Гость
Статьи
Кто реально делает …

Кто реально делает луковые маски и они помогают?

Привет. Выпадают волосы более 4 лет. Перепробовала море всего, надоело. Решилась на луковые маски. Сделала пока 3 раза. Хочу услышать мнение тех, кто их делает регулярно. Насколько часто? Помогает ли? Как спасаетесь от запаха? Жду реальных историй. Спасибо всем.

Лилия
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Постою послушаю. Тоже всегда интересно было

Юлек
#3

Помогают!

Юлек
#4

Реально помогают. А еще масло репейное, подогреть на водяной бане и втирать, обмотать пленкой и завернуть в полотенце и ходить час перед мытьем.

поздняя птаха
#5

У меня после огромного стресса, начали страшно лезть волосы, я даже не поленилась и насчитала в день около 200-300, а когда вымою волосы то и до 500 доходило, а волосы у меня были очень густые, реально многие завидовали... и я не знала как прекратить это проклятие, ничего не помогало, питалась хорошо, анализы отличные,витамины стала принимать дорогущие, ничего не помогало, можете представить каково мне было? Мои волосы, мое единнственное богатство и красота, уходят и ничего не помогает, потом уже пошла на радикальные меры как луковые маски, прочитала что делать нужно их 30-40 раз не меньше, начала делать, вонь стояла несусветная, пришлось не ходить в спортзал полтороа месяца, так как при малейшем поте, стоял луковый запах. Вообщем сделала ровно 15 раз, честно пыталась сделать хотя бы 30, но нехватило терпения, так как результат был НОЛЬ, ну если бы хотя бы они на несколько процентов стали меньше выпадать, может бы я и бы так дальше и делала, но если идешь на такие жертвы и не видешь не малейшего результата, то я уверенна что сделав 40 раз, результата бы небыло. В конце концов я на все плюнула, и смирилась, и вот спустя 4-5 месяцев тотального выпадения, стало выпадать намного меньше, незнаю отчего...может оттого что волосы заметно поредели и выпадать стало соответсвенно меньше, не знаю, но с тех пор как я потеряла свою роскошную гриву, на меня налегла депрессия. Прочитала как то статью о выпадения волос, что когда происходит сбой в организме, будь то стресс, гормоны, нехватка витаминов, то какое то колличество волосянных луковиц отмерает, и вот пока это колличество все не выпадет, НИЧЕГО не поможет так как они уже мертвые и им просто нужно отпасть, работать нужно на новые луковицы, чтобы те быстрее зарождались и быстрее росли.

Гость
#6

Надо нарезать корень лопуха кусочками по 1-2см, сварите, полученый отвар втирается в кожу головы. Таким образом не молодой мужчина с моей работы прекратил у себя выпадение волос, плюс волосы стали гуще. Вот после этого он и проводил рекламную компанию как отличный способ от выпадения волос.Никто из моих знакомых не проводил подобный эксперимент. И еще, корни лопуха лучше заготовить самим.

Lou
#7

Делайте маски с димексидом, шикарно!!!

обаяшка
#8

работает.волосы реально гуще, качество суперское (не секутся, шелк)отращивала с уровня "подшерстка"(это когда волосинки похожи на собачий подшерсток)... но запах... не убить ничем. мухи шарахались( делала корень лопуха+ чеснок + лук. повторить мой опыт могу советовать только камикадзе

поздняя птаха
#9

8, и сколько раз вы делали?

обаяшка
#10

2 месяца каждые 2 дня. самое смешное, что сама не чувствовала(принюхалась), а народ при моем приближении начинал нервничать и конвульсировать

обаяшка
#11

должна добавить, что эти 2 месяца я вела абсолютно спокойную и размеренную жизнь. поэтому тем дамам, у которых волосы лезут на нервной почве , луковые маски вряд ли подойдут.

Ольга
#12

Девушки, ну а на работе как? Я имею ввиду запах. Если вы работаете с клиентами,то это вообще немыслимо. На Западе увольняют за это.

обаяшка
#13
Ольга

Девушки, ну а на работе как? Я имею ввиду запах. Если вы работаете с клиентами,то это вообще немыслимо. На Западе увольняют за это.

о чем и речь! не то что работать, рядом находиться страшно.

Гость
#14

Они помогают, но это не каждый выдержит, потому что делать постоянно. То есть вообще всегда, например раз в неделю в течении года. А волосы от лука конечно воняют просто ужасно. Что в наши дни, конечно неприемлемо :( Моя бабушка дала такую луковую маску постоянно, у нее всю жизнь были длинные густые волосы, и в пожилом волосы у нее были как у молодой женщины. Только после инфаркта и инсульта поседели(

Гость
#15

Лук можно заменить соком черной редьки, вонять не будет.

Гость
#16

у меня на работе коллега делает. это ужас. меня выворачивает, а она ходит не чувствует головой трясет. я после этого подумала - неее, я точно не буду делать. Пахнет потом как-будто, оч мерзко

Гость
#17

меня теперь начало тошнить, от этой темы, вспомнила какой от нее запашок. Хорошо, что он в отпуске

Гость
#18

лук помогает и лопух.Делала луком.но как пререстаешь все возвращается и вонь эту терпеть .... Лучше в аптере купить хороший шампунь от выпадения и маску для волос.Еще бывают лосьоны и ампулы,которые втирают в корни волос.Это гораздо эффективнее,чем продукты переводить. Для профилактики отварами трав,но кординально это не поможет.

Гость
#19

и если уж начинать каке-либо маски втирать,то готовьтесь это длительный процесс. У меня было такое. В течении года я перепробовала все.Все что-модно втирала,и яйца и лук и кефир и репейное +касторовое масло(про то,что репейное помогает полный бред),кокосовое масло,мёд,пила и витамины пачками,потом все это так достало уже ,что на все плюнула и перешла на хорошие шампуни и маски (кучу денег выкидывала).Даже уже не знаю что из всего этого помогало,а что нет Сейчас практически не выпадают. Но профессиональными масками для волос пользуюсь,без них не могу(для увлажнения и восстановления).тьфу тьфу тьфу все в норме

Гость
#20

не много перебивает луковый запах отвар эвкалипта

Гость
#21

луковая маска дает свой положительный результат, но от вони полностью нельзя избавится. немного спасает смывать после маски яблочным уксусом(разведенным естественно). но тоже полностью запах не убирает. я больше не пользуюсь...для меня этот запах непереносим. делала одно время регулярно, бросила....потом еще месяц парень нюхал при каждой встрече волосы и прикалывался с меня..и был прав...запах тяжелый

Автор
#22

Вы знаете, я после 3 масок луком, делала вчера 1 репейное масло +красный перец + эфирные масла, ходила сегодня впервые на работу. Мне показалось после последней запаха ужасного нет. По крайней мере никто не принюхивался.

гость
#23

Я сделала маску пока только пару раз, но запаха на сухих волосах вообще нет! Я делала так: 1 ст.ложка сока лука+1 1ст. ложка сока лимона+несколько капель эфирного масла иланг-иланга!

#24

Луковые маски это жесть, я делала, результата не заметила, заметила только то что у мои нервы были на исходу, волосы воняли и ревела))))))) От выпадение мне помогло салонное средство-сыворотка от выпадения Anti hair loss Goldwell, еще шампунь есть, в общем кто что любит. Но факт в том что быстро помогло...И запах приятный))))

Лапа
#25

Я делала. Только я сок луковый втирала, а не кашу малашу. Из одной луковицы получалось около 50 мл сока.

Натереть лук на терке, отжать через восьмислойную марлю, можно два раза. Сок должен получиться еле мутноватым. Если хоть одно волокно лука попадет в сок, будет нестерпимая вонь, о которой вы все говорите.

Потом взять шприц без иголки, набрать сок, втирать в кожу головы. Обернуть пищевой пленкой+ пакет+ шапка. Ходить час. Смыть 2-3 раза шампунем, бальзам.

Я сделала 8 недель, по два раза в неделю. Пока пользовалась, пахло, но потом, как закончила курс, через неделю перестало пахнуть вообще.

1.втирать сок, а не кашицу лука!!

2. Если волосы поврежденные, крашенные, то концы смазать маслом, иначе сок впитается в в волосы. У меня нормальные волосы, я маслом не мазала.

Собственно, результат. Он наступает после окончания курса. Очень много волосиков растет по всей голове. На рост не влияет.

Я делала курс год назад, новые волосы отрасли до ушей .

Сейчас, я не делаю луковые маски. Нашла лучше вариант.

Витамины фитофанер, маски с бесцветной хной, колоть витамины группы Б.

10 дней Б1, 10 дней Б6, 10 дней Б 12, можно разбавлять лидокаином, шоу не больно.

Но луку я благодарна, за 30 лет своей жизни ни одно средство так не стимулировало луковицы.

я
#26

Делала когда-то маски с луком. Парикмахер очень удивлялась тогда моим волосам. А у меня всегда очень средние волосы были. Но тогда я молодая была, сделала химию, дурища! Сейчас вот снова торкнуло. Начала с февраля делать. Только я не чистый лук втираю, а делаю масочку из нескольких полезных ингридиентов. Завариваю в мисочке горчицу, добарляю муку расторопши, репейное масло и туда сок 1 луковицы. Что важно - маска не воняет. Даже мокрые волосы не пахнут. Видимо, горчица так срабатывает. Девочки еще писали про хну бесцветную. Еще можно добавить желток, черный хлеб. Вот буду смотреть как волосы себя поведут. Но лезут уже много меньше.

каори
#27

а я уже месяц как два раза в неделю после мытья головы соль втираю поваренну. мне кажется что стали намного меньше выпадать, делаю пиллинг как бы, но только в кожу головы, на все воолсы нельзя! по крайней мере голова перестала зудеть и чесаться, а раньше жутко чесалась уже на втрой день после мыться, а теперь мою голову 2 раза в неделю. И дальше буду прдолжать соль втирать, мне пока очень нравится

каори
#28

ах

Николь
#29

Полностью согласна с постом ╧25. Мне лук выпадение не остановил, но сделав 15 масок новые волоски месяца чере 2-3 заколосились по всей длине. Сейчас целые пряди отрастают и через год выпадение остановилось. Главное, что бы новых волосков росло больше, чем выпадает. Отсюда и прирост. А облысение/поредение - когда выпадают волосы, а новые не растут. Так что лук форева!!! А от выпадения, которое длилось 2 года и выпало 50% волос помогло мне следующее (до этого испробовала практически все, урину разве только не втирала). Массажер Мурашка ежедневно по 30минут, что бы голова "горела" - это для притока крови к волосяным луковичкам. И пропить такой курс: Драже Мерц 2 раза утром и вечером, Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день утром и вечером за 30минут до еды и Цинктерал по 1 таблетке в день после обеда. От всеэ этих манипуляций через 2-3 месяца волосы у меня перестали выпадать ВВОБЩЕ! Даже при мойке 5-6 волосинЮ а раньше в течение 2-х лет громадные пучки из стока вытягивала. Сейчас вот уже месяцев 5 продолжаю только Мурашку (молюсь на нее) и Мерц пью. По весне планирую повторить цинк+железо. Ноые волоски по всей голове растут и торчат в разные стороны...А ведь у меня АГА было. Но я боролась и переборола, нашла СВОЕ средство. Автор попробуйте, уверена, что и Вам этот курс поможет. И запомните, восстановить волосы - это колоссальный ТРУД! 100 раз хотелось все бросить. Теперь массаж пожизненно! Былая густота по-тиху возвращается :)

Николь
#30

также если в лук добавить кефир, то запаха будет намного меньше.

АВТОР
#31

НИКОЛЬ, а у вас когда началось выпадение? Как поняли, что АГА? А что такое МУРАШКА? Где его взять?

Николь
#32

Вот моя история, я на другой ветке писал (копирую)

Выпадение, вернее поредение мое...вот история. До 25 лет была настоящая грива, шикарные длинные до талии волосы, все завидовали. В 26 родила первого ребенка и понеслось. После родов месяцев через 5 на протяжении полугода выпало процентов 50 волос. Выпадение еле-еле удалось остановить, но былая густота так и не вернулась. 4 года назад были 2 роды. Я готовилась к худшему, но ничего не выпадало я и успокоилась. А 2 года назад просто стали тупо лезть волосы и я потеряла еще 50% от того, что было. В итоге почти лысина в теменной области, и залысины. Мне не казалось, подтвердил и муж, у которого я рыдала на плече, хотя за всего годы семейной жизни он ни разу не видел моих слез...и мама сказа...Анализы сдала - хоть в космос, дерматолог направил к психотерапевту, желудок, щитовидка, весь организм - норма. Куча анализов, куча денег, ничего не помогло......Гинеколог - тоже норма...Даже зонд глотала...Короче у меня реально началось АГА по мужскому типу..

Николь
#33

Пробовала лук (новые волосы стали расти, но выпадение продолжилось), перцовку, мед, горчицу, яйца, масла, эфирки....мед...все перебывало на моей голове - эффекта ноль. Витамины перепила все, которые были в аптеке - ничего не помогло. Сказать к слову, что витамину я итак постоянно пила 10 лет без перерыва. Короче перепила все, кроме Мерца. И то тже цинктерал пила, и сорбифер....НО ОШИБКА! Я пила врозь, а надо КУРСОМ!!!! Массаж делала руками - выпадение усиливалось. От масел тоже...короче, был полный капец и я смирилась с тем, что через полгода пойду покупать парик. На массаж головы и шеи даже в салон ходила, как я только не извращалась....При этом я постоянно лазила в Инете в поисках чуда средства. ИТОГ: МЕРЦ+Сорбифер+Цинктерал +постоянная МУРАШКА - мое спасение. Волосы тьфу-тьфу вообще не лезут. Понадобилось пропить месяца 2 и просто резко ни с того ни сего раз..и перестали лезть. сейчас на фоне Мурашки новые растут. Я ей ежедневно на работе по 30минут фигачу, голова разогревается. аж гореть начинает, волосы и поперли. Знаю одно, АГА - это пожизненно. Я не буду останавливаться и буду теперь постоянно делать массаж Мурашкой и периодически 2-3 раза в год пить этот курс. Он поднимает ферритин мне. Все. Выговорилась.

Николь
#34

Про Мурашку погуглите в Инете. Она на каждом углу продается, стоит копейки. Единственное, что хотелось бы отметить, берите мурашку с круглыми пластмасками на концах, она лучше. Есть еще ввиде "капли" - эффект не тот, не так разогревает. И главное - упорство и постоянство. Надеюсь мои советы помогут Вам. Удачи.

Николь
#35

http://massagerell.ru/content/otkuda-murashki - вот ссылка, у меня первые 2 мурашки. Про 3-й вариант ничего не знаю, у нас его в Беларуси пока не продают.

DJanik
#36

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2106

загадочная
#37

оооочень помогают:) пробуйте дальше:)я начала наносить

эту маску с начала янаря, то есь уже месяц как, волосы стали заметно длинее, см так на 3. деалю их через день перед мытьем головы, свои волосы были ужасные после стрессов... ну это при том что я использую не полную даже луковицу, мне хватает и половины) запаха почти нет

Эва
#38

Я тоже делаю луковые маски, уже около года. Но у меня запаха нет(не то, что тут описывают) Помогает. Нельзя сказать, что растут быстрее, но волосы сами стали мягче, иногда после мытья даже кондиционер не нужен.

Одуван)
#39

Сделала уже 10 масок,когда волосы сухие,то не пахнет,но вот когда вспотеешь или еще что-нибудь-то это кошмар....

fruit
#40

Уже пробовала, благодаря советам, после маски наносила маску из хны бесцветной и смывала отваром из крапивы - никакого запаха нету, результат шикарный /состояние волос/, но цель у меня - это прибавить рост, поэтому буду ждать результат - потом напишу.

Сальма
#41

У меня уже три дня стали выпадать волосы((( Думаю из-за стресса. Сегодня сделала луковую маску впервые))) 2-3 лука прокрутила через мясорубку, взяла эту всю *** и начала втирать в кожу головы, запашок конечно отменный)))))) А так, как у меня кончики сухие , нанесла оливковое масло. обмотала пленкой, и ходили так 30-40 мин. Смыла эту херь шампунем 2 раза, но запах был убийственный . Как только высохли волосы, от запаха и след простыл, да и волосы такие блестящие и мягкие стали, на счет выпадения пока не могу сказать, что лучше стало, но поделаю несколько раз, потом отпишусь ))))

Луковка
#42

Луковые маски очень помогают! если не верите, смотрите мои фото до и после

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

Луковка
#43
Луковка

Луковые маски очень помогают! если не верите, смотрите мои фото до и после

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

http://www.irecommend.ru/users/nastenkas

ищи рецепт здесь

Маня
#44

девочки..делаю третий раз.... выпадают вроде также...но верю и надеюсь что перестанут.

Наталья
#45

Маски не спасут, если проблема с нервной системой или организмом.

Они помогут восстановить именно волосы, а не ваше здоровье. То есть после покрасок, солнца, химии, от недостатка времени на массаж головы и т.д.

Глупо надеяться, что лук или коньяк или что-то ещё наружное даст эффект "вау", если вы месяц назад родили и кормите грудью, или если спите по часу и нервничаете на работе.

У меня лезут волосы после родов. От масок вид их улучшается, но корни стали крепчать, когда вернулась к тем витаминам, что при беременности пила, а через месяц после родов бросила. Попутно и сладкого стало меньше хотеться и кожа более гладкой стала.

Я против синтетики, но натуральные овощи с фруктами ой-ой как ложно выбрать(

Не поленитесь сдать анализ, биохимия, кажется - не берусь утвержать. Там будет расписано - что чего. Например, тусклые волосы чаще бываеют из-за переизбытка кальция, а не недостатка.

Фаина
#46

Девочки,а если духами брызгать?не помогает?:(

вуду
#47
Фаина

Девочки,а если духами брызгать?не помогает?:(

нет. запах еще страшнее будет. в луке действующее вещество-сера. подберите с учетом этого ингредиенты. лично я укрепляю аиром, хвощом и хмелем. волосы вообще не лезут.

Фаина
#48
вуду

нет. запах еще страшнее будет. в луке действующее вещество-сера. подберите с учетом этого ингредиенты. лично я укрепляю аиром, хвощом и хмелем. волосы вообще не лезут.

Спасибо огромное!а я бы брызнула))

#49

Еще рекомендую красный перец настоянный на водке, только не передержите, а то пожете луковицы волос.

Лина
#50

А я делаю такую смесь : водка пол стакана, сок лука пол стакана туда же высыпаю пакетик корицы и две столовых ложки меда. Хватает на долго да и пахнешь потом не луком а корицей. Правда еще когда в мисочку отливаю эту смесь добавляю туда и эфирное масло мандарина) чтоб уж наверняка запаха не было.

Следующая тема