Гость
Статьи
Хна - не панацея, а …

Хна - не панацея, а косвенный способ "убить" волосы

Создать подобную тему я решила после того, как практическе на каждом форуме советов по уходу за волосами я встречаю бесчисленное множество советов 'покрасить волосы хной', сами эти советчицы либо …

Мари
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Красилась вот более 3х лет разной хной. Крайние полгода артколор. У меня седина проц видимо около 20 уже, использую только хну, без басмы. Волосы седые становятся - апельсиновые! В общей массе цвета хорошо, но когда их будет больше...
Хватает на пару недель, красивые такие, приятные. Потом отрастуют корни, цвет вымывается и... тусклые, страшные, жалко смотреть! За эти годы волосы стали реже! Хвост тоньше, больше ломанных волос! Как не наноси ее, волосы ломаются все равно. Все рецепты перепробовала, самый лучший - одна хна, самый лучший и яркий цвет. Все масла - вымывают сильно хну!!! А без них вот сухость волос, ужас, такие они никогда не были.
Пользуюсь феном 2-3 раза в неделю уже более 15 лет, так что испортила волосы хна точно. Конечно с возрастом волосы не улучшаются, но что бы такими стать в 30+ никуда не годиться!
Лаш хну пробовала, худшее что можно придумать, не берет цвет никак, разные цвета брала. Даже лопатку из дерева не окрасила... от обычной с первого раза ярка и не вымывается.
Хотелось бы попробовать привезенную хну, но пока нет такой возможности, а то что продают в инет магазинах наверняка такая же фигня. Краски на основе хны, тоже полный развод с кучей бяки!

Хость
#102
ЗащитникХны

Автор, прости, но ты не умеющая выражать мысли дура. Хна полезна и смирись с этим. А еще лучше научись ею пользоваться, используй масла для волос через три дня после окрашивания хной, увлажняющие шампуни, бальзамы, маски - как домашние, так и покупные. И не вопи как истеричка о вреде хны, если не в состоянии дать подтверждающие этот вред доказательства. А я тебе пользу хны могу подтвердить.
Химический состав: листья содержат два красящих вещества: зеленый хлорофилл и желто-красный лавсон. Листья хны содержат 1 - 4% лавсона (хеннотаниновая кислота, hennotannic acid). Также хна содержит танины, полисахариды, смолистые и жировые вещества, органические кислоты, в том числе галловую, витамины С, К, следы эфирного масла.
Издревле арабские красавицы пользуются хной и никто еще лысый не остался, а наоборот, шевелюру имею гуще нашей и волос толще благодаря веществам и гранулам, которые проникают вглубь волосяного стержня. Я пользуюсь басмой в сочетании с хной и волосы имеют красивый темно-каштановый оттенок и гуще и живее выглядят.

Ога, у них Ваших этих азиаток и волосы толстеные от природы ))) Да и увы в России нет видимо нормальной хны уже.

Гость
#103

У меня 80% седых волос. Крашу хной. Все закрашивается отлично с первого раза. Хна - леди хенна, замачиваю в кефире, держу два часа. Цвет - темно-каштановый. Не нужно хну варить, не нужно держать на волосах целую ночь, не нужно покупать отходы промышленности за 15 рэ. Почитайте теорию и сделайте как нужно с первого раза. В интернете масса информации. А то заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибет.

Тиана
#104

Живу в Средней Азии...Крашу и укрепляю волосы хной (без басмы), вот уже, 20 лет! Никаких проблем нет. Хну использую НАСТОЯЩУЮ, в мешочках (без доп.красителей). Волосы у меня ниже пояса. Густые. Свой цвет темно русый, с хной красивый золотисто рыжий отлив. Также использую много домашних масок на маслах, кефире, мед, травы, ржаной хлеб, корица. Делаю дома всякие настойки для волос. Седины еще нет... В общем, волосы за 20 лет не испортились. Густые, красивые и длинные. У нас все в стране все ходят с длинными волосами, и пользуются хной))))

Анна
#105
Гость

Авторша хотела сказать, что выкрасилась хной, зная, что скоро ей захочется поменять цвет, а химические красители хну не берут. Думаю, те, кто любит менять цвет, знают, что хной в этом случае не пользуются.

спокойно крашу хной когда хочу. Разных оттенков научилась делать смотря сколько держать. В промежутках между хной красилась в блондинку, желтизны не было. Щас в фиолетовый покрасилась после хны. И тоже все хорошо, волосы мягкие и приколные. Люблю их.

Дерья
#106

Восточные женщины окрашивают волосы хной и басмой веками! Я живу на востоке моя свекровь окрашивает волосы хной и басмой волосы шикарные,длинные до попы и густые перхоти нету. Я тоже крашусь только хной и басмой волосы приобрели здоровый вид! Каждый человек индивидуальный каму как. Если вам Мария не повезло просто вы купили не качественную хну и подделку.

Дерья
#107

Да хну и басму мы покупаемы в Саудовской аравии так как там обманутьт не могут голову отрубят) красота женщины и девушки очень дорога!

Дерья
#108
Тиана

Живу в Средней Азии...Крашу и укрепляю волосы хной (без басмы), вот уже, 20 лет! Никаких проблем нет. Хну использую НАСТОЯЩУЮ, в мешочках (без доп.красителей). Волосы у меня ниже пояса. Густые. Свой цвет темно русый, с хной красивый золотисто рыжий отлив. Также использую много домашних масок на маслах, кефире, мед, травы, ржаной хлеб, корица. Делаю дома всякие настойки для волос. Седины еще нет... В общем, волосы за 20 лет не испортились. Густые, красивые и длинные. У нас все в стране все ходят с длинными волосами, и пользуются хной))))

Тиана если сможите поделитесь рецептом масок для волос и как правильно делать)))

Гость
#109
Дерья

Тиана если сможите поделитесь рецептом масок для волос и как правильно делать)))

Дерья,
(Кстати, с тюркского это означает Река))))
На само деле способов и масок большое разнообразие. В основном все беру с инета. )) Да и все индивидуально..все зависит от ваших проблем, если они есть, структуры волос и кожи головы..а также цвета.
К примеру, если вы хотите поэкспериментировать с цветом, то в хну можно добавлять растительные пигменты.. Это и сок моркови и свеклы. Также отвар ревеня, ромашки, кофе, зелёного чая..и т.д
Для сухих волос маски с желтками, маслами, медом.
Для жирных хорошо подходит горчица, кефир...
Удачи))

Юлия
#110
Гость

год красилась хной - ужас волосы стали сухие и ломкие, седина немного закрашивалась но все равно не так как хотелось

Юлия
#111

Девочки,у меня кудрявые волосы,тонкие ,но их много,смотрится богатая шевелюра,я год красилась хна + басма,сначала вроде ничего,а потом всё, капец,волосы сухие,полезли,да ещё и стали ломаться,где- то с середины,вот,как то так

Юлия
#112

Девочки,у меня кудрявые волосы,тонкие ,но их много,смотрится богатая шевелюра,я год красилась хна + басма,сначала вроде ничего,а потом всё, капец,волосы сухие,полезли,да ещё и стали ломаться,где- то с середины,вот,как то так

Тиана
#113
Юлия

Девочки,у меня кудрявые волосы,тонкие ,но их много,смотрится богатая шевелюра,я год красилась хна + басма,сначала вроде ничего,а потом всё, капец,волосы сухие,полезли,да ещё и стали ломаться,где- то с середины,вот,как то так

Следует знать, что хна подсушивает кожу и волосы, это во первых..
А во вторых, сухие, ломкие волосы могут быть и от других реакций в организме. У женщин часто гормоны шалят, и все отражается на коже, волосах, ногтях, суставах...
А по поводу хны, если вы ею краситесь, то надо понимать, что кожу и волосы надо питать в промежутках между хной маслами, делать маски. Любое вмешательство и окрашивание, даже помывка волос оказывает разрушающее действие на кожу головы и волосы. Об этом стоит знать!
Удачи!

Тиана
#114

Девочки! Не будьте такими дремучими.)))) ну, не бывает так, что сначала волосы были густыми, а потом, бац! И все вылезли)))) и во всем виновата хна)))
У меня есть знакомые, которые всю жизнь обесцвечиваются, красятся хной и т.д. Даже одна взрослая знакомая рассказывала, как она в советские годы, в молодости, жила скромно, и мыла волосы порошком для белья и чистки...при чем долгое время. Ей сейчас 80 и волосы до сих пор густые и растут очень быстро! Не успевает корни подкрашивать. А ещё и зубы у неё все на месте. Это скорей всего врожденная генетика, а ещё , я думаю, что обменные процессы в организме не сильно нарушены..
Так что, следите за здоровьем, полноценно питайтесь, проверяйтесь у эндокринолога на гормоны, а также раз в год сдавайте анализы на витамины и микроэлементы. От нехватки селена, цинка , волосы могут стать ломкими и выпадать... От проблем с щитовидной железой...эндометриоза, поликистоза, климакса. Также проблемы с ЖКТ, гастриты, язвы, проблема с кишечником. Нервозность, стресс. Все это может влиять на внешний вид. Даже приём каких либо мед. препаратов, может спровоцировать изменения с кожей и волосами. Следите за собой и будьте здоровы!

Гость
#115

ну что вы нак неосторожно утверждаете, что хна не спасает от седины: прекрасно спасает , правильно вместе с басмой, чтобы не было оранжевого оттенка. седой волос наполняется красителем , становится чуть светлее нормального и эффект мелирования присутствует. Ничего не смывается. седина проявляется только на вновь отросших корнях. Пользуюсь уже три года. раз в неделю делаю маску из хны, прополаскиваю кислым травяным полоскателем и очень довольна. До этого носила короткие стрижки, думала, что длинный и жидкий волос будет выглядеть не очень. Теперь ношу волосы ниже плеч. Не копнв волос, но вполне...

Анна
#116

С этой проблемой мне помогла справится фирма GREYMY.Всегда думала,что мои волосы,которые от природы секутся,ничем уже не исправить.Но мне посоветовали начать пользоваться продукцией от GREYMY.Моим постоянным средством является масло MOROCCO ARGANOIL.Сразу после нескольких применений мои волосы стали мягкими и сияющими.Также была еще проблема с выпадением волос,но также исчезла,когда стала пользоваться GREYMY.Масло укрепляет структуру волос; восстановливает поврежденные участки; придает волосам силу и эластичность;делает волосы более послушными; дарит волосам блеск и мягкость.Всем советую)))Номер фирмы:88005550266

Настя
#117

Девчонки,хочу рассказать вам о своем случае.Я также сталкивалась с непослушными волосами,которые переодически секлись и выпадали.Я решила исправлять сложившуюся ситуацию и начала поиски подходящего средства.Однажды,мне посоветовали продукцию от GREYMY.Я думала,что уже не чем не исправить мои волосы,но после первых применений я заметила,что они стали выглядеть лучше.Выпадать волосы стали реже,а в дальнейшем и вовсе перестали.Теперь пользуюсь только шампунем SHINE GREYMY.Также вся косметика имеет большой выбор в шампунях,масках,кондиционерах и маслах.Результат не заставит ждать)

Яна
#118

Хна подсушивает волосы, можно при её использовании добавить в смесь оливковое или репейное масло.

Екатерина
#119

Хна портит волосы - она их сушит, делает ломкими и секущимися. Можно добавлять масло в хну, яйцо, да хоть черта лысого. Хна постепенно высушит ваши волосы, сделает их тусклыми и безжизенными. Я сама через это прошла:
1. Сначала кожа стала более сухой - мне это очень понравилось
2. Через пол года я заметила, что волосы стали более толстыми и объемными, мне это тоже понравилось.
3. Примерно через полтора года использования хны я заметила, что волосы перестали блестеть и стали менее элластичными.
4. С год я их лечила разными процедурами, что бы сделать их более живыми.
5. Отрастила свои и из брюнетки осветлилась в блондинку. И к моему удивлению мои обесцвеченные волосы на вид и на ощупь более живые гладкие и блестящие, чем после хны.

Не верьте, что хна как то укрепляет волосы, она их забивает и превращает в паклю. Просто она делает это постепенно и некоторые дамы не замечают и не помнят как блестели у них раньше волосы.

Я прошла весь путь и уверяю, обеспцвеченные волосы сейчас выглядят более здоровыми. Прошла все на своем опыте.

Екатерина
#120
инна

у меня от хны стали сильно ломаться волосы.я с ужасом иду в ванну т.к. боюсь выйти от туда лысой. девочки волосы причёсываю теперь над ванной т.к. отваливаются прядями.что делать не знаю.я в шоке.а покрасила ведь только 3раза. (раз в два месяца.)я тоже укрепить хотела,а теперь не знаю как востановить

Сделайте какое-нибудь кератиновое восстановление или подобную какую-нибудь процедуру. Только обязательно предупредите, что у вас хна. Потому что она дает разные спецэффекты и мастер должен о них знать, что бы еще сильнее не навредить.Я только такими процедурами за год привела волосы в более менее сносное состояние, сейчас отращиваю свои и осветляюсь. Хной больше не пользуюсь и не планирую.

Екатерина
#121
Мари

Да, спасибо ) Поскольку я все еще продолжаю эксперименты, то совет мне пригодится) Только у меня еще проблема, что хочу не только зелень загасить, но и рыжину - все это последствия хны) Ее вроде синим гасят? ольгуша

Чем не не гасили рыжину (синий, зеленый, коричневый, фиолетовый), апельсиновый цвет пропал, когда я его отрастила и срезала. Но вначале еще волос сожгла в попытках осветлить.

Гость
#122

у меня волосы, оказывается, убиваются от хлорированной, жуткой воды, которая у нас из крана течёт. Воск укладочный от Эстель, проявил недавно волны на моих волосах, которые я не видела уже лет 7.

Гость
#123

Не знаю, может все индивидуально. Моя подруга красит уже года 4 и у нее волосы просто сияют, но у нее восточный тип волос. Брюнетка, на вид толстые. А я помню, что как-то попробовала и у меня, как пакля стали. Мои темно-русые, тоненькие и мягкие. Потом много лет красила краской. Сейчас смешиваю хну и басму +кефир и крашу только корни ( от седины), чтобы остальные не пересушивать. Вроде пока нормально.

Лена
#124
Екатерина

Хна портит волосы - она их сушит, делает ломкими и секущимися. Можно добавлять масло в хну, яйцо, да хоть черта лысого. Хна постепенно высушит ваши волосы, сделает их тусклыми и безжизенными. Я сама через это прошла: 1. Сначала кожа стала более сухой - мне это очень понравилось 2. Через пол года я заметила, что волосы стали более толстыми и объемными, мне это тоже понравилось. 3. Примерно через полтора года использования хны я заметила, что волосы перестали блестеть и стали менее элластичными. 4. С год я их лечила разными процедурами, что бы сделать их более живыми. 5. Отрастила свои и из брюнетки осветлилась в блондинку. И к моему удивлению мои обесцвеченные волосы на вид и на ощупь более живые гладкие и блестящие, чем после хны. Не верьте, что хна как то укрепляет волосы, она их забивает и превращает в паклю. Просто она делает это постепенно и некоторые дамы не замечают и не помнят как блестели у них раньше волосы. Я прошла весь путь и уверяю, обеспцвеченные волосы сейчас выглядят более здоровыми. Прошла все на своем опыте.

Согласна полностью!После 10 лет на хне перешла обратно на краску,если что пользовалась качественной хной из Индии

Taisida
#125

Мда, сколько мнений... Я крашу хной волосы уже больше двадцати лет. В основном пользуюсь российской "Фитокосметик", иногда, если получается найти, иранской. Что могу сказать: я ТРИ РАЗА восстанавливала волосы с "крысиного хвостика" до вполне приличной косы. Первый раз после химии, два раза после рождения детей.
Суховатыми волосы казались только при окрашивании заваренной кипятком хной без каких-либо добавок. И то я больше грешу на плохую воду. После того, как стала добавлять в хну масла или разводить натуральным йогуртом (никакого кипятка, "холодный способ"), о сухости и тусклых прядях забыла. Волосы живые, блестящие, очень насыщенные тон яркого каштана. Родные светло-соломенные, уже наполовину седые...
Да, химическая краска поверх хны может и не лечь, не знаю, не пробовала. Но здоровье волос и их вид однозначно лучше. Так что стоит подобрать оптимальный вариант приготовления хны для покраски и оздоровления и не перебарщивать с феном, плойкой и утюжком.

#126

Согласна полностью ! Тоже всегда не понимала этого культа хны. У всех, кого знаю, кто ей пользуется - волосы испорчены в ноль. лучше уж обычные краски, реально меньше вреда и нет потом проблем (не позеленеете и не пожелтеете). Главное шампунь взять чтобы укреплял, у меня такой от хорс форс с овсяными пав, он волосы защищает

Рыжая
#127

Господи, серьезно? Я 5 лет назад покрасила волосы в рыжий хной после того как красками себе все пожгла. И я долго решалась на хну, потому что ВЕЗДЕ и ВСЕ говорят что вывести ее составляет великий труд. И придется постричься. И именно благодаря хне я смогла отпустить себе волосы, ибо с детства ниже лопаток не росли, а с годами так и ниже плечей! И я иранской красилась в пакетиках, и у меня отличный медный рыжий цвет! И все спрашивают, у кого я крашусь и что за краска! И девушки, вы что, не слышали, что кончики стричь надо раз в 1.5-3 месяца? Мне лично достаточно раз в полгода, но я делаю маски дополнительно, и всегда смазываю кончики маслом. При том - это я делала ещё до хны! И то, что хна сушит волосы - это нормально! Вот серьезно, химическая краска не сушила??? 😒 Ложь. У меня она ещё больше сушила кончики и при том не только после окрашивания, а в принципе волосы были сухие и приходилось лить тонну кондиционера. Так что, конечно, может это индивидуальные непереносимости, но столь ярый и абсурдный отзыв я не смогла не прокомментировать...

Рыжая
#128
Я...

А я согласна с автором. Не уверена, что дело в хне, но когда прекратила её использовать, волосы выпали (частично), оставшиеся истончились, появилась перхоть... Да ещём и кончики секутся нещадно.

Так может вы прекратили пользоваться тем, что приносило пользу?? Это как обижаться, что вас всегда вкусно кормили, а потом вы уволили повара и теперь вините его, что без него вам грусно и не вкусно...

Рыжая
#129
Я...

А я согласна с автором. Не уверена, что дело в хне, но когда прекратила её использовать, волосы выпали (частично), оставшиеся истончились, появилась перхоть... Да ещём и кончики секутся нещадно.

А кончики: как часто вы подстригаете их? Как вы ухаживание вообще за волосами? Может маски? Масло после мытья? Спрэи? Может на процедуры ходите какие-то?

Рыжая
#130
Инна

Хна, конечно, укрепляет волос, делает его толще, да и объем зрительно увеличивается. Но... волосы становятся сухими, как солома. Посли краски же они хоть и более тонкими кажутся, но струящиеся, блестящие. Вот и не знаю какое из 2-х зол предпочесть. Свой-то цвет уже не хватит терпения отрастить, да и не очень он меня устраивает.

Не знаю про какую краску вы говорите! Любая краска обязует потом использовать кондиционер чтобы волосы не сушило! То же самое и с хной. Только с хной сушило мне волосы только первые несколько дней, а с краской - постоянно! И без кондиционера я не могла расчесать волосы даже с тонной масла...

Рыжая
#131
Kiana

А у меня вот такая проблема. Начитавшись положительных отзывов, решила попробовать краситься хной с басмой, так как после хим.красок, фенов волосы в плачевном состоянии, да еще перхоть появилась непонятно с чего. Родной цвет - брюнет, с каким то пепельным отливом)), есть несколько седых волосинок. В общем, думала подлечу волосы+придам оттенок. Но! Оттенка никакого в итоге не получила (держала где-то 3,5 часа смесь в пропорции 1:2 - хна/басма+коньяк+настой крепкого чая и кофе). Через 2 недели нанесла просто хну, в итоге только седые волосинки приобрели светло рыжий цвет. Еще через 2 недели (ранее окрашенные седые волосинки к тому времени побелели) повторила первоначальную процедуру, но уже по другому рецепту, итог=0 изменений. Более того, через 3 дня решила нанести сразу басму, продержала ок.часа (больше не выдержала)=> эффекта также ноль. Что я делаю не так? Почему мои волосы не берутся? Хна не просроченная.

Увы, я про такое слышала от своего парикмахера.. бывает, что структура волос просто не поддается природным методам( это как кто-то с хной превращается в рыже-желтый фонарь, а у кого-то медный рыжий при одинаковом способе окрашивания. Я вообще держу хну только час, и у меня медный цвет. (Натуральный -Пепельный русый)

Лапусик
#132

:))))))

#133

Бесцветной хной как-то маску делала, эффекта никакого, получается еще и повезло, что не обратный эффект как у автора(

Ляля
#134
Дерья

Да хну и басму мы покупаемы в Саудовской аравии так как там обманутьт не могут голову отрубят) красота женщины и девушки очень дорога!

Ой, бред. Саудики это те же евреи.... они продают на экспорт то, чем сами в жизни не будут пользоваться.

Marilynn
#135
Мари

Вот моя история, вполне себе тривиальная для женщины, которая красилась хной) Было лишь 4 недостатка - 1) запах не слишком то приятный, мягко говоря, на любителя 2) чтобы достичь желаемого результата, приходилось держать это мокрое месиво всю ночь, за что мой хронический гайморит говорил мне спасибо и расцветал, как цветы по весне 3) цвет не всегда ложился ровно и басма вымывалась достаточно быстро, волосы же приобретали бл*дский рыжий отлив 4) заляпанная ванная, так как нанесение хны - тот еще гоморрой. Из достоинств отмечу - красивый (в моем случае баклажанный, но натуральный, оттенок), который дежался около 3 недель и блестящие крепкие волосы, для кого-то еще, цена, я думаю. Поначалу боялась красить, но результат превзошел мои ожидания, волосы были такие же крепкие, нужного мне цвета, только процедура покраски занимала 40 минут, а не сутки, как раньше. Красилась так несколько месяцев, но начала замечать, что цвет все больше начинает напоминать черный, в общем мне нравилось все равно, пока один знакомый, по дружески, не спросил - не было ли у меня в роду китайцев или японцев))) а также на свои фотографии, действительно, не смотря на чисто европейскую внешность и большие (почти круглые хех) светлые глаза, на фотографиях я выглядела, как героиня японских ужастиков, а цвет волос мне показался дешевым, слишком однотонным...

за советы спасибо! но по моему хна быстрее впитывается а не сутки. но мне просто рыжий не очень нравится, он думаю, идет не всем.

Zaya
#136
Тиана

Девочки! Не будьте такими дремучими.)))) ну, не бывает так, что сначала волосы были густыми, а потом, бац! И все вылезли)))) и во всем виновата хна)))
У меня есть знакомые, которые всю жизнь обесцвечиваются, красятся хной и т.д. Даже одна взрослая знакомая рассказывала, как она в советские годы, в молодости, жила скромно, и мыла волосы порошком для белья и чистки...при чем долгое время. Ей сейчас 80 и волосы до сих пор густые и растут очень быстро! Не успевает корни подкрашивать. А ещё и зубы у неё все на месте. Это скорей всего врожденная генетика, а ещё , я думаю, что обменные процессы в организме не сильно нарушены..
Так что, следите за здоровьем, полноценно питайтесь, проверяйтесь у эндокринолога на гормоны, а также раз в год сдавайте анализы на витамины и микроэлементы. От нехватки селена, цинка , волосы могут стать ломкими и выпадать... От проблем с щитовидной железой...эндометриоза, поликистоза, климакса. Также проблемы с ЖКТ, гастриты, язвы, проблема с кишечником. Нервозность, стресс. Все это может влиять на внешний вид. Даже приём каких либо мед. препаратов, может спровоцировать изменения с кожей и волосами. Следите за собой и будьте здоровы!

Тиана ,Вы очень правильно всё написали!!!Я от себя хочу добавить что бывает Хна и Басма с добавками синтетическими и действительно тогда может быть проблема от их применения,надо читать состав внимательно.Потому только чистый и качественный продукт без примесей химии, не может нанести вреда,а только одна польза от него.Всем Удачи🍀

Гость
#137
Тиана

Живу в Средней Азии...Крашу и укрепляю волосы хной (без басмы), вот уже, 20 лет! Никаких проблем нет. Хну использую НАСТОЯЩУЮ, в мешочках (без доп.красителей). Волосы у меня ниже пояса. Густые. Свой цвет темно русый, с хной красивый золотисто рыжий отлив. Также использую много домашних масок на маслах, кефире, мед, травы, ржаной хлеб, корица. Делаю дома всякие настойки для волос. Седины еще нет... В общем, волосы за 20 лет не испортились. Густые, красивые и длинные. У нас все в стране все ходят с длинными волосами, и пользуются хной))))

Они не испортились, потому что ты пользуетесь другими масками, то есть благодаря им, если без них, что бы было. 20 лет, некоторые девушки меняют цвет волос каждый год.

Красотка
#138

Подтверждаю. Испортила в том числе хной волосы. Причем сразу после покраски они действительно мягкие и блестящие, но чем больше и чаще красишься, тем толще волосы, они становятся более ломкими. У лица пряди торчат, так как стрижка каскад, удается смягчить только обильными масками в том числе с маслом. Да и цвет стал плохим, а волосы похожи на ржавую проволоку. В общем сейчас её сращиваю и больше пользоваться не намерена, в том числе из-за седых волос.

Гость
#139

Появились седые волосы, я не знаю, чем красить- хим. краской или с хной с басмой. Подруга много лет красилась хной- говорит забудь слова "хна". От хны у нее почему то полезли волосы и она перешла на хим. красители. А коллега по работе красится много лет хной и говорит- все прекрасно. Ей нравится, седину после многолетних окрашиваний у нее не видно. Я читала про составы хим. красителей и их действие на организм при постоянном применении- конечно ничего хорошего. В этом плане конечно же хна выигрывает. Но и есть информация о том, что сейчас многие производители добавляют в хну синтетические красители (например те, которыми окрашивают ткани и др), которые тоже очень вредны. И не все добросовестно об этом пишут на упаковках хны. По отзывам из интернета решила, что хна с Арома-зон должна быть неплохой. Но еще не купила.
P.S несколько лет назад регулярно красилась профессиональной краской Лонда, покупала в специализированном магазине-волосы стали ооочень ломкими, хотя и блестели и легко расчесывались после окрашиваний. Могла с небольшим усилием порвать 15-20 волосинок вместе взятых (пробовала рядом с кончиками). Сейчас года 3 ничем не крашусь. Волосы упругие, живые. Но появилась седина.....надо что-то делать.

#140

Если Вам хна не подошла это вовсе не значит что она не подойдет остальным =) У меня например даже после без аммиачной краски волосы как "солома" и хна мое спасение. Она не только укрепляет волосы, закрашивает седину, но и помогает от перхоти. Главное брать качественную хну. Я заказываю хну из Франции, около 500 руб. за 250 грамм. Ни одна хна купленная в РФ увы не сравнится с ней по качеству!.. После родов у меня волосы изменили структуру, стали сухими и лезут пучками, но хну винить мне в голову не приходит потому что она здесь точно не при чем..

#141
Гость

Появились седые волосы, я не знаю, чем красить- хим. краской или с хной с басмой. Подруга много лет красилась хной- говорит забудь слова "хна". От хны у нее почему то полезли волосы и она перешла на хим. красители. А коллега по работе красится много лет хной и говорит- все прекрасно. Ей нравится, седину после многолетних окрашиваний у нее не видно. Я читала про составы хим. красителей и их действие на организм при постоянном применении- конечно ничего хорошего. В этом плане конечно же хна выигрывает. Но и есть информация о том, что сейчас многие производители добавляют в хну синтетические красители (например те, которыми окрашивают ткани и др), которые тоже очень вредны. И не все добросовестно об этом пишут на упаковках хны. По отзывам из интернета решила, что хна с Арома-зон должна быть неплохой. Но еще не купила.
P.S несколько лет назад регулярно красилась профессиональной краской Лонда, покупала в специализированном магазине-волосы стали ооочень ломкими, хотя и блестели и легко расчесывались после окрашиваний. Могла с небольшим усилием порвать 15-20 волосинок вместе взятых (пробовала рядом с кончиками). Сейчас года 3 ничем не крашусь. Волосы упругие, живые. Но появилась седина.....надо что-то делать.

Хна с аромазон чудесна! Берите, не пожалеете! Я пользовалась хной раджастан, очень хорошая! Волосы блестят и выглядят гораздо более здоровыми после применения.

#142
Екатерина

Хна портит волосы - она их сушит, делает ломкими и секущимися. Можно добавлять масло в хну, яйцо, да хоть черта лысого. Хна постепенно высушит ваши волосы, сделает их тусклыми и безжизенными. Я сама через это прошла:
1. Сначала кожа стала более сухой - мне это очень понравилось
2. Через пол года я заметила, что волосы стали более толстыми и объемными, мне это тоже понравилось.
3. Примерно через полтора года использования хны я заметила, что волосы перестали блестеть и стали менее элластичными.
4. С год я их лечила разными процедурами, что бы сделать их более живыми.
5. Отрастила свои и из брюнетки осветлилась в блондинку. И к моему удивлению мои обесцвеченные волосы на вид и на ощупь более живые гладкие и блестящие, чем после хны.

Не верьте, что хна как то укрепляет волосы, она их забивает и превращает в паклю. Просто она делает это постепенно и некоторые дамы не замечают и не помнят как блестели у них раньше волосы.

Я прошла весь путь и уверяю, обеспцвеченные волосы сейчас выглядят более здоровыми. Прошла все на своем опыте.

Просто некоторым "дамам" она не подходит, вот и все. Нравиться краситься краской - красьтесь на здоровье! Только не надо утверждать что у всех кто пользуется хной амнезия. Это смешно!

Гость
#143

Не согласна с Вами, от химической краски мне нравился цвет волос , но появилать аллергия общая и дерматит с болячкими, припухшими шишками, долго незаживающими ранками. Волосы вылезали, поредели. Помогла краска с хной и маслами фирмы Лаш, и потом обычная фито с маслом арганы и хной. Стала добавлять в красеу масло виноградной клмточки или касторовое. И чудо волосы: восстановили густоту, кожа на голове очистилась от ранок. Но по старой памяти раз в 4 месяца я подкрашиваю волосы химической Гарньер и тоже добавляю масло, не так щипит, кожу головы.

Гость
#144

Господи, КАКОЙ БРЕД! Детям с детства кладут на востоке хну - волосы блестящие и густые. Я говорю сейчас именно про хну, в мешках, а не обработанный с химическими красителями порошок хны, реально опасный для волос.

Гость
#145
Алекс

Я крашусь хной на кефире. Наносится проще, смывается проще, не сушит волосы, не течёт, особо укутывать не нужно, т.к. хна реагирует в кислой среде.

Из минусов - не особо приятный запах.

У кого проблемы с хной - возможно она просто вам не подходит, как не всем подходит один и тот же крем и т.д.

А ещё ищите настоящую хну - то сено которое продаётся в пакетиках в супермаркетах это не хна!

И ещё - перекрашиваться их хны мне тоже приходилось. Где-то через месяц после посл.покраски хной стукнуло мне в голову, что хочу свой родной русый. Купила в тот же день Гарньер "Натуральный русый" (знаю-знаю, что г..но, но уж очень мне хотелось), покрасилась. Взялось всё отлично, кикиморой не стала, волосы не выпали. Спустя пару месяцев всё равно захотелось стать рыженькой. Хна взялась хуже, чем обычно, поэтому спустя неделю покраску пришло повторить, чтоб рыжий накопился в волосах. И вуаля!

Каждому своё.

А какая настоящая, где её взять?

Гость
#146

За полгода окрашивания хной я не просто убила волосы а уничтожила их. Стали сухие и снизу наполовину обломались. Теперь мою голову когда кусочки волос обламываются.((((( а ведь меня предупреждали.

Гость
#147

Все вот пишут, что от хны волосы становятся сухими и ломкими. А вот у меня наоборот, волосы у корней стали жирниться. Раньше я мыла голову через два дня, теперь через день. Возможно, потому что я хну делаю на кефире, и добавляю разные масла. Волос у меня тонкий и пористый. После использования хны в течение 6 мес. волос уплотнился. В целом, мне нравится краситься хной. Избавиться бы от жирности, и вообще супер. От химических красок наоборот волосы сильно секлись и были пересушены, хоть после их использования я использовала разные маски, бальзамы, сыворотки.

Гость
#148
Рано (без Ъ)

Как она выглядит, эта хна в мешочках? Что написано на них? Какие мешочки? Где какая рыба и почём? )))))

Хна в мешочках от Зейтун. Стоит порядком 800-900 рублей за мешочек.

Гость
#149
Гость

Хна в мешочках от Зейтун. Стоит порядком 800-900 рублей за мешочек.

Да, это очень хорошая, качественная хна. Когда-то и такой пользовалась - там она разных оттенков, и рыжая( чисто одна хна), и в смеси с басмой - потемнее.
Еще помнится заказывала на сайте арабской косметики ( Секрет Востока), там был большой выбор - сейчас не знаю, если честно, какой ассортимент, хной давно уже не крашу, т. к. перекрасилась в блонд. А, лично по моим ощущениям, от хны у меня очень чесалась кожа головы ( после 2 промывки только немного лучше было), наверно сказывалось подсушивающее действие.

Гость
#150
Татьяна

Бред полный то, что хна косвенно убивает волосы.17 лет!!!! 17 - я пользуюсь хной.Абсолютно не согласна с женщинами, которые называют рыжий оттенок - бл..дским. Рыжий просто далеко не всем идет. От природы в папу у меня очень кудрявые волосы были(кудри крупные локонами, не путать с Банифацием). Лет с 15 начала пользоваться красками разными разнообразными и Лореаль и и лонда итд. Но, годкам к 18 решила попробовать хну . Оттенок получился просто шикарным и естественным. Все тетки на улицах меня спрашивали ,а чем же я крашу волосы. Да, догоняли и спрашивали.Но вот настал час x, я родила , кудри пропали(гормональный фон). Все надоело - решила перекрасится. Осветляться и не пыталась. Считаю , если от природы шатенка или брюнетка нечего пытаться стать блондинкой (людей пожилого возраста к этой категории не отношу, там о седине речь). Краска взялась прекрасно, но вот незадача - оттенки не те, не естественные. Мало того у меня до корост разъедало голову, а потом серпантином сыпалась даже не перхоть, просто соженная кожа. Я в шоке была. Вымывалось за 2 недели это все БАРАХЛО, и опять приходилось краситься. Жгло и щипало страшно. И собственно марка краски тут не причем. ЭТО все химия и яд. Все мелированные красотки с переженными патлами на башке - это просто ужас. Куда уж там бл..дской рыжине.Сейчас я вернулась к своей любимой ИРАНСКОЙ хне(поверьте за 17 лет перепробовала много хны).Хожу с шикарной копной медного оттенка. И у меня по-прежнему спрашивают:какой краской я крашусь. А по поводу пересушенных волосок - дак кончики подстригать надо не реже 1 раз в 1,5 месяца.

Мне рыжий оттенок не очень идет , но меня тоже спрашивали чем я крашусь , только когда я пользовалась хной .

Следующая тема