Гость
Статьи
Никотиновая кислота …

Никотиновая кислота для волос

Девочки,кто пользовался никотиновой кислотой,и какие были результаты?На самом деле ли хорошее ср-во для роста волос и как правильно использовать!

Наталья
841 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Резеда
#51
светон

девушки ,15 минут назад сделала!!я вижу перхоть и лишай какой-то! всё шелушится!!!что это ?аааа

у меня тоже была перхоть . но лишай? это-то ..... я не знаю. скорее всего аллергическая реакция пошла.... думаю не стоит больше пользоваться.... либо посмотрите, что будет завтра...

юлия
#52

девочки никотиновую кислоту надо смывать или просто втер и оставил как есть?

#53

Юлия, смывать не надо. Втираете именно в кожу головы, тогда результат будет. Курс проходит в течении 30 дней, потом перерыв и можно опять повторить.

#54
Резеда

светондевушки ,15 минут назад сделала!!я вижу перхоть и лишай какой-то! всё шелушится!!!что это ?аааау меня тоже была перхоть . но лишай? это-то ..... я не знаю. скорее всего аллергическая реакция пошла.... думаю не стоит больше пользоваться.... либо посмотрите, что будет завтра...

Лишай от никотинки не появляется, советую сходить к дерматологу .

светон
#55

да не лишай ,лишай от кошки)) шелушение было странное просто..теперь всё норм,но думаю это не есть нормально..

юлия
#56

девочи а какой перерыв делать между курсами??

люда
#57

У меня за 10 дней использования никотинки волосы выросли на 1см))

юлия
#58
люда

У меня за 10 дней использования никотинки волосы выросли на 1см))

это хорошо)мне бы тоже так надо,а то не удачно подстриглась,слишком коротко,не так как хотела(((

Гость
#59

тоже самое!втираю её уже 4 дня!в определенных участках начала тупо слазить кожа!тонким слоем!может её действительно с желтком смешивать?у меня же не была раньше кожа сухая!

светон
#60

вово)) на самом деле через полдня пройдет..Но у меня вообще нет желания уже) хоть 100см в месяц) Зато брови мажу!

Гость
#61

на какое время оставлять никотинку??? или можно наночь???

юлия
#62
Гость

на какое время оставлять никотинку??? или можно наночь???

никотинку втераешь в голову и не смываешь,и так каждый день,курс 30дней)

Юля
#63

сколько ампул нужно на 1 прием - 1 или 2?

Оля
#64

Её втирать каждый день надо?

Резеда
#65

Девушки красавицы!!!

2 ампулы в день. втирать в кожу головы, смывать не нужно. Курс 30 дней. перерыв 30 дней. Мешать с маслами или еще чем-то не нужно. Просто чистую никотинку.

наталия
#67

бывает держись!пройдёт!

Гость
#68

У меня сестра втирала никотинку,появлялось очень много перхоти но через два дня проходила.Кстати и волосы заметно гуще и длинней стали.

Детка
#69
светон

девушки ,15 минут назад сделала!!я вижу перхоть и лишай какой-то! всё шелушится!!!что это ?аааа

О, боже...... отпишитесь, что и как делали. подробно. и самое главное - что сейчас с вами!

Александра
#70

Девчонки, попробовала, понравилось, уже 10 дней пользуюсь, результат на лицо. я как раз покрасилась и вот уже через 10 дней вижу хороший пробор своих волос 1-2см точно выросло. И что самое главное волосы реально гуще стали....только вот проблема такая: пушатся и вьются очень волосы( как одуванчик, если не укладываться а просто лечь спать с мокрыми волосами( (раньше такого не было)

fogester
#71
светон

да не лишай ,лишай от кошки)) шелушение было странное просто..теперь всё норм,но думаю это не есть нормально..

никотинка очень сильный аллерген!!!

Гость
#72

я сначала нанесла никотинку на руку что бы посмотреть на её риакцыю...рука покраснела и через 25 минум всё прошло....а аж потом нанесла на голову

Гость
#73

Пейте фолиевую кислоту еще и увидите быстро результаты, те кто был беременным вспомните кто пил фолиевую кислоту, наверняка волосы были лучше ;)

#74

А я в таблетках пью уже 5-й день, после ампул голова чешется

Гость
#75

втираю уже почти месяц, волосы реально стали длиннее, на сколько см не могу сказать, не измеряла) Но вот вопрос: а почему нужно делать перерыв? если например 2 месяца подряд втирать, обратный эффект что ли возможен?)

ева
#76

такая же фигня

ева
#77

перхоть и зуд!

Ната
#78

выльют на себя всю пачку,а потом у них перхоть и зуд

одной ампулы достаточно для любой головы,она так и так пропитается,точечно наносите в разных местах и всё

и не надо лить,что бы с волос стекало..

Анна
#79

курс никотиновой кислоты зачастую назначают врачи для пациентов, страдающих выпадением волос. Перед применением делается проверка на аллергию - на внешнюю строну локтя нанести небольшое кол-во никотиновой кислоты, покраснение не является аллергической реакцией, отказ от применения препарата может быть спровоцирован появлением сыпи, зуда, сильного раздражения. Курс составляет 30 дней после чего делается перерыв 30 дней. Волосы промываются, сушатся, 2-3 ампулы пальцами наносятся на кожу головы, хорошо втирая. Запах кислоты индивидуален для мужчин и женщин, девушки могут ощущать кисловатый запах либо вообще не чувствовать такового, однако для большинства мужчин запах никотиновой кислоты очень не приятен, для того чтобы избежать неприятностей и не прослыть вонючкой, рекомендуется после использования кислоты распылить на волосы небольшое кол-во воды, в которую добавляют эфирные масла (иланг-иланг, лаванда, цитрусовых и др. для вашего типа волос) - в простой флакон-спрей мелкого распыления налить 1/2 воды и примерно 10 капель масел (например 5 капель иланг-иланг и 5 капель лаванды), тщательно встряхнуть и распылить на волосы. Такой спрей не утяжеляет волос, не делает его жирным, защищает от вредного воздействия окружающей среды, а самое главное перебивает неприятный запах никотиновой кислоты. Чет много написала :) В общем результат - волосы стали мягче, блестящие, 3 марта делала мелирование, расстояние от пробора до осветленного участка волос - 2 см., сегодня 12 марта, измерила - расстояние 2,5 см. Использую только пол месяца. А спрей спас от ворчания мужа, теперь он не боится зарываться лицом в мои волосы.

Гость
#80

кол-во воды, в которую добавляют эфирные масла (иланг-иланг, лаванда, цитрусовых и др. для вашего типа волос) - в простой флакон-спрей мелкого распыления налить 1/2 воды и примерно 10 капель масел

Вы в курсе вообще что эф масла НЕ РАСТВОРЯЮТСЯ В ВОДЕ???Достали советовать .. тьфу.

Гость
#81

у меня каждый день никак...через1-2 дня, наношу полностью все 10 ампул из упаковки,перед сном,зная,что с утра мыть волосы.

Галя
#82

Моя дочка 6 лет страдает алопецией практически с рождения, много что пробовали, но никотинку принимали только в таблетках, начиталась тут про никотинку наружно, кто подскажет можно ли ребенку или сначала проконсультироваться с врачом. так-то все вдохновляет, но после резкого прилива и питания волосяных луковиц, после прекращения возможно резкое ухудшение по-моему мнению.

Оксана
#83

Хочу попробовать, посмотрим..

Лилит
#84

я применяю, но не очень регулярно.

бывали перерывы на несколько дней.

в общей сложности пока три пачки израсходовала с начала марта, примерно, то есть 30 ампул.

2 ампулы в день, значит 15 дней.

я не крашу волосы, поэтому сложно сказать, отрасли ли волосы.

эффекта явного не заметила, но не теряю надежды) мне кажется, что выпадать чуть меньше стали.

буду продолжать до конца марта и перерыв на апрель сделаю.

Лилит
#85

Кстати, зуда и перхоти нет, к счастью.

Тест на руке делала, покраснение было аж на следующий день почему-то. Аллергической реакции не было.

Гость
#87

Как можно пить никотиновую кимлоту для роста волос ,он сосудорасширяющий препарат влияет на весь организм если вы будете пить представьте что с вашими Сосудами станет,

Гость
#88

А колоть тем более вы сошли сума просто

Оксана
#90
Ольга

девочки хочу вас обрадовать , наконец-то нашла средство от выпадения волос( волосы дико лезли в течение 5 лет, не помогало ничего, перепробовала все из аптеки и все народные средства, результат ноль. Совершенно случайно узнала о софоре японской, купила, заварила, втираю. результат после первой же недели применения волосы перестали сыпаться, а еще обязательно надо пару раз в день делать массаж головы чтобы был приток крови к корням. Если уж помогло мне, то будьте уверены поможет и вам, ее цена в аптеке 30 рублей пачка.

Анастасия
#91

Девушки, втираю никотиновую кислоту уже вторую неделю. Волосы за неделю выросли на сантиметр. Перестали выпадать ВООБЩЕ. В итоге через десять дней я обзавелась такой густой и тяжелой гривой, что просто катастрофа))))) В общем, всем советую, втирайте, не пожалеете)Главное,не забывайте о регулярности. Я втираю каждый раз после помывки головы, т.е. через день в среднем.

Ольга
#92

а втирать нужно после того как помыл волосы на мокрые?

#93

девочки, а можно втирать витамины В6 и В12?

Пандора
#94

вот одного не пойму,как они могут от нее стать за месяц или вообще как тут пишут за 10 дней гуще!!Ведь,чтобы они стали гуще должны успеть вырости и отрасти до длины ваших волос новые волоски..как? самовнушение на мой взгял

катерина
#95

я втираю 5 дней. результат: зуд, волосы не выпадают ( впринцепи они особо не выпадали то, а сейчас вообще даже на расческе не остаются) , рост волос не особо заметен ( отращиваю челку, поэтому слежу за этим явлением). помимо никотинки пью перфектил - поливитамины. вот зуд - это нормальное явление или аллергическая реакция?

Гость
#96
Гость

извините может за глупый вопрос, а как колоть? в определенный участок головы, может по нескольким местам?) у меня нет мед. образования, уколы нужно уметь делать, или просто взял и вколол?) в таблетках и просто втирать конечно тоже вариант, но говорят, эффекта меньше)

Вы в своем уме? Колоть себе что-то без врача и мед образования. Давайте начнем сами себе хирургические операции делать. Б ля, как же наши люди любят заниматься самолечением. Сходите к врачу трихологу, узнайте хотя бы из-за чего у вас волосы плохие

Гость
#97

Как вы думаете, можно растворить капсулы никотинамида в воде и этим пользоваться? А то здесь не продается он в жидком виде :-(

поня
#98

[quote="светон"]вово)) на самом деле через полдня пройдет..Но у меня вообще нет желания уже) хоть 100см в месяц) Зато брови мажу![/q

Cветон,ты лучше всех!!))) хохотала полчаса! намажешь еще в каком месте-отпишись))

Оксана
#99
Ольга

девочки хочу вас обрадовать , наконец-то нашла средство от выпадения волос( волосы дико лезли в течение 5 лет, не помогало ничего, перепробовала все из аптеки и все народные средства, результат ноль. Совершенно случайно узнала о софоре японской, купила, заварила, втираю. результат после первой же недели применения волосы перестали сыпаться, а еще обязательно надо пару раз в день делать массаж головы чтобы был приток крови к корням. Если уж помогло мне, то будьте уверены поможет и вам, ее цена в аптеке 30 рублей пачка.

Ольга, здравствуйте! Тоже купила софору японскую, только в фильтр-пакетах. Прочитала, что её нужно настаивать на водке или спирте 21 день!!! Как настаивали вы?

Наталья
#100

Девочки! Я косметолог, работаю на израильской косметике, есть средство, пилинг-сыворотка, которая стимулирует рост волос, эффективное средство против выпадения. Обращайтесь.