Гость
Статьи
О коротких стрижках и …

О коротких стрижках и женственности

Как можно чувствовать себя женственной с короткой стрижкой? Это ужас просто, на прошлой неделе сделала стрижку каре, сначала нравилось, теперь понимаю, что не мое. Бесит, что не чувствую прежних ниспадающих на плечи локонов, по привычке уже не перекинуть на плечо волосы. Жалею. теперь год ждать пока отрастут :( и как ходят с короткими стрижками годами?

Гостья
56 ответов
Последний — Перейти
#1

я чувствовала себя женщиной даже с "ёжиком"

два года брилась, все прекрасно. и вниманием не обделена была.

Гость
#2

Мне самой со стороны не кажется, что коротко стриженные женственны, но говорить за них не буду, не знаю, как они себя чувствуют. Каждому свое. Сама ношу только длинные, причем до попы и срезать не собираюсь пока даже до пояса)

Гость
#3

никак, любая девушка с длинными волосами красивей, если с короткими красавица ,с длинными та же девушка будет в милён раз красивей. Исключение составляют толстые дамы, им со стрижкой лучше, а длинные волосы им не идут ,как баба на самоваре из деревни

Гость
#4

очень мало кому идут короткие стрижки. надо иметь идеальный череп, мелкие аккуратные черты лица, красивую линию подбородка, лучше такой остренький, тонкую шею и стройную фигуру.

не понимаю, корда стригут какое-нить каре на ножке или типа того, а шея толстая, плечи покатые, рост 1.60 и еще попа грушей болтается. фу..

Гость
#5
Гость

никак, любая девушка с длинными волосами красивей, если с короткими красавица ,с длинными та же девушка будет в милён раз красивей. Исключение составляют толстые дамы, им со стрижкой лучше, а длинные волосы им не идут ,как баба на самоваре из деревни

Не скажите. Все зависит от качества волос. Вижу вокруг столько девушек с длинными и очень длинными волосами, но как мало среди них обладательниц действительно красивых волос. Подавляющее большинство имеют не волосы, а мочало на голове. Уж лучше короткие, ухоженные волосы, чем жиденькие длинные сопли, убитые постоянным окрашиванием.

Суч-ка
#6

я тоже не люблю свою короткую стрижку без укладки как чучело выгляжу((( но я нашла выход из ситуации трессы

Гость
#7
Гость

лучше короткие, ухоженные волосы, чем жиденькие длинные сопли, убитые постоянным окрашиванием.

Кому лучше?))) Вам?))) Так не всем нужны мужицкая стрижка под гоголя из идеальных волос, кого-то устраивает и неидеальная структура, но на женственных длинных волосах.

#8

а при чем тут нравится ли мужчинам?

главное чтоб нам нравилось. а они пусть привыкают.

Шайба
#9

я тоже не люблю когда у девушек короткие волосы, но каре это не совсем короткие все же, не под мальчика. В короткой стрижке оч удобно, динамично)

Женщина с веслом
#10

Короткие ли, длинные ли, неважно. Женственно выглядят волосы ухоженные, здоровые и постриженные-причесанные рукой мастера. И на длинных волосах тоже должна быть стрижка для придания формы.

Кое-как самостоятельно окрашенные в непонятный цвет по третьему разу, секущиеся, непрочесанные, с неровными кончиками длинные волосы - это жуть и ужас. А в сочетании с "изысканным" макияжем просто горькие слезы.

Гость
#11
Гость

Кому лучше?))) Вам?))) Так не всем нужны мужицкая стрижка под гоголя из идеальных волос, кого-то устраивает и неидеальная структура, но на женственных длинных волосах.

В том-то и дело, что если среди мужчин находятся любители коротких стрижек и длинных неухоженных соплей, то и спорить не о чем. На каждый товар найдется свой купец.

Гость
#12
Гость

Не скажите. Все зависит от качества волос. Вижу вокруг столько девушек с длинными и очень длинными волосами, но как мало среди них обладательниц действительно красивых волос. Подавляющее большинство имеют не волосы, а мочало на голове. Уж лучше короткие, ухоженные волосы, чем жиденькие длинные сопли, убитые постоянным окрашиванием.

правильно вам 7 гостья написала))))

сейчас куча средств в магазинах, которые из соплей как вы выражаетесь делают приличные волосы, сыворотки для кончиков, пенки, лаки, крем для волос, маски, витамины.... а неухоженными с посеченными кончиками в виде соплей могут быть и короткие волосы, вот где страх то...отстриг сопли шобы было лучше ДЛЯ ВАС, а получил отстриженные сопли

Гость
#13

Ну не знаю, была у меня одно время короткая стрижка и я почему-то чувствовала себя очень сексуальной в то время.

Гость
#14
Гость

Ну не знаю, была у меня одно время короткая стрижка и я почему-то чувствовала себя очень сексуальной в то время.

потому что стрижка секси в чистом виде! это же раскрепощенность, индивидуальность, свобода от условностей!

Гость
#15
Женщина с веслом

Короткие ли, длинные ли, неважно. Женственно выглядят волосы ухоженные, здоровые и постриженные-причесанные рукой мастера. И на длинных волосах тоже должна быть стрижка для придания формы. Кое-как самостоятельно окрашенные в непонятный цвет по третьему разу, секущиеся, непрочесанные, с неровными кончиками длинные волосы - это жуть и ужас. А в сочетании с "изысканным" макияжем просто горькие слезы.

угу. и одежка с барахолки, китайская обувь, сумки со "стразами", брррррр

Помадка
#16
Happy Hippy

я чувствовала себя женщиной даже с "ёжиком"

два года брилась, все прекрасно. и вниманием не обделена была.

Ваш текст

не...... ну ,смотря чьим вниманием... если разве каких то рокеров длинноволосых

Помадка
#17
Гость

очень мало кому идут короткие стрижки. надо иметь идеальный череп, мелкие аккуратные черты лица, красивую линию подбородка, лучше такой остренький, тонкую шею и стройную фигуру.

не понимаю, корда стригут какое-нить каре на ножке или типа того, а шея толстая, плечи покатые, рост 1.60 и еще попа грушей болтается. фу..

Ваш текст

это точно, короткие идут очень мало кому

Настоящая Каролина
#18

Ну не знаю. Я себя с длинными волосами чувствовала ужасно. Не идёт и всё. Лицо как-то странно вытягивается...бррр. Зато с короткой стрижкой самое то)) Как подстриглась лет в 16, так и хожу. Помню, когда только появилась в первый раз с короткими волосами на работе - забросали комплиментами)) С длинными волосами ужас получится. И голова от них болит. Тут, видимо, кому что.

Миранда24
#19

я стригусь "под мальчика" уже второй раз, чувствую себя легче, веселей и почему-то смелее :) мужу нравится...

Гость
#20

У меня в последнее время желание подстричься. Я как раз невысокая, крепкого телосложения. Неужели не стоит? Очень хочется.

Гость
#21

Сама я коротко стрижена(мне так больше идёт), но давно пришла к выводу,

что даже очень несимпатичную девушку длинные волосы стопроцентно спасают и делают краше.

Олюня
#22

У меня не каре даже, а совсем короткая стрижка, и в последнее время я перестала укладывать волосы пышно. Чувствую себя маленьким большеглазым ёжиком, которого все хотят пожалеть. приласкать, защитить.... Заметьте, ёжиком женсокго рода. Потому что от длины волос женственность ну никак не зависит.

Олюня
#23
Гость

никак, любая девушка с длинными волосами красивей, если с короткими красавица ,с длинными та же девушка будет в милён раз красивей. Исключение составляют толстые дамы, им со стрижкой лучше, а длинные волосы им не идут ,как баба на самоваре из деревни

Неправда. Очень худым. как я, тоже длинные волосы не идут. Один нос торчит из стога сена - вот и вся красота.

Гость
#24

Я помню одноклассница все 11 классов носила волосы до попы,а на выпускной пришла с короткой стрижкой,ну такой не под мальчика прям,а см 10 волос наверное. обалдеть сразу такая красотка стала. и лицо милей сделалось.

вобщем кому что,экспериментируйте, волосы не зубы,отрастут.

Гость
#25
Гость

У меня в последнее время желание подстричься. Я как раз невысокая, крепкого телосложения. Неужели не стоит? Очень хочется.

мне кажется ваша длина это см 5 ниже плеч.

невысоким и крепкого телосложения не идут короткие и длинные волосы. хотя могут быть и исключения...

Помидорка
#26

мне вообще короткие женские стрижки не нравятся.как бы кому ни шло - но всегда красивее длинные волосы

Гость
#27

Смотря какая стрижка. У меня есть подруга , она всегда с короткой стрижкой, как же оа классно при этом выглядит. Но один раз она решила отрастить волосы, отрастила до плечь, потеряла индивидуальность, не шло. Постриглась опять, такая краотка.

#28

С длинными волосами я была как все. Да, не спорю, они у меня красивые, густые, волнистые, я их никогда не красила, поэтому они выглядели на самом деле здоровыми и ухоженными. Но всё же, повторюсь, я смотрелась как все, терялась в общей массе девушек, и не верила в собственную привлекательность.

Некоторое время назад в силу печальных обстоятельств я лишилась волос. Какое-то время была вообще лысой))) Волосы, конечно, отрасли. Теперь они 5-7 см длиной, не больше.

И, о Боже, КАК я себе нравлюсь! Такой привлекательной и сексуальной я не выглядела никогда прежде. Открылся лоб и скулы, глаза как будто стали больше, открылась хрупкая тонкая шея и уши, про которые я даже не знала, что они у меня такие маленькие и изящные))

Я не утверждаю, что короткие волосы идут всем. Но мне - определённо ДА! Я на самом деле стала чувствовать себя красивой, не такой, как все, уверенной, сексуальной - и как следствие, окружающие тоже стали воспринимать меня по-другому, я постоянно слышу комплименты.

В общем, лично мне стрижка ёжиком очень идёт, и, заметьте, идёт куда больше, чем длинные волосы. Видимо, у меня подходящий типаж: я достаточно высокая, стройная, череп правильной и красивой формы, черты лица тоже подходящие для очень коротких волос.

гость
#29
Happy Hippy

я чувствовала себя женщиной даже с "ёжиком"

два года брилась, все прекрасно. и вниманием не обделена была.

какая ГАДОСТЬ!!!

Лика
#30
гость

Happy Hippyя чувствовала себя женщиной даже с "ёжиком"

два года брилась, все прекрасно. и вниманием не обделена была.какая ГАДОСТЬ!!!

Почему???? Я бы тоже побрилась, да страшно. Что мне не подойдёт. А многим идёт... завидую. Сейчас у меня стрижка каре, кстати. Всем мужчинам, кого знаю, она нравится. Никто не говорил, что плохая. А что хорошо, говорили.

гость
#31
Лика

гостьHappy Hippyя чувствовала себя женщиной даже с "ёжиком"

два года брилась, все прекрасно. и вниманием не обделена была.какая ГАДОСТЬ!!!

Почему???? Я бы тоже побрилась, да страшно. Что мне не подойдёт. А многим идёт... завидую. Сейчас у меня стрижка каре, кстати. Всем мужчинам, кого знаю, она нравится. Никто не говорил, что плохая. А что хорошо, говорили.

одно дело стильная короткая стрижка вроде боба или каре, а другое "бриться и ходить с ежиком"! какая девушка с трезвым сознанием пойдет на такое... это уродливо и противно!

и не подумай, что я противница коротких стрижек, сама делала раньше каре прям под уши, стрижка была просто супер

Гость
#32

У меня тоже короткая стрижка! И она мне очень идет! Каждое утро я мою и укладываю волосы, много времени это не занимает, поэтому каждый день выгляжу свежо и прекрасно, будто только из салона! Посещение парикмахерской - раз в месяц. А вот некоторые обладательницы длинных волос в лучшем случае раз в год сходят к мастеру...к новому году, например..или к свадьбе подруги прическу сделать. и всё....А ведь длинные волосы нуждаются в особом уходе и в стрижке тоже. А еще ужасно, когда девушке лень помыть свои длинные женственные волосы, и она делает себе хвостик.

#33
Гость

... А еще ужасно, когда девушке лень помыть свои длинные женственные волосы, и она делает себе хвостик.

О, вот это Вы верно подметили! И правда, очень неприятный вид.

А хуже всего, что только сама девушка думает, что этого не видно. На самом-то деле окружающим прекрасно заметно, что волосы уже не чистые, для этого и всматриваться не нужно.

eugenie
#34
Гость

У меня тоже короткая стрижка! И она мне очень идет! Каждое утро я мою и укладываю волосы, много времени это не занимает, поэтому каждый день выгляжу свежо и прекрасно, будто только из салона! Посещение парикмахерской - раз в месяц. А вот некоторые обладательницы длинных волос в лучшем случае раз в год сходят к мастеру...к новому году, например..или к свадьбе подруги прическу сделать. и всё....А ведь длинные волосы нуждаются в особом уходе и в стрижке тоже. А еще ужасно, когда девушке лень помыть свои длинные женственные волосы, и она делает себе хвостик.

А что плохого в хвостике? Лично я прическу делаю только на выходные, а в будние дни хвостик рулит. Мне, например, идет с убранными волосами. Кстати, как и с ультракороткой стрижкой под мальчика - но это всегда одна прическа. А с длинными можно менять.

Инна
#35

Не соглашусь..и стрижку под мальчика можно укладывать по-разному. Средств для укладки всяких разных масса! А хвостик -это обыденно..это как все..это, порой, безлико даже...Не хочу Вас обидеть ни в коем случае. Ну и хвостик хвостику рознь :) тоже конечно. Я писала именно про тех девушек, которые даже и на выходные причесок не делают, к парикмахерам не ходят ( а таких много, поверьте). И даже ресницы не красят на работу, чтобы утром подольше поспать!!!! При этом работая с людьми...И это молодые девушки! 22-25 лет. Я считаю, надо выглядеть ухоженно всегда. Ну должен быть стимул какой-то что ли.

Гость
#36

по моему мнению короткие стрижки более привлекают внимание, так было со мной, были у меня долго оч длинные волосы, захотела координально изменится будучи в салоне, передо мной была тоже длиноволосая девушка ее стригли под ежика. И мне предложили так постричься, я рискнула на короткое каре, но и я стала обладательницей ежика, мне высоко выстригли машинкой затылок, так что теперь и намека нет что были длинные волосы, я думала скорей бы затылок зарос, а со временем так привыкла что регулярно подбриваю затылок, не под нулевку конечно, а оч коротенький ежик, затылок как бархат, и при этом я больше чувствую себя уверенной и привлекательной. Моя теперешняя стрижка нравится и домашним и знакомым лучше чем длинная коса или хвост. А летом планирую остричься под ежик, и нет ничего в этом страшного, если хочется стричься , почему бы и нет, зачем за это осуждать, моя подруга сама себе отстригла длинючую косу, надоела ей длина, и выглядит она просто супер, со стрижкой гарсон.

Гость
#37
Midnight Child

я чувствовала себя женщиной даже с "ёжиком" два года брилась, все прекрасно. и вниманием не обделена была.

Ваш текст

вот и я планирую расстаться со своей длинной, у меня хвост до попы, причем сразу хочу снять все под машинку. чтоб сделать коротенький ежик в несколько мм, что тут плохого если будет всегда на виду открытая от волос шея, вот это по настоящему женственно, надоело скрываться за длиной волос, только еще не решила каким образом расстаться с косой, остричься самой или все же в салон, думаю косу отстригу сама дома, а машинкой уже в салон

Кики
#38
Гость

Не скажите. Все зависит от качества волос. Вижу вокруг столько девушек с длинными и очень длинными волосами, но как мало среди них обладательниц действительно красивых волос. Подавляющее большинство имеют не волосы, а мочало на голове. Уж лучше короткие, ухоженные волосы, чем жиденькие длинные сопли, убитые постоянным окрашиванием.

Полностью согласна.я так увлеклась покраской и выпрямлением волос,что не заметила как быстро испортила волосы...были длинные,но уже некрасивые и выглядели неухоженные.Потом я подстригла совсем коротко и теперь выглядит аккуратнее намного.

Кэт
#39

я рассталась с косой в 50 см, сделав себе экстримальную стрижку, в парикмахерской сняли машинкой под полсм ежик, сделали бархатную стрижку, моего мч это так завело, он уламал меня и снял ежик станком, побрил под 0, сделал мне гладкую прическу, выбрил до блеска, так бреет мне голову, то я сама брею 1р в неделю, уже 2 мес, отращивать не собираюсь, от бритья получаю чумовые ощущения, это то о чем я мечтала, и не говорите что бритоголовая девушка это не красиво, да это просто ультросексуально, все обращают внимания, а подруги обзавидовались, у них нет смелости измениться, а я решилась и ничуть не жалею!

#40

Самое ужасное что только может быть во внешнем виде девушки- не ухоженные длинные волосы. Да, сейчас есть много проф.средств для тех кто угробил свои волосы и превратил их в паклю, но они никогда не вылечат окрашенную солому-полностью. То есть даже придав волосам "лоск", девушка не изменит того что носит на голове мертвые волосы.

Красиво смотрятся не окрашенные, натуральные волосы за которыми еще и ухаживают.Но ужасно, выглядят естественные но не ухоженные волосы ниже талии.

Так же, поддержу тех кто говорил про немытые волосы собранные в хвостик-отвратительно.

Сама я сменила много цветов волос и стрижек. Была и платиновой блондинкой ниже лопаток, и рыжей бестией с волнистыми длинными локонами. Но в итоге мне так все это надоело.И сейчас, я хожу с короткой "под мальчика" стрижкой и черным цветом волос (жгучая брюнетка). Все и в том числе я - в восторге.

И главное что хочу сказать- те кто против коротких стрижек, просто слишком узко мыслят.На ум сразу приходят девочки "пацанки", грубые и быдловатые. Но это не так.

Вспомните Одри Хепберн, Твигги, Дэми Мур - с длинными волосами они потеряют свою изюминку.

И хочу тем кто пока не решился сделать стрижку, привести некоторые плюсы:

Вообще, очень не многие девушки могут себе позволить короткую стрижку, потому что все недостатки внешности сразу обнажаются. Если вам пойдет такая стрижка, можете смело считать себя- красивой)

Если вы красите волосы, они не умрут-не успеют, ибо раз в месяц вы будете обновлять прическу.

Короткая стрижка подчеркнет изящную, сексуальную шею и аккуратные ушки.

Вы всегда будете выглядеть стильно без особых усилий относительно укладок.

В джинсах,кедах и маечках вы будете выглядеть активной, подтянутой и позитивной "спортсменочкой".

А в элегантных платьях вы будете выглядеть чертовски элегантно и утонченно.

Плюсов еще масса, так что очень рекомендую.

Гость
#41

Девочки и мальчики, я носила неимоверное количество различных стрижек от "волосы до пояса" до того самого "ёжика" и могу сказать, что все зависит, как уже многие подчеркнули, от состояния и внешнего вида волос, ну и от вашего самоощущения и соответственно подачи. Стригитесь или растите косы, все в ваших руках, а главное в голове!

необыкновенное существо
#42

Короткая стрижка-это шарм.Как у французов.Если он у вас есть-она его выявляет,делает заметным.А если его нет-то вы становитесь просто дурой,которая постриглась под мальчика.И все.

Лис
#43

У меня тоже короткие волосы. Уже что только не пробовала: и отращивать, и лесенку, и боб.. все не то и как-то чуждо. А теперь, наконец, нашла своего мастера и свою стрижку - пикси :) Это мое. Сразу задорная, веселая )) Хотя... иногда... нет-нет да хочется еще попробовать отрастить )) Вот только тонкие длинные волосы смотрятся вообще не ахти )

Дарья
#44

Изначально у меня волосы были до пояса,шикарные,густые,всё от природы,после расставания с парнем подстрилась...Каре мне не нравилось,ходишь и понимаешь не моё(Ну,а т.к. я давно хотела рискнуть и обкорнать волосы,решила что больше нечего терять,так вот,сейчас у меня шапочка и мне очень даже хорошо,выгодно подчёркивает мои глаза,да и лицо правильной формы)Как бы не казалось это странно,но с коротким волосом чувствую себя намного женственней)!

Дарья
#45
_________

а при чем тут нравится ли мужчинам?

главное чтоб нам нравилось. а они пусть привыкают.

Согласна!)

Ирина
#46

подобрать прическу по типу лица. Хорошая статья http://www.badaevastilist.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%​D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0​%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%8​3/

Гость
#47
Гость

Кому лучше?))) Вам?))) Так не всем нужны мужицкая стрижка под гоголя из идеальных волос, кого-то устраивает и неидеальная структура, но на женственных длинных волосах.

как же бесят такие бабенки, трясущиеся за свои волосяры ))) Другого наверное нет ничего)))

Суч-ка
#48

Я дура

Ирина
#49

Я много лет носила длинные волосы. Все вокруг твердили, - это мой стиль. Потом потихоньку начала убирать длину. Сейчас хожу с каре и так хорошо себя наверное никогда не чувствовала. Легко! Удобно и очень красиво и женственно! Растить волосы точно не собираюсь. Короткие стрижки - это абсолютно мое!!!

Ирина
#50

если длинные волосы - это единственное, что определяет вашу женственность, то у вас проблемы, девчата. короткие стрижки бывают разными, качественная стрижка у хорошего мастера плюс уверенность в себе - залог успеха. мне нравятся и длинные, и средние, и короткие на девушках - главное, чтоб прическа соответствовала вам, вашим чертам, образу жизни. сама ношу короткие, потом надоедает - отращиваю, потом снова стригусь - и это лучшее чувство на свете! если считаете, что короткие - это не женственно, советую погуглить Джин Сиберг или Миа Фарроу - культовые образы, весь мир поклоняется. не всем идет, факт, но это не значит, что не идет никому! экспериментируйте!!