Гость
Статьи
Вопрос о вреде утюжка …

Вопрос о вреде утюжка для выпрямления волос

Столько начиталась на форуме жалоб на эти утюжки, что волосы после них обламываются, секутся и т.д. Но хочется и колется попробовать. Как думаете, будет ли вред от утюжка очевиден, если использовать его не чаще 3-4х раз в месяц? Я так поняла, что этими утюжками попортили волосы те, кто ипсользовал их регулярно почти каждый день.

Черная Багира
28 ответов
Последний — Перейти
#1

так с термозащитой надо

Озорная Свинья
#2

пользуюсь утюжком почти каждый день.Максимум через день.При этом наношу на концы защитный термо-крем.Иногда не наношу.На состояние волос не могу пожаловаться.В парикмахерскую хожу раз в год.У меня ремингтон утюг и лореаль хот разглаживание крем.

Гость
#3

вот уже 3 года выпрямляю волосы утюжком, практически через день им пользуюсь, естественно с термозащитным спреем, периодически маски всякие и пр. Не замечала чтоб волосы ухудшились.

Ирина
#4

Пользуюсь утюжкой крайне редко - один или два раза в год.

Со свеми защитами и т.п., утюг хороший.

После каждого раза сердце кровью обливается - волосы сухие, концы ломкие...

Лучше феном выпрямлять

#5

какой бы не был хороший утюжок, все-равно он жарит волосы. да, портит. безусловно. пользуюсь раз 10-12 в месяц.

frida
#6

хм... вот уже 5 лет пользуюсь утюжком каждый день. с волосами все в порядке.

Ирина
#7

У каждого разные критерии оценки качества волос

Скаковая Лошадь
#8

лучше утюг каждый день, чем химическое выпрямление. я пользуюсь каждую неделю, волосы хорошие, но постоянно делаю ламинирование + реструктуризацию. еще обязательно защиту специально под утюг. утюжок гамавский, с черными пластинами, они как стекло. мне очень нравится.

Гость
#9

у меня гама последней модели. турмалиновые пластины. пользуюсь месяц через день. иногда без защиты. пока состояние волос только улучшается.

Ася
#10

Девушки, какую защиту вы используете? Поделитесь секретами.

#11
Ася

Девушки, какую защиту вы используете? Поделитесь секретами.

OSIS+

Гость
#12

у меня защита Керастаз Цемент Термик и Нектар Термик

Скаковая Лошадь
#13

не знаю как называется. бес спирта и без стайлинга. чистая защита. беленький флакончик спрей, сама жидкость полупрозрачная голубого. нравится. но запах жуткий абсолютно. хорошо хоть выветривается. там вроде масла натуральные, от этого и "аптечный" аромат. но ради результата терплю. стоил в районе 2 тысяч рублей.

Маша
#14

я вот тоже сначал пользовалась, но каждый день...и спустя года 4 воосы стали полное г... Уже год как не пользуюсь, а они еще до конца в себя не пришли((( больше я им не пользуюсь и не буду!

Мыша))
#15

я пользоваласьв течении 2-Х лет почти каждый день, результат-волосы секутся тонкие и обмаленные. Делай выводы

Алиса
#16

Пользуюсь пару лет....ухудшения нет только кончики секутся но на то и парикмахеры чтобы их подстригать))) нг честно говоря оооооочень жалко волосы....представьте что вас заживо утюгом с головы до пят прогладили...определенно будут портиться просто пользуйтесь защитой))

Гость
#17

Пользуюсь выпрямителем для волос Ga.Ma 1031, керамические пластины с турмалиновым покрытием....не то, что металлические, выпрямляю 3-4 раза в неделю, ну конечно не без термозащитного спрея))

Гость
#18

Посоветовать могу спрей-защиту baco с протеинами шелка, придает блеск волосам, только прыскать надо немного, что бы не создавать впечатление сальных волос))

#19

Главное утюжки металлические не покупайте. И термозащита обязательно.

Настя
#20

каждый день выпрямляю волосы утюжком,мои волосы в дабавок ещё крашенные)ничего не испортила)маски часто делаю)))

Гость
#21

Кератиновое выпрямление!!! и не надо волосы палить)

оля)
#22

У меня густые вьщееся волосы. Выпрямляю утюжком каждый день, без всякой защиты, уже 2 года. Никаких ухудшений. Только концы секутся. Раз в год их подстригаю, и как новенькие :D

Ясмина
#23

Я вытягиваю волосы после мытья три раза в неделю. Единственное перед, обязательно термо защиту наношу после мытья волос. У меня formula safe и спрей Aerobica. Я только ними пользуюсь. Проблем с волосами взагали нет. И волосы у меня просто роскошные.

Гость
#24

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, УЛЬТРАБЛЕСК, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Юрий
#25

Попробуйте утюжок, нагретый хотя бы до 120 градусов, приложить к ногтю на несколько секунд, а потом представьте, что будет с волосом разглаженным таким образом. Просто на вас будет висеть безжизненная пакля. Что может быть приятнее естественных вьющихся или не очень, или слегка волнистых волос?

Саша
#25

конечно же утюжок вреден для волос.

Саша
#25

если хочется прямых волос то сделайте танинопластику salvatore tanino. это выпрямление волос танинами, состав органический, поэтомуу безвредный.

Саша
#25
Гость

Кератиновое выпрямление!!! и не надо волосы палить)

после него волосы стаовятся сухие и ломкие.

Афродита
#25

ну 3-4 раза в месяц наверное не такой удар, хотя я бы купила какую-нибудь термозащитку даже в таком случае. я вот взяла себе эстелевскую кератиновую воду, при таком нечастом использовании мне её хватит больше чем на полгода, а за волосы точно не придётся переживать

#26

Да, я очень испортила свои волосы таким утюжком. Потом долго восстанавливала маслами и пила витамины - биотин форте с экстрактом бамбука (летофарм).

Софья
#31

Девочки, я плачу
Я купила Capelli спрей и попрощалась со своими чудесными волосами, я не знаю, что мне делать
Я потратила много денег на этот спрей, чтобы довольной ходить по улицам и покорять всех
Но как только я вышла на улицу все смотрели на меня как на бомжиху : волосы электризовались , путались, спасибо, что я не облысела в этот день
Это такой страшный стресс! Мне жалко мои денежки

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: