Гость
Статьи
СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!! РАНКИ …

СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!! РАНКИ НА коже головы.

Всем привет,милые девоньки ;( Никогда не думала,что столкнусь с таокй ПРОБЛЕМОЙ ;*( слезы на глаза наворачиваются... Сильный зуд кожи головы..ранки на голове.Купила четыре дня назад СУЛЬСЕНУ 2% и Шампнуь СУЛЬСЕНА вроди бы прошло ,но пока остались ранки на шее ближе к волосам...Чтобы это могло быть??? Подскажите пожалуйста.... Это на самом деле себоряя или что-то в этом роде.
P.s. Кто-то пишет что это от нервов, а я ужасно неврный человек .... но мне нужен ваш совет.....может кто-то сталкивался с такой проблемой :((

Blar
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

псориаз?

Гость
#2

у меня такая же фигня. появилось лет 7 назад ни с того ни с сего, просто однажды заметила, что появилась перхоть, но не мелкая, а сразу большие куски кожи, начался зуд, а потом появились ранки в голове и по линии роста волос, стала шелушиться кожа на лице(скрабы, увлажняющие крема не помогают). диагноз поставили-себорея, врач сказал, что почему она возникает точно не известно, возможно и от нервов. прописал пользоваться низоралом сначала 5 дней подряд, потом 1 раз в неделю (наносить на волосы и шелушащуюся кожу). обнадеживать меня дерматолог не стал, сразу сказал, что шампунь поможет, но, скорее всего, не вылечит. так и живу уже много лет. если мыться низоралом раз в неделю, все проходит, пропустишь несколько раз- все возвращается, и приходится начинать курс (5 дней) заново.

Даша
#3

Попробуйте мыть голову лошадиным шампунем. Волосы становяться мягкие и все проблемы с кожей головы пропадаютю рекомендую. я пользуюсь ЗООVip с прополисом и дегтем. он не сильно дорого стоит порядка 60 грн за 500мл.

Инна
#4

У меня тоже вавки появились. Но как-то со временем сами исчезали , спустя некоторого времени опять появлялись и уже количество их приумножалась. Мне помогает от них избавляться на некоторое время шампунь Фридерм цинк и особенно отлично помогает , заметно с первого раза приёма - лосьон Элаком. Только жалко, что ненадолго.

Верка
#6

может от нервов... всякое случится может

Лидия
#7
Верка

может от нервов... всякое случится может

соглашусь с Веркой. вообще же не зря говорится, что все болезни от нервов. поэтому нужно стараться держать себя в руках и не принимать все близко к сердцу. а от ранок купите мазь Сульфаргин, она отлично эти самые ранки заживит, я постоянно ею пользуюсь и очень довольна эффектом

Гость
#8

Все эти мазилки типа сульсены это ерунда. Если это сабарея то проблема в желудке это значит что у вас есть бактерия, которая выделяет токсин который и дает такое "отравление"организма. Нужно пойти к гастроэринтологу после всех анализов он назначит антибиотик, а просто так мазать это убирать внешние проявления а не причину. И еще хорошо помагает Белосалик это лосьон для кожи головы - это кортикостироид+салициловая кислота его нужно втирать в ранки, ну и конечно же пропить антибиотик

Светлана
#9
Гость

Все эти мазилки типа сульсены это ерунда. Если это сабарея то проблема в желудке это значит что у вас есть бактерия, которая выделяет токсин который и дает такое "отравление"организма. Нужно пойти к гастроэринтологу после всех анализов он назначит антибиотик, а просто так мазать это убирать внешние проявления а не причину. И еще хорошо помагает Белосалик это лосьон для кожи головы - это кортикостироид+салициловая кислота его нужно втирать в ранки, ну и конечно же пропить антибиотик

Светлана
#9

У мене теж таке з'явилося,що робити?

Гость
#9

Дигтярное мы получше все советы выше почитайте

Ольга
#9

Сульсена мне лично не подошла, сколько нею не пользовалась результата так не увидела(( может у меня личная непереносимость... а вот попробовала цинковый шампунь 911 и совсем другое дело, кожа не зудит, волосы без перхоти и не такие жирные.

Анна
#9

Ранки появились от того что во время зуда вы разодрали кожу. А сульсена походит на начальном этапе и то не всем. Мне вот лично тоже не подошло. В аптеках продается шампунь Нафтадерм, он хорошозуд снимает и перхоти меньше после мытья становится

Гость
#9
Гость

Все эти мазилки типа сульсены это ерунда. Если это сабарея то проблема в желудке это значит что у вас есть бактерия, которая выделяет токсин который и дает такое "отравление"организма. Нужно пойти к гастроэринтологу после всех анализов он назначит антибиотик, а просто так мазать это убирать внешние проявления а не причину. И еще хорошо помагает Белосалик это лосьон для кожи головы - это кортикостироид+салициловая кислота его нужно втирать в ранки, ну и конечно же пропить антибиотик

Мне врач тоже назначила антибиотик и какойто флаконкаждый день смачивать кожу головы + диета

Юлия
#9

Мне шампунь Сульсен 911 очень помог, и от перхоти избавил и кожу головы очистил и никаких ранок. Те что были прошли, может это реакция на какойто продукт или лекарство?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: