Гость
Статьи
Очень Жирные Волосы

Очень Жирные Волосы

В общем-то вопрос не новый, как избавится от излишней жирности кожи головы? очень интересует ответ на такой вот вопрос. Просто на разных сайтах пишут по разному насчет того, стоит ли мыть такую голову часто или же с этой проблемой поможет справится нечастое мытье? Где-то пишут что стоит мыть 2 раза при этом тщательно массировать голову и оставлять шампунь на 5 минут и , что редким мытьем результата не добиться. Где-то же говорят что стоит приучать свои волосы к частому мытью. Знаю что надо отказаться от жирной, сладкой, соленой, острой пищи.... это да... есть такое дело, оч увлекаюсь шоколадом и острыми блюдами, вот собираюсь стараться не употреблять, но вот вопрос насчет Как часто все-таки мыть жирную кожу головы все не дает покоя))))

21 ответ
Последний — Перейти
Элис
#1

Мыть реже - это не вариант. Волосы будут жирнится с той же скоростью, что и раньше, только будете ходить с жирной головой, дожидаясь очередного мытья.

Я тоже раньше думала, что у меня проблемы с жирностью головы из-за неправильного питания и т.д. Но выяснилось, что у меня сильно повышены мужские гормоны, и как результат очень сильная выработка кожного сала.

Уже 2 года пью гормональные таблетки, ситуация улучшилась, но не прям, чтоб ах. Но если раньше утром помыла - вечером сосульки. То сейчас весь день волосы выглядят чистыми, и только на следущее утро вид у них уже не очень, но не слишком засаленные.

Пользуюсь сухими шампунями, чтобы голову часто не мыть. А точнее, т.к. брюнетка пользуюсь порошком какао, стоит 20 руб, а эффект как от сухого шампуня за 500.

гостьяЯ
#2

Элис, расскажите пожалуйста подробнее про какао)) Я тоже брюнетка, и волосы жирные - мою каждое утро. Давно хочу попробовать сухой шампунь, но как-то все руки не доходят, да и не знаю, какой покупать.

как пользоваться какао? сколько примерно сыпать на голову?? хорошо ли вычесывается?? и сильно ли потом пахнешь шоколадом?))

заранее спасибо!)))

Элис
#3
гостьяЯ

Элис, расскажите пожалуйста подробнее про какао)) Я тоже брюнетка, и волосы жирные - мою каждое утро. Давно хочу попробовать сухой шампунь, но как-то все руки не доходят, да и не знаю, какой покупать.

как пользоваться какао? сколько примерно сыпать на голову?? хорошо ли вычесывается?? и сильно ли потом пахнешь шоколадом?))

заранее спасибо!)))

Покупаю самую дешевую пачку какао-порошка в Перекрестке. Главное купить обычное какао, а не Несквик какой-нибудь))

Наклоняю голову над ванной, насыпаю в ладонь где-то 1 чайную ложку и запускаю руку в волосы. Потом двумя руками распределяю порошок по коже головы. По волосам ничего размазывать не надо, жир скапливается на коже и первх 2-3 см волос. После этого руками как бы "отряхиваю" волосы, и прохожу по ним массажной щеткой несколько раз. В принципе, все готово!

Кожу на лбу потом нужно еще протереть, а то могут остаться коричневые разводы)) Ну и если попадете под дождь или вспотеете, то запах шоколада проявится)) А так я его не ощущаю. Главное не переборщить, не надо много сыпать, а то потом это какао может у вас на плечах оказаться)

гостьяЯ
#4

Элис, спасибо большое! надо попробовать) а волосы прям чистыми выглядят?? или все равно не очень?? и не видно в них порошка даже на проборе??...просто ни разу сухими шампунями не пользовалась, и видимо поэтому как-то нет меня к ним доверия...все не вериться, что "на сухую" можно хорошо "промыть"))

В общем, надо пробовать! пойду какао искать - где-то вроде завалялось..))

Элис
#5
гостьяЯ

Элис, спасибо большое! надо попробовать) а волосы прям чистыми выглядят?? или все равно не очень?? и не видно в них порошка даже на проборе??...просто ни разу сухими шампунями не пользовалась, и видимо поэтому как-то нет меня к ним доверия...все не вериться, что "на сухую" можно хорошо "промыть"))

В общем, надо пробовать! пойду какао искать - где-то вроде завалялось..))

Хорошо их и не "промоете". В общем, если намечается свидание, важное мероприятие и т.д., то конечно, лучше нормально вымыть голову. Я пользуюсь сухим шампунем, когда голова грязная, а надо, например, в магазин сбегать или еще зачем то выйти из дома. Перед работой тоже так "мою", но работаю в маленькой компании в коллективе старперов, поэтому мой внеший вид там не важен, да и график 2-3 дня в неделю всего. Короче, если надо куда-то идти, а мыть лень, то какао самое оно. На проборе, если приглядываться, то может и видно. Я иногда нормально вычесываю, а иногда абы как, опять же с утреца перед работой))

В общем, идеальной помывки какао не заменит, но реально уберет жир и волосы не будут выглядеть сальными.

Эм
#6

а что вместо какао девушкам со светлыми волосами можно применять? (крашеными). А то тоже волосы жирные, но какао - это не мой цвет))

Гость
#7

Можно муку использовать

Ёжа
#8

У меня та же беда. Но заметила, что если чуть влажноватые волосы намазать пенкой для укладки и затем уложить или залить лаком, то не приходится мыть каждый день, а на 2-3 дня хватает!

Миу
#9
Эм

а что вместо какао девушкам со светлыми волосами можно применять? (крашеными). А то тоже волосы жирные, но какао - это не мой цвет))

морскую соль

Гость
#12

Для светлых волос мука подойдёт ....Убирает жирность

Лучше всего - зубной порошок
#15
Эм

а что вместо какао девушкам со светлыми волосами можно применять? (крашеными). А то тоже волосы жирные, но какао - это не мой цвет))

Викутория
#16

Лучше всего - зубной порошок

Гость
#17

светловолосым - детскую присыпку.

Мария-нила
#18

девочки, у меня тонкие жирные волосы. отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике http://vk.com/public52327553

Юрий
#19
MissFauxPuss

В общем-то вопрос не новый, как избавится от излишней жирности кожи головы? очень интересует ответ на такой вот вопрос. Просто на разных сайтах пишут по разному насчет того, стоит ли мыть такую голову часто или же с этой проблемой поможет справится нечастое мытье?

Ответ на ваш вопрос лежит совсем в иной плоскости - в диетологии. Ваша кожа избавляется от излишка жира, потому, что вы его употребляете в питании. Речь идет о мясе. Как только уменьшите его потребление - жирность исчезнет. Хотите в этом убедиться? Не ешьте его хотя бы неделю. Кстати, ничего с вами не случится, не умрёте.

Гость
#20
Юрий

Ответ на ваш вопрос лежит совсем в иной плоскости - в диетологии. Ваша кожа избавляется от излишка жира, потому, что вы его употребляете в питании. Речь идет о мясе. Как только уменьшите его потребление - жирность исчезнет. Хотите в этом убедиться? Не ешьте его хотя бы неделю. Кстати, ничего с вами не случится, не умрёте.

Не зависит от питания. Я
е ем жирное, сладкое не так часто и острое очень редко, а волосы все равно очень жирные.

елена
#21
Юрий

Ответ на ваш вопрос лежит совсем в иной плоскости - в диетологии. Ваша кожа избавляется от излишка жира, потому, что вы его употребляете в питании. Речь идет о мясе. Как только уменьшите его потребление - жирность исчезнет. Хотите в этом убедиться? Не ешьте его хотя бы неделю. Кстати, ничего с вами не случится, не умрёте.

Да, я тоже год назад перешла на здоровое питание, исключила сладкое, жирное, жареное, мясо, питаюсь кашами, овощами. Выглядеть стала моложе, прыщи прошли накрнец-то, хотя всё лицо было усыпано... А вот волосы как были жирными, так и остались... Ну вот вчера утром голову мыла, и шампунь хороший, и ополаскиваю зеленым чаем с яблочным уксусом, а сегодня корни как будто маслом растительным намазаны, очень очень жирные...

Я
#22

У меня волосы настолько жирные, что я уже их мою с хозяйственным мылом! Единственное что помогает . Я знаю что это из-за гормонов, пила ок год было супер и волосы густые и прыщи прошли. Побочных много и я бросила ок, прыщи пока не вернулись, но волосы(((( это что то ...выпали и жирные очень

Надежда
#23
Эм

а что вместо какао девушкам со светлыми волосами можно применять? (крашеными). А то тоже волосы жирные, но какао - это не мой цвет))

Очень хорошо помогает детская присыпка))) Проводите процедуру на ночь. К утру будет хорошая головка) за ночь присыпка абсорбирует жир)))

Гость
#25

Автору могу посоветовать комплекс для домашнего ухода от бразильского бренда Иноар. Сам комплекс называется fresh Ginger. в составе содержится экстракт ментола и имбиря, за счет чего очень хорошо освежается кожа головы. Вот для сравнения раньше я мыла голову каждый день)) К вечеру волос были уже достаточно сальные, сейчас же только 1 раз в три дня мою, и именно с этим шампунем. Качество волос тоже улучшилось!)

Гость
#26

Хочу попробовать какао

Гость
#22

Порошок зубной, даже брюнетка подойдёт

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: