Гость
Статьи
чеснок для волос

чеснок для волос

Уважаемые форумчанки! Кто-нибудь делал маски для волос на основе чеснока? если такие есть, то напишите пожалуйста о эффекте! Меня интересует рост, качество волос, появились ли новые волоски, остается ли запах. Прошу не беспокоить тех, кого эта тема рассмешила или не волнует, просто пройдите мимо , если вам это не нужно, а не оскорбляйте!

Галарина
91 ответ
Последний — Перейти
))))
#1

Девушка, не вздумайте! я пол года от запаха избавиться не могла! не один эффект такого не стоит

Гость
#2

я только что создала такую же тему, но про лук. Волосы сильно лезут. Читала, что лук и чеснок-отличное средство! Самые лучшие. Но думаю если от лука у всех почти вонь, то от чеснока и подавно будет((Я сделала второй раз так: сок лука, сок лимона+ коньяк, в равных пропорциях. Запаха нет. Думаю если бы просто лук, воняло бы еще пол года. А так коньяк только чувствуется. Но у меня очень дорогой коньяк, специально купила))Надеюсь поможет..но после первого раза все так же, увы(

))))
#3

тем более эффекта я не заметила!

Гость
#4

Не советую.

Лучше КОНЬЯЧНЫЕ МАСКИ.

Мне ОЧЕНЬ помогли.

И выпадать перестали, и лучше расти стали.

И ВОНИ такой нет от масок на коньяке.

Гость
#5

лучше с настойкой красного перца

""
#6

если сок чеснока добавить в маску из хны, эффект будет. но запах... :(

#7

После общения с другом проффесиональным парикмахером предпочитаю пользоваться специальными и/или проффесиональными средствами, а из природного только отварами крапивы/ромашки регулярно балуюсь)))

Ляля
#8
Гость

я только что создала такую же тему, но про лук. Волосы сильно лезут. Читала, что лук и чеснок-отличное средство! Самые лучшие. Но думаю если от лука у всех почти вонь, то от чеснока и подавно будет((Я сделала второй раз так: сок лука, сок лимона+ коньяк, в равных пропорциях. Запаха нет. Думаю если бы просто лук, воняло бы еще пол года. А так коньяк только чувствуется. Но у меня очень дорогой коньяк, специально купила))Надеюсь поможет..но после первого раза все так же, увы(

Не переживайте,один раз маловато),все нормализуется у вас через некоторое время,просто небольшой курс пройдите,ваш хороший коньяк вам в помощь).Волосы у вас еще будут шикарные!

Гость
#9

Есть спец. маска такая с чесноком, но пахнет она приятно , не чесноком, вот ссылка

http://palitra.net.ua/catalog/brand/0/102/171/%C00000001300/​

Татьяна
#10

запах лука убирает корица или добавляйте лимон Смывайте все прохладной водой насколько терпимо Жирные волосы только и рекомендуют мыть прохл.водой.

#11

Я тоже как-то сделала маску на основе чеснока. Все лето волосы воняли, стоило только под дождь попасть.

#12

Я использовала лук, но не чеснок. 3 раза в неделю на 2 часа, потом смывка. Воняет только когда мокрые. Но результат виден только через 1,5 - 2 месяца. Волосы потолще стали, да и подволосков - целая куча.

#13
Брэдшоу

Я использовала лук, но не чеснок. 3 раза в неделю на 2 часа, потом смывка. Воняет только когда мокрые. Но результат виден только через 1,5 - 2 месяца. Волосы потолще стали, да и подволосков - целая куча.

Ваш текст

Вы вселили в меня надежду!!! Я сегодня только первый раз сделала, воняет от волос очень сильно, даже от сухих))) Но я лучше буду терпеть, повоняю полгода, все лучше чем потом всю жизнь лысой!!

margo
#14

chesnok syper! delala 2 mesjaca 2 raza v nedelu na 2 chasa,volasi stali bistree rasti , perxot propala,ne vipadaut! von ne beda,a vot lisina-beda,lychshe vanjat pary mesjacev nejeli bit lisim

Verrundiy
#15

лучше лысой ходить по вашему, чем с запахом?!!

что за бред?

делайте маски!

убирает запах хорошо лимон, эфирное масло иланг-иланг(кстати тоже полезно для волос). запах уйдет - мойте волосы шампунем. прям на сухие наносите шампунь или бальзам - держите, потом под воду и смывайте.

у меня на фоне гормонального дисбаланса из-за повышенного мужского гормона были жирные и редкие волосы. маски хлебные, чесночные, луковые и перцовые меня спасли очень! я пила бьютиконтрацепцию - от нее жирность ушла, но выпадать не перестали. маски спасли!

Катяра
#16

Очень помогает и даже от седины! А "воняет" -это не о чесноке, чеснок аппетитно паахнет навевая мысли о домашней колбаске или о сальце с чесночком... Люди с хорошим вкусом только так и оценят исходящий от вас аромат

Главный
#17

У меня возникла такая проблема к 25-ти годам и я не девушка)) в 22 года была ещё куча волос потом часть выпала а часть стала тонкой и безцветной. тоже думаю попробовать. кстати хоть кто-нибудь на мужчинах проверял это чудо-средство?

Людмила
#18

Мужчинам это средство помогает отлично..... Я сама пробовала чесноком и смывала через 2 часа водой с горчичным порошком... Никокого сильного запаха не остаеться, на утро запах вообще исчезает.

Ольга В.
#19

Я делала маску ,т.е. смешивала лук,чеснок и репейное масло,2 раза в неделю,на протяжение 2 месяцев-эффект изумительный.Она в тоже время и укрепляет,ускоряет рост волос,и в то же время улучшается структура волос-единственный минус,который я заметила-это ЗАПАХ!Я думаю ради всего этого можно и немного потерпеть.

Diman
#20

НЕ ужели чеснок может предотвратить выпадение волос под воздействием мужского гормона тестостерона? Надо попробовать. P.S Я парень мне 24

Анна
#21

Дорогая, Галарина! Конечно делайте маски с чесноком! Не слушайте никого!!! У меня у самой, жирные, тонкие волосы, а стоит понервничать или после праздников

( после употребления алкоголя) волосы просто пучками лезут. Начала пить пивные дрожжи - Нагипол-1 ( советую всем) и через день луково-чесночные (чередую) маски, волосы совсем перестали выпадать, появился подшерсток. Маски делаю такие после НГ праздников ( вообще почти облысела :(((( ) Волосы заметно лучше, гуще, не так жирнятся. А, запах можно убрать так - на стакан воды выжимаю 2-3 лимонные дольки, ополаскиваю после мытья волос. Удачи Вам!

Александр Никитин
#22

Надо проверить на соке луке что выйдет , мне 24 года

фото1:

http://4put.ru/pictures/max/656/2018235.jpg

Гость
#23

пап

алла
#24

девочки у меня волосы ужасные редкие даже кожа просвечивает после чеснока начала появлятся новая шевелюра

Анастасия
#25

девченки вы же не с сырыми волосами ходите на улицу))тем более я просто посоветую подольше масажжировать голову с шампунем при смывке маски))мне помогло)

галина
#26

маски просто супер из чеснока.делала 2 месяца.в неделю 3 раза эффект хороший новые волоски,волосы не выпадают

Лелучи
#27

Не знаю что там на счет чеснока , но сок лука спас мои волосы ! 2 года назад выпадали жутко, прядь за прядью (не преувеличиваю). никакие маски не помогали и я уже смирилась, что останусь без волос, как на помощ мне пришел луковый сок ))) В течение 2 месяцев втерала его в корни волос на 5-6 часов, заматывала голову пакетом а затем полотенцем, а иногда и на ночь оставляла. Через 2 месяца волосы прекратили лезть вообще! Дай бог здоровье и счастье женьщине котороя мне эту маску подсказала (здесь на этом форуме) )) Советую всем!

Kalanchoe
#28

Взялась делать маски, луковый сок + чесночный сок+мед+коньяк. После хна+ иланг иланг+ кофе (какао). Волосы не пахнут. Самое главное девчонки когда делаете маску не забудьте коньяк грамм 20-50 внутрь! т.к. расслабляет и витамины с маски поступают лучше. Кстати это советуют и парикмахеры для окраски волос. А сок луковый и чесночный получаю в блендере, так проще, слезы не льются отжимаю в большом носовом платке :))))), т.к. ткань там плотнее и получается без вкраплений. Ополаскиваю крапивой, пока лето желательно свежей. Нарезаю ее ножницами мелко в кастрюлю которую не жалко, и потом заливаю кипятком например в ночь чтобы с утра сполоснуть голову, но обязательно на 8 часов, чтобы настоялась. Еще пью рыбий жир обогащенный , очень полезная штука, Это лучше чем все витамины, Перфектил, Мерц и Цинтктралов, пропила кучу кроме проблем с желудком ничего не добилась. Здоровья девченки и мальчишки!

людмила
#29

я 2 недели делаю чесночную маску.пока эффекта не вижу..буду продолжать делать.

Нина
#30

Тоже делаю луково-чесночные маски,волосы стали меньше выпадать и уже проглядывают новые волоски. Удачи всем.

KateShal
#32

Сегодня попробовала чесночную маску. Начиталсь, что чеснок помогает против седины. Надеюсь, поможет

Гость
#33

думаю мне поможет))) сегодня первый день) использовалась кашицу чеснока) удачи нам девочки;))))

Елена
#34

я сделала сегодня маску из чеснока.Смыла шампунем,сполоснула яблочным уксусом.Воняет так,что дома все вешаются.Больше никогда не буду делать.Если знаете как избавиться от запаха.то подскажите пожалуйста.

Ekaterina
#35

Я решила делать раз в неделю, чаще делать некогда, да и с запахом бороться сложней.

Делюсь своим опытом после первой маски из чеснока. Держала около часа. После маски помыла волосы шампунем 2 раза, потом нанесла бальзам, наш дешевый. В итоге после маски волосы блестели потрясающе. Что касается запаха, он сохранился вплоть до след.дня. Вечером на след.день я снова помыла голову и запах улетучился. Сегодня буду заново маску делать

Дмитрий трихолог
#36

Относительно рано облысевших парней и теорию, что волосы выпадают под действием генов и мужского гормона. Всё это так, но только после 40 лет, до этого, всё это сторонние заболевания, типа себореи, гормональных сплесков, нервных потрясений и т.д. Так что смело используйте маски из народных средств. Но, задавать вопросы "помогает ли маска из чеснока?" не корректно! Если посмотреть под микроскопом на волосы людей разной национальности, то они все разные, треугольные, квадратные, круглые (разумеется в разрезе)))) Не говоря уже о индивидуальных проблемах, заболеваниях и типе волос! Соответственно, кому то какая либо процедура, маска помогает, а кому то нет!))) И отзывы могут быть совершенно разными и не объективными. Советую пробовать маски по 1-1,5 месяца, если хоть малейшего результата нет, переходите к следующей маски. Так же, не советую смешивать разные ингридиенты, если только вы не химик и знаете, как взаимодействуют разные ингридиенты и в каком колличестве их смешивать (не смешивайте лук, чеснок и коньяк, используйте их по отдельности). И вот ещё что, главное правильно определить причину проблемы, не забывайте о сезонных линьках!)) Что касается чеснока он воздействует на корни волос, он их раздражает, а дальше, или волос становится сильнее, или ему по барабану, или он вообще может выпасть!)))) Волосы, это такая штука!))) Если нужна платная консультация!))))) dsokolovo@mail.ru

Irina
#37

Zdravstvuyte vsem!y menia takaya problema!volosi s kagdim godom vse tonshe y yge vidneytsa zalisini!odin trixolog skazal,chto nygno delat mezoterapiy y pit vitamini,drygoy vipisal minoxidil,vitamini y shampyn ot vipadenia!oba trixologa ne poslali delat analizi!pravda li chesnok pomogaet pri alopezii?vrachi skazali,cho y menia alopeziya!ne znay chto delat,pomogite pogaluysta!

KateShal
#38

Ирина, мне трихолог сказал ни в коем случае не покупать средства с миноксидилос, тк если уж начинаете его принимать, то пить его нужно всю жизнь. Тк если бросить, то волосы начнут еще сильней.

Мне прописали массаж деревянной массажной расческой 2 раза по 5 минут, мезороллер + сыворотку и витамины группы B внутримышечно в течение 20 дней.

Еще в течение месяца делала чесночную маску раз в неделю. Волосы перестали выпадать как раньше и появилось много новых

Irina
#39
KateShal

Ирина, мне трихолог сказал ни в коем случае не покупать средства с миноксидилос, тк если уж начинаете его принимать, то пить его нужно всю жизнь. Тк если бросить, то волосы начнут еще сильней.

Мне прописали массаж деревянной массажной расческой 2 раза по 5 минут, мезороллер + сыворотку и витамины группы B внутримышечно в течение 20 дней.

Еще в течение месяца делала чесночную маску раз в неделю. Волосы перестали выпадать как раньше и появилось много новых

Bloshoe spasibo vam KateShal!kak bydu v Rossii opat poydu k trixology!prosto ya givy za granizey y vrachi sdes ygasnie!tolko y znayt chto vitamini,da ampyli propisivat!a vot menoksidil mne vipisal dermatolog ne pit,a vtirat v golovy ne vigy nikakogo efekta!yge davno polzays!pozavchera vtirala chesnok y ggenie bilo immeno na poragennix mestax!v konze yanvara dali talon k dermatology,no ya im zses ne daveray!

Irina
#40
Irina

KateShalИрина, мне трихолог сказал ни в коем случае не покупать средства с миноксидилос, тк если уж начинаете его принимать, то пить его нужно всю жизнь. Тк если бросить, то волосы начнут еще сильней.

Мне прописали массаж деревянной массажной расческой 2 раза по 5 минут, мезороллер + сыворотку и витамины группы B внутримышечно в течение 20 дней.

Еще в течение месяца делала чесночную маску раз в неделю. Волосы перестали выпадать как раньше и появилось много новыхBloshoe spasibo vam KateShal!kak bydu v Rossii opat poydu k trixology!prosto ya givy za granizey y vrachi sdes ygasnie!tolko y znayt chto vitamini,da ampyli propisivat!a vot menoksidil mne vipisal dermatolog ne pit,a vtirat v golovy ne vigy nikakogo efekta!yge davno polzays!pozavchera vtirala chesnok y ggenie bilo immeno na poragennix mestax!v konze yanvara dali talon k dermatology,no ya im zses ne daveray!

y skagite pogaluysta,chto takoe mezoroller y sivorotka?y gde ix v Rossii kypit?spasibo bolshoe

KateShal
#41

Ирина, я брала себе здесь

Этот роллер http://www.triholog.ru/catalog/ot_mt/detail97775/#/product97​775/

И эту сыворотку http://www.triholog.ru/catalog/ot_nanogen/detail93036/#/prod​uct93036/

Думаю, можно и на других сайтах поискать. Проходите по проборам роллером, и сразу на пробор наносите сыворотку.

Читала, что можно втирать в кожу головы витамины группы B.

Ну и про маску не забывайте.

Согласна, что запах вымывается не быстро. Но по мне лучше месяц-другой с легка уловимым запахом походить, чем навсегда распрощаться с волосами :)

Irina
#42

Spasibo vam bolshoe!ya yge poprobovala chesnok vteret,mne ponravilos y segodnia kypila pivnie droggi,govorat,chto toge pri alopezii pomogaet!bydu takge gdat dermatóloga,kogda na analizi poshlet!ne moget bit takogo,chto ya delay analizi y vse v norme,chto to ge dalgno ne tak bit!ranshe volosi ochen silnie bili,a seychas 3 pera s prosvetami na golove!ny esli konechno y meina androgennaya alopeziya,tyt nichego ne podelaesh,mne skazali eto ne izlichimo!

KateShal
#43

Ирина, у меня тоже андрогенная алопеция, но трихолог успокоила, что решить проблему можно, главное не переставать делать все процедуры.

Так что успехов вам, через 1-2 месяца обязательно будет положительный результат :)

Leyli
#46

ya polzuyus cesnocnoy maskoy.ne vonyayet.zapaxa net.tolko koqda siriye zapax bivayet

Гость
#47

п

Марина
#48

Делала чесночную маску давно, очень помогло. Сейчас снова стала делать, тк волосы выпадать начали жутко! Не знаю, как там у других, я особо отвратительного запаха от волос не ощущаю. Состав такой- 3-4 зубчика чеснока на терке, 1ст. ложка меда, 1ч. ложка сока лимона, яичный белок. Все перемешать и втереть в корни волос на 40 минут-час. Вообще, чем дольше, тем лучше. Смываю как обычно- шампунь+ бальзам. Эффект заметен через месяц примерно, а выпадать практически сразу перестают.

вика
#49

а мой рецепт такой:тоже тру на терке 4 зубчика чеснока и обязательно через марлю отжимаю сок в миску,туда добавляю желтки,сметану,можно масло.эффект изумительный!!!!и никакого запаха на сухих волосах нет,легкий оттенок только на влажных немногоюконечно,если кашицу чеснока или лука нанести на волосы,понятное дело,что ее за раз не вымоешь,от этого и запах))))