Гость
Статьи
Масляные маски.

Масляные маски.

Сколько держать масляные маски на волосах и на чистые или грязные волосы их наносить? Везде разное пишут, а вы как делаете? Можно ли масло с желатином смешивать? Желатин вроде только на чистые делают волосы и потом шампунем нельзя смывать. Холодным или горячим настоем разводить желатин? Он слипается от горячей воды и не набухает почти. Вобщем, я запуталась.

Маи
24 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

Я желатин развожу горячей водой и мешаю до полного растворения,наносить на чистые волосы.Маслянные маски я наношу на 30 мин и смываю с шампунем. Наношу на чистые волосы (без средств укладки)

Маи
#2
Гость.

Я желатин развожу горячей водой и мешаю до полного растворения,наносить на чистые волосы.Маслянные маски я наношу на 30 мин и смываю с шампунем. Наношу на чистые волосы (без средств укладки)

Где-то читала, что масляные маски нет смысла на чистые волосы наносить - опять шампунем мыть. А на грязные не знаю, подействуют ли. А по собственному опыту замечала, что лучше маски действую на чистую голову.

гость
#3

А желатин для чего, подскажите?

ангелочек
#4

масляные маски чем дольше держишь, тем лучше, только потом промывать надо очень хорошо, но эффект супер.

Маи
#5
гость

А желатин для чего, подскажите?

Для объема и блеска волос. Вещь офигительная, я жутко мучилась от отсутствия объема волос и они какие-то пожухшие были, даже пена для укладки не помогала. А тут буквально после первой маски желатиновой эффект хороший. Не налюбуюсь на волосы теперь.

Гость
#6
Маи

Для объема и блеска волос. Вещь офигительная, я жутко мучилась от отсутствия объема волос и они какие-то пожухшие были, даже пена для укладки не помогала. А тут буквально после первой маски желатиновой эффект хороший. Не налюбуюсь на волосы теперь.

просто желатин разведеный наносить?

Маи
#7
Гость

просто желатин разведеный наносить?

Я 2 ст.ложки желатина развожу 4 ст. ложками горячей воды (хочу холодной попробовать) и оставляю на 5 мин. потом разогреваю пока он не растворится полностью, даю остыть немного и мажу на волосы под шапочку для душа. Больше 15 мин. не держала - лень. Делаю раз в неделю.

гость
#8
Маи

Я 2 ст.ложки желатина развожу 4 ст. ложками горячей воды (хочу холодной попробовать) и оставляю на 5 мин. потом разогреваю пока он не растворится полностью, даю остыть немного и мажу на волосы под шапочку для душа. Больше 15 мин. не держала - лень. Делаю раз в неделю.

Спасибо. Из кулинарии знаю, что пищевой желатин заливают холодной водой. Надо попробовать. Подержать и смыть?

Гость.
#9
гость

А желатин для чего, подскажите?

Желать-это естественный источник коллагена.Он омолаживает кожу,нанесенный на волосы создает эффект ламинирования,если в нем парить ногти,то он их питает очень хорошо укрепляет.Лучше всего желатин разводить в отваре хвоща полевого и делать из него маски через день.Эффект классный!!!

Маи
#10
гость

Спасибо. Из кулинарии знаю, что пищевой желатин заливают холодной водой. Надо попробовать. Подержать и смыть?

Да, забыла - желатин на чисто вымытые волосы наносится, а потом просто смыть водой. в некоторых рецептах можно в него промышленный бальзам или маску добавлять, но мне без них больше понравилось - эффект сильнее. Только один побочный эффект у меня был - волосы мнешь, а они упругие, форму держат, но у меня стрижка, мне наоборот хорошо, что форма держится.

Маи
#11
Гость.

Желать-это естественный источник коллагена.Он омолаживает кожу,нанесенный на волосы создает эффект ламинирования,если в нем парить ногти,то он их питает очень хорошо укрепляет.Лучше всего желатин разводить в отваре хвоща полевого и делать из него маски через день.Эффект классный!!!

А полевой хвощ каким эффектом обладает?

Гость.
#12
Маи

А полевой хвощ каким эффектом обладает?

В нем содержится кремний,который укрепляет ногти,луковицы волос,стенки сосудов,хрящи в суставах.

Маи
#13
Гость.

В нем содержится кремний,который укрепляет ногти,луковицы волос,стенки сосудов,хрящи в суставах.

Значит, буду на нем разводить желатин. Сразу и на лицо и на волосы )))

Гость
#14

Желатин наносить на влажные чистые волосы?

Маи
#15
Гость

Желатин наносить на влажные чистые волосы?

Я на влажные наношу.

Гость
#16
ангелочек

масляные маски чем дольше держишь, тем лучше, только потом промывать надо очень хорошо, но эффект супер.

абсолютно поддерживаю!!!!! маслянные масочки супер. наносятся на грязные волосы и ходишь с ними сколько терпения хватает..результат на лицо..эффект обалденный. промываются волосы сложно это правда но оно того стоит...единственное нужно помнить, что маслянные маски способствуют быстрому вымыванию краски с волос!!

Маи
#17
Гость

абсолютно поддерживаю!!!!! маслянные масочки супер. наносятся на грязные волосы и ходишь с ними сколько терпения хватает..результат на лицо..эффект обалденный. промываются волосы сложно это правда но оно того стоит...единственное нужно помнить, что маслянные маски способствуют быстрому вымыванию краски с волос!!

Это да, у меня оттеночный бальзам на один раз смылся.

#18

А я сейчас под колпаком сижу масляным: репейное+персиковое+аблепиховое+желток= волосики от них суперские!!

#19

я делаю масляные на грязные волосы, а вот с желатином не пробовала...

Вика Доброе Зло
#20

у меня масло хорошо смывается, я даже специально волосы не тру, а только той пеной что с корней стекает

Лена
#21

Девочки вы тут писали про желатиновую маску:) Напишите пожалуйста как правильно ее наносить, а точнее когда именно после шампуня и бальзама? Большое спасибо за ответ!

катеринка
#22

Я фанат желатиновых масок!!! Никакие другие такого с моими волосами еще не делали (разве что регулярное мытье хлебом на протяжении месяца)!!!

Делаю так: желатин (1-2 ст. л) развожу холодной водой (а если есть время, то отваром трав), по моему наблюдению так эффект лучше, примерно 1:3: а может и меньше, потом жду минут 10 (а можно и 40), нагреваю его на газу в железной мисочке до растворения.

Это база для маски.

Туда потом можно все что угодно добавлять - масла капнуть, яйцо, витамины, в общем, что угодно, все что хотите, что полезно для волос и есть у вас дома. Я тут еще пантенол добавлять пробую (здесь этот рецепт прочитала), но как-то особенного эффекта не вижу.

Потом, как добавили все ингридиенты, все перемешиваем, самые фанаты еще это взбивают, и пока это дело не остыло наносим на волосы - можно как на сухие грязные, так и на влажные чистые,

под полиэтилен, теплую шапку и ждем - от получаса до нескольких часов, сколько времени у вас есть. Запасаемся салфетками, так как если желатин жидко был разведен, то она может течь, и ничего с этим не поделаешь.

Так как у меня волосы сухие - то я потом просто смываю теплой водой, хорошо промываю, пока желатин не смоется, могу если надо слабым раствором шампуня промыть корни, но обычно просто промываю водой.

И все) Вуаля)

Дальше обычно укладываю.

Теперь у меня в проекте совместить хлебную и желатиновую маску - должно быть бомба!

Екатерина
#23

А моно делать маски масляные 3 дня подряд???

Гость
#24
Екатерина

А моно делать маски масляные 3 дня подряд???

Чаще 3 раз в неделю не реккомендуют. Перенасытите волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема