Гость
Статьи
Как вернуть кудри

Как вернуть кудри

Девушки, наверное немного странный вопрос, но я хочу вернуть свои от рождения кудрявые волосы. Раньше они сильно кудрявились, и меня это раздражало. Вся моя борьба с кудрями длилась около 10 лет, да еще и в сентябре сделала химическое выпрямление, сильно испортила волосы (правда уже привела в порядок). Выпрямление практически не удалось, волосы выпрямились местами. Сейчас уже того эффекта нет, волосы пушатся и даже кудрявятся немного, но только до первого расчесывания это еще можно назвать кудрями, потом же просто легкие волны, причем местами, да еще и похожие на одуван. Волосы у меня короткие (чуть ниже плеч). Теперь хочу отращивать длинну и вернуть свои кудри... У кого-нибудь была подобная проблема? Помогите!!!

Фунтик
28 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

спросите лучше у профессиональных парикмахеров.

Д
#2

нужно было делать кератиновое выпрямление,это раз

сейчас биозавивка или карвинг

dfrcf
#3

У меня с детства вились волосы, но от многочисленных окрашиваний и процедур с волосами совсем выпрямились. Так вот, когда я решила отрастить естественный цвет, состригла всё краску, волосы вернулись к первоначальному виду. Кстати вид волос намного здоровее стал, чем после всех этих оздоровительных манипуляций. Попробуйте отпустить родные волосы.

Неля
#4

Мои волосы тоже были кудрявыми и густыми,но из-за того,что пришлось много нервничать,волосы выпрямились и стали выпадать,сечься,ломаться. Делаю маски,пользуюсь бальзамами,прибегаю к народной медицине,но результат не большой.В лучшем случае,волосы перестают выпадать,но это все. Думаю,что кудрей нам теперь не видать,чтобы мы не делали,а жаль.Очень жаль.

Ольга
#5

у меня всегда были очень кучерявые волосы. Я попыталась покрасить волосы в блонд, хорошего из этого ничего не вышло, цвет не мой и волосы на отрез отказались кучерявиться. Уже прошло 3 месяца после эксперемента, меня спасли жирные маски для волос(после мытья головы нанесите на волосы маску, укутайте волосы в пакет и заматайте полотенцем на 15 - 20 мин). делайте это постоянно, но и не забывайте, что кончики необходимо регулярно подстригать! иначе, волосы будут пушиться, а в локоны не соберуться! Удачи!!!

iren
#6
Д

нужно было делать кератиновое выпрямление,это раз



сейчас биозавивка или карвинг

После кератинового выпрямления на волосах такой же эффект, прошло 4 месяца, а нормальные кудри так и не вернулись, тоже только до первого расчесывания!!

Гость
#7

а как кератин смыть можно??? я после кератиннового выпрямления не могу вернуть всои кудри ((((

Елена
#8
Гость

а как кератин смыть можно??? я после кератиннового выпрямления не могу вернуть всои кудри ((((

Та же проблема, НО, после кератина прошло 7 месяцев!!! Оплакиваю кудри =( А говорили что смывается постепенно и если захочу вернуть кудри, то можно просто не делать повторную процедуру и отказаться от бессульфатных шампуней (что бы быстрее вымылся)

Гость
#9

тоже самое, чуть ли не со слезами смотрю на старые фото, с родными кудрями(((

Гость
#10

я вот подумала, а если просто с этим же составом волосы завить??? и три дня не трогать, как при выпрямлении, может подействует?

будет что-то типа кератиновой завивки?

И
#11
Елена

Та же проблема, НО, после кератина прошло 7 месяцев!!! Оплакиваю кудри =( А говорили что смывается постепенно и если захочу вернуть кудри, то можно просто не делать повторную процедуру и отказаться от бессульфатных шампуней (что бы быстрее вымылся)

все зависит от типа волос, я со своими что только не делала и карвинг и кератиновое и ламинирование. Все со временем смывается и свои кудри возвращаются, так что проконсультироваться лучше на приеме у специалиста

Гость
#12

Все то же самое, после химического выпрямления прошел уже год и 3 месяца!. Хотя когда делали , сказали , что на пол года...Сейчас оплакиваю свои кудряшки... такие волосы испортила, так что девочки не делайте ни какого выпрямления, если не хотите потом быть с непонятно чем на голове... Сейчас отращиваю свои кудри. но все равно такого эффекта как раньше нет. сверху то локоны (уже не те что были раньше)а кончики торчат, как сосульки..

Тамара
#13
Ольга

у меня всегда были очень кучерявые волосы. Я попыталась покрасить волосы в блонд, хорошего из этого ничего не вышло, цвет не мой и волосы на отрез отказались кучерявиться. Уже прошло 3 месяца после эксперемента, меня спасли жирные маски для волос(после мытья головы нанесите на волосы маску, укутайте волосы в пакет и заматайте полотенцем на 15 - 20 мин). делайте это постоянно, но и не забывайте, что кончики необходимо регулярно подстригать! иначе, волосы будут пушиться, а в локоны не соберуться! Удачи!!!

Анна
#14

У меня тоже были очень кудрявые волосы но как начала нервичать и плохо питаться волосы начали лезть а ещё покрасилась и воопще выпремлились все волосы что мне делать ? А у вас волосы кудрявые с корня ростут или только посередине кудрявые ??

Лера
#15

Знаю хорошее средство для кудрявых волос - Curls от бренда INOAR. Это шампунь и кондиционер для кудрявых волос. Он делает завиток очень красивым

Anna
#16
Ольга

у меня всегда были очень кучерявые волосы. Я попыталась покрасить волосы в блонд, хорошего из этого ничего не вышло, цвет не мой и волосы на отрез отказались кучерявиться. Уже прошло 3 месяца после эксперемента, меня спасли жирные маски для волос(после мытья головы нанесите на волосы маску, укутайте волосы в пакет и заматайте полотенцем на 15 - 20 мин). делайте это постоянно, но и не забывайте, что кончики необходимо регулярно подстригать! иначе, волосы будут пушиться, а в локоны не соберуться! Удачи!!!

а какие именно маски?

Алена
#17
Anna

а какие именно маски?

Попробуйте натуральные маски: из простокваши, масла кокоса (это мои лучшие средства). Кокосовую маску можно на ночь Но главное не перебарщивайте )), раза 2 в неделю! Почитайте про питание и увлажнение вьющихся волос, для них это самое важное.Тоже после родов пропали на 1,5 года, читала миллион литературы. Везде пишут главное для кудряшек питание и увлажнение. Потихоньку возвращаются))

#18

Кудри вернуть - не обещаю. А вот волосы в порядок привести, чтобы выглядели хорошо - сывороточный реаниматор с кератином попробуйте! (хорс форс)

Олеся
#19

В детстве у меня были очень кудрявые волосы, но короткие(до плеч). Сейчас они до середины спины и волнистые до середины длины волос. Когда они мокрые, то кучерявятся, но не сильно. Если поднять волосы, снизу ещё кучерявые. Вот думаю может попробую обрезать и они вернутся. У кого так было и отстригли ли волосы? Если да, помогло?

Джека
#20
Лима

спросите лучше у профессиональных парикмахеров.

Как вернуть от природы кудры

Джека
#21
Джека

Как вернуть от природы кудры

Очень прошу помогите

Гость
#22

Вот нафига выпрямлять волосы химией (как бы она не называлась, а кератина там нет так и знайте, это просто маркетинг), чтобы потом мечтать о кудрях. Берегите свою природную красоту. Если вы из племени индейцев, тогда выпрямляйте, да. Идеальные, как коровой прилизанные волосы. Красотища, тьфу.

Гость
#23
Лера

Знаю хорошее средство для кудрявых волос - Curls от бренда INOAR. Это шампунь и кондиционер для кудрявых волос. Он делает завиток очень красивым

Где купить такой шампунь?

Гость
#24
Гость

а как кератин смыть можно??? я после кератиннового выпрямления не могу вернуть всои кудри ((((

И я ((((

Гость
#24
Олеся

В детстве у меня были очень кудрявые волосы, но короткие(до плеч). Сейчас они до середины спины и волнистые до середины длины волос. Когда они мокрые, то кучерявятся, но не сильно. Если поднять волосы, снизу ещё кучерявые. Вот думаю может попробую обрезать и они вернутся. У кого так было и отстригли ли волосы? Если да, помогло?

У меня всегда были очень кудрявые, отрастила тоже ушли кудри, вот 2 месяца как обрезала (подстриглась тоже только для того, чтоб вернуть) но пока никак((

Гость
#25
iren

После кератинового выпрямления на волосах такой же эффект, прошло 4 месяца, а нормальные кудри так и не вернулись, тоже только до первого расчесывания!!

Очень знакомо.. Уже три года прошло, после кератинового выпрямления, а кудряшками и не пахнет 😕

Гость
#28
Елена

Та же проблема, НО, после кератина прошло 7 месяцев!!! Оплакиваю кудри =( А говорили что смывается постепенно и если захочу вернуть кудри, то можно просто не делать повторную процедуру и отказаться от бессульфатных шампуней (что бы быстрее вымылся)

Зачем тогда выпрямляли, если оплакиваете кудри?

Гость
#29
Гость

а как кератин смыть можно??? я после кератиннового выпрямления не могу вернуть всои кудри ((((

Только когда свои отрастут

Гость
#30
Гость

а как кератин смыть можно??? я после кератиннового выпрямления не могу вернуть всои кудри ((((

Своя структура

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: