Гость
Статьи
Никотиновая кислота …

Никотиновая кислота для волос

Девочки,кто пользовался никотиновой кислотой,и какие были результаты?На самом деле ли хорошее ср-во для роста волос и как правильно использовать!

Наталья
841 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

каждый раз перед нанесением нужно мыть голову???

Света
#352

Вчера нанесла первый раз, одну ампулу. Никаких симптомов плохих не ощутила, тем более не почувствовала НИКАКОГО запаха. И уже довольна результатом!!!! Волосы мои лезли просто кошмарно!!! И уже сегодня вылезло всего несколько волосков!! До этого пробовала репейное масло, не помогло.. Короче очень довольна. Я считаю, никакого вреда от витаминов не будет. Если конечно не заливать голову целой упаковкой за раз)))))

Ева
#353

прошла первый курс, но особого результата я не увидела. за 20 дней волосы отросли всего на сантиметр

Ева
#354
Гость

каждый раз перед нанесением нужно мыть голову???

это нужно не голову перед никотинкой мыть, а никотинку после мытья головы втирать)

коля
#355

я сегодня собираюсь начать курс....эту никотину не смывают ведь ?

и почему одна ампула, это доза или просто это количество на всю голову ? )

просветите меня )

Катя
#356

Пользуюсь никотиновой кислотой уже 10 дней, в день по 2 ампулы, волосы отрасли примерно на 1см. День на 5 использования заметила что волосы намного меньше стали выпадать (что меня очень порадовало, ведь в послед. время выпадало очень много волос), никакого не приятного запаха не ощущаю.

Гость
#357
Катя

Пользуюсь никотиновой кислотой уже 10 дней, в день по 2 ампулы, волосы отрасли примерно на 1см. День на 5 использования заметила что волосы намного меньше стали выпадать (что меня очень порадовало, ведь в послед. время выпадало очень много волос), никакого не приятного запаха не ощущаю.

Гость
#358

Кислоту втирают после мытья головы на сухие волосы. смывать ее не нужно. Одна ампула- это доза. некоторые используют 2.

Гость
#359

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ ПОЛЬЗОВАНИЯ НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТОЙ.

Самый первый раз месяца полтора назад нанесла на чистые и уже сухие волосы одну ампулу. Ч/з 15 минут начался жуткий зуд, аж до крови расчесала макушку, головная боль. Ч/з пару дней началась перхоть, избавиться смогла за недельку.

Неприятный осадок остался, но и оставшиеся ампулы не давали о себе забыть))) Неделю назад решила еще раз попробовать начать пользоваться, если бы опять начался зуд, то совсем бы забила на эту шляпу. Но, уже втираю уже пятую или шестую ампулу и никаких плохих признаков нет. Правда, один раз капнула на руку, место покраснело и минут 15 чесалось.

Посчет разницы ничего не смогу Вам сказать, т.к. особо не слежу за ростом волос. Но, все таки, пользуюсь, потому что и вреда не вижу))))

Так что, девочки, если были такие же признаки, как и у меня, то советую через некоторое время попробовать еще раз.

наталья
#360

всем привет!хочу поделиться результатами лечения никатинкой.после рождения первого ребенка у меня образовалась лысина на голове в диаметре 3 см.диагноз очаговое облысение.лечилась никатинкой в таблетках(в ампулах -втирать в голову -полный бред),таблетки принимала внутрь по 2 шт после еды,2раза в день,параллельно втирала в корни волос мелкую соль с настойкой из горького перца .первые результаты появились примерно через месяц.все процедуры выполняла несколько раз в неделю.сейчас волосы восстановились полностью.Никатинка принимается ТОЛЬКО ВНУТРЬ ,ТОЛЬКО ТОГДА ОТ НЕЕ БУДЕТ ЗНАЧИМЫЙ ЭФФЕКТ!!!Она применяется для расширения сосудов и притока крови к коже,снаружи подобного эффекта никогда не получится добиться.Волосы выпадают из-за нехватки питания ,а питание-это кровь,никатинка дает прилив крови к коже ,только при применении внутрь!!!

Татьяна
#361

приветит всем,я пользовалась никотиновой кислотой эффект правда хороший, примерно через 2 недели видны изменения, волосы выросли на почти на 4 см.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: купите пачку никотиновой кислоты в ампулах,и по одной ампуле в день втирайте в голову возле корней,где рядок и сзади,ничего сложного в этот нет,вот и все,спасибо!

Татьяна
#362

Втирать никотиновую кислоту в корни волос удобнее всего в такой последовательности:

Лоб и макушка

Боковые части головы

Виски

Затылок

Принцип втирания следующий:

Нанести некоторое количество никотиновой кислоты для волос, и лёгкими массажными движениями распространить по ближайшим коням;

Сначала нанести по контуру лба у основания волосяного покрова, затем расчёской (лучше если это будет специальная расчёска для окраски волос с острым концом на рукоятке для ровного разделения волос на пряди) отделять прядь за прядью, делая пробор и по этому пробору тщательно наносить раствор по верхней части головы;

Такие манипуляции проделать по боковым сторонам головы и, опустив вперёд голову, обработать витаминным раствором затылок.

Ни смывать, ни вытирать после нанесения, никотинку не следует. Никакого вреда не будет, если раствор оставить на волосах на сутки и более. Но, ╚более╩ суток раствор на волосах всё равно оставаться не будет, так как процедуру следует повторять каждый день в течении 30 календарных дней.

Каждый сеанс процедур длится 30 дней. Но, если есть желание или необходимость - продолжать питательные курсы процедур. Между такими курсами следует делать перерыв длительностью не менее 15, а то и 20 дней.

Среди тех, кто опробовал эту никотиновую кислоту для волос на себе, практически нет негативных мнений по поводу её эффективности. Практически все ╚реципиенты╩ положительно отзываются о данном способе решения проблем с волосами. И при этом отмечают, что волосы, в среднем, за месяц вырастают на 5-6 см (минимум на 4см), исчезают зуд и перхоть, корни волос становятся крепче, а выпадение волос прекращается.

вера
#363
Наталья

Девочки,кто пользовался никотиновой кислотой,и какие были результаты?На самом деле ли хорошее ср-во для роста волос и как правильно использовать!

1 курс-3 недели

2 курс-2 недели

3 курс-4 недели

Я втираю по 1 ампуле каждый день. На чистую голову. На сухие волосы.

Не смываю.

Перерыв я делаю примерно в среднем по 3 недели.

От ампул у меня нет неприятных ощущений.

Первый раз началась перхоть в районе челки, после разбавления ампулы водой в пропорции 1 к 1- зуд и перхоть прошли.

После первого же курса уже через пару дней волос стало выпадать значительно меньше- т. е я даже этого никак не замечала, а на расчески оставалось по 1-2 волоску.

Я покупала никотиновую кислоту разных производителей. Испробовала 5 разных.- разницы не заметила.

Наношу я ее пальцами. На нанесение уходит около 40-60 сек.

Стараюсь наносить по широким проборам, на виски и на линию роста волос у шеи.

Цена пачки в которой всегда 10 ампул- колеблется от 20-30р.

Рост значительно ускорился.

Советовала своей подруге, у нее очень выпадали волосы во время кормления грудью- спустя месяц приема вместо огромных прядей которые падали с нее клоками- выпадают сейчас по 1-2 волоску.

если вы обратите внимание никотиновая кислота входит в очень многие маски для роста волос и в очень многие ампулы от выпадения.

гость
#364
Маруся

Витамин РР (Витамин В3, ниацинамид, никотинамид, никотиновая кислота) усиливает циркуляцию крови, способствуя лучшему питанию волос, улучшает снабжение волосяных фолликулов кислородом, входит в состав коэнзимов, участвующих в процессах клеточного обновления, стимулирует рост волос, выполняет функции увлажняющего агента. Результат: волосы получают больше питательных веществ и быстрее растут. Он отвечает за образование пигментов в волосах И при его недостатке нарушается рост Ваших волос, и они начинают рано седеть. Само собой Вам это не нужно. И что бы этого не произошло необходимо в день употреблять 50-100 мг витамина B3, который Вы найдете в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.



Его содержат: говяжья печень, дрожжи, брокколи, морковь, сыр, кукурузная мука, листья одуванчика, финики, яйца, рыба, молоко, арахис, свинина, картофель, помидоры, проростки пшеницы, продукты из цельных злаков.

Травы, богатые витамином PP: люцерна, корень лопуха, котовник кошачий, кайенский перец, ромашка, песчанка, очанка, семя фенхеля, пажитник сенной, женьшень, хмель, хвощ, коровяк, крапива, овес, петрушка, мята перечная, листья малины, красный клевер, плоды шиповника, шалфей, щавель.







ок,да?и чтовы на этоскажете, блондиночка?тут все верно.так что помогает.

Все верно, только одно НО, никотиновая кислота (вит.В3) является водорастворимым, а под кожей находится жировая прослойка для защиты организма от обезвоживания, а значит наружное применение становится без полезным, в лучшем случае может давать эффект плацебо, в худшем аллергические реакции. Польза только при применении через ЖКТ (с пищей,таблетки), либо минуя жировую прослойку, глубоко в мышцу (инекции), где присутствует межклеточная жидкость. Желаю здоровья.

Юля
#365
Наталья

Девочки! Я косметолог, работаю на израильской косметике, есть средство, пилинг-сыворотка, которая стимулирует рост волос, эффективное средство против выпадения. Обращайтесь.

Юля
#366

Наталья

Девочки! Я косметолог, работаю на израильской косметике, есть средство, пилинг-сыворотка, которая стимулирует рост волос, эффективное средство против выпадения. Обращайтесь.

Сколько стоит? и где можно приобрести?

Света
#367

Через месяц)

Ксения
#368

ой девочки)))прочитала все страницы)))повеселили меня некоторые барышни))) Мне помогла никотинка, буду и дальше продолжать после перерыва))

Александра
#369

нужно чередовать: месяц делать, месяц - нет.

сама вот собалась делать.

Гость
#370

Девочки, подскажите,пожалуйста, насчет применения. Не ругайтесь, все отзывы прочитала (втирать в кожу головы, на сухие волосы и т.д)) но вот какой вопрос: я мою голову каждый день с утра, затем сушу ее с применением пенки для укладки, а потом лак для волос. При этом, судя по отзывам, даже вечером не могу наносить никотиновую кислоту, так как волосы а) не чистые, б) на них пенка и лак. При этом отказаться от укладочных средств не могу, мыть голову два раза в день просто бред)) потом никакая никотиновая кислота и все маски мира не помогут) как же быть? очень хотелось бы попробовать это чудо средство..

Гость
#371

Пользуюсь уже 10 день (ежедневно) после мытья волос. Волосы мою исключительно водой и бальзамами, т.к. у меня кучерявые волосы и шампуни мне противопоказаны. Заметила рост волос на височках, очень нравится) Появились коротенькие волоск по всей голове и пальцами оущается их рост) Замерять возможности нет, т.к. у меня каскадная стрижка по вьющимся волосам, но эффект чувствуется. Волосы стали блестящими, мягкими, в меру пушистыми, но в этом даже что-то есть), появился очень хороший объем, о волосах на щетках я вобще позабыла) ЧУДО-СРЕДСТВО) Наношу ежедневно после мытья головы на чистые СУХИЕ волосы 2 ампулки через шприц (без иголки!!!!!) втираю по капелькам пальчиками, а по росту волос за ушами на затылке на челке и на височках сплошной линией. Еще начала мазать бровки растут превосходно (за брови могу сказать с полной уверенностью) ну брови в комплекте с репейным маслом)

Гость
#372
Гость

Девочки, подскажите,пожалуйста, насчет применения. Не ругайтесь, все отзывы прочитала (втирать в кожу головы, на сухие волосы и т.д)) но вот какой вопрос: я мою голову каждый день с утра, затем сушу ее с применением пенки для укладки, а потом лак для волос. При этом, судя по отзывам, даже вечером не могу наносить никотиновую кислоту, так как волосы а) не чистые, б) на них пенка и лак. При этом отказаться от укладочных средств не могу, мыть голову два раза в день просто бред)) потом никакая никотиновая кислота и все маски мира не помогут) как же быть? очень хотелось бы попробовать это чудо средство..

наносите исключительно на чистые волосы и желательно вечером или когда дома, т.к. никотиновая кислота увеличивает прилив крови к голове расширяет сосуды и получается что вся мерзость, которая скопилась у вас на волосах за день будет всасываться так же!

Таша
#373

у меня за 14 дней оооочень отросли

Лара
#374

А беременным можна втирать никотиновую кислоту?

frossare
#375

Начиталась интернетов про никотинку, начала пробовать. Сегодня четвертый день. Втираю каждый вечер в кожу головы (хватает одной ампулы). Ни перхоти, ни лишаев ни почесухи - ничего нет. Волосы у меня окрашены, отследить рост волос реально. Так что, как пройду курс в месяц - отпишусь))) По ощущениям конечно сложно сказать, растут или нет, но прибавилось объема...) Ничем не пахнет, волосы не пачкает, вот :-)

#376

я третью неделю начала втирать. сразу могу сказать - результат есть. я даже вдохновилась, что возможно отращу волосы прежней длины, как раньше........ранье маслом репейным и настойкой перца пользовалась, но такого еще фантастического результата не было!

Катерина
#377

девочки, вы такую полемику развели... хочу внести свою лепту после консультации с медиком. особых выдающихся витаминов для волос в никотинке нет, так что питанием волос это не назовёшь. эффект её заключается в том, что она раздражает кожу головы и расширяет сосуды. а улучшение микроциркуляции =улучшение питания=усиливается рост. НО! примечание для тех, у кого нет эффекта: если из организма в плане питательных веществ доставать нечего - то расширенные сосуды не помогут. таким образом, для достижения эффекта нужно не только кровоток усиливать, но и добавлять что-то в этот кровоток - или витамины внутрь, или то же самое классическое репейное масло снаружи. и ещё одно: боюсь показаться банальной, но чувствительность кожи у каждого разная, соответственно, и реакция на такие довольно сильные методы может быть непредстказуемой, так что стоит перед применением посоветоваться с доктором, или хотя бы с вашим парикмахером, который знает "повадки" вашей головы... удачи!

#378
Катерина

девочки, вы такую полемику развели... хочу внести свою лепту после консультации с медиком. особых выдающихся витаминов для волос в никотинке нет, так что питанием волос это не назовёшь. эффект её заключается в том, что она раздражает кожу головы и расширяет сосуды. а улучшение микроциркуляции =улучшение питания=усиливается рост. НО! примечание для тех, у кого нет эффекта: если из организма в плане питательных веществ доставать нечего - то расширенные сосуды не помогут. таким образом, для достижения эффекта нужно не только кровоток усиливать, но и добавлять что-то в этот кровоток - или витамины внутрь, или то же самое классическое репейное масло снаружи. и ещё одно: боюсь показаться банальной, но чувствительность кожи у каждого разная, соответственно, и реакция на такие довольно сильные методы может быть непредстказуемой, так что стоит перед применением посоветоваться с доктором, или хотя бы с вашим парикмахером, который знает "повадки" вашей головы... удачи!

совершенно согласна с вами. и исходя из того что сосоды расширяются, пью витамины, и втираю репейное масло, а еще помимо этого делаю масочки из различных масел.

Гость
#379

я купила никотинувую кислоту и так не было Витамин РР (Витамин В3, ниацинамид, ) не чего страшного7 просто первый раз купила папробовать

Гость
#380

я делала месяц, эфекта ноль!!!!

Гость
#381

Девочки, перепробовала все: от самого дорого, до репейного масла....ничего не помагает! выпадают страшно, а была копна. Одна надежда на никотинку.....уже руки опускаются и до слез...

упс
#382

а у меня волосы за три недели отрасли после ее применения на 1 см, а за последнюю на 2 мм, че за фигня ?

Марина
#383
Милана К

Кто пользуется никотинкой , подскажите, у вас остается на волосах какой-то специфический запах?

Марина
#384

Я пользуюсь Никотинкой уже третий день запаха нет ни какого она просто как водичка только не большое пощипывание после нее .

Ната
#385

После никотинки волосы да, растут быстро, но так же быстро и лезут! это побочка. Пока не бросила, а пользовала я её месяца 2 с перерывом, волосы только тогда пучками лезть перестали. Так что не усердствуйте

АЙКА
#386

Я УЖЕ 10 ДЕНЬ ПОЛЬЗУЮСЬ И ВОЛОСЫ НА 1 СМ ВЫРОСЛИ))))

#387
Марина

сегодня попробовала 1й раз. Запах есть. Сначала не могла понять-что это,думала, с улицы чем то пахнет.потом дошло. Это с непривычки?может потом перестану замечать?

#388

а кто пользовался софорой японской? что и как с ней делать нужно?напишите.плииз....

Гость
#389

Здравствуйте,купила никотинку хочу попробовать,но голову мою каждый день без этого никуда волосы такие ничего не могу поделать)подскажите как тогда лучше наносить никотинку?вымыла,высушила,нанесла и пошла,или лучше тогда на ночь?

Tasha
#390

Значит помогает ласно. Если не верите , идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 10 гривен - 50 рублей,так что не жлобтесь на покупку,и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы(зависит от густоты волос) в корни.Правда,если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть

Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.

Волосы не жирнит (никотинка как водичка), наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение ,волосы очень хорошо растут ,перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет

ПС: смывать не надо

Алёночка
#391

Приветики))Честно говоря еще не пользовалась никотинкой но хочу попробовать.Но вот было дело както была зацыклена на волосах.Длинна была по плечи,а ужасно хотелось до попы)и купила както в "просторе" биотоновскую маску для роста волос с перцем.Масочка не дорогая.помоему 19.50 грн.так вот.голову я мою 2 раза в неделю.соответственно и маской пользовалась так же.после шампуньки масочку и на 5 минут.и о чудо.я незнаю или это у меня так или маска хорошо помогла но волосы начали рости.использовала я всего 1 баночку(просто в просторе больше ее не было а лазить искать было впадлу))) )и вот прошло с того момента почти год.и в итоге 2.5-3 см в месяц растут волосики досихпор хотя масочку уже обычную применяю.а до этого на 1 см.отростали.вообще печально.и того сейчас у меня волосы до середины спины.очень рада)))незнаю может комуто мой совет поможет)УДАЧКИ)))

Алина
#392

как то это подозрительно..

могу сказать точно и уверенно что мне для роста волос помогла горчичная масска.и жирность идаляет,и волосы выросли на 4 смс за месяц(хоть обычно у меня они ростур 0.5-1 см в месяц).единственное что-печёт ,но я на пол часика ставила.

#393
Алина

как то это подозрительно..

могу сказать точно и уверенно что мне для роста волос помогла горчичная масска.и жирность идаляет,и волосы выросли на 4 смс за месяц(хоть обычно у меня они ростур 0.5-1 см в месяц).единственное что-печёт ,но я на пол часика ставила.

вы делали маску каждый день ?

tanka70
#394

Привет всем,а я использовала 2 ампулы никотинки и 1 кубик перцовки,все смешивала,потом набирала в шприц и точечно,по проборам наносила на голову сразу после мытья и растирала. Немного печет голову,мин.10-это перцовка. Всю эту процедуру делала не каждый день,а 2 р\в неделю,т.е. только после мытья головы. Волосы растут хорошо. Всем удачи и успехов

Tatyana
#395
Ната

После никотинки волосы да, растут быстро, но так же быстро и лезут! это побочка. Пока не бросила, а пользовала я её месяца 2 с перерывом, волосы только тогда пучками лезть перестали. Так что не усердствуйте

если волосы лезут-это либо вы нервничаете, либо гормональный сбой- это к эндокринологу! а кислота действует как раздражитель при некоторых сбоях гормонов. такого быть не должно!

Гость
#396

девочки, а что будет если бросить втирать никотинку? все волосы, которые отросли, повыпадают?

#397
Гость

девочки, а что будет если бросить втирать никотинку? все волосы, которые отросли, повыпадают?

c какой стати то ?

вы же втирали для расширения сосудов и обогащения локовиц кровью. когда бросите, сосуды будут жить как жили вот и все.

Анастасия
#398

Все комментарии прочла.Хотела тоже испробовать это на себе,но дочитав до конца все таки передумала.Пусть волосы растут от природы.Многие пишут разницу до и после применения,лично я никогда не пользовалась ни масками ни чем то подобным,а как писали (от плеч до середины спины за год) у меня так же волосы растут и без всяких дополнений.Просто задумайтесь,если даже волосы в месяц растут 1 см то в год тогда 12 см,и разве это мало? а за два уже 24.Это лично мое мнение никого не хочу переубеждать.Да и честно говоря побаиваюсь я наносить на волосы химию

Гость
#399

у меня никаких покраснений не было. немножко голова "горит", если можно это так называть. а кроме никотинки, можно ещё что-нибудь попробовать? горчицу или перцовку? может бальзам какой-нибудь посоветуете? уж очень хочется обзавестись шевелюрой получше... спасибо, заранее, за ответ! :)

Гость
#400
Машулька

Я так и не поняла, а насколько времени втирать-то? никотинку я имею ввиду.

на сколько мне известно нужно втереть и не смывать раз в день