Гость
Статьи
Волосы очень жидкие

Волосы очень жидкие

Волосы и так жидкие, а сейчас стали выпадать еще больше. Мне 21 год, пока здоровая, хорошо питаюсь, пью витаминки. Подравиваю волосы раз в месяц, мою каждый день, длина чуть ниже плеч. Что им не нравится не пойму. Посоветуйте что-нить.

Таня (автор)
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что гормональный дисбаланс тому виной. А если ещё и стресс имеет место быть - тем более волосы страдают. У меня такая же проблема, хоть выпадать стали меньше... ТьфуX3. Советы - исключить стрессовые ситуации, можно походить по врачам (только дерматолог вряд ли поможет; эндокринолог, гастроэнтеролог либо др. специалист - м.б.), пользоваться щадящими средствами для волос (шампуни без бензоатов, лауретсульфатов).

Лобстер
#2

Автор, у меня та же проблема-только изначально волосы были длинные и густые, а после стрижки за год все вылезли, по утрам на подушке прядки с корнем лежат, весь пол в моих волосах, а то ,что осталось на голове- с мизинец прядь и ещё волосы противно загнутые во все стороны. Ломаются и от корней и от середины. Не растут. Втираю почти каждый день сок лука в корни, жду результата. А вот гормоны вам проверить надо-очень даже может быть,что это они шалят.

Ника
#3

Гормональный дисбаланс,проверьте гормоны щитовидки.А также витаминки с антиоксидантами пейте

Лиза
#4

У меня волосы стали реально гуще ,когда я стала мыть голову мыльными бобами "Шикакай" по совету одной знакомой ( не сразу конечно,а где-то через полгода заметила разницу - причем не только я одна:)Знаю что индианки ими моют голову,а у них у всех очень красивые густые волосы. А х да ,ещё втираю раз в неделю масло жожоба с добавление эфирных масел Иланг-Иланга ,розмарина,пачули - тоже очень хорошо влияет на структуру волос,предупреждает выпадение - но только все масла должны быть очень хорошего качества(жожоба не рафинированное) .Лучше всего покупать их не в России - т.к на качественные масла накрутки большие ,а вместе с подругами заказать на Aroma-Zone.Com(французский интернет магазин ).Если в России ,то лучше всего в Аромарти. Способ мытья мыльными бобами: взять бобы ,измельчиь на кофемолке в порошок,на 1-2 ч.л порошка 50-100 гр горячей воды .Настаивать в термосе 1 час.(лично я замораживаю уже готовый настой в формочки для льда и потом его только разогреваю перед мытьём головы) .Добавить молотой овсянки или овсяного толокна столько ,чтобы образовалась жидкая кашица -вот ёё то ,в горячем виде и нужно нанести на кожу головы кулинарной кисточкой (из щетины) помассировать и оставить минимум на на 10 минут (если есть время ,то лучше на 20)

O
#5

Ферритин по крови проверьте Если он ниже 70-ти то имеет смысл попить препараты железа

Лобстер
#6

Лиза 4 , эти эфирные масла не укупишь. То,что продаётся в аптеке по 150-дешёвая синтетика, настоящие стоят по несколько тысяч за 1-2 грамма, так что для некоторых такая система восстановления волос не по карману

Худею
#7

Противозачаточные отменяла или начала ? Если да то вот тебе и ответ

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: