Гость
Статьи
Трихологи - развод или …

Трихологи - развод или кому-то помогли?

Есть ли смысл тратить деньги?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая специализация в мед. институтах. Непонятен Ваш вопрос

Таня
#2

Нет смысла тратить деньги на трихолога.

Гость
#3

я ходила к трихологу один раз.сама врач была с короткой стрижкой под ежика что само собой наводило на размышление)...дала мне целый список врачей которых мне надо пройти начиная от стоматолога заканчивая гинекологом..сказала сдать все на свете анализы включая на гормоны..и только потом прийти на следующий прием..

Гость
#4
Гость

я ходила к трихологу один раз.сама врач была с короткой стрижкой под ежика что само собой наводило на размышление)...дала мне целый список врачей которых мне надо пройти начиная от стоматолога заканчивая гинекологом..сказала сдать все на свете анализы включая на гормоны..и только потом прийти на следующий прием..

Гость
#5
Гость

И как? Вы сдали анализы? Или решили не тратить деньги?

А знаете, что врач была права? Невозможно лечить выпадение волос, пока нет диагноза - причины этого. Очень частая причина - стресс, тогда все не так плохо. А если проблемы с печенью, гормонами, то дело уже серьезнее, придется лечить основное заболевание.

Все правильно сделала врач - в 1 очередь полное обследование. Итогда врач поможет. А если Вас сразу начнут лечить, мази, процедуры советовать - от таких врачей-трихологов нужно бежать.

#6

Моя подруга обращалась к трихологу, ей назначили лечение (волосы были тонкие и выпадали), по тем временам дорогостоящее (2 года назад 30 тыс., Новосибирск). Пол-года ходила на процедуры... Мда... Видимо, не помогло лечение, шиньон вон нарастила, от которого последние волосы повыпадают...

Мое мнение - деньги на ветер, лучше бы обследование организма сделала, и пропила бы недостающие ему витамины! Чаще всего проблемы идут изнутри, и масочками их не исправишь!!

Ирина
#7

А мне помогает очень даже. Пол года ходила и сейчас хожу на процедуры, только менее интенсивно, чем в начале.

Меня тоже погоняли по анализам, выяснили, что гормональный сбой и еще куча всего не хватает в волосе самом.

Но пищевые добавки и гормоны я начала пить только 10 дней назад, а результат и так очень виден. То есть их процедуры и без основного лечения мне помогли.

Волосы перестали выпадать. Такого никогда в жизни не было. И проблемные места почти исчезли. (у меня сверху головы выпадали)

Восстановлю гормональный баланс и недостающие элементы пропью (+еда нужная в которой они). Я надеюсь, что стану обладателем шевелюры, которой никогда не было.

татьяна
#8

Девочки, а я ходила к трихологу, со всеми анализами на руках, так она мало того не смогла поставить точный диагноз, так ещё и миноксидил назначила пол года втирать, отвалив ей за приём при этом - 600р .

Zineida
#9

Девочки и мальчики! Трихологи- полная лажа. деньги рубят и все.Эти всякие центры диагностическе и косметические никого еще не вылечили. Только деньги им отстегиваем и все. Имею опыт общения с такими "специалистами"

Гость
#10
Ирина

А мне помогает очень даже. Пол года ходила и сейчас хожу на процедуры, только менее интенсивно, чем в начале. Меня тоже погоняли по анализам, выяснили, что гормональный сбой и еще куча всего не хватает в волосе самом.Но пищевые добавки и гормоны я начала пить только 10 дней назад, а результат и так очень виден. То есть их процедуры и без основного лечения мне помогли.Волосы перестали выпадать. Такого никогда в жизни не было. И проблемные места почти исчезли. (у меня сверху головы выпадали)Восстановлю гормональный баланс и недостающие элементы пропью (+еда нужная в которой они). Я надеюсь, что стану обладателем шевелюры, которой никогда не было.

а можете сказать что за врач это был? где он находится?

Яна
#11

Трихологи это еще разводилы. Был опыт общения с ними у маминой подруги. Мама случайно встретилась с ней на улице и сказала что хочет отвести меня к этому доктору чтобы помог с ломкостью волос. Подруга сказала что это полный развод и рассказала свою историю. У нее стали выпадать по страшному волосы и она обратилась к специалисту. Трихолог назначил кучу анализов. Та покорно проверилась с головы до ног, выявили проблемы с щитковой. Прписали нужные лекарства от щитовидной железы, кучу всяких средств для лечения кожи головы и волос. В надежде на то что все это поможет она ходила к врачу более года и потратила больше 30000 рублей. Итог: голова несмотря ни на что стала иметь неопрятный вид из-за весьма заметных проплешин + куча денег по траченых впустую + затраты на дорогой парик из натуральных волос.

Гость
#13
Ирина

А мне помогает очень даже. Пол года ходила и сейчас хожу на процедуры, только менее интенсивно, чем в начале.

Меня тоже погоняли по анализам, выяснили, что гормональный сбой и еще куча всего не хватает в волосе самом.

Но пищевые добавки и гормоны я начала пить только 10 дней назад, а результат и так очень виден. То есть их процедуры и без основного лечения мне помогли.

Волосы перестали выпадать. Такого никогда в жизни не было. И проблемные места почти исчезли. (у меня сверху головы выпадали)

Восстановлю гормональный баланс и недостающие элементы пропью (+еда нужная в которой они). Я надеюсь, что стану обладателем шевелюры, которой никогда не было.

Скажите, что за врач?