Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хна - не панацея, а косвенный способ "убить" волосы

Ответы (135) Ответить
  • Красилась вот более 3х лет разной хной. Крайние полгода артколор. У меня седина проц видимо около 20 уже, использую только хну, без басмы. Волосы седые становятся - апельсиновые! В общей массе цвета хорошо, но когда их будет больше...
    Хватает на пару недель, красивые такие, приятные. Потом отрастуют корни, цвет вымывается и... тусклые, страшные, жалко смотреть! За эти годы волосы стали реже! Хвост тоньше, больше ломанных волос! Как не наноси ее, волосы ломаются все равно. Все рецепты перепробовала, самый лучший - одна хна, самый лучший и яркий цвет. Все масла - вымывают сильно хну!!! А без них вот сухость волос, ужас, такие они никогда не были.
    Пользуюсь феном 2-3 раза в неделю уже более 15 лет, так что испортила волосы хна точно. Конечно с возрастом волосы не улучшаются, но что бы такими стать в 30+ никуда не годиться!
    Лаш хну пробовала, худшее что можно придумать, не берет цвет никак, разные цвета брала. Даже лопатку из дерева не окрасила... от обычной с первого раза ярка и не вымывается.
    Хотелось бы попробовать привезенную хну, но пока нет такой возможности, а то что продают в инет магазинах наверняка такая же фигня. Краски на основе хны, тоже полный развод с кучей бяки!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• ЗащитникХны

Автор, прости, но ты не умеющая выражать мысли дура. Хна полезна и смирись с этим. А еще лучше научись ею пользоваться, используй масла для волос через три дня после окрашивания хной, увлажняющие шампуни, бальзамы, маски - как домашние, так и покупные. И не вопи как истеричка о вреде хны, если не в состоянии дать подтверждающие этот вред доказательства. А я тебе пользу хны могу подтвердить.
    Химический состав: листья содержат два красящих вещества: зеленый хлорофилл и желто-красный лавсон. Листья хны содержат 1 - 4% лавсона (хеннотаниновая кислота, hennotannic acid). Также хна содержит танины, полисахариды, смолистые и жировые вещества, органические кислоты, в том числе галловую, витамины С, К, следы эфирного масла.
    Издревле арабские красавицы пользуются хной и никто еще лысый не остался, а наоборот, шевелюру имею гуще нашей и волос толще благодаря веществам и гранулам, которые проникают вглубь волосяного стержня. Я пользуюсь басмой в сочетании с хной и волосы имеют красивый темно-каштановый оттенок и гуще и живее выглядят.

Ога, у них Ваших этих азиаток и волосы толстеные от природы ))) Да и увы в России нет видимо нормальной хны уже.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 80% седых волос. Крашу хной. Все закрашивается отлично с первого раза. Хна - леди хенна, замачиваю в кефире, держу два часа. Цвет - темно-каштановый. Не нужно хну варить, не нужно держать на волосах целую ночь, не нужно покупать отходы промышленности за 15 рэ. Почитайте теорию и сделайте как нужно с первого раза. В интернете масса информации. А то заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Живу в Средней Азии...Крашу и укрепляю волосы хной (без басмы), вот уже, 20 лет! Никаких проблем нет. Хну использую НАСТОЯЩУЮ, в мешочках (без доп.красителей). Волосы у меня ниже пояса. Густые. Свой цвет темно русый, с хной красивый золотисто рыжий отлив. Также использую много домашних масок на маслах, кефире, мед, травы, ржаной хлеб, корица. Делаю дома всякие настойки для волос. Седины еще нет... В общем, волосы за 20 лет не испортились. Густые, красивые и длинные. У нас все в стране все ходят с длинными волосами, и пользуются хной))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Авторша хотела сказать, что выкрасилась хной, зная, что скоро ей захочется поменять цвет, а химические красители хну не берут. Думаю, те, кто любит менять цвет, знают, что хной в этом случае не пользуются.

спокойно крашу хной когда хочу. Разных оттенков научилась делать смотря сколько держать. В промежутках между хной красилась в блондинку, желтизны не было. Щас в фиолетовый покрасилась после хны. И тоже все хорошо, волосы мягкие и приколные. Люблю их.

Нравится0
    Не нравится0
  • Восточные женщины окрашивают волосы хной и басмой веками! Я живу на востоке моя свекровь окрашивает волосы хной и басмой волосы шикарные,длинные до попы и густые перхоти нету. Я тоже крашусь только хной и басмой волосы приобрели здоровый вид! Каждый человек индивидуальный каму как. Если вам Мария не повезло просто вы купили не качественную хну и подделку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да хну и басму мы покупаемы в Саудовской аравии так как там обманутьт не могут голову отрубят) красота женщины и девушки очень дорога!

Нравится0
    Не нравится0
  • Тиана

Живу в Средней Азии...Крашу и укрепляю волосы хной (без басмы), вот уже, 20 лет! Никаких проблем нет. Хну использую НАСТОЯЩУЮ, в мешочках (без доп.красителей). Волосы у меня ниже пояса. Густые. Свой цвет темно русый, с хной красивый золотисто рыжий отлив. Также использую много домашних масок на маслах, кефире, мед, травы, ржаной хлеб, корица. Делаю дома всякие настойки для волос. Седины еще нет... В общем, волосы за 20 лет не испортились. Густые, красивые и длинные. У нас все в стране все ходят с длинными волосами, и пользуются хной))))

Тиана если сможите поделитесь рецептом масок для волос и как правильно делать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Дерья

Тиана если сможите поделитесь рецептом масок для волос и как правильно делать)))

Дерья,
    (Кстати, с тюркского это означает Река))))
    На само деле способов и масок большое разнообразие. В основном все беру с инета. )) Да и все индивидуально..все зависит от ваших проблем, если они есть, структуры волос и кожи головы..а также цвета.
    К примеру, если вы хотите поэкспериментировать с цветом, то в хну можно добавлять растительные пигменты.. Это и сок моркови и свеклы. Также отвар ревеня, ромашки, кофе, зелёного чая..и т.д
    Для сухих волос маски с желтками, маслами, медом.
    Для жирных хорошо подходит горчица, кефир...
    Удачи))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

год красилась хной - ужас волосы стали сухие и ломкие, седина немного закрашивалась но все равно не так как хотелось

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки,у меня кудрявые волосы,тонкие ,но их много,смотрится богатая шевелюра,я год красилась хна + басма,сначала вроде ничего,а потом всё, капец,волосы сухие,полезли,да ещё и стали ломаться,где- то с середины,вот,как то так

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки,у меня кудрявые волосы,тонкие ,но их много,смотрится богатая шевелюра,я год красилась хна + басма,сначала вроде ничего,а потом всё, капец,волосы сухие,полезли,да ещё и стали ломаться,где- то с середины,вот,как то так

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Девочки,у меня кудрявые волосы,тонкие ,но их много,смотрится богатая шевелюра,я год красилась хна + басма,сначала вроде ничего,а потом всё, капец,волосы сухие,полезли,да ещё и стали ломаться,где- то с середины,вот,как то так

Следует знать, что хна подсушивает кожу и волосы, это во первых..
    А во вторых, сухие, ломкие волосы могут быть и от других реакций в организме. У женщин часто гормоны шалят, и все отражается на коже, волосах, ногтях, суставах...
    А по поводу хны, если вы ею краситесь, то надо понимать, что кожу и волосы надо питать в промежутках между хной маслами, делать маски. Любое вмешательство и окрашивание, даже помывка волос оказывает разрушающее действие на кожу головы и волосы. Об этом стоит знать!
    Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки! Не будьте такими дремучими.)))) ну, не бывает так, что сначала волосы были густыми, а потом, бац! И все вылезли)))) и во всем виновата хна)))
    У меня есть знакомые, которые всю жизнь обесцвечиваются, красятся хной и т.д. Даже одна взрослая знакомая рассказывала, как она в советские годы, в молодости, жила скромно, и мыла волосы порошком для белья и чистки...при чем долгое время. Ей сейчас 80 и волосы до сих пор густые и растут очень быстро! Не успевает корни подкрашивать. А ещё и зубы у неё все на месте. Это скорей всего врожденная генетика, а ещё , я думаю, что обменные процессы в организме не сильно нарушены..
    Так что, следите за здоровьем, полноценно питайтесь, проверяйтесь у эндокринолога на гормоны, а также раз в год сдавайте анализы на витамины и микроэлементы. От нехватки селена, цинка , волосы могут стать ломкими и выпадать... От проблем с щитовидной железой...эндометриоза, поликистоза, климакса. Также проблемы с ЖКТ, гастриты, язвы, проблема с кишечником. Нервозность, стресс. Все это может влиять на внешний вид. Даже приём каких либо мед. препаратов, может спровоцировать изменения с кожей и волосами. Следите за собой и будьте здоровы!

Нравится0
    Не нравится0
  • ну что вы нак неосторожно утверждаете, что хна не спасает от седины: прекрасно спасает , правильно вместе с басмой, чтобы не было оранжевого оттенка. седой волос наполняется красителем , становится чуть светлее нормального и эффект мелирования присутствует. Ничего не смывается. седина проявляется только на вновь отросших корнях. Пользуюсь уже три года. раз в неделю делаю маску из хны, прополаскиваю кислым травяным полоскателем и очень довольна. До этого носила короткие стрижки, думала, что длинный и жидкий волос будет выглядеть не очень. Теперь ношу волосы ниже плеч. Не копнв волос, но вполне...

Нравится0
    Не нравится0
  • С этой проблемой мне помогла справится фирма GREYMY.Всегда думала,что мои волосы,которые от природы секутся,ничем уже не исправить.Но мне посоветовали начать пользоваться продукцией от GREYMY.Моим постоянным средством является масло MOROCCO ARGANOIL.Сразу после нескольких применений мои волосы стали мягкими и сияющими.Также была еще проблема с выпадением волос,но также исчезла,когда стала пользоваться GREYMY.Масло укрепляет структуру волос; восстановливает поврежденные участки; придает волосам силу и эластичность;делает волосы более послушными; дарит волосам блеск и мягкость.Всем советую)))Номер фирмы:88005550266

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчонки,хочу рассказать вам о своем случае.Я также сталкивалась с непослушными волосами,которые переодически секлись и выпадали.Я решила исправлять сложившуюся ситуацию и начала поиски подходящего средства.Однажды,мне посоветовали продукцию от GREYMY.Я думала,что уже не чем не исправить мои волосы,но после первых применений я заметила,что они стали выглядеть лучше.Выпадать волосы стали реже,а в дальнейшем и вовсе перестали.Теперь пользуюсь только шампунем SHINE GREYMY.Также вся косметика имеет большой выбор в шампунях,масках,кондиционерах и маслах.Результат не заставит ждать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Хна подсушивает волосы, можно при её использовании добавить в смесь оливковое или репейное масло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хна портит волосы - она их сушит, делает ломкими и секущимися. Можно добавлять масло в хну, яйцо, да хоть черта лысого. Хна постепенно высушит ваши волосы, сделает их тусклыми и безжизенными. Я сама через это прошла:
    1. Сначала кожа стала более сухой - мне это очень понравилось
    2. Через пол года я заметила, что волосы стали более толстыми и объемными, мне это тоже понравилось.
    3. Примерно через полтора года использования хны я заметила, что волосы перестали блестеть и стали менее элластичными.
    4. С год я их лечила разными процедурами, что бы сделать их более живыми.
    5. Отрастила свои и из брюнетки осветлилась в блондинку. И к моему удивлению мои обесцвеченные волосы на вид и на ощупь более живые гладкие и блестящие, чем после хны.
    Не верьте, что хна как то укрепляет волосы, она их забивает и превращает в паклю. Просто она делает это постепенно и некоторые дамы не замечают и не помнят как блестели у них раньше волосы.
    Я прошла весь путь и уверяю, обеспцвеченные волосы сейчас выглядят более здоровыми. Прошла все на своем опыте.

Нравится0
    Не нравится0
  • инна

у меня от хны стали сильно ломаться волосы.я с ужасом иду в ванну т.к. боюсь выйти от туда лысой. девочки волосы причёсываю теперь над ванной т.к. отваливаются прядями.что делать не знаю.я в шоке.а покрасила ведь только 3раза. (раз в два месяца.)я тоже укрепить хотела,а теперь не знаю как востановить

Сделайте какое-нибудь кератиновое восстановление или подобную какую-нибудь процедуру. Только обязательно предупредите, что у вас хна. Потому что она дает разные спецэффекты и мастер должен о них знать, что бы еще сильнее не навредить.Я только такими процедурами за год привела волосы в более менее сносное состояние, сейчас отращиваю свои и осветляюсь. Хной больше не пользуюсь и не планирую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мари

Да, спасибо ) Поскольку я все еще продолжаю эксперименты, то совет мне пригодится) Только у меня еще проблема, что хочу не только зелень загасить, но и рыжину - все это последствия хны) Ее вроде синим гасят? ольгуша

Чем не не гасили рыжину (синий, зеленый, коричневый, фиолетовый), апельсиновый цвет пропал, когда я его отрастила и срезала. Но вначале еще волос сожгла в попытках осветлить.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня волосы, оказывается, убиваются от хлорированной, жуткой воды, которая у нас из крана течёт. Воск укладочный от Эстель, проявил недавно волны на моих волосах, которые я не видела уже лет 7.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю, может все индивидуально. Моя подруга красит уже года 4 и у нее волосы просто сияют, но у нее восточный тип волос. Брюнетка, на вид толстые. А я помню, что как-то попробовала и у меня, как пакля стали. Мои темно-русые, тоненькие и мягкие. Потом много лет красила краской. Сейчас смешиваю хну и басму +кефир и крашу только корни ( от седины), чтобы остальные не пересушивать. Вроде пока нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Хна портит волосы - она их сушит, делает ломкими и секущимися. Можно добавлять масло в хну, яйцо, да хоть черта лысого. Хна постепенно высушит ваши волосы, сделает их тусклыми и безжизенными. Я сама через это прошла: 1. Сначала кожа стала более сухой - мне это очень понравилось 2. Через пол года я заметила, что волосы стали более толстыми и объемными, мне это тоже понравилось. 3. Примерно через полтора года использования хны я заметила, что волосы перестали блестеть и стали менее элластичными. 4. С год я их лечила разными процедурами, что бы сделать их более живыми. 5. Отрастила свои и из брюнетки осветлилась в блондинку. И к моему удивлению мои обесцвеченные волосы на вид и на ощупь более живые гладкие и блестящие, чем после хны. Не верьте, что хна как то укрепляет волосы, она их забивает и превращает в паклю. Просто она делает это постепенно и некоторые дамы не замечают и не помнят как блестели у них раньше волосы. Я прошла весь путь и уверяю, обеспцвеченные волосы сейчас выглядят более здоровыми. Прошла все на своем опыте.

Согласна полностью!После 10 лет на хне перешла обратно на краску,если что пользовалась качественной хной из Индии

Нравится0
    Не нравится0
  • Мда, сколько мнений... Я крашу хной волосы уже больше двадцати лет. В основном пользуюсь российской "Фитокосметик", иногда, если получается найти, иранской. Что могу сказать: я ТРИ РАЗА восстанавливала волосы с "крысиного хвостика" до вполне приличной косы. Первый раз после химии, два раза после рождения детей.
    Суховатыми волосы казались только при окрашивании заваренной кипятком хной без каких-либо добавок. И то я больше грешу на плохую воду. После того, как стала добавлять в хну масла или разводить натуральным йогуртом (никакого кипятка, "холодный способ"), о сухости и тусклых прядях забыла. Волосы живые, блестящие, очень насыщенные тон яркого каштана. Родные светло-соломенные, уже наполовину седые...
    Да, химическая краска поверх хны может и не лечь, не знаю, не пробовала. Но здоровье волос и их вид однозначно лучше. Так что стоит подобрать оптимальный вариант приготовления хны для покраски и оздоровления и не перебарщивать с феном, плойкой и утюжком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна полностью ! Тоже всегда не понимала этого культа хны. У всех, кого знаю, кто ей пользуется - волосы испорчены в ноль. лучше уж обычные краски, реально меньше вреда и нет потом проблем (не позеленеете и не пожелтеете). Главное шампунь взять чтобы укреплял, у меня такой от хорс форс с овсяными пав, он волосы защищает

Нравится0
    Не нравится0
  • Господи, серьезно? Я 5 лет назад покрасила волосы в рыжий хной после того как красками себе все пожгла. И я долго решалась на хну, потому что ВЕЗДЕ и ВСЕ говорят что вывести ее составляет великий труд. И придется постричься. И именно благодаря хне я смогла отпустить себе волосы, ибо с детства ниже лопаток не росли, а с годами так и ниже плечей! И я иранской красилась в пакетиках, и у меня отличный медный рыжий цвет! И все спрашивают, у кого я крашусь и что за краска! И девушки, вы что, не слышали, что кончики стричь надо раз в 1.5-3 месяца? Мне лично достаточно раз в полгода, но я делаю маски дополнительно, и всегда смазываю кончики маслом. При том - это я делала ещё до хны! И то, что хна сушит волосы - это нормально! Вот серьезно, химическая краска не сушила??? 😒 Ложь. У меня она ещё больше сушила кончики и при том не только после окрашивания, а в принципе волосы были сухие и приходилось лить тонну кондиционера. Так что, конечно, может это индивидуальные непереносимости, но столь ярый и абсурдный отзыв я не смогла не прокомментировать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я...

А я согласна с автором. Не уверена, что дело в хне, но когда прекратила её использовать, волосы выпали (частично), оставшиеся истончились, появилась перхоть... Да ещём и кончики секутся нещадно.

Так может вы прекратили пользоваться тем, что приносило пользу?? Это как обижаться, что вас всегда вкусно кормили, а потом вы уволили повара и теперь вините его, что без него вам грусно и не вкусно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я...

А я согласна с автором. Не уверена, что дело в хне, но когда прекратила её использовать, волосы выпали (частично), оставшиеся истончились, появилась перхоть... Да ещём и кончики секутся нещадно.

А кончики: как часто вы подстригаете их? Как вы ухаживание вообще за волосами? Может маски? Масло после мытья? Спрэи? Может на процедуры ходите какие-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Инна

Хна, конечно, укрепляет волос, делает его толще, да и объем зрительно увеличивается. Но... волосы становятся сухими, как солома. Посли краски же они хоть и более тонкими кажутся, но струящиеся, блестящие. Вот и не знаю какое из 2-х зол предпочесть. Свой-то цвет уже не хватит терпения отрастить, да и не очень он меня устраивает.

Не знаю про какую краску вы говорите! Любая краска обязует потом использовать кондиционер чтобы волосы не сушило! То же самое и с хной. Только с хной сушило мне волосы только первые несколько дней, а с краской - постоянно! И без кондиционера я не могла расчесать волосы даже с тонной масла...

Нравится0
    Не нравится0
  • Kiana

А у меня вот такая проблема. Начитавшись положительных отзывов, решила попробовать краситься хной с басмой, так как после хим.красок, фенов волосы в плачевном состоянии, да еще перхоть появилась непонятно с чего. Родной цвет - брюнет, с каким то пепельным отливом)), есть несколько седых волосинок. В общем, думала подлечу волосы+придам оттенок. Но! Оттенка никакого в итоге не получила (держала где-то 3,5 часа смесь в пропорции 1:2 - хна/басма+коньяк+настой крепкого чая и кофе). Через 2 недели нанесла просто хну, в итоге только седые волосинки приобрели светло рыжий цвет. Еще через 2 недели (ранее окрашенные седые волосинки к тому времени побелели) повторила первоначальную процедуру, но уже по другому рецепту, итог=0 изменений. Более того, через 3 дня решила нанести сразу басму, продержала ок.часа (больше не выдержала)=> эффекта также ноль. Что я делаю не так? Почему мои волосы не берутся? Хна не просроченная.

Увы, я про такое слышала от своего парикмахера.. бывает, что структура волос просто не поддается природным методам( это как кто-то с хной превращается в рыже-желтый фонарь, а у кого-то медный рыжий при одинаковом способе окрашивания. Я вообще держу хну только час, и у меня медный цвет. (Натуральный -Пепельный русый)

Нравится0
    Не нравится0
  • :))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бесцветной хной как-то маску делала, эффекта никакого, получается еще и повезло, что не обратный эффект как у автора(

Нравится0
    Не нравится0
  • Дерья

Да хну и басму мы покупаемы в Саудовской аравии так как там обманутьт не могут голову отрубят) красота женщины и девушки очень дорога!

Ой, бред. Саудики это те же евреи.... они продают на экспорт то, чем сами в жизни не будут пользоваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мари

Вот моя история, вполне себе тривиальная для женщины, которая красилась хной) Было лишь 4 недостатка - 1) запах не слишком то приятный, мягко говоря, на любителя 2) чтобы достичь желаемого результата, приходилось держать это мокрое месиво всю ночь, за что мой хронический гайморит говорил мне спасибо и расцветал, как цветы по весне 3) цвет не всегда ложился ровно и басма вымывалась достаточно быстро, волосы же приобретали бл*дский рыжий отлив 4) заляпанная ванная, так как нанесение хны - тот еще гоморрой. Из достоинств отмечу - красивый (в моем случае баклажанный, но натуральный, оттенок), который дежался около 3 недель и блестящие крепкие волосы, для кого-то еще, цена, я думаю. Поначалу боялась красить, но результат превзошел мои ожидания, волосы были такие же крепкие, нужного мне цвета, только процедура покраски занимала 40 минут, а не сутки, как раньше. Красилась так несколько месяцев, но начала замечать, что цвет все больше начинает напоминать черный, в общем мне нравилось все равно, пока один знакомый, по дружески, не спросил - не было ли у меня в роду китайцев или японцев))) а также на свои фотографии, действительно, не смотря на чисто европейскую внешность и большие (почти круглые хех) светлые глаза, на фотографиях я выглядела, как героиня японских ужастиков, а цвет волос мне показался дешевым, слишком однотонным...

за советы спасибо! но по моему хна быстрее впитывается а не сутки. но мне просто рыжий не очень нравится, он думаю, идет не всем.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота