Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Хна - не панацея, а косвенный способ "убить" волосы

Ответы (135) Ответить
  • Варвара

Попробуйте найти настоящую иранскую хну (в мешочках) и тогда почувствуете разницу! 6 лет крашусь- седины масса, закрашивается прекрасно и даже получается эффект мелирования потому что седые волосы СЛЕГКА ДРУГОЙ ОТТЕНОК ПРИОБРЕТАЮТ. Волосы шелковые, густые и супер блестящие и "живые"! Только хна дает такой эффект когда свежая, она имеет зеленоватый оттенок, а если темная и коричневая, то от нее действительно волосы сухие и цвет не тот. Краситься можно не чаще 1 раза в месяц и держать желательно часа 3-4 иначе волосы пересушиваются. Удачи!

Как она выглядит, эта хна в мешочках? Что написано на них? Какие мешочки? Где какая рыба и почём? )))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А я согласна с автором. Не уверена, что дело в хне, но когда прекратила её использовать, волосы выпали (частично), оставшиеся истончились, появилась перхоть... Да ещём и кончики секутся нещадно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я закрашивала хну однажды. Сейчас хочу сделать тоже. Значит рассказываю. Мой родной цвет русый. Я красила хной год, каждый месяц и держала ночь. В итоге цвет был оочень каштановый, немного даже темный. И вот я решила осветлиться. Сначала "супер блонд"- и я стала как в пятом элементе - огненно оранжевая. После этого еще раз прошлась супер блондом и только потом красила в русый. Все получилось. Конечно волосы сожглись.Жжелтизна больше не выглядывала. В таком виде я отрастила свои волосы. Прошли годы.. и история повторяется :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Никому навязывать мнение не буду, рассажу просто как было у меня.
    Потом уже хна начала явно портить волосы, а не улучшать. И это не эффект накопления, просто качество хны ухудшилось, и цвет она стала давать какой-то хреновый.[/
    У меня такая же история. Как я сейчас хотела бы добиться такого же эффекта как года 3 назад был... Но к сожалению, после 5 лет, волосы стали поожи на пакли, рассекаются по все длине, и даже блеска и цвета хна не дает как раньше. А когда-то все мне завидовали... Или хна такая пошла, или эффеки накопления действительно....

Нравится0
    Не нравится0
  • Хна, конечно, укрепляет волос, делает его толще, да и объем зрительно увеличивается. Но... волосы становятся сухими, как солома. Посли краски же они хоть и более тонкими кажутся, но струящиеся, блестящие. Вот и не знаю какое из 2-х зол предпочесть. Свой-то цвет уже не хватит терпения отрастить, да и не очень он меня устраивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред полный то, что хна косвенно убивает волосы.17 лет!!!! 17 - я пользуюсь хной.Абсолютно не согласна с женщинами, которые называют рыжий оттенок - бл..дским. Рыжий просто далеко не всем идет. От природы в папу у меня очень кудрявые волосы были(кудри крупные локонами, не путать с Банифацием). Лет с 15 начала пользоваться красками разными разнообразными и Лореаль и и лонда итд. Но, годкам к 18 решила попробовать хну . Оттенок получился просто шикарным и естественным. Все тетки на улицах меня спрашивали ,а чем же я крашу волосы. Да, догоняли и спрашивали.Но вот настал час x, я родила , кудри пропали(гормональный фон). Все надоело - решила перекрасится. Осветляться и не пыталась. Считаю , если от природы шатенка или брюнетка нечего пытаться стать блондинкой (людей пожилого возраста к этой категории не отношу, там о седине речь). Краска взялась прекрасно, но вот незадача - оттенки не те, не естественные. Мало того у меня до корост разъедало голову, а потом серпантином сыпалась даже не перхоть, просто соженная кожа. Я в шоке была. Вымывалось за 2 недели это все БАРАХЛО, и опять приходилось краситься. Жгло и щипало страшно. И собственно марка краски тут не причем. ЭТО все химия и яд. Все мелированные красотки с переженными патлами на башке - это просто ужас. Куда уж там бл..дской рыжине.Сейчас я вернулась к своей любимой ИРАНСКОЙ хне(поверьте за 17 лет перепробовала много хны).Хожу с шикарной копной медного оттенка. И у меня по-прежнему спрашивают:какой краской я крашусь. А по поводу пересушенных волосок - дак кончики подстригать надо не реже 1 раз в 1,5 месяца.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня вот такая проблема. Начитавшись положительных отзывов, решила попробовать краситься хной с басмой, так как после хим.красок, фенов волосы в плачевном состоянии, да еще перхоть появилась непонятно с чего. Родной цвет - брюнет, с каким то пепельным отливом)), есть несколько седых волосинок. В общем, думала подлечу волосы+придам оттенок. Но! Оттенка никакого в итоге не получила (держала где-то 3,5 часа смесь в пропорции 1:2 - хна/басма+коньяк+настой крепкого чая и кофе). Через 2 недели нанесла просто хну, в итоге только седые волосинки приобрели светло рыжий цвет. Еще через 2 недели (ранее окрашенные седые волосинки к тому времени побелели) повторила первоначальную процедуру, но уже по другому рецепту, итог=0 изменений. Более того, через 3 дня решила нанести сразу басму, продержала ок.часа (больше не выдержала)=> эффекта также ноль. Что я делаю не так? Почему мои волосы не берутся? Хна не просроченная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мари

Получается, что вы просто не можете отвязаться от цвета, который дала хна? Я подумала, что хна вредна для волос.
    нет, мне хна не вредила волосам, потому я и написала про косвенный способ убить волосы) Ведь мы же женщины, нам рано или поздно захочется изменений, а что может быть лучше новой прически?
    автор,если вы дура,то это надолго!вы чего тут сами базар разводите?в теме пишете,что хна испортила ваши волосы,а на деле оказывается,что этого и вовсе не было!вот из-за таких дур,как вы,люди и делают неправильный выбор.Хотя,пока вы употребляете в своем лексиконе дибильную фразочку "ведь мы же женщины",врят ли поумнеете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мари

Создать подобную тему я решила после того, как практическе на каждом форуме советов по уходу за волосами я встречаю бесчисленное множество советов 'покрасить волосы хной', сами эти советчицы либо никогда сами не красились, либо пока их устраивает результат. Честно говоря, еще года 2 назад, я с пеной у рта расписывала бы достоинства данного метода, игнорируя робкие попытки некоторых дам донести правду о последствиях) . Итак, что я хочу сказать! Нет, нет и нет! Скажите хне - нет) Сегодня начала, точнее продолжила издевательства над собственными, некогда шикарными влосами. Расскажу свою историю. Во-первых, хочу попросить, даже умоляю, никогда и ни при каких обстоятельствах не используйте хну!!! Нет, как средство для урепления для волос она очень даже хороша и оттенки дает красивые, особенно в сочетании с басмой, но способов укрепить волосы сто и больше, но без таких плачевных последствий! Даже если вы, как и я когда то, на сто процентов убеждены, что это ВАШ оттенок и вам никогда не захочется его поменять, всегда помните, что вы женщина, и, рано или поздно, вам захочется либо вернуть свой прежний цвет, либо осветлиться, либо избавиться от надоедливой рыжины. Также не забываем про седые волосы, которые могут появиться достаточно рано, а хна с ними не очень то и справляется. В лучшем случае окрасит в ярко оранжевый цвет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Всё это ерунда!!!!!ЭТО ХОРОШАЯ ВЕЩЬ!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я за год когда то шикарные волосы отрастила благодаря частому применеию хны! Так что не нада ляля.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я долгое время красила волосы хной (2 года), а потом "психанула" и покрасилась в чёрный. Как же я потом об этом пожалела))) Когда я решила убрать чёрный без помощи смывки, просто высветляя порошком волосы, то получила много ярко-зелёных прядей по всей голове) состричь их было нереально, ходила бы стриженная под 2 см, поэтому я решила "гасить" красным. Но не тут то было. В общем, эту "прелесть" ничего не берет. Ни чёрный, ни красный, ни рыжий. Просто на зелёный НИЧЕГО не ложится, а тем более уже не держится вообще. Жду, пока отрастут, чтоб сделать длинное рыжее каре)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я крашусь хной на кефире. Наносится проще, смывается проще, не сушит волосы, не течёт, особо укутывать не нужно, т.к. хна реагирует в кислой среде.
    Из минусов - не особо приятный запах.
    У кого проблемы с хной - возможно она просто вам не подходит, как не всем подходит один и тот же крем и т.д.
    А ещё ищите настоящую хну - то сено которое продаётся в пакетиках в супермаркетах это не хна!
    И ещё - перекрашиваться их хны мне тоже приходилось. Где-то через месяц после посл.покраски хной стукнуло мне в голову, что хочу свой родной русый. Купила в тот же день Гарньер "Натуральный русый" (знаю-знаю, что г..но, но уж очень мне хотелось), покрасилась. Взялось всё отлично, кикиморой не стала, волосы не выпали. Спустя пару месяцев всё равно захотелось стать рыженькой. Хна взялась хуже, чем обычно, поэтому спустя неделю покраску пришло повторить, чтоб рыжий накопился в волосах. И вуаля!
    Каждому своё.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если бы хна портила волосы, тогда почти все индианки давно бы уже ходили лысые-)))

Нравится0
    Не нравится0
  • с 15 ти лет крашу волосы хной, сейчас мне 31, часто меня незнакомые девушки и женщины останавливают ,спрашивают чем я крашу волосы, моя хна с ирана в мешочках а не коробочка с аптеки

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Хна сушит волосы.Седину не закрашивает.А в остальном,проблем с ней нет.Ну и,перекраситься в другой тон после нее проблематично,об осветлении и не мечтайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • а я осветляла хну. первый раз красила волосы хной на старую химозную краску. цвет на концах получился темнее! я пошла в магаз, купила осветлитель и обмазала ими концы. все идеально выравнялось. а еще если надоест, хну может взять черная краска!
    автор кура!

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня от хны стали сильно ломаться волосы.я с ужасом иду в ванну т.к. боюсь выйти от туда лысой. девочки волосы причёсываю теперь над ванной т.к. отваливаются прядями.что делать не знаю.я в шоке.а покрасила ведь только 3раза. (раз в два месяца.)я тоже укрепить хотела,а теперь не знаю как востановить

Нравится0
    Не нравится0
  • Я осветляла хну, сама дома. У меня темно -каштановые волосы с серым отливом, я года 2 красилась хной, обычной иранской с рыжей девушкой на пакетике. Потом мне надоело, я захотела стать светлой, купила какой-то осветлитель дешевый, не помню как называется, в ларьке. (мне было 22 года тогда, сейчас 31).нанесла на волосы. Мои к тому времени отрасли где-то до ушей, я нанесла его только на нрашеные хной, подержала 20 мин, смыла, стала светло малиновой. Купила краску Палетт русый цвет и все закрасилось без проблем, никакой красноты, рыжины, никаких зеленых волос не было. Конечно, после этого волосы испортились, но цвет поменялся, я их потом маслами всякими вылечила немного. Долго не красилась хной, мелированная ходила, а теперь решила обратно перейти на хну, уже несколько месяцев крашусь, волосы блестящие, здоровые, мне нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя бабушка полжизни красила волосы хной. Я лично подошла минут 5 назад и спросила, как она закрашивает седину, закрашивается ли хна краской что она пользуется. Она мне ответила, что закрашивается всё идеально, не сразу, да, но через год-два закрашивается и седина (если есть) и сам оттенок, который дала хна. Волосы зелёным не становятся совершенно. Сегодня сама покрасилась хной, но не в порошке, а уже разведённой (как краска). Получился очень красивый цвет - золото-медный. Не знаю, кому как, а мне очень нравится, когда у человека цвет волос рыже-золотой. Это очень красиво. НО, есть у меня один недостаток: мои волосы короткие и без хны объёмные, а сзади кудрявые (не сильно кудрявые), после покраски хной объём увеличился в 2 раза и выглядит это не особо шикарно, но тем не менее я привыкла уже ходить с пышной причёской. Мою голову каждый день, так что мне не особо страшна эта хна. Возможно, что не буду больше её краситься. Просто сегодня купила оттеночный бальзам "Тоника" и залезла в интернет почитать отзывы пользователей: ответы меня пробрали до ужаса. У большинства людей, которые пользовались этой "Тоникой" волосы стали сине-зелёные и сильно выпадать. Я как-то испугалась и решила не рисковать своей копной, которая мне и так с трудом досталась (дело в том, что в 11 лет я была больна раком и мне сделали 3 курса химиотерапии, от которой все волосы выпадают совершенно). Мама купила мне хну и покрасила. Эффект мне очень понравился. Как я уже и писала, мне очень нравится рыже-медно-золотой отлив каштановых волос. Так и получилось. Сейчас мне 15 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, ну что за детский сад?)))
    Сочетать хну ПОЛЕЗНО с определенным типом волос и кожи головы.
    С жирным. Она восстанавливает баланс такой кожи и волос, меньше будете грязниться.
    Для сухих волос и кожи головы - не стоит увлекаться, потому что хна имеет свойство сушить, это правд.
    Впрочем, если у вас жирная кожа головы и сухие кончики, это не помешает один раз покраситься целиком, а затем наносить хну только на корни.
    Что касается "старушечьего цвета"... не смешите, ради бога, хна придает такой цвет и блеск здоровым волосам, что взгляд отвести невозможно!!
    Так что для начала лечите волосы, а не ищите способов двадцатью красками их испортить и жаловаться. И питайтесь нормально, от диет ваши волосы так же страдают и никакая краска их не спасет!
    Ну и под конец... я крашусь хной дома, никакая посторонняя помощь для этого не нужна, если руки растут из нужного места;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Рано (без Ъ)

Никому навязывать мнение не буду, рассажу просто как было у меня.
    Я очень долго красилась хной, бросила её, когда поняла, что качество этой самой хны стало отвратительным. В общей сумме пользовалась хной пять лет или больше, не помню.
    Покупала я всегда обычную в зелёных пачках, стоила она 15 рэ, сейчас я такую не вижу в магазинах. Красила я часто, разными способами, например, с лимонным соком или держала долго; мыла голову хной вместо шампуня; правильно развести хну для покраски тоже надо уметь; а ещё, если добавить в разведённую хну лимонный сок и яйцо, получится офигительная маска для волос, держать её надо час. Никакой сухости/матовости / жирности волос не было. Зелени тоже никакой, ей богу.
    Зато волос было реально больше, это не казалось, а так и было. Нет, по волосинке не считала, но когда я раньше заплетала мелкие косички, то их было 40-50, а сейчас хорошо если до тридцати дотяну, и то тонкие.
    И волосы действительно были слегка волнистыми, как тут упомянули, и их было очень легко укладывать. Когда мне нужно было, я спокойно волосы покрасила, но я красилась в чёрный цвет, конечно, другой цвет не взялся бы.
    Потом уже хна начала явно портить волосы, а не улучшать. И это не эффект накопления, просто качество хны ухудшилось, и цвет она стала давать какой-то хреновый.

Девочки не ссоритесь. Правы и те и другие. А Ваврвара пролила свет на истину. Нельзя укладываться спать с окрашенной головой. Даже в этом случае соблюдайте инструкцию!!! К этому выводу я пришла тоже "путем проб и ошибок" - ходил с копной пересушенных волос. Покуда на одном из форумов не прочитала дельный совет - у кого жирные волосы хна "подсушивает", но у кого нормальные или сухие - строго выдерживайте времени, не переборщите в надежде получить побольше полезности для волос. Я остаюсь с хной (добавляю оливковое масло и кефир). Всех благ.

Нравится0
    Не нравится0
  • девочки,здравствуйте!раньше были густые,красивые волосы. потом половина вылезла от хим.краски и от стрессов. сейчас вроде восстанавливаются ,но они тонкие. покрасила 4раза хной с басмой.крашу 1раз в месяц от корней по всей длине.вроде чуть толще стали,но совсем чуть,чуть. скажите пожалуйста,за сколько покрасок хной мои волосы станут значительно толще?очень хочется чтобы они стали толще

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, прости, но ты не умеющая выражать мысли дура. Хна полезна и смирись с этим. А еще лучше научись ею пользоваться, используй масла для волос через три дня после окрашивания хной, увлажняющие шампуни, бальзамы, маски - как домашние, так и покупные. И не вопи как истеричка о вреде хны, если не в состоянии дать подтверждающие этот вред доказательства. А я тебе пользу хны могу подтвердить.
    Химический состав: листья содержат два красящих вещества: зеленый хлорофилл и желто-красный лавсон. Листья хны содержат 1 - 4% лавсона (хеннотаниновая кислота, hennotannic acid). Также хна содержит танины, полисахариды, смолистые и жировые вещества, органические кислоты, в том числе галловую, витамины С, К, следы эфирного масла.
    Издревле арабские красавицы пользуются хной и никто еще лысый не остался, а наоборот, шевелюру имею гуще нашей и волос толще благодаря веществам и гранулам, которые проникают вглубь волосяного стержня. Я пользуюсь басмой в сочетании с хной и волосы имеют красивый темно-каштановый оттенок и гуще и живее выглядят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Арабским красавицам не надо пользоваться хной т.к. у них от природы темный и толстый волос. Это обусловлено местностью где они проживают (жаркий сухой климат и т.п.). Поэтому копна волос своеобразный защитный "колпак" от банального перегрева головы...по аналогии с африканцами. А хну и басму они издревле используют для окраски тканей, нанесения ритуальных рисунков на тело (мехенди), а так же для лечения разного рода кожных заболеваний, ибо в многомилионной Индии качество жизни рядового гражданина сравнимо с нашими бездомными. Почитайте немного об этнотипах людей разных континентов и их характеристики. И, думаю не стоит увязывать ПРИРОДНУЮ красоту индийских волос и хну (басму).
    P.S. кстати у гречанок тоже шикарные темные волосы, но 1. В Греции нет особых проблем с медициной. 2. Выращивать хну (индиго) им нет нужды - они торгуют фруктами и турпутевками))) Всем удачи!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЕжоваОт хны волосы становятся жесткими и ломкими
    А это не то же самое что укрепление и утолщение
    Да ладно не фига не становятся они жёсткими и ломкими Я укрепляла год бесцветной Волосы становятся немного потолще,для меня это лучше мягкие тонкие плохо укладывались, и не ломкие,меньше жирнились.Но от бесцветной неприятный оттенок, не было блеска, а потом седеть пошли не будешь и краской и хной,пришлось от хны отказаться

Незнаю сегодня попробовала бесцветную хну и очень довольна осталась. Волосы стали гуще и пышней после укладки. Просто после смывания нанесла любимый бальзам Тианде женьшень. Волосы мягкие, гладкие. Понравилось, буду дальше пробовать ;-)

Нравится0
    Не нравится0
  • бесцветной хны не бывает. и черной тоже (это индиго). чистая хна бывает только зеленая, на волосах становящаяся ярко красной, ржавого оттенка. все остальное "натуральные" краски с добавками (очень часто не слишком полезными, например металлическими солями), даже если они и называются Хенна Колор и пр.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария В

Арабским красавицам не надо пользоваться хной т.к. у них от природы темный и толстый волос. Это обусловлено местностью где они проживают (жаркий сухой климат и т.п.). Поэтому копна волос своеобразный защитный "колпак" от банального перегрева головы...по аналогии с африканцами. А хну и басму они издревле используют для окраски тканей, нанесения ритуальных рисунков на тело (мехенди), а так же для лечения разного рода кожных заболеваний, ибо в многомилионной Индии качество жизни рядового гражданина сравнимо с нашими бездомными. Почитайте немного об этнотипах людей разных континентов и их характеристики. И, думаю не стоит увязывать ПРИРОДНУЮ красоту индийских волос и хну (басму).
    P.S. кстати у гречанок тоже шикарные темные волосы, но 1. В Греции нет особых проблем с медициной. 2. Выращивать хну (индиго) им нет нужды - они торгуют фруктами и турпутевками))) Всем удачи!!!

все что дает темный оттенок - это не хна. чистая хна дает только ярко красный цвет. на темных волосах его не видно вообще, так как хна только окрашивает, а не осветляет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот смешные люди, красятся хной и не думают,что хна плохо/не смывается и сушит волосы. Да она сушит, ну так ухаживать надо, масочки там всякие, кондиционерчики.
    Сама крашусь хной 10 лет, правда не из пакетиков дешевых, а нормальной. У ботаникус красная оч хорошая и лаш коричневая. Если кто-то может привезти вам хну, например с турции, еще лучше.
    Волоски от природы сухие, и если не увлажнять становятся жесткими и сухими. Не забывать их баловать - и все ок. Ну и 2 цвета у меня всегда есть, меняю по настроению: коричневый и медный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с 37 и 72.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще- то есть и масло хны и бесцветная хна для укрепления волос, а вот красить хной не рекомендую, так как тут все очень индивидуально. Может выйти хорошо , а может испортить все настроение . Я с юности раз в неделю укрепляю волосы маслами , раз в неделю на сутки наношу масла. Как результат мне всегда говорили , что волосы шикарные. А красить все же советую красками, так как здоровые крепкие волосы после таких процедур ни одной краской не испортишь:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария В

Арабским красавицам не надо пользоваться хной т.к. у них от природы темный и толстый волос. Это обусловлено местностью где они проживают (жаркий сухой климат и т.п.). Поэтому копна волос своеобразный защитный "колпак" от банального перегрева головы...по аналогии с африканцами. А хну и басму они издревле используют для окраски тканей, нанесения ритуальных рисунков на тело (мехенди), а так же для лечения разного рода кожных заболеваний, ибо в многомилионной Индии качество жизни рядового гражданина сравнимо с нашими бездомными. Почитайте немного об этнотипах людей разных континентов и их характеристики. И, думаю не стоит увязывать ПРИРОДНУЮ красоту индийских волос и хну (басму).

Вы были в Индии к примеру? Дело в том, что там вообще не приятно ходить без масла на голове, иначе волосы не сохранить. Масла продаются везде в маленьких пакетиках на всех кассах, как ежедневная необходимость

Нравится0
    Не нравится0
  • уважаемые дамы, обращаюсь к тем. кто считает, что хна "убивает волосы". это полный бред. ей просто надо уметь краситься. и не вводить людей в заблуждение, если ты что -то не умеешь делать. хной красятся тысячи лет!!! очень богатые оттенки может дать хна. от рыжего до черного. просто надо знать дополнительные составляющие. и седину она закрашивает прекрасно. только хна должна быть качественная, а не тот дешевый вариант в пакетиках, что продается. это не хна, а недоразумение) . Девочки качественная хна это класс!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да ладно?хна сушит волосы,ахаха,то,что продаётся это сено ,за 25 рублей вы не купите качественную хну,я покупаю хну йеменскую и иранскую на аромазон,сейчас перестала её брать,там есть хна которая даёт золотистый теперь перешла на неё,не умеете ей краситься вот и беситесь,одну чайную ложку масла добавляешь и все,помол там мягкий,стоит рублей 500,сайт кстати французский

Нравится0
    Не нравится0
  • Сколько бы кто не говорил о вреде хны, но мой собственный опыт и опыт знакомых девочек это опровергает в корне! Лично я красилась хной 12 лет! никакой сухости и в помине не было, бальзамами вообще не пользовалась. Что такое секущиеся кончики я вообще не знала. Волосы гладкие и мягкие как шелк, густые, блестят- как у восточных красавиц. И это при минимуме ухода. Конечно поменять цвет будет проблематично, и когда я делала смывки, я знала, что променяю свою шикарную копну на сухую мочалку, но захотелось. Сейчас отрастила родной цвет и планирую снова краситься хной.А подруга часто чередовала хну с хим красителями (очень не постоянная натура), и всё нормально было с цветом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже начиталась что хна с басмой самый безвредный способ покрасить волосы. Сразу после первого применения волосы стали сухими и без блеска, хотя оттенок понравился. Каждый решает сам использовать этот метод окраски или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред . У меня Хна почти не дает оттенка, хотя я ее варю и держу по 4 часа ! И все равно оттенок едва заметен только на солнце . А смывается обычным детским шампунем постепенно . Но добавлю ее почти и не видно .
    Свой цвет самый распространенный темно русый или бурый, как его назвать еще, но как у всех волосы короче .
    Густота волос тоже средняя и выпадают при том сильно . Вот не знаю почему хна не берет . У сестры кстати тоже самое .

Нравится0
    Не нравится0
  • Я крашусь хной где - то 15 лет. Держу все ночь. Цвет очень даже красивый получается, периодически слышу комплименты своему цвету волос, и волосы хна сушит (когда долго держишь по времени), хотя добавляю масло. НО есть большое "НО", цвет Вы действительно не поменяете и хим завивку "био" не сделаете (термоядерную советскую может и сделаете). Поверьте, у меня было 3 попытки сделать химическую завивку, и несколько попыток поменять цвет, осветлиться и закрасить в русый. Краска не берет, био-завивка аналогично. Поэтому, несмотря на то, что цвет волос мне очень даже нравится, за 15 лет иногда хочется как-то сменить имидж (кроме остричься наголо).. но увы и ах.. поэтому несмотря на все достоинства окраски хной, ее не рекомендую.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я крашусь хной с 15 лет.сейчас мне 38...и химзавивки раз в полгода делаю.всё прекрасно .многие спрашивают ,что за тон у меня такой красивый....я с кефиром развожу.мне очень нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не закрашивает, по крайней мере когда седины много

Закрашивает. У меня бабушка полностью седые волосы закрашивает и ходит рыжая. Не надо тут )

Нравится0
    Не нравится0
  • Прикольная тема) хна - не для тех, кто быстро перегорает или любит меняться. Если промучаетесь с годик, научитесь правильно использовать этот краситель (что и басмы касается, там свои заморочки) - будет всё классно. Краситься хной правильно можно научиться только опытным путём (подобрать подходящую тебе хну, попорции, добавки, время выдержки) - это не за один и не за три раза достигается. Советы в интернете могут дать только общие знания какие-то, а потом эксперименты и внимательное наблюдение за своими волосами, можно даже записи вести, чтобы не забыть что и как делали, серьёзно. И быть готовой, что может и не понравится, тогда придётся "побеждать" хну масляными смывками, отращиванием или стрижками, и т.д. Кто-то ещё об этом не знает, что-ли??? если не готовы рискнуть, то не беритесь.
    Мне например нескольких покрасок хватило, чтобы понять - нужна мне хна или нет. Странно, что некоторые (как Автор) красятся годами, и ВДРУГ (!) понимают, что поменять цвет от хны проблематично)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Присоединяюсь! Авторша - *****.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я начала пользоваться хной еще в школе, и тогда у меня были прекрасные длинные ровные волосы: волосинка к волосинке. Никакого намека на сухость не было. Сейчас снова вернулась к хне именно из-за проблем выпадения и плохого состояние волос, после нескольких лет перекраски из брюнетки в блондинку и обратно в промежутках окраски пробовала от русого до красного, рыжего, фиолетового и тд. Сухость волос, которая теперь появилась я решила простым бальзамом или маской для волос. В моем случае Чистая линия. Смывая хну или басму, когда уже осталось чуть этого песка, наношу маску (бальзам) и все смывается хорошо, волосы мягкие и нежные. Маска мне понравилась больше. А если у кого-то есть не удачный опыт, это не значить что все фуфло! Абсолютно все что нас окружает каждому подходит индивидуально.
    P.S.: перекрашивалась я после хны и обесцвечивалась совершенно спокойно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Avtor, vy - glupaja zhenshina !!! Sama krashus hnoj i basmoj. Uzhe 5 let. V mesiac - 1, a byvajet i -2 raza. Volosy stali v troje tolsje! Jest ujma sposobov sdelat volos ot jarko-ryzhego do chiornoj smoly. Ottenkov - ujma. Smotria chto tuda dobavite. Koricu, vino, kozhuru kashtanov, kozhuru apelsinov, gvozdiku, limon, kofe, romashku i t.d. Ja krasila him.kraskoj priadi, pokrashennyje hnoj. I u menia bez problem polucholis blond tona. I.k slovu, jesli ton posle hny ne ponravildia - vsegda za paru raz mozhno eto smyt, delaja masku iz kefira ili.olivkovogo masla. Prichiom pitaja, a ne vytravlivala volosy. Razberites vnachiale i ne nesite purgu vsiakuju.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Закрашивает. У меня бабушка полностью седые волосы закрашивает и ходит рыжая. Не надо тут )

Dejstvitelno. Odna glupaja napisala i vse podhvatili. Ne odnu zhenshinu znaju, u kototoj - vse volosy sedyje! I idealno vsio zakrashivajetsia. Nakladyvat nado normalno. I me myt pered pokraskoj golovu shampunel s silikonami, chtob shvatilos vsio.

Нравится0
    Не нравится0

• Создать подобную тему я решила после того, как практическе на каждом форуме советов по уходу за волосами я встречаю бесчисленное множество советов 'покрасить волосы хной', сами эти советчицы либо никогда сами не красились, либо пока их устраивает результат. Честно говоря, еще года 2 назад, я с пеной у рта расписывала бы достоинства данного метода, игнорируя робкие попытки некоторых дам донести правду о последствиях) . Итак, что я хочу сказать! Нет, нет и нет! Скажите хне - нет) Сегодня начала, точнее продолжила издевательства над собственными, некогда шикарными влосами. Расскажу свою историю. Во-первых, хочу попросить, даже умоляю, никогда и ни при каких обстоятельствах не используйте хну.
    ЭТО СУГУБО ВАШЕ МНЕНИЕ!МОЯ МАМА С 18 лет ИСПОЛЬЗУЕТ ХНУ И У НЕЕ ПРЕКРАСНЫЕ ВОЛОСЫ.ПРОСТО НЕ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.И ЗДЕСЬ НУЖЕН ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ,ЕСЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОСТОЯННО,ТО И НЕ ПРОБУЙТЕ!!!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота