нормальная. Волоси мою раз в три дня, и на сухие кончики маску Kallos Multivitamin

Анна
#71
Гость

Оля, я Вас так понимаю! тоже страдала от жирности кожи головы, волосы мыла каждое утро,уже к вечеру они висели жирными сосульками, вид неухоженный,вспомню и вздрогну! тратила кучу денег на аптечные шампуни, болтушки, мази,что только не попробовала, пока на одной из соседних здесь веток не прочла про горчичную маску. Рецепт :2 ст.ложки горчичного порошка2 ст.ложки горячей воды2 ст.ложки сахарного песка1 ст.ложка оливкового маслаЯ наношу на чуть влажные волосы по всей длине и особенно на конца жирно оливковое масло (чтобы не пересушить волосы) , а затем по проборам на кожу головы втираю саму маску.Первый рез держите минут 20, затем увеличивайте выдержку до часа. Делайте 2 раза в неделю. Я уже после 5-й маски стала мыть волосы через день ,сейчас, когда сделала уже 14 - мою раз в три дня, волосы теряют свежесть к концу третьего дня.Плюс волосы приобретают объем и немного быстрее растут. Планирую провести курс из 20 - ти масок,а через пол года повторить. Я очень довольна ,попробуйте

я делаю подобную маску: 1 желток, ст. Ложка горчичного порошка, 1 ст. Ложка любого космитического масла (обычно репейное), 1 ч. Ложка сахара, все смешиваю и добавляю горячей воды до состояния кашицы. Все это дело намазываю только на корни волос. Делаю на сухие. Сверху пакет и полотенце. 1й раз хотябы 15 минут выдержать. Я ели додержала. В последующие разы 20 минут. Больше не надо. Потрм мою как обычно. Для жирных волос раз в 7 дней, для нормальных раз в 10. Эффект виден сразу. После месяца использования, волосы блестят, растут быстро, меньше грязнятся.

ЕВА
#72

Тоже как и все вы маялась жирностью волос. Голову мыла каждый день. Про бальзамы даже и не могла бумать - волос жирнился уже через 2-3 часа. Перепробовала все различные шампуни и все без толку. Но два года назад нашла для себя неожиданный выход: МОЕТЕ ГОЛОВУ ЛЮБЫМ ШАМПУНЕМ, я мою серия 911 ЛУКОВЫЙ, покупаю в аптеке. Затем берете хорошую щипотку сухого горчичного порошка (можно чуть больше ) и разводите в 1 литре воды. И этим смываете голову. Вот и все. Я даже перед смытыем горчичной водой стала пользоваться бальзамами и волос не жирнится. Попробуйте, я думаю кому то мой рецептик придется по душе.

Ева
#73

Девочки,попробуйте мыть содой . Помогает хорошо. На мои средней длинны волосы уходит 1-1,5 ст.ложки соды,для аромата эфирное масло. Немного воды. Все это выливаем на волосы и массажными движениями массируем кожу головы. Спаласкиваем теплой водой. Волосы хорошо промываются. Брала шампуни за 400 р. На столько же использований хватает одной коробки соды за 23 р. Экономно в 17 раз

Лина
#74

Шампунь хоть и не для жирных волос, но очень хороший - Оллин нейтральный, для ежедневного применения. Волосы он не сушит, кожу головы не раздражает.

валентина
#75
ЕВА

Тоже как и все вы маялась жирностью волос. Голову мыла каждый день. Про бальзамы даже и не могла бумать - волос жирнился уже через 2-3 часа. Перепробовала все различные шампуни и все без толку. Но два года назад нашла для себя неожиданный выход: МОЕТЕ ГОЛОВУ ЛЮБЫМ ШАМПУНЕМ, я мою серия 911 ЛУКОВЫЙ, покупаю в аптеке. Затем берете хорошую щипотку сухого горчичного порошка (можно чуть больше ) и разводите в 1 литре воды. И этим смываете голову. Вот и все. Я даже перед смытыем горчичной водой стала пользоваться бальзамами и волос не жирнится. Попробуйте, я думаю кому то мой рецептик придется по душе.

сколько дней после этого Вы можете не мыть голову? запах нормальный?

Сьерра
#77

А у меня шампуник от inoar. Очень крутой. Волосы не были жирными, пока не переехала в большой город. Постоянный смог, дожди. Волосы начали жирниться. Я покупать стала шампунь с экстрактом ментола и имбиря, ухххх холодок просто огонь! прошу прощения за тавтологию. Назыввется Свежий Имбмрь - fresh ginger. Ищите в иноаре в электронном магазине.

Sveta
#78

Очень хороший шампунь Ланьер Хербал, отличный состав, и работает суперски. У меня после смены места жительства, а соответственно смены воды, волосы стали быстро пачкаться и стали сильно ломаться, то после этого шампуня, волосы как будто преобразились, даже в лучшее время такими не были, как после применения этого шампуня.

ekhena
#79

Маски попробуйте конечно с горчицы хорошо убирает жирность волос и подсушивает волосы дольше остаются не жирными

Ваше имечко
#81
Сьерра

А у меня шампуник от inoar. Очень крутой. Волосы не были жирными, пока не переехала в большой город. Постоянный смог, дожди. Волосы начали жирниться. Я покупать стала шампунь с экстрактом ментола и имбиря, ухххх холодок просто огонь! прошу прощения за тавтологию. Назыввется Свежий Имбмрь - fresh ginger. Ищите в иноаре в электронном магазине.

а в каком интернет магазине можно купить, я про такой шампунь слышала.

Ксения
#82

Мне помогают маски из глины. Только на кожу головы.

Леди
#83

У меня волосы по природе склонные к жирности и с сухими кончиками.
Нашла сейчас для себя хорошую серию для волос в частности шампунь там как раз для моих волос называется Подснежник (ТМ Плацент Формула) для жирных волос.
До него была Натура Сиберика, одно время очень подходила, но потом резко пошла еще и перхоть.
То сейчас с новым шампунем Подснежник тьфу-тьфу даже волосы стала мыть не каждый день, а через день и то ближе к вечеру. Для меня это победа. Да и сами по себе волосы стали более крепкими что ли, появился здоровый блеск по всей структуре чего раньше не было.

Татьяна
#84
Гость

держать эту маску 40 минут (голову накрывать пакетом или платком)
мне этот секрет красоты дала одна богатая женщина из Германии, не нужно транжириться на шампуни

Гость
#85

как вариант, можно волосы красить время от времени. если в блонд, то такая проблема отпадает на месяц точно

Мастура
#86
Гость

Оля, я Вас так понимаю! тоже страдала от жирности кожи головы, волосы мыла каждое утро,уже к вечеру они висели жирными сосульками, вид неухоженный,вспомню и вздрогну! тратила кучу денег на аптечные шампуни, болтушки, мази,что только не попробовала, пока на одной из соседних здесь веток не прочла про горчичную маску. Рецепт :
2 ст.ложки горчичного порошка
2 ст.ложки горячей воды
2 ст.ложки сахарного песка
1 ст.ложка оливкового масла
Я наношу на чуть влажные волосы по всей длине и особенно на конца жирно оливковое масло (чтобы не пересушить волосы) , а затем по проборам на кожу головы втираю саму маску.Первый рез держите минут 20, затем увеличивайте выдержку до часа. Делайте 2 раза в неделю. Я уже после 5-й маски стала мыть волосы через день ,сейчас, когда сделала уже 14 - мою раз в три дня, волосы теряют свежесть к концу третьего дня.Плюс волосы приобретают объем и немного быстрее растут. Планирую провести курс из 20 - ти масок,а через пол года повторить. Я очень довольна ,попробуйте

Оооочень хорошая маска но так много использовать нельзя
У меня тоже жырные волосы. Исползовала эта маска волосы конкретно рослы. Потом сделала паузу и опять начался жирнеть

Виктория
#87

Мне больше всего продукция Шварцкопф нравится, особенно линия BC Moisture Kick. Поробуйте шампуни этой серии, там как раз для жирных волос есть, плюс бальзамчик добавьте))

Мавка
#88

Я после родов стала страдать такой проблемой. По отзывам купила шампунь Lanier Травяной Коктейль. Сейчас вот уже неделю волосики ним мою, уже явно видно что волосы стали намного лучше. Жирность раньше на утра следующее появлялась, теперь на второй день к вечеру аж. Плюс кончики не такие сухие как прежде. Даже пришлось немного постричься. В общем результатом я довольна.

Жанна
#89

Керастаз с цинком как раз для жирных волос

Эльнара
#90

У меня раньше тоже волосы становились жирными буквально за несколько часов. Утром мою голову, а к вечеру уже у корней заметна жирность. Сестра посоветовала попробовать шампунь для жирных волос фирмы Мон Платин с экстрактом черной икры. Уже два месяца пользуюсь, забыла какого это мыть голову каждое утро. Волосы остаются чистыми и свежими на протяжении двух дней минимум! Цена, конечно, у него выше средней, но сейчас на сайте http://saleoffmonplatin.ru/ очень хорошие скидки. Я, пользуясь случаем, взяла себе три упаковки. Обязательно попробуйте.

Гость
#91

Эльнара, подскажите пожалуйста, какой именно шампунь из Мон Платин, у них я нашла балансирующий шампунь для жирных волос (белый флакон с красным) , восстанавливающий шампунь для жирных волос (черный флакон) и красный флакон CLASSIC тоже для жирных волос, но этот вариант вроде без экстракта черной икры. Подскажите пожалуйста какой из них лучше?

Гость
#92
Гость

Оля, я Вас так понимаю! тоже страдала от жирности кожи головы, волосы мыла каждое утро,уже к вечеру они висели жирными сосульками, вид неухоженный,вспомню и вздрогну! тратила кучу денег на аптечные шампуни, болтушки, мази,что только не попробовала, пока на одной из соседних здесь веток не прочла про горчичную маску. Рецепт :
2 ст.ложки горчичного порошка
2 ст.ложки горячей воды
2 ст.ложки сахарного песка
1 ст.ложка оливкового масла
Я наношу на чуть влажные волосы по всей длине и особенно на конца жирно оливковое масло (чтобы не пересушить волосы) , а затем по проборам на кожу головы втираю саму маску.Первый рез держите минут 20, затем увеличивайте выдержку до часа. Делайте 2 раза в неделю. Я уже после 5-й маски стала мыть волосы через день ,сейчас, когда сделала уже 14 - мою раз в три дня, волосы теряют свежесть к концу третьего дня.Плюс волосы приобретают объем и немного быстрее растут. Планирую провести курс из 20 - ти масок,а через пол года повторить. Я очень довольна ,попробуйте

Можете заработать так перхоть пересушивания саму кожу головы, по этому если чувствуете что очень сильно жжёт лучше смойте и не мучайте себя. Попробуйте Хной покрасить волосы она их подсушивает

Гость
#93
Оля

Я пользуюсь аптечным без лауриата - не помогает:((((

Гость
#94
Гость

Даю рецепт маски, которую делаешь раз в 2 недели, потом раз в месяц в течении полугода и жирные волосы перестанут быть жирными ближайшие 3-5 лет.
Столовая ложка коньяка+столовая ложка оливкового масла+столовая ложка меда+1 яйцо результат виден сразу, волосы будут шикарны, шампунь самый лучший из серии чистая линия (парикмахер подруга рекомендует всегда)

Гость

Даю рецепт маски, которую делаешь раз в 2 недели, потом раз в месяц в течении полугода и жирные волосы перестанут быть жирными ближайшие 3-5 лет.
Столовая ложка коньяка+столовая ложка оливкового масла+столовая ложка меда+1 яйцо результат виден сразу, волосы будут шикарны, шампунь самый лучший из серии чистая линия (парикмахер подруга рекомендует всегда)

Гость

Даю рецепт маски, которую делаешь раз в 2 недели, потом раз в месяц в течении полугода и жирные волосы перестанут быть жирными ближайшие 3-5 лет.
Столовая ложка коньяка+столовая ложка оливкового масла+столовая ложка меда+1 яйцо результат виден сразу, волосы будут шикарны, шампунь самый лучший из серии чистая линия (парикмахер подруга рекомендует всегда)

Виталина
#95
несчастная

У меня тоже такая проблема!Мою голову каждый день,а не давно прочитала,что когда жирный тип кожи головы,то волосы начинают выпадать,и может дойти до облысения........У меня последние 3 года выпадают волосы,уже видны в голове пятнышки тела,на которых не ростёт волос,волосы очень жиденькие стали,ничего не помогает не от жирности волос не от выпадения....в общем я в ужасе от бессилия.....страшно представить что будет дальше.....

Вам к трихологу надо, потому что в организме сбой какой то, трихолог выявит причину, лечение назначит, а шампуни и маски здесь не помогут

Мая
#96

Мне с проблемой жирности хорошо помог справиться шампунь от Мульсан Косметик из восстанавливающей линейки. Никакой жирности на корнях, волос очень чистый, легкий. Несмотря нв то, что это органическая продукция, без сульфатов, шампунь хорошо мылится. А бальзам дает красивый объем. Попробуйте, должен помочь))

#97

лучший шампунь от жирности , мне помог Hempina сайт organicsharm

Татьяна
#98
ЕвГеНиЯ

Здравствуйте эта маска просто суПЕР, только еще надо добавлять 1желток, и наносить только на корни волос, потому что она способствует кровообращению, и за счет этого усиливается рост волос! Если вы добавите чуть больше сахара эффект усиливается, чем больше печет тем лучше. Держать постарайтесь до 40мин. Ну то что она для жирных волос, я не заметила у меня тоже жирные, она больше для роста но ЭФФЕКТИВНА!!! Попробуйте не пожалеете, останетесь довольны.

Скажите а маску надо наносить на чистые волосы? И смывать потом шампунем? Догадываюсь? Потому что оливковое масло смыть же надо..

Татьяна
#99
Виктория

Ага, побрить голову и уйти в монастырь. Ни один разумный человек так жить не станет

)))Присоединяюсь) Сложновато..держать такую диету.
А хороший шампунь найти правда проблема.
Мне нравятся Чистая линия- шампуни. Но у них "новинки" пошли- не то.. и "Клевер" например- их шампунь- не смывается с волос!
В общем. их серии шампуни нужно выбирать под себя- и использовать только тот ( с овсом, или ромашкой)- который вы выбрали.
А в остальном у них хорошая серия- мыл, кремов. Молодцы.

#100

Очень нравятся восточные составы, 100% натуральные. С ними приходится покопаться в составах, ищите в составе масло розмарина, а из уже готовых вариантов East Nights "Bint Al Zaim" беру в магазине в инстаграме Masloafrica, у них сайт тоже есть