Гость
Статьи
Плазмотерапия

Плазмотерапия

Приветствую всех участников форума! Сегодня случайно в интернете наткнулась на статью про плазмотерапию (искала что-нибудь новое для волос и против выпадения). Но никаких отзывов не нашла вообще! Я так понимаю метод это новый. Но может кто пробовал? Буду очень рада послушать мнения и отзывы по данному поводу! Заранее спасибо!)

Валерия
85 ответов
Последний — Перейти
Венера
#1

это что ли про кровь? если да, то я слышала вроде для лица есть такая процедура омолаживающая

Валерия
#2

да там что-то связано с кровью.и для лица тоже читала что есть такая.но вот интересует именно для волос)

Алёна
#3

Привет! Вчера впервые сделала эту процедуру для лечения выпадения волос. Это реально больно. Еще предстоит 2 этих процедуры и 2 процедуры мезо.

Буду терпеть, облысеть для нас не вариант)

Гость
#4

Очень хорошая процедура!Волосы начинают расти и перестают выпадать,правда действительно очень болезненная процедура,но потерпеть стоит!:)

Ирина
#5

Мне врач трихолог рекомендует эту процедуру, говорит, что намного эффективнее мезотерапии... Но я пока не могу решиться, так ка все-таки мезо звучит не так устрашающе)

катя
#6

Пока не могу сказать о процедуре,не увидела результатов,но то,что очень больно готовтесь,не реально просто,особенно не советую перед месячными-это может выдержать не каждый

FiRA
#7

делала процедуру уже 3 раза,на днях будет 4ая процедура плазмотерапии.в течении нескольких лет перепробовала поверьте всё всё всё: амд, азот,озон,мезо,дарсонваль,всякие втиралки типа алерана и никотинка,перец и т.д и т.п. вначале от этих процедур результат появляется НО не долго я радовалась ... всё равно не удаётся восстановить волосы, уже светиться макушка и темя а волос всё меньше и меньше,короче незнаю что будет ...сейчас один раз в месяц делаю плазму,несколько раз в месяц озонотерапию.дома дарсонваль...о результатах данных процедур напишу

Гость
#8

Сделала пока 1 раз, еще 3 раза да больновато но надеюсь будут результаты!!!! Перепробовала очень много надеюсь на плазму.

Гость
#9

сделала уже 3 раза результата ноль((( анали сдаю регулярно проверяю щитовитку итд, была надежда на плазму но 3 раз был последний. смотрю вообще тут ни кто не пишет одна я в никуда потратила 24тр. но попытка не пытка идем дальше)!

евгения
#10
Гость

сделала уже 3 раза результата ноль((( анали сдаю регулярно проверяю щитовитку итд, была надежда на плазму но 3 раз был последний. смотрю вообще тут ни кто не пишет одна я в никуда потратила 24тр. но попытка не пытка идем дальше)!

пантера30
#11

сделала 3 из 4 процедур, буду ждать результатов ..диагноз 3 трихологов АГА. ..у

Гость
#12

Я сделала 2 процедуры плазмы для волос и для лица 2.Эффекта особо нет.Потратила 12 шт.смысл делать 3-ю не вижу.мезо эффективнее

Гость
#13

Трихолог посоветовала курс из 6 процедур с периодичностью раз в 2 недели, сделала пока только 2(вторую позавчера), эффекта я пока не вижу, но врач говорит пока рано. Больно да- но терпимо, хотя слезы льются... По цене - очень дорого, но надеюсь результат того будет стоить... Мой диагноз очаговая алопеция

Гость
#14

Ничем эти процедуры не смогут помочь от выпадения волос! Сколько у вас лукавиц на голове, столько и волос, их не может стать больше. Пустая трата времени, а главное- денег! Может только пересадка волос, но это при облысении! А так выпадение волос- это проблема изнутри, нужно проверить общее состояние здоровья, и выявить, отчего выпадают волосы, это и лечить.

Гость
#15

Волосы выпадали несколько лет, никакие маски-шампуни не помогали. Причины, очевидно, внутренние. Прошла 5 процедур мезотерапии. После первых 3-х процедур с интервалом 1-2 недели видимых результатов не заметила, но решила пройти до конца. После окончания пяти процедур волос стало выпадать заметно меньше, а еще через несколько недель заметила рост новых волос. Резюме: эффект несомненно есть. Совсем, конечно, не перестают выпадать, но выпадают в пределах нормы, и активизируются луковицы на рост новых волос.

Гость
#16

Да, ксатит, насчет "проверить внутреннее состояние организма". Ну, ходила, ну, проверяла... У нас же все специалисты ну оооочень узкие. Пробовала сказать гастроэнтерологу и эндокринологу, что волосы выпадают, может, мол, что-то по их части не в порядке... Смотрели, как на идиотку: вы что? я же гастроэнтеролог (эндокринолог)! При чем тут ваши волосы?! Вот так у нас лечат...

Мария
#17

Я тоже столкнулась с такой проблемой несколько лет назад. Оббегала кучу врачей, плакала в кабинетах, но результата оказалось - ноль. И это в течение полутора лет. Затем пошла к гинекологу на плановый прием. И пожаловалась ей на свою проблему. Она дала список анализов на гормоны. Ну вот тут-то как раз и началось. Попала под наблюдение гинеколога-эндокринолога. Оказалась аднрогения. Она и оказалась причиной выпадения волос. И к тому же стали появляться прыщи. Посадили на гормоны. А потом уже я попала к трихологу. Скажу честно, от дарсинваля эффект ноль против выпадения. Насколько слышала и читала, что против зуда и себореи еще как-то спасает, а от выпадения - нет. Затем кололи озон в голову. Реально помогла мезотерапия. Прошла 6 процедур. Делала раз в год. Обычно весной. Эффекта хватало на год. После четвертой процедуры волосы практически не выпадывали, луковицы проснулись и начали расти новые волосы. Еще иногда колю озон и капаюсь им же. А всякие там втиралки в волосы помогают только если причина выпадения - окрашивание, пересушивание и прочее, что связано с внешним воздействием. Сейчас мне врач посоветовала плазмотерапию. Уверила, что это эффективней мезотерапии. Посмотрим. Если причина выпадения внутри - тут нужен комплекс. Одного трихолога мало. И собой заниматься больше надо. Отдыхать, НЕ НЕРВНИЧАТЬ и улыбаться)))

Lena
#18
Валерия

Приветствую всех участников форума! Сегодня случайно в интернете наткнулась на статью про плазмотерапию (искала что-нибудь новое для волос и против выпадения). Но никаких отзывов не нашла вообще! Я так понимаю метод это новый. Но может кто пробовал? Буду очень рада послушать мнения и отзывы по данному поводу! Заранее спасибо!)

Lena
#19

Делала два раза плазмотерапию для лечения волос. Интервал три недели. После первой процедуры прошло полтора месяца, можно делать выводы. Реально эффективно!!! Волосы стали меньше выпадать и на самом деле,появились новые!! Врач говорил, что рост новых не гарантирован, зависит от состояния луковиц, но мне, видимо, повезло)))))

Дарья
#20

О том, что плазмотерапию успешно применяют для лечения в стоматологии, косметологии, хирургии и других отраслях я слышала давно, поэтому когда я узнала о том, что этот метод стали применять врачи трихологи в борьбе с выпадением волос, проанализировав рынок трихологических услуг, записалась на прием к Тютчевой Дарье (клиника Крафтвэй), так как она является кандидатом медицинских наук, у нее большой опыт работы и цены меня вполне удовлетворили.

Я так боялась уколов и боли, что на первую процедуру, конечно после предварительной консультации, шла практически в полуобморочном состоянии. Дарья взяла мою кровь из вены, поместила ее в центрифугу, после чего отделенную плазму ввела мне в кожу головы. К своему изумлению я практически не почувствовала боли.

Первые результаты я увидела после третьей процедуры (всего мой курс состоял из 4х процедур), при расчесывании на расческе стало оставаться меньше волос и они стали более послушными. Конечно, было бы неправдой сказать, что после первого курса лечения мои волосы стали очень пышными, но качество их точно улучшилось, и, как уверила меня мой врач, мы подпитали корни волос и активизировали спящие фолликулы.

Елена
#22
FiRA

делала процедуру уже 3 раза,на днях будет 4ая процедура плазмотерапии.в течении нескольких лет перепробовала поверьте всё всё всё: амд, азот,озон,мезо,дарсонваль,всякие втиралки типа алерана и никотинка,перец и т.д и т.п. вначале от этих процедур результат появляется НО не долго я радовалась ... всё равно не удаётся восстановить волосы, уже светиться макушка и темя а волос всё меньше и меньше,короче незнаю что будет ...сейчас один раз в месяц делаю плазму,несколько раз в месяц озонотерапию.дома дарсонваль...о результатах данных процедур напишу

Скажите пожалуйста, Вы сейчас довольны результатом плазмотерапии?

Мила
#23

Сделала 4 процедуры плазмолифтинга кожи головы. Мне не могло показаться)))) эффект действительно есть, но сама процедура немного болезненная. 2 года назад пробовала мезотерапию - не выдержала и отказалась. Почему-то кожа головы у меня гиперчувствительная, хотя тот же плазмолифтинг на кистях рук перенесла отлично. Но зато синяки были 3-4 дня и кожа в крапинку. На результат тоже пожаловаться не могу - отличный. Плазмолифтинг делала у Азизы Усмановой, а мезо у другого косметолога в другой клинике. Проблема волос на этот раз решена на 70%, но все равно выпадают волосы. Пора бы теперь трихолога навестить.

Гость
#24

Телогенная алопеция. Год назад начала делать мезотерапию головы (6 - 2 раза в неделю, 4 - раз в неделю, далее - раз в 2 недели). Всего около 20 сделала. Через полгода волосы перестали сыпаться и все залысины заросли. Рекомендую. Сейчас делаю плазмолифтинг - посмотрим. Мезо помогла.

гуля
#25
Гость

Трихолог посоветовала курс из 6 процедур с периодичностью раз в 2 недели, сделала пока только 2(вторую позавчера), эффекта я пока не вижу, но врач говорит пока рано. Больно да- но терпимо, хотя слезы льются... По цене - очень дорого, но надеюсь результат того будет стоить... Мой диагноз очаговая алопеция

У меня такой же диагноз. Вот думаю делать процедуру или нет. Напишите пожалуйста помогла ли вам она?

Светлана
#26

Девочки я прошла курс плазмотерапии, всего у меня получилось 5 процедур, тоже от выпадения волос, до этого что только не пробовала все бесполезно, очень помогло!я уже даже и не думала что могу расчесываться без кучи выдранных клочков волос, сейчас крайняя редкость найти дома у меня волос, и то наверное от прошлого выпадения, на самом деле очень эффективно!

Гость
#27
Светлана

Девочки я прошла курс плазмотерапии, всего у меня получилось 5 процедур, тоже от выпадения волос, до этого что только не пробовала все бесполезно, очень помогло!я уже даже и не думала что могу расчесываться без кучи выдранных клочков волос, сейчас крайняя редкость найти дома у меня волос, и то наверное от прошлого выпадения, на самом деле очень эффективно!

Интересно, первый раз слышу про плазмотерапию, а где такое делают?

Аля
#28
Гость

Интересно, первый раз слышу про плазмотерапию, а где такое делают?

и мне тоже интересно, в инете инфы почти никакой это тоже самое что и плазмолифтинг?

Светлана
#29
Аля

и мне тоже интересно, в инете инфы почти никакой это тоже самое что и плазмолифтинг?

девочки я плазмолифтинг не делала, сравнить не могу)я делала в клинике Бьюти Тренд на Лесной, вроде как процедура новая может поэтому инфы мало, хотя я точно не знаю врать не стану, зайдите на сайт клиники там можно почитать)

Евгения
#30

Делала плазмотерапию в течение полугода через каждые 2 недели. Мне было совершенно не больно! У меня АГА, новых луковиц бы от нее не прибавилось, поэтому делала просто для укрепления оставшихся волос и тех, что прижились после трансплантации. Волосы стали заметно лучше и крепче, хотя это, конечно, все в совокупности со специальными средствами по уходу и правильным питанием (по крайней мере, старанием его соблюдать =)) Делала процедуру в Медицинском Центре города, на Ваське у Боярской Светланы Валерьевны; она же делала мне пересадку волос.
Не знаю, честно говоря, про плазмолифтинг, как его делают. А плазмотерапия заключается в том, что берут кровь из вены (утром натощак обязательно), 10 минут в центрифуге ее крутят, потом добавляют туда какие-то витаминки (не помню какие у меня добавляли), и обкалывают этой смесью всю поверхность головы.

Евгения
#31

Нашла, кстати, в интернете:
"Эффективность плазмотерапии PRP научно обоснована и превосходит результаты плазмолифтинга. Курс инъекций PRP-препарата приводит к очевидному улучшению внешнего вида, упругости и плотности кожи, уменьшению глубины морщин.

Дело в том, что для проведения плазмолифтинга используется способ отделения плазмы как при выполнении стандартных лабораторных исследований (анализов), то есть применяются обычные центрифуги и пробирки для забора крови. При таком методе клеточные оболочки большого числа компонентов крови разрушаются, и получается «коктейль» из раздробленных клеточных фрагментов и плазмы.

Из-за несовершенства технологии при плазмолифтинге невозможно предсказать, какой «чистоты» препарат получится и сколько в нём останется живых тромбоцитов. Поэтому эффект от проведения процедуры плазмолифтинга у одного и того же пациента может быть разной степени выраженности, в том числе и нулевым."

Мария
#32

Я делала плазмолифтинг лица и кистей рук полгода назад, в Москве (клиника Бьюти Тренд, косметолог – Азиза Усманова). Мне 45 лет, возраст дал о себе знать. Конечно, я не надеялась с помощью этой процедуры разгладить морщины, избавиться от второго подбородка, приподнять брови, убрать брыли… На такое плазмолифтинг, конечно, не способен. Я всего лишь хотела разгладить кожу – сделать ее рельеф гладким. Понятно, что от глубоких морщинок таким образом не избавишься!!! У меня были «трезвые» ожидания от процедуры, так как Азиза мне обо всем рассказала и сама дала понять – чудес не бывает))) Тем не менее, я очень довольна. Через пару месяцев после плазмолифтинга мое лицо стало гораздо свежее, кожа стала эластичнее, мелкие морщинки затянулись – был хороший косметический эффект. Думаю, что на более молодом лице результат будет еще больше!

Лиза
#34

всем привет, я переехала из очень влажного южного города в очень северный сухой, появились прыщи выпадают волосы(примерно 150 в день) я тут уже как 2,5 месяца пью различные витамины, питаюсь правильно , но ситуация не меняется. кто то переезжал вот так? что делать ? плазмотерапия поможет в этом случае?

Катерина
#34

Живу в ростове-на-дону. Изначально обратилась к трихологу из-за сильного зуда. Анализы сделала на все гормоны,отклонений нет. Врач рекомендовала уколы в голову. Сделала 1 коктейль в волосы и 2 сеанса плазмалифтинга с интервалом в неделю. Вкупе врач посоветовал мыть голову чаще и мокрые волосы не расчесывать. Волосы стали выпадать меньше,но зуд полносью не прошел. Процедура болезненная,особенно перед месячными и когда колят затылок ... но внешне особо изменений нет.рост пока не виден,за почти месяц.от частого мытья волосы объемнее смотрятся,но это заслуга не процедуры за 6000... прям не знаю пройти курс до конца или бросить зря тратить деньги....

Марина
#35
Лиза

всем привет, я переехала из очень влажного южного города в очень северный сухой, появились прыщи выпадают волосы(примерно 150 в день) я тут уже как 2,5 месяца пью различные витамины, питаюсь правильно , но ситуация не меняется. кто то переезжал вот так? что делать ? плазмотерапия поможет в этом случае?

Вы знаете скорее да чем нет. Я тоже в том году делала процедуру Эндорет. Вот эти инъекции собственной плазмой крови я и попробовала в клинике Бьюти-тренд. Кожа стала без преувеличения упругой и увлажненной, акне (мучаюсь с ними уже более 10 лет) стали намного менее заметными. Сделала я три процедуры с перерывом в 4 недели. Уже через неделю после 1 процедуры – я улыбалась себе в зеркале.

Людмила
#36

Добрый день! Я тоже прохожу курс Эндорет, уже сделала 2 процедуры (на лицо, шею, руки), результат - подтянулась кожа, цвет лица стал приятным, все неровности, шелушения, прыщики исчезли. Болевых ощущений при процедуре - никаких, отека с утра не было, места уколов уже через сутки не видно, это очень удобно. Теперь интересно сколько продлится данный результат, а пока я в восторге, плазмотерапия стала для меня настоящим открытием. Думаю, что это лучший подарок самой себе.

Bиктория
#37

Плазмотерапия, на мой взгляд, это то самое лучшее, что может сделать, нас женщин по настоящему красивыми. И, знаете, уж, что только я не пробовала, и этот всеми любимый ботокс, и подтяжки, но даже рядом эти процедуры с Эндорет не стоят. Тут все предельно понятно, твою же кровь тебе же вводят инъекцией. Ну, а про эффект, уже многие сказали. И кожа меняется, и волосы. В общем, все зависит от того, с какой зоной вы работаете, но в конце курса процедур, эффект заметен каждому. У меня, к примеру, морщинки разгладили.

Елена
#38

Я тоже сделала Эндорет в клинике Бьюти Тренд. Эффект потрясающий - подтянулась кожа, цвет лица стал свежим и приятным, все неровности исчезли. Болевых ощущений при процедуре не было, восстановление занимает всего 3-5 часов. Короче я в восторге, Эндорет стал для меня настоящим открытием. Рекомендую!

Гость
#39

Начиталась ваших отзывов про эту процедуру, даже решилась (просто раньше как-то сомневалась, на мой взгляд очень специфическая процедура). Стала искать по Москве, мне понравилась клиника Бьюти Парк, и описание процедуры у них убедительное. Как думаете, идти туда?

Гость
#40

а где именно в ростове на дону вы делали процедуду плазмолифтинга?

Юльчик
#41

Сделала в общей сложности 3 процедуры за год,2 подряд и одну пол года спустя.
Эффект был виден после первых 2 раз. Стали рости маленькие волосики вокруг и становились жестче .теперь они сравнялись с моими волосами и волосы сами тоже стали немного лучше и уже не такими тонкими как раньше.нужно трезво мыслить и осознавать ,что если от природы волосы не густые,то этого и не добиться,а вернуть ,что было(если конечно не совсем поздно кинуться) считаю,что вполне реально . Стоит хотя бы даже для того,чтобы сохранить ,что осталось ,если сильно выпадают. Чудес не бывает,но улучшения реально ощутила! Процедура болезненная,но ,как говорится ,красота -требует жертв!

Карамель
#42
Гость

Начиталась ваших отзывов про эту процедуру, даже решилась (просто раньше как-то сомневалась, на мой взгляд очень специфическая процедура). Стала искать по Москве, мне понравилась клиника Бьюти Парк, и описание процедуры у них убедительное. Как думаете, идти туда?

Бан за рекламу!

Наталья
#43

Я делала плазмотерапию испанской плазмой. Результат превзошел все мои ожидания. Кожа стала на 10 лет моложе, сократились морщины, поры, личико стало свежим и ухоженным. Сама процедура не так страшна как кажется, но лучше её делать вечером либо же в выходной для себя день, лично у меня были небольшие следы от уколов, но на утро я была уже как огурчик. Рекомендую! Кстати кому интересно делала в клинике , осталась довольна обслуживанием и качеством работы персонала. Материалы качественные, кабинеты чистые и современные, приятно посещать столь цивилизованное место!

Кленовый лист
#45
Наталья

Я делала плазмотерапию испанской плазмой PRGF, известная еще как эндорет. Результат превзошел все мои ожидания. Кожа стала на 10 лет моложе, сократились морщины, поры, личико стало свежим и ухоженным. Сама процедура не так страшна как кажется, но лучше её делать вечером либо же в выходной для себя день, лично у меня были небольшие следы от уколов, но на утро я была уже как огурчик. Рекомендую! Кстати кому интересно делала в клинике "Бьюти Тренд", осталась довольна обслуживанием и качеством работы персонала. Материалы качественные, кабинеты чистые и современные, приятно посещать столь цивилизованное место!

А к кому вы там обращались?слышала о клинике только положительные отзывы.

Наталья
#46
Кленовый лист

А к кому вы там обращались?слышала о клинике только положительные отзывы.

я хожу к Елене Федяковой,мне очень нравится этот косметолог, во всех отношениях положительный человек и специалист!

Вера
#47
Светлана

Девочки я прошла курс плазмотерапии, всего у меня получилось 5 процедур, тоже от выпадения волос, до этого что только не пробовала все бесполезно, очень помогло!я уже даже и не думала что могу расчесываться без кучи выдранных клочков волос, сейчас крайняя редкость найти дома у меня волос, и то наверное от прошлого выпадения, на самом деле очень эффективно!

А как часто делали процедуры?

Гость
#48

Мой диагноз Псевдопелада Брока, есть ли смысл в проведении плазмотерапии? Кто нибудь проводил эту поцедуру, при таком диагнозе?

Юлия
#49

Процедура дорогая и не очень эффективная. Толку нет.

Roxy
#50

Подскажите пожалуйста,где в Ростове-на-Дону делают эту процедуру ?