Гость
Статьи
Оставаться блондинкой?

Оставаться блондинкой?

Девочки, нужен ваш совет.Свои волосы у меня каштановые. Уже 8 лет крашусь в блондинку. За счет того, что у меня светлая кожа и серо- голубые глаза- мне светлый цвет волос очень подходит. Волосы длиной до лопаток, крашусь только в парикмахерской, там же подкрашиваю раз в месяц отрастающие корни. Все дело в том, что в начале декабря у меня родится второй ребенок. Старшему будет всего год и четыре. Помощников в виде бабушек- дедушек у меня нет, муж 6 дней в неделю на работе.Сейчас корни уже отрасли на см, пора красить. Вот и думаю, может покраситься в цвет близкий к моему натуральному? Чтобы так не были заметны отрастающие корни. Или лучше оставаться и дальше светловолосой? Просто я боюсь, что с рождением второго ребенка у меня не будет оставаться времени на покраску волос! А ходить с отросшими корнями больше см- это не мое! Тогда уж лучше однотонные темные волосы. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Лера
23 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Я бы вернула свой цвет волос, пока детки не подрастут. Это снизит нагрузку на Вас, а то два малыша тяжеловато будет...

Гость
#2

да и вообще,сейчас в моде темные волосы!

Гость
#3

странно...мне почему то кажется с серо-голубыми глаза лучше б смотрелись каштановые...тк коричневые волосы именнос таким оттенком глаз редкость! Мне кажется у большенство женщин с каштановыми волосами зеленые глаза,а серо-голубые,с с таким цвет должно быть очнь необычно.!

Гость
#4

Лера, а вам будет комфортно со своим цветом волос? Я например не могу не краситься, чувствую себя как то не так. Если светлые волосы-важная часть образа, то время на поход в салон у вас найдется. А если для вас это не так важно, то конечно лучше не много облегчить себе жизнь.

#5

Ходить с отросшими корнями это моветон И если на самом деле нет времени, лучше окрасится в близкий цвет Минусом будет то что возвращая потом блонд вы испортите волосы На мой взгляд если период, когда вы не сможете уделять время своей шевелюре, относительно короткий, то проще выкроить время на посещение салона А если вы планируйте не находить на себя время пока младший ребенок в школу не пойдет, тогда сменить цвет на близкий к натуральному

@хз
#6

1/ Можно пригласить специалиста для покраски волос на дом. Либо выкроить время на то, чтобы в парикмахерской вам нанесли краску, а дома смоете (я так делала).

2/ Можно сменить образ и побыть с натуральным цветом волос, тем более, состав краски может повлиять на грудное молоко, как некоторые специалисты утверждают.

Лера
#7

Сижу, размышляю. Если разом покраситься в близкий к своему, то светлых волос у меня больше не будет, по крайне мере таких, как сейчас. Может когда гулять с детьми буду покупать краску, и просить свекровь, маму или подругу раз в месяц подкрасить корни? В гости то они все равно приходить будут! Если рассматривать этот вариант, то насчет краски посоветуюсь со своим мастером. Сама себя красить не умею, в жизни никогда ничего не делала сама с волосами. Может стоит самой научится подкрашивать корни?

Лера
#8
Венеция

Ходить с отросшими корнями это моветон И если на самом деле нет времени, лучше окрасится в близкий цвет Минусом будет то что возвращая потом блонд вы испортите волосы На мой взгляд если период, когда вы не сможете уделять время своей шевелюре, относительно короткий, то проще выкроить время на посещение салона А если вы планируйте не находить на себя время пока младший ребенок в школу не пойдет, тогда сменить цвет на близкий к натуральному

Ваш текст Венеция, в соседнем доме девочка живет, у нее наоборот- свои волосы очень светлые, а красит примерно в такой как у меня натуральный- каштановый. Когда у нее родился второй ребенок, так пока ему не исполнилось года 3, я когда встречала ее в городе, то у нее постоянно были отросшие корни на 4-5 см! Выглядело все это очень не красиво! Я себя с такой головой представить не могу.

#9
Лера

Ваш текст Венеция, в соседнем доме девочка живет, у нее наоборот- свои волосы очень светлые, а красит примерно в такой как у меня натуральный- каштановый. Когда у нее родился второй ребенок, так пока ему не исполнилось года 3, я когда встречала ее в городе, то у нее постоянно были отросшие корни на 4-5 см! Выглядело все это очень не красиво! Я себя с такой головой представить не могу.

B не надо Корни на 4-5 см отросшие это плохо Просто можно попробовать выкраивать время, Попросить посидеть пару часов мужа на выходных, или раз в месяц нанимать няню на 2 часа

Вариант красить дома самостоятельно тоже не стоит сбрасывать со счетов Подкрасить корни с помощью подруги - реальный выход

@хз
#10
Лера

Сижу, размышляю. Если разом покраситься в близкий к своему, то светлых волос у меня больше не будет, по крайне мере таких, как сейчас. Может когда гулять с детьми буду покупать краску, и просить свекровь, маму или подругу раз в месяц подкрасить корни? В гости то они все равно приходить будут! Если рассматривать этот вариант, то насчет краски посоветуюсь со своим мастером. Сама себя красить не умею, в жизни никогда ничего не делала сама с волосами. Может стоит самой научится подкрашивать корни?

Покупная краска - это не вариант, могут возникнуть трудности с получением нужного оттенка и равномерности окраски, отросшие корни будут отличаться, лучше проф.краски ничего нет. Это мое мнение.

Гость
#11
Гость

да и вообще,сейчас в моде темные волосы!

Ваш текст

Правильно,ходите все черномазыми , мы блонды будем редкими принцессами на вашем фоне.

Я вот тоже поддерживаю эту моду обоими руками,хотя перекрашиваться в каштанку не собираюсь)))

Мочалкина
#12

я каштанка)) и в этом цвете чувствую себя превосходно)) еще бы волосики подлечить... у меня глаза серо-голубые мне идет так как это мой родной цвет. была блонди,теперь жалею ,пришлось отрезать поженных волос,так что красиво когда блонд красивый..а если пакля на башке лучше перейти к своему натуральному цвету волос.

Гость
#13
Мочалкина

я каштанка)) и в этом цвете чувствую себя превосходно)) еще бы волосики подлечить... у меня глаза серо-голубые мне идет так как это мой родной цвет. была блонди,теперь жалею ,пришлось отрезать поженных волос,так что красиво когда блонд красивый..а если пакля на башке лучше перейти к своему натуральному цвету волос.

Ваш текст

Сейчас столько средств для ухода за волосами,что с паклями ходят совсем ленивые

Татьяна
#14

ОСТАВАТЬСЯ БЛОНДИНКОЙ!!! неужели муж в выходной не посидит с детьми, пока ты будешь в салоне

Himbeere
#15

Я считаю так, если вам комфортно со светлыми волосами, то покупайте профессиональную краску в салоне, где вы красите корни (ну или спросите мастера какую краску вам купить, чтобы не получился неожиданный цвет волос) и просите вас красить дома маму, подругу...

А вообще идеальный вариант, чтобы ваш мастер к вам домой ходил. У меня сестра, когда родила ребеночка, я ей посоветовала свою девочку-парикмахера, она ее дома стригла, красила и еще умудрялась с ребеночком помочь во время всех этих процедур =)))

Гость
#16
Himbeere

Я считаю так, если вам комфортно со светлыми волосами, то покупайте профессиональную краску в салоне, где вы красите корни (ну или спросите мастера какую краску вам купить, чтобы не получился неожиданный цвет волос) и просите вас красить дома маму, подругу...

А вообще идеальный вариант, чтобы ваш мастер к вам домой ходил. У меня сестра, когда родила ребеночка, я ей посоветовала свою девочку-парикмахера, она ее дома стригла, красила и еще умудрялась с ребеночком помочь во время всех этих процедур =)))

Ваш текст

парикмахерша видимо овуляшка была

Лера
#17
Татьяна

ОСТАВАТЬСЯ БЛОНДИНКОЙ!!! неужели муж в выходной не посидит с детьми, пока ты будешь в салоне

Ваш текст к сожалению, не посидит. У мужа выходной только в воскресенье.

Лера
#18
Мочалкина

я каштанка)) и в этом цвете чувствую себя превосходно)) еще бы волосики подлечить... у меня глаза серо-голубые мне идет так как это мой родной цвет. была блонди,теперь жалею ,пришлось отрезать поженных волос,так что красиво когда блонд красивый..а если пакля на башке лучше перейти к своему натуральному цвету волос.

Ваш текст В том то и дело, что у меня волосы, а не пакля. А вот что с ними станет после покраски в темный, я не представляю.

Лера
#19
Венеция

B не надо Корни на 4-5 см отросшие это плохо Просто можно попробовать выкраивать время, Попросить посидеть пару часов мужа на выходных, или раз в месяц нанимать няню на 2 часа

Вариант красить дома самостоятельно тоже не стоит сбрасывать со счетов Подкрасить корни с помощью подруги - реальный выход

Ваш текст Думаю, что так и придется поступать. Буду просить подругу красить корни, если уж совсем на это время хватать не будет, тогда придется в более темный покрасить волосы.

Гость
#20

если проблема только в том что некогда, лень и т.д. сходить в салон или вызвать мастера на дом, то лучше поищите возможные варианты и оставайтесь блондинкой, я лет 6 красилась в блонд, сейчас выкрасилась в натуральный серый цвет отращиваю свои, причина-волосы выпадали, очень сильно поредели изза супер пупер мастера из салона, которая так затонировала что часть выпала, а оставшиеся как пакля, скажу вам если бы не эти обстоятельства в жизнь бы не вернула свой серый цвет, сейчас хожу чувствую не мое это, хотя окружающие говорят что красиво((((((

Ника
#21
Лера

Думаю, что так и придется поступать. Буду просить подругу красить корни, если уж совсем на это время хватать не будет, тогда придется в более темный покрасить волосы.

Конечно же стоит попробовать подкрашивать корни волос при помощи подруги или мамы. Ведь эта процедура занимает не так уж и много времени. Тем более, что если правильно ухаживать за окрашенными волосами, то и красить их придется реже. Я точно знаю! Проверено мной, ну и моей мамой.

Госттья
#22
Гость

Сейчас столько средств для ухода за волосами,что с паклями ходят совсем ленивые

Абсолютно с вами согласна. Средств и шампуней для волос более чем предостаточно. Есть и подешевле, для тех, у кого с деньгами туго, и подороже. Главное не лениться и не отчаиватся. Лично я крашу волосы уже 6 лет только в салоне и только у одного специалиста. И мои волосы на мой взгляд, выглядят очень даже ничего. Правда и мою я их не шаумой или шамту какими-то, непонятно из чего состоящими, а специализированным шампунем от фирмы Дермосил + их же бальзам. У них целая линейка для окрашенных волос всех типов. И краска с волос, как мне кажется не так быстро смывается. Я довольна +++

Kitiiva
#23

Ах! Серо-голубые глаза, при каштановых волосах -это же так выразительно и красиво! Если бы у меня были такие глаза, я бы даже не трогала волосы. Для меня так это мечта!

А то у меня волосы каштановые, галза темно коричневые, кожа оливковая... Никакой изюменки((( крашусь в блонд...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: