Гость
Статьи
Помогите вылечить …

Помогите вылечить волосы после осветления!

Здраствуйте, состоянию моих волос можно только посочувствовать..
осветлилась я в конце сентября (до этого была мелированая) и после этого настал ужас!
Волосы выпадают клоками и обламываються ужасно!
сколько я перепробовала бальзамов (как лечебных, так и косметических) и шампуней!
ничего не помогает..
пью витамины, феном не пользуюсь, изредка ровняю утюжком чёлку..
но волосы как выпадали, так и выпадают
может посоветуете мне что нибудь, что поможет мне.. потому что чувствую, что скоро останусь лысой!

Валерия
21 ответ
Последний — Перейти
марго
#1

стригите обломаные концы,я так сделала.а потом восстанавливала.втирайте репейное масло,а на концы витамин е(масло,продается в аптеке).

Алиса
#2

Мойте волосы не промышленными шампунями, а народными средствами- мне, например, подошел состав :2ст.л ржаной муки и 1 ст.л порошка горчицы заварить кипятком до состояния жидкой сметаны, когда смесь остынет, добавить туда яичный желток. Намазать на волосы как маску, помассировать, особенно корни, и подержать 5 минут. Смыть, и я даже кондиционером не пользуюсь- волосы пышные получаются. Если вам не подойдет именно этот состав, можете варьировать- в интернете множество рецептов (мыльные орешки, нутовая мука, овсяная мука, отвары трав разных). В промышленных шампунях жесткие ПАВы и консерванты, если здоровые волосы это выдерживают, то больным совсем плохо приходится.

Рано (без Ъ)
#3

Утюжок отложить подальше. Мыть голову яичным желтком, или можно бородинским хлебом, кусок хлеба замачиваете кипятком на ночь, на след.день растираете, должа получиться скользкая кашица. Что ещё... Мазать волосы оливковым маслом (не на кожу головы, а именно на волосы). Пропить курс витамина "Виташарм".

Могу ещё посоветовать укреплять волосы касторовым маслом, но от него волосы темные растут. Ещё, если там, где вы живёте, есть "лавки здоровья" или несетевые аптеки, поспрашивайте "Эсвицин", стоит порядка 200 рублей, на пузырьке всё написано, как им пользоваться.

Из промышленных шампуней могу посоветовать глисс кур против выпадения (с сиреневой этикеткой), в нём нет силикона и диметикона, зато есть касторовое масло.

Фея
#4

соль в корни втирать - чтобы новые волосы стали расти, поврежденные волосы восстанавливать желатином - растворить 2ст. ложки 3ст. ложками воды,поставить в микроволновку на 10 сеК. Потом смешать эту массу с бальзамом для волос.Наносить на влажные вымытые волосы,сверху надеть шапочку для эффекта согревания, сидеть так полтора часа,потом смыть...

tempest
#5

короче,отрезать все что сожгли,это не востановить ничем. и если будут и дальше сильно лезть,идти к трихологу. соль,яйца,хлеб...хоть салат на голове сделайте..каменный век какой-то.если б было все так просто,лысых не существовало бы!

#6

масло жожобы спасло мои волосы после осветления

Гость
#7

нет горчицей не мойте, во первых пожелтеете, а во вторых она очень сушит, у меня потом волосы очень сухие были, лучше отстричь и растить свои волосы +масла

Валерия
#8

а что вы можете сказать по поводу такой маски:

1 желток, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка меда?

настя
#9

девочки,"сансилк" оранжевый!!!!!!!!!!!!!с первого раза!!!!!!!!!

Гость
#10
Фея

соль в корни втирать - чтобы новые волосы стали расти, поврежденные волосы восстанавливать желатином - растворить 2ст. ложки 3ст. ложками воды,поставить в микроволновку на 10 сеК. Потом смешать эту массу с бальзамом для волос.Наносить на влажные вымытые волосы,сверху надеть шапочку для эффекта согревания, сидеть так полтора часа,потом смыть...

Гость
#11

а нада с чем то развадить соль или нет и как ее втирать сколько времени держать и еще на грязные надо волосы

Гость
#12
Бабка Ёжка

масло жожобы спасло мои волосы после осветления

Гость
#13

а где оно продается и скоко стоит

Николай
#14

Вот ссылка шампунь 2- й шанс с кондиционером тебя спасет. Где купить подскажу

999737609.newayseurasia.com/ru/production

Гость
#15

Масло жажоба продается в аптеке, стоит рублей 130-150

Диана
#16

Вот тут самые лучшие шампуни!!
ozon.ru/?context=search&text=%f8%e0%ec%ef%f3%ed%fc&partner=Juli5&from=bar
А самый самый вот он мой красавец!!! с маслом камелии!!!
ozon.ru/context/detail/id/20115981/?partner=Juli5&from=bar

Гость
#17
Валерия

а что вы можете сказать по поводу такой маски:1 желток, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка меда?

коньяк сушит)

Галина
#18

Я перепробыла и репейное и оливковое масло и иски готовые. Пока результата нет.

Галина
#18

Целый месяц лечения и ни каких сдвигов. Этот поход в парикмахерскую не забудешь ни когда.

Гость
#18

Я вылечила свои волосы хной

Валя
#19
Гость

Я вылечила свои волосы хной

хна укреплчет волосы, но не выраженно и пользоваться ей нужно длительное время. а за длительное время она пересушит волосы.

Валя
#19
Галина

Я перепробыла и репейное и оливковое масло и иски готовые. Пока результата нет.

так понятно, попробуйте аргановое масло, если масла любите.оно намного лучше.

Валя
#20
Валерия

Здраствуйте, состоянию моих волос можно только посочувствовать..
осветлилась я в конце сентября (до этого была мелированая) и после этого настал ужас!
Волосы выпадают клоками и обламываються ужасно!
сколько я перепробовала бальзамов (как лечебных, так и косметических) и шампуней!
ничего не помогает..
пью витамины, феном не пользуюсь, изредка ровняю утюжком чёлку..
но волосы как выпадали, так и выпадают
может посоветуете мне что нибудь, что поможет мне.. потому что чувствую, что скоро останусь лысой!

а вам автор советую сыворотку tahe fitoxil с биотином, укрепляет волосы, лечит выпадение. и витамины группы В.

Гость
#21

Валя, иди к черту! С утра пораньше со своей рекламой по всем веткам о волосах

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: