Гость
Статьи
Неудачная покраска

Неудачная покраска

Добрый день!Нужен совет!
Неудачно покрасила волосы ,из блондинки цвет превратился в серо-зеленый( тк тонирующая краска натур пепельный блондин,натуральный дал зеленый,а пепел ядерно серый)...теперь не знаю что лучше предпринять?Мне советовали пудру+оксид 2% с шампунем и подержать на влажных волосах минут 15-20,но в проф.магазине отговорили это делать тк можно серьезно травмировать волосы.Посоветовали шампунь глубокой очистки кутрин,мыла аж 7 раз подряд-результат корни стали светлыми практически нормальными,а все остальное примерное такое как было...Сегодня еще раз помыла,не намного лучше...Посоветуйте ,может кто-то сталкивался с такой проблемой,что делать?Учитывая,что сейчас на салон денег нет и как-то надо до нг решить проблему!!??

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну по-моему тут только 1 вариант...купить осветляющую краску блонд в магазине...а вообще думать надо было, когда перед НГ на последние деньги купили непонятную краску и покрасились ей дома...

Василина
#2

Выложие фото, я вам посоветую. Я парикмахер.

Василина
#3

*выложите

Яшма
#4

И снова здравствуйте...У меня

было такое.Мне помогла такая

процедура,как блонд-мытье.

Отлично убирает весь этот пепельный

кошмар.

Гость
#5

Купите что-нибудь оттеночное потемнее и затонируйте.

Ника
#6
Яшма

И снова здравствуйте...У меня

было такое.Мне помогла такая

процедура,как блонд-мытье.

Отлично убирает весь этот пепельный

кошмар.

да я тоже после неудачной попытки изменить оттенок блонда спаслась смывкой. Правда делала ее в парикмахерской у мастера, сама дома не решилась. Слава богу, удалось вернуть мой первоначальный блонд, без этой пепельной (= коричнево-мышиной) серости. А то поначалу я вообще в шоке была, когда после окрашивания увидела себя в этом преображенном "пепельном блонде" , мама дорогая... аж слёзы на глаза навернулись)

#7

Покрасилась Сьс колор микс8.15,спасла Кастинг 1021-больше никогда не стану портить цвет волос гадостью-сьёс

Ольга
#8
Гость

Ну по-моему тут только 1 вариант...купить осветляющую краску блонд в магазине...а вообще думать надо было, когда перед НГ на последние деньги купили непонятную краску и покрасились ей дома...

Ваш текст

Ну вообще в проф магазине покупала,спрашивала какую посоветуют(н они нихрена как обычно не знают),делала абсолютно то же самое что и в салоне...раньше все было окей,видимо именно этот оттенок не подошел...

Василина
#9

7, любая магазинная краска - гадость! Если уж краситься, то только проф-ми.

Ольга
#10
Василина

7, любая магазинная краска - гадость! Если уж краситься, то только проф-ми.

Ваш текст

Магазинной никогда не крашусь покупаю профессиональную в проф магазине для волос))

Василина
#11

10, вам еще нужна помощь? Если да, то мне необходимо фото ваших волос

Ольга
#12
Василина

*выложите

Ваш текст

я могу вам скинуть фото на почту..

Василина
#13

12, sokol2009il собака yandex.ru

Ольга
#14
Василина

12, sokol2009il собака yandex.ru

Отправила)

Василина
#15

Ольга, у вас корни сейчас отросшие есть?

Ольга
#16
Василина

Ольга, у вас корни сейчас отросшие есть?

нет,я в тот раз прежде чем краситься корни осветляла),так что сейчас пока нет,не успели за неделю отрасти

Василина
#17

16, тогда смело можно сделать легкое осветеление самостоятельно. Не бойтесь использовать порошок, волосы от него сильно не пострадают, вы же не из черного хотите выйти, а всего лишь смыть нежелательный оттенок. Нужно взять осветл. порошок и 3% окислитель в пропорции 1:3, т.е. например, 30гр порошка и 90 гр окислителя. Наносите равномерно на все волосы (лучше чтобы вам кто-то нанес, волосы ведь длинные, самой неудобно). Время выдержки вообще индивидуально. Попробуйте подержать минут 15, но не более 30 в вашем случае.

Оттенок должен смыться и останется одна осветленная база. В моей практике был подобный случай. Клиентка потонировалась самостоятельно, в итоге стала серой. Так что, я знаю о чем говорю.

Ольга
#18

Посоветовали кто что,например:

SOS estel натуральный,

корректор нейтральный 00 (3 см)

оксид 9%

держать на волосах 20 мин!

Ольга
#19
Василина

16, тогда смело можно сделать легкое осветеление самостоятельно. Не бойтесь использовать порошок, волосы от него сильно не пострадают, вы же не из черного хотите выйти, а всего лишь смыть нежелательный оттенок. Нужно взять осветл. порошок и 3% окислитель в пропорции 1:3, т.е. например, 30гр порошка и 90 гр окислителя. Наносите равномерно на все волосы (лучше чтобы вам кто-то нанес, волосы ведь длинные, самой неудобно). Время выдержки вообще индивидуально. Попробуйте подержать минут 15, но не более 30 в вашем случае.

Оттенок должен смыться и останется одна осветленная база. В моей практике был подобный случай. Клиентка потонировалась самостоятельно, в итоге стала серой. Так что, я знаю о чем говорю.

Спасибо за совет,может стоит 2% взять а не 3% ? наверное 3-это жестковато?)

Василина
#20

Вообще, как правило, окислители бывают 1,5%, 1,7%, 3%, 6% и 9% и 12%. Только у некоторых брендов есть необычные окислители, например 2%. Но, тогда нужно и средство использовать именно этого бренда! Я вам могу точно сказать, что сильной разницы между 2 и 3 % нет. Вот если брать 6-ку, то это уже жестче. А 1,5 и 1,7 слишком слабые, чтобы использовать их с порошком, может не получиться ничего.

Василина
#21

А вот как в 18-м посте вы написали, делать не надо! У вас уже осветленные волосы и данная краска их просто убьет!

Василина
#22

И еще совет: покупайте порошка и окислителя много! Я думаю на ваши волосы уйдет не менее 100 гр порошка и 300 мл окислителя соответственно. А может и больше. И шампунем только не разбавляйте (произойдет хим. реакция) - это дополнительный удар по волосам.

#23
Василина

7, любая магазинная краска - гадость! Если уж краситься, то только проф-ми.

Ваш текст я проф пробовала только Эстель и Индолу, у меня они "не задерживаются" на волосах.В блондинку Игорой красили,я просто пытаюсь тонировать в промежутке между глобальными покрасками)Вот и "оттонировала")Если честно,мне Гарньер больше нравится,пусть даже дешёвая,но волосы мягкие.Кастинг тоже.Не знаю,как у кого,но у нас придёшь в салон.если тона подходящего нет-отправляют саму покупать,потом смешивают три цвета(купленные мной же) с миске и на голову ляпают))За эту процедуру с меня взяли 800руб(без стоимости краски),смылась через полторы недели эта покраска.Я согласна платить,только за реальную работу.Пока не нашла своего мастера.

#24

попробуйте эстель колор офф

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: