Гость
Статьи
как отрастить волосы …

как отрастить волосы на залысинах!!!?

скаажите,у меня там очень короткие волосы растут,чуть длинее обычного пушка,каким средством можно это дело исправитьпе??

лена 19лет
45 ответов
Последний — Перейти
#1

втирайте в залысину чеснок!очень хорошо помогает

Ёжа
#2

никак. Челку носи. У меня та же история, без челки жуть с залысинами, а так нормально. Такой уж тип роста волос, вы же не лысая, надо просто подобрать прическу.

марла
#3

маски из лука делай. раз пушек растет то все не так и плохо

Алиса
#4
марла

маски из лука делай. раз пушек растет то все не так и плохо

этот "пушок" может так всю жизнь расти. Именно пушком, а не полноценными волосами. Видимо там такие волосяные фоликулы, и никакими примочками/притирками их не изменишь.

Ёжа (пост 2) всё верно написала - такая линия роста волос, она у каждого индивидуальна. У меня напр., всю жизнь (сколько себя помню) тоже есть залысины по бокам лба. Ношу чёлку, тогда они совсем не заметны.

Гость
#5

У меня с рождения очень сильные залысины. Пушок был только близко к линии волос а остальное пространство даже без намека на волосы. Так вот луком пользуюсь 2 недели и те волосы которые были пушком уже отрастают в общую массу волос,а там где кожа вообще была гладкой и блестящей образовался пушок.

Гость
#6

Настойка перца стручкового втиать локально, помогает

Незнакомка
#7

Это такое строение,у моей мамы так,она челку носит и нормально!

Белая Овечка
#8

Я втираю активаторы роста волос и стригу на пару мм пушок, линия роста волос стала лучше, пушок стал гуще и можно собирать волосы в хвост, уже не так не красиво как раньше.

Самая красивая и лучшая*)
#9

Залысины означают, что у человека будет интересная жизнь.

Даша
#10

строение конечно строением, но у меня, например, левая сторона лба более-менее густо покрыта волосами, а с правой беда...причем с правой стороны и выпадают волосы гораздо интенсивней!!! по этому, думаю, все-таки лук поможет! не в росте волос тут дело, а в чем-то еще...и уверена это можно исправить

Александр
#11

друзья у меня тоже залысины появились=)я вот читал читал и понял=)не надо ни чего самому придумывать я как решил просто обратиться к врачу трихологу=)пусть за деньги но зато будет результат а не просто мало ли кто что напишет=)что поможет одному не факт что поможет дргугому

Лена
#12

про интересную жизнь это конечно здорово, но даже если я укладываю челку при небольшом ветре все залысины видно и выглядит это жутко

Гость
#13

говорят сульсена чуть помогает

Илья
#14
Гость

У меня с рождения очень сильные залысины. Пушок был только близко к линии волос а остальное пространство даже без намека на волосы. Так вот луком пользуюсь 2 недели и те волосы которые были пушком уже отрастают в общую массу волос,а там где кожа вообще была гладкой и блестящей образовался пушок.

Гость
#15
Гость

а рецепт не подскажете?.

Зина
#16

у кого залысины сзади

Гость
#17
Алиса

этот "пушок" может так всю жизнь расти. Именно пушком, а не полноценными волосами.

Это еще хорошо если он будет там расти всю жизнь. Потому что обычно залысины так и начинаются - сначала пушок, потом лысина(((

Гость
#18
Гость

говорят сульсена чуть помогает

Странно, всегда думала, что сульсена исключительно от перхоти.

Гость
#19
Гость

У меня с рождения очень сильные залысины. Пушок был только близко к линии волос а остальное пространство даже без намека на волосы. Так вот луком пользуюсь 2 недели и те волосы которые были пушком уже отрастают в общую массу волос,а там где кожа вообще была гладкой и блестящей образовался пушок.

подскажите рецепт

Гелик
#20

А вы просто лук втираете ?

Лена
#21

Девушки, хочу поделиться своим средством борьбы с залысинами! Около 3-***** мсяцев я втирала в кожу головы сок репчатого лука и держала 40 мин под пленкой, втирала даже просто в голую кожу залысин и висков (там их тоже у меня почти нет - такое строение). Волосы стали намного гуще по всей голове, на висках не появились, а вот на залысинах образовплся пушок и сейчас уже отрос сантиметров на 5!!! Но огромный минус этой маски - ужасный запах во время занятий фитнесом, т.к. голова потеет, и когда намокают волосы. Да и заросли залысины не на столько уж хорошо, все равно остался намек на них. И я попробовала Косилон 2%. В его составе содержится миноксидил, средства с содержанием которого назначают при выпадении волос. Сразу скажу, что выпадения у меня нет, тьфу-тьфу-тьфу ))). Использовала в течение 2-***** месяцев пока не закончился флакон. Брызгала прямо на залысины и голую кожу рядом, где хочу чтобы были волосы. Средство стекало по вискам, лишнее я вытирала с кожи, а где нужно пальцами его втирала. И вот - девочки, это супер!!! Везде, куда брызгала появились ТЕМНЫЕ короткие волоски, которые с каждым днем растут все длиннее! Я в восторге!!! Сейчас уже не пользуюсь, так как пару волосков над губой стали темнее, (хотя при использовании лицо я прикрывала), а усов я не хочу (в побочных действиях об этом написано). Да и пока хочу посмотреть , что станет с моими новыми волосками без Косилона. ))) Всем удачи и новых волосков)

Гость
#22
Лена

Девушки, хочу поделиться своим средством борьбы с залысинами! Около 3-***** мсяцев я втирала в кожу головы сок репчатого лука и держала 40 мин под пленкой, втирала даже просто в голую кожу залысин и висков (там их тоже у меня почти нет - такое строение). Волосы стали намного гуще по всей голове, на висках не появились, а вот на залысинах образовплся пушок и сейчас уже отрос сантиметров на 5!!! Но огромный минус этой маски - ужасный запах во время занятий фитнесом, т.к. голова потеет, и когда намокают волосы. Да и заросли залысины не на столько уж хорошо, все равно остался намек на них. И я попробовала Косилон 2%. В его составе содержится миноксидил, средства с содержанием которого назначают при выпадении волос. Сразу скажу, что выпадения у меня нет, тьфу-тьфу-тьфу ))). Использовала в течение 2-***** месяцев пока не закончился флакон. Брызгала прямо на залысины и голую кожу рядом, где хочу чтобы были волосы. Средство стекало по вискам, лишнее я вытирала с кожи, а где нужно пальцами его втирала. И вот - девочки, это супер!!! Везде, куда брызгала появились ТЕМНЫЕ короткие волоски, которые с каждым днем растут все длиннее! Я в восторге!!! Сейчас уже не пользуюсь, так как пару волосков над губой стали темнее, (хотя при использовании лицо я прикрывала), а усов я не хочу (в побочных действиях об этом написано). Да и пока хочу посмотреть , что станет с моими новыми волосками без Косилона. ))) Всем удачи и новых волосков)

А без Косилона волоски выпадут. Вас что, не предупреждали? Вы так резво написали про миноксидил! Его самому то себе назначать не следует. Усики- это еще не все побочки. Вот выпадение при отмене - это главная побочка.

Галина
#26

Была на приеме у врача Анфимовой Натальи Александровны, она трихолог в клинике лазерной медицины Лазмед. У меня такое заболевание как аллопеция, для тех, кто, к счастью, не знаком с этим, это просто облысение. Раньше у меня были красивые густые волосы, но не понятно по какой причине я начала их терять. Да так стремительно, что буквально через год у меня вместо шикарной шевелюры был почти пушок на голове… Стыдно было на люди выходить. Даже пришлось покупать парики. Но парки не удобные, те, что продают у нас просто ужасны, и по качеству, и по носке. Моя знакомая посоветовала сходить к трихологу, ведь сегодня облысение легко лечится. Я задумалась над ее словами и в результате все-таки нашла клинику с хорошими отзывами – Лазмед. Мной занялась Наталья Александровна. Я рада, что попала именно к ней, она настоящий профессионал. Лечили мою аллопецию с помощью уколов мезотерапии. Я прошла 10 сеансов, уколы не люблю, но ради здоровья терпела. Волосы, конечно, стали расти не быстро, не за одну ночь конечно. Но потихоньку пушок на голове принимал все более нормальный вид. Пока что мои волосы не отрасли до прежнего состояния, но даже то, что получилось на сегодняшний день очень меня радует. Парики больше не ношу. Стараюсь делать пышную прическу и тогда оставшихся залысин совсем не видно. Мой восстановительный период еще не закончился, так что волосы еще будут расти. За это большое спасибо Наталье Александровне и я присоединяюсь к положительным отзывам о Лазмед Клинике.

Гость
#27
Гость

А без Косилона волоски выпадут. Вас что, не предупреждали? Вы так резво написали про миноксидил! Его самому то себе назначать не следует. Усики- это еще не все побочки. Вот выпадение при отмене - это главная побочка.

Гость

А без Косилона волоски выпадут. Вас что, не предупреждали? Вы так резво написали про миноксидил! Его самому то себе назначать не следует. Усики- это еще не все побочки. Вот выпадение при отмене - это главная побочка.

Да, я читала, что при отмене Косилона волосы могут выпасть и вернуться в свое прежнее состояние. Про побочки знаю, поэтому и использовала его недолго. Мой комментарий на эту тему - это скорее обращение к девушкам, у которых залысины с рождения. То есть как средство для роста волос там, где их никогда и не было, а значит, если выпадут, то останется что и было до, а останутся - очень приятный факт будет, что наконец-то хоть немного они заросли! Ведь я думаю за месяц разумного использования ничего ужасного не случится. А мой единственный потемневший волосок на усике уже приходит в норму! Просто для кого-то (как и для меня) залысины - действительно ПРОБЛЕМА. Так вот, я написала для тех кто также мучается и не знает уже что с ними предпринять. Возможно, и мне это временно помогло, посмотрим, обязательно напишу позже. ИМХО. Не рекламирую, не агитирую, просто делюсь.

#28

В первую очередь, вам нужно выяснить причину выпадения волос, советую вам обратиться к высококвалифицированному специалисту - трихологу Колокольцевой Марине Рифхатовне, которая работает в клинике "Dental Beauty" Очень важно не заниматься самолечением ведь оно может не только не дать желаемого результата или привести к кратковременному эффекту, но и ухудшить и без того плохое состояние волос и кожи головы.

Гость
#29
Гость

Да, я читала, что при отмене Косилона волосы могут выпасть и вернуться в свое прежнее состояние. Про побочки знаю, поэтому и использовала его недолго. Мой комментарий на эту тему - это скорее обращение к девушкам, у которых залысины с рождения. То есть как средство для роста волос там, где их никогда и не было, а значит, если выпадут, то останется что и было до, а останутся - очень приятный факт будет, что наконец-то хоть немного они заросли! Ведь я думаю за месяц разумного использования ничего ужасного не случится. А мой единственный потемневший волосок на усике уже приходит в норму! Просто для кого-то (как и для меня) залысины - действительно ПРОБЛЕМА. Так вот, я написала для тех кто также мучается и не знает уже что с ними предпринять. Возможно, и мне это временно помогло, посмотрим, обязательно напишу позже. ИМХО. Не рекламирую, не агитирую, просто делюсь.

Я тоже не агитирую, не рекламирую, но использую. Побочек никаких, поэтому не бросаю. Тем более они не одномоментно все расти стали, а этапами. Выросло что то, через месяц еще наросло что то ит.д. Но вот залысина около правой стороны лба ( с рождения, не портила никогда, челка была), вот она не заросла. Не думаю, что залысины с рождения полезут на миноксидиле, хотя некоторые пишут, что вылезло там, где никогда не было. У меня вот не вылезло.

Гость
#30

Залысину я убрала так:
2 ст. ложки горчицы разбавить с водой горячей.
1 желток
1 чайную ложку сахара.
+мало репейное или касторовое.
Все это размешать чтобы образовалась каша.

Гость
#31

В неделю 2 раза. Делайте на протяжении 2-***** месяцев. Потом 1 меяяц отдыхайте.и так далее.Начнут расти новые волоски.
Я ВСЕМ ПОДРУЖКАМ СКАЗАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ ВСЕ ОБРАДОВАЛИСЬ.

мамаДиана
#32

Лучше конечно обратится к трихологу. У подруги после родов, в районе висков практически не было волос, все повыпадали. Ей врач прописал селенцин в таблетках и маска для волос. Два месяца делала пользовалась, и сейчас видно результаты. Волосы не выпадают, активно растут, в местах где ранее волосы выпали появился пушок. Волосы мягкие, и гладкие.

Альбина
#33
мамаДиана

Лучше конечно обратится к трихологу. У подруги после родов, в районе висков практически не было волос, все повыпадали. Ей врач прописал селенцин в таблетках и маска для волос. Два месяца делала пользовалась, и сейчас видно результаты. Волосы не выпадают, активно растут, в местах где ранее волосы выпали появился пушок. Волосы мягкие, и гладкие.

Залысину я убрала так:
2 ст. ложки горчицы разбавить с водой горячей.
1 желток
1 чайную ложку сахара.
+мало репейное или касторовое.
интересный рецепт .а пропорции?скко масло?
Все это размешать чтобы образовалась каша.

Альбина
#34
Гость

В неделю 2 раза. Делайте на протяжении 2-***** месяцев. Потом 1 меяяц отдыхайте.и так далее.Начнут расти новые волоски.
Я ВСЕМ ПОДРУЖКАМ СКАЗАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ ВСЕ ОБРАДОВАЛИСЬ.
Какие пропорции не подскажите?))

вапыв
#36

вапав

Lila
#37
Гость

У меня с рождения очень сильные залысины. Пушок был только близко к линии волос а остальное пространство даже без намека на волосы. Так вот луком пользуюсь 2 недели и те волосы которые были пушком уже отрастают в общую массу волос,а там где кожа вообще была гладкой и блестящей образовался пушок.

ой да какой там лук. Он не помогает вообще ни черта. А запах стоит от него отвратный.

Мелани
#38

Говорят что перцовая настойка помогает с маслом оливковым.
Только мб она поможет от залысин которые со временем образовались.
А у меня генетически линия роста волос такая. Волосы там есть но тонкие.
Мне кажется генетику ничем не изменить, только пересадку делать.

гость
#39

Слышала, что врачи выписывают шипучие таблетки "Цинкит" и сосудистые Пентоксифиллин или Мексидол.

Астана
#40

Минаксидил маж помогает

Max
#41
Гость

А без Косилона волоски выпадут. Вас что, не предупреждали? Вы так резво написали про миноксидил! Его самому то себе назначать не следует. Усики- это еще не все побочки. Вот выпадение при отмене - это главная побочка.

При чем тут выпадение. Если у вас нет заболевания, от которого волосы выпадают (например андрогенной алопеции или аутоимунного заболевания), то после миноксидила ничего выпадать не будет

Гость
#42
Гость

У меня с рождения очень сильные залысины. Пушок был только близко к линии волос а остальное пространство даже без намека на волосы. Так вот луком пользуюсь 2 недели и те волосы которые были пушком уже отрастают в общую массу волос,а там где кожа вообще была гладкой и блестящей образовался пушок.

Скажите рецепт плиз

Елена
#39
Лена

Девушки, хочу поделиться своим средством борьбы с залысинами! Около 3-***** мсяцев я втирала в кожу головы сок репчатого лука и держала 40 мин под пленкой, втирала даже просто в голую кожу залысин и висков (там их тоже у меня почти нет - такое строение). Волосы стали намного гуще по всей голове, на висках не появились, а вот на залысинах образовплся пушок и сейчас уже отрос сантиметров на 5!!! Но огромный минус этой маски - ужасный запах во время занятий фитнесом, т.к. голова потеет, и когда намокают волосы. Да и заросли залысины не на столько уж хорошо, все равно остался намек на них. И я попробовала Косилон 2%. В его составе содержится миноксидил, средства с содержанием которого назначают при выпадении волос. Сразу скажу, что выпадения у меня нет, тьфу-тьфу-тьфу ))). Использовала в течение 2-***** месяцев пока не закончился флакон. Брызгала прямо на залысины и голую кожу рядом, где хочу чтобы были волосы. Средство стекало по вискам, лишнее я вытирала с кожи, а где нужно пальцами его втирала. И вот - девочки, это супер!!! Везде, куда брызгала появились ТЕМНЫЕ короткие волоски, которые с каждым днем растут все длиннее! Я в восторге!!! Сейчас уже не пользуюсь, так как пару волосков над губой стали темнее, (хотя при использовании лицо я прикрывала), а усов я не хочу (в побочных действиях об этом написано). Да и пока хочу посмотреть , что станет с моими новыми волосками без Косилона. ))) Всем удачи и новых волосков)

В миноксидиле написано поименять пожизненно и МНОГО ЖУТКИХ ПОБОЧЕК!!!

Елена
#40
Александр

друзья у меня тоже залысины появились=)я вот читал читал и понял=)не надо ни чего самому придумывать я как решил просто обратиться к врачу трихологу=)пусть за деньги но зато будет результат а не просто мало ли кто что напишет=)что поможет одному не факт что поможет дргугому

Трихологи тоже могут ошибаться! Читайте ИНСТРУКЦИИ прежде, чем покупать прописанные таблетки и препараты!!! Можно и волосы не спасти и здоровье загубить!!!

Гость
#41

У меня после родов волосы сильно сыпались, образовались залысины, изменилась линия роста волос. Но у меня генетически, у мамы такая линия роста волос с детства с большими залысинами. И что я только не делала, но залысины мои заросли пушком и больше 5 см волос на них не растет. Залысин нет, но и волос нормальных на них нет. Плюнула потом на это дело. Против генетики не попрешь.

Ната
#42

Настойку перца стручкового втирайте в корни 2 раза в день. Ее даже в больницах детям с облысением втирают для пробуждения спящих луковиц. Еще можно шампунь перцовый купить, но настойка лучше. Ни какие маски вам не помогут, нужно именно воздействие на кожу головы, разогнать кровь и пробудить спящие волосяные фолликулы.

Гость
#43
Илья

Вы втираете лук или как?

Ника
#44
Гость

У меня с рождения очень сильные залысины. Пушок был только близко к линии волос а остальное пространство даже без намека на волосы. Так вот луком пользуюсь 2 недели и те волосы которые были пушком уже отрастают в общую массу волос,а там где кожа вообще была гладкой и блестящей образовался пушок.

А что за маска? Как делать? Просто у самой залысины в этом месте, от папы достались (((
Очень хочется их убрать, но это генетика, но раз вы говорите, это дает надежду!

Гость
#45

к доктору обратиться, самолечение здесь не поможет!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: