Гость
Статьи
И жирные и сухие...

И жирные и сухие...

Подскажите, подойдёт ли шампунь для жирных волос, если волосы у корней жирные, а длина сухая? Не мыть же двумя шампунями...Что посоветуете?

Boo
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Лечить голову. И не мыть каждый день.

Iksus
#2

Ну это, вообще-то, и имеется в виду, когда говорят про жирные волосы - значит, жирные у корней. Сухие - те, что у корней сухие.

Boo
#3
Анелка

Лечить голову. И не мыть каждый день.

а кто сказал, что я её мою каждый день?) через 2-3 дня

Boo
#4
Iksus

Ну это, вообще-то, и имеется в виду, когда говорят про жирные волосы - значит, жирные у корней. Сухие - те, что у корней сухие.

да ладно?!) я по-моему так и написала))))))

Boo
#5

бестолковые советчицы)

Iksus
#6
Boo

бестолковые советчицы)

Разбирайся сама - раз такая умная. Тебе на твой вопрос ответили - ты не въехала.

Boo
#7

как бы бывает смешанный тип волос, когда корни жирные, а кончики сухие) у меня именно такой вариант) вот я и спрашиваю именно про шампунь для жирных волос

Люба
#8

Воо,тебе люди отвечают, а ты хамишь. Прочитав пост, хотела ответить. Не буду.

Жука
#9
Boo

да ладно?!) я по-моему так и написала))))))

Охренеть, тормоз! Читай внимателнее!

Злата
#10

У меня такие волосы,я иногда покупаю шампунь для смешанного типа волос,иногда для жирных,а бальзам наношу только на концы волос,что бы корни дольше не жирнились.

Яблочко
#11

Мне парикмахер посоветовала - шампунь наносить на корни, а бальзам-только на кончики.

Я покупаю увлажняющий шампунь, для жирных волос очень сушит концы.

#12

У меня такая же ситуация:((((

Пыталась как-то переучить волосы, не мыть дольше, но ничего из этого не получилось.

Я считаю, что для сухих волос (не кожи головы) вредно ежедневное мытье, чтобы там ни говории о мягком шампуне, это все ерунда.

Спасаюсь только тем, что на второй день после мытья головы, когда кожа головы уже жирная с самого утра, я собираю волосы в хвост. К коже головы вообще ни руками, ни расческой не прикасаюсь даже, чтобы не распределить жир по всем волосам. То есть расчесываю только отросшие волосы. И , кстати, почти не видно, что кожа головы жирноватая. Вот такой способ я нашла "для замыливания глаз":))) Но сама-то я знаю, что волосы несвежие, а что делать? Ежедневно мыть - не хватит ни времени, ни сил, ни шампуня:((((

Как решить проблему, я уже не знаю:(((

Boo
#13

ещё можно чаще мыть расчёски, т.к на них тоже собирается вся пыль и грязь...

Гость
#14

через 2 дня после мытья втирайте в кожу головы корень аира и лопуха и все восстановится... но на концы, чтоб не попадала трава(она сушит). я собираю волосы в легкий хвост и втираю аккурпатно

Гость
#15

Есть очень много шампуней для смешаннорго типа волос. Для сухих концов и жирных кончиков. В Брелиле, в Эстеле есть...Можно просмотреть их в интернет-магазине palitra.net.ua

Kleine
#16
Гость

Для сухих концов и жирных кончиков

:D

Рита
#17

девочки! не берите для жирных! берите для нормальных волос!

а корни подсушить можно маской из горчицы-раз в неделю, а кончики репейным маслом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: