Гость
Статьи
Посоветуйте шампунь, …

Посоветуйте шампунь, ускоряющий рост волос

Пожалуйста! Лошадиный не предлагать!

Лина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

НЕТ таких шампуней.

Это от гормонов зависит.

Витамины лучше пейте, кальций, и рыбий жир.

Хвостатая Машка
#3

шампунь никак не может влиять на рост волос, у него ест только одна задача - очищать. Как он может что то там ускорить, питать, если находится на голове две минуты?! да и состав посмотрите - активов там мизер. Чтобы повлиять на волосяные луковицы нужно делать маски - тут выбор огромный, почти все их них дают термоэффект, чем усиливают кровообращение (красный перец, горчица, коньяк). На мой взгляд лучше делать самодельные маски - например желток+коньяк+масло(оливковое например, можно касторки добавить, но она тяжело смывается, поэтому ее не в чистом виде, а в смеси с другим маслом), или кефир с горчицей(только горчицы немного, иначе сильно греть будет). Нанести на корни волос, сверху полиэтиленовую шапочку для душа, на нее полотенце намотать для утепления, держать от 25 минут до часа. пару раз в неделю, делать месяц - два, потом перерыв.

но такие маски могут только ускорить рост волос в длину, восстановить волосы после обильного выпадения, а количество волос - величина постоянная, заложенная природой, сделать из трех волосин копну нельзя ничем.

Хвостатая Машка
#4

ЗЫ: маски с яйцом смывать только чуть теплой водой, иначе свернется и вычесывать будете долго.

Mass Hysteria
#5

попробуйте маску с репейным маслом и перцем (в аптеке продаётся уже готовый), помогает. Втирать надо масло это, только в корни!

Мила
#6

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО ВТИРАЙ В ВОЛОСЫ - РЕЗУЛЬТАТ ОБЕСПЕЧЕН

Гость
#7

Активатор роста " Золотой шелк"

Гость
#8

Никогда, никакое масло, в корни не втирайте.

Жамучаетесь потом от жирности волос избавляться, ВСЕ МАСЛА втираются только в само полотно (волос)

На кори, если вы тут уж о репейнмике заговорили.

То втирают СОК репейника однолетнего не цветущего (в простонародии-лопух)

Его корни собирают ДО того как он зацвел.

давят из него сок, либо настаивают на спирту (можно на водке)

И втирают в корни волос (кожу головы)

Но никак не масло.

Гость
#9

Никогда, никакое масло, в корни не втирайте.

Замучаетесь потом от жирности волос избавляться, ВСЕ МАСЛА втираются только в само полотно (волос)

На корНи, если вы тут уж о репейнике заговорили.

То втирают -СОК репейника однолетнего, не цветущего (в простонародии-лопух)

Его корни собирают ДО того как он зацвел.

Давят из них сок, либо настаивают на спирту (можно на водке)

И втирают в корни волос (кожу головы)

Но никак не масло.

пардон за кучу опечаток:-))))

катюшка
#10

estel сurex gentleman очень вам советую.сама им пользуюсь,вроде растут получше

Гость
#11
Гость

НЕТ таких шампуней.

Это от гормонов зависит.

Витамины лучше пейте, кальций, и рыбий жир.

ну может шампуней таких и нет для ускорения роста, но есть шампуни ,которые помогают при выпадении, а значит соответственно и виден рост, про себя:гормоны в норме, че только не сдавала, витамины пью, мыла волосы шампунями для сухих волос, появилась перхоть стали выпадать, перешла на шампунь против выпадения золотой шелк и лаш новинка для роста волос, выпадать перестали

alina
#12

Мне очень помогло это средство (конечно волос много не выросло,но свои перестали выпадать и волосы живые стали):

http://aliserio.ru/product.php?id_product=120

Галина
#13

Я спросить - а лошадиный-то почему не предлагать? И какую марку вы проверяли? Был у меня алезан - волосы в хорошем состоянии, росли довольно быстро тоже.

Наталья И.
#14

Согласна с Галиной. Лошадиный зря отвергнут. Хотя, быть может, использовали Лошадиную силу - вот её, да, выбросить, алезаном заменить.

Плюс к шампуню я бы советовала маски из глины розовой.

Павлушка
#15

Галина , тоже очень нужно поскорее волосы отрастить, а то в парикмахерской напортачили, ходить без шапки стыдно. А мужчинам алезан можно использовать?

Галина
#16

Павлушка, да конечно, о чём речь. Не оговаривается ничего насчёт пола при использовании этого лошадиного шампуня. Приятно, что мужчина так следят за собой и переживают :*

Гость
#18

лошадиный шампуть не понравился и то что он ускоряет рост волос это полный бред

#19

Можно, а чего нельзя? Я давно мою, а пару месяцев назад и муж начал, хотя сначала поглядывал на меня косо. А потом как задолбался со своей перхотью бороться, так решил что хуже уже не будет и начал мыть, через месяц где она делась, эта его извечная проблема)))))

Shkoda90
#20

Такие глупости некоторые пишут, ужас... Для того, чтобы ускорить рост волос нужно: 1) правильно питаться 2) поделать масочки, но не увлекайтесь масками с луком, не советую. Делайте маски (как советовали девочки) с репейным маслом, с касторовым; можно с глиной и яичным желтком; с коньяком/спиртом/горчицей маски ускоряют рост волос, но часто их делать нельзя и наносить такие маски нужно только на кожу головы-нак орни волос 3) попробуйте шампунь (ПЛАЦЕНТАЛЬ) сама пользовалась, волосы получают через него необходимые витамины, элементы. растут быстро очень. (Можете мне написать на почту, скину фотографии, где я с короткими волосами и после этого шампуня) Вот сайт. Просто чтобы вы видели, как он должен выглядеть. http://www.irecommend.ru/content/vsem-sovetuyu-ochen-pomogae​t Не путайте с плаценталем других фирм. Тот, которым пользовалась я продается в аптеках или по интернету, в магазинах его нет. У этой фирмы есть еще сыворотки несмываемые. Стоимость приблизительно 150-180 руб. 4) есть еще одно средство, но оно координаьное, обычно пользуются им после беременности при выпадении волос плацентОль, да, да, отличается одной бувкой. Там сыворотка. Но она стоит около 1000, 1500, вот сайт http://www.placentol.ru/balzam/

Алена
#21
Наталья

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Я тоже хочу заказать на ихерб первый раз,но никак не могу разобраться как там все делается,адрес и все на английском или на русском писать,и там как вообще оплачивать если карты банковской нет,не могли бы мне помочь,свяжитесь со мной по емайлу)) роxы_1625@маил.ру

ЮлияМ
#22

девочки, мне вот шампуни вообще не помогали!

зато нашла масло для волос. красиво, блестит, стал плотным и мне кажется что и расти лучше начал.

вобщем я оооочень советую воспользоваться.

еще после родов стал сильно выпадать :( Но масло и эту проблему решил.

покупаю

ЮлияМ
#23

хотела конкретную ссылку скинуть. не получается что то. b i o t i m . r u

все напишите слитно :)))

Айдай
#24

а как насчет шампуней "сибирского здоровья" кому нибудь помогло?

Наталья
#25

Я полтора года назад избавилась от страшного дерматита, отказавшись от всей химии и пользуясь дегтярным мылом с бальзамом ПЕРУ, собственного производства. Шампуни тоже варю такие, что волосы стричь не успеваю, а состояние волос, восстановленных натуральными шампунями без ПАВ и прочей химии - просто восторг! Заходите на Ярмарку Мастеров мастер Dgymangi http://www.livemaster.ru/dgymangi или МЫЛЬНЫЙ СУВЕНИР http://milo-suvenir.ru/shop

САША
#26

ОДНА РЕКЛАМА ШПАРИТ...почему для ногтей есть умная эмаль..и оч хорошо помогает а для волос не придумали

Юля
#27

попробуйте шампуни и бальзамы бабушки Агафьи!и цена очень дешевая и эффект потрясающий!на себе проверяла!у нас в Самаре он стоит максимум 40 рублей!

Наталья
#28

Те шампуни, которые стоят 40 руб содержат самые дешевые и жесткие ПАВЫ !!!... Что натурального и полезного может содержаться в шампуне за эти деньги???

Верите в то, что на этикетке написано? Так и на заборах пишут...

Вы пакет молока купите в магазине - оно у вас без холода неделю, а то и две простоит, не прокиснув... Такое случается с натуральным молоком? А на пакете - написано молоко...Нужно кроме цены еще на состав смотреть и аналитиком быть... А ПАВы изначально были созданы для растворения машинной смазки. А мы долгое время умилялись, как здорово капелька fairy растворяет жир в сковороде, не задумываясь о том, что же происходит с нашей кожей от той же капельки... А кому нибудь в голову придет идея мыть волосы fairy? Нет. А ведь там те же дешевые лаурилсульфаты по три руб за тонну. Вы подумайте, из чего складывается цена собственно товара - 1/...цатая от стоимости. И какие полезности могут стоить таких копеек?

Частый посетител
#29

ъТе шампуни, которые стоят 40 руб содержат самые дешевые и жесткие ПАВЫ !!!... Что натурального и полезного может содержаться в шампуне за эти деньги???

Верите в то, что на этикетке написано? Так и на заборах пишут...

Вы пакет молока купите в магазине - оно у вас без холода неделю, а то и две простоит, не прокиснув... Такое случается с натуральным молоком? А на пакете - написано молоко...Нужно кроме цены еще на состав смотреть и аналитиком быть... А ПАВы изначально были созданы для растворения машинной смазки. А мы долгое время умилялись, как здорово капелька фаиры растворяет жир в сковороде, не задумываясь о том, что же происходит с нашей кожей от той же капельки... А кому нибудь в голову придет идея мыть волосы фаиры? Нет. А ведь там те же дешевые лаурилсульфаты по три руб за тонну. Вы подумайте, из чего складывается цена собственно товара - 1/...цатая от стоимости. И какие полезности могут стоить таких копеек?ъ

Как раз таки РБА не содержатСЛС,силиконыи парабены.а те вешества которые входят в состав не являются дорогими просто у нас в россии привыкли раскручиват фигню и продават за бешанные цены.зачем я буду переплачиват если тот же состав могу купит дешевле?!я не говорю про проффесионалную косметику которая содержит ряд компонентов которые поддерживают естетический вид волос.

Наталья
#30

Зашла в магазин Fresh Line от нечего делать, там естественно консультанты давай на уши приседать, рассказывать какая замечательная косметика без парабенов силиконов и прочих умных слов, ну в итоге я купила твердый шампунь Полимния вроде называется! По словам консультанта волосы должны вырости на 10 см за 3 месяца, ну думаю хотя бы на 5 вырастут и счастлива буду. Как порядочная дама сфоткала волосы перед началом эксперимента (21.03.2013) я блондинка и соответсвенно крашу волосы примерно раз в месяц по 1 см отрастают. Сегодня 17.04.2013 решила сфоткать волосы и сравнить........... Барабанная дробь...... Они выросли примерно на 3-4 см!!!!!!!! Глазам своим не поверила!!!!!!! А еще даже месяца не прошло!!!!!! Стоит это удовольствие 770 рублей, но почти а месяц сильно его не убавилсь при мытье головы через 2 дня, так что хватит надолго!!!! Поверьте оно того стоит!!!:) Кому интересно могу фотки в личку скинуть:)

Ульянка
#31
Лина

Пожалуйста! Лошадиный не предлагать!

Возьмите Ринфолтил Эспрессо усиленнная формла. Только к нему лучше ампулы еще брать. Вообще он против выпадения волос, но там еще на упаковке написано, что он стимулирует рост волос. Вот сейчас тоже с ним отращиваю, нравится эффект. Можете здесь глянуть про него http://www.rinfoltil.ru/

лëлик
#32

у меня вообще волосы не растут да и еще падают все это случилось после того как родила.какой шамунь или масло посоветуете вот только что бы не дешовыи и результат был.

Гость
#33

Лошадиный только для лошадок и хорош!)))), Я лично долго искала, сколько я перепробовала! Мне важно чтобы волосы улучшались видимо с каждым применением! Вот! Лучше этого шампуня еще ничего не пробовала, это чудо какое то!!!!!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5943801/?partner=Juli5&from=bar

Аня
#34

Шампунем Лошадиная сила не пользовалась, но зайдя в аптеку не так давно, увидела на прилавке Шампунь для роста и укрепления волос Лошадиная сила. Девочки, мне так понравился он. Такой классный. Такие волосы после него- чистый восторг просто. Мягкие, шелковистые, ухоженные.
И в нем состав совсем другой - овсяные аминокислоты, кератин, масло авокадо, пантенол итд.
Волосы активнее стали расти это точно.

Алена
#35
Алягенадьна

Можно, а чего нельзя? Я давно мою, а пару месяцев назад и муж начал, хотя сначала поглядывал на меня косо. А потом как задолбался со своей перхотью бороться, так решил что хуже уже не будет и начал мыть, через месяц где она делась, эта его извечная проблема)))))

Shkoda90

Такие глупости некоторые пишут, ужас... Для того, чтобы ускорить рост волос нужно: 1) правильно питаться 2) поделать масочки, но не увлекайтесь масками с луком, не советую. Делайте маски (как советовали девочки) с репейным маслом, с касторовым; можно с глиной и яичным желтком; с коньяком/спиртом/горчицей маски ускоряют рост волос, но часто их делать нельзя и наносить такие маски нужно только на кожу головы-нак орни волос 3) попробуйте шампунь (ПЛАЦЕНТАЛЬ) сама пользовалась, волосы получают через него необходимые витамины, элементы. растут быстро очень. (Можете мне написать на почту, скину фотографии, где я с короткими волосами и после этого шампуня) Вот сайт. Просто чтобы вы видели, как он должен выглядеть. http://www.irecommend.ru/content/vsem-sovetuyu-ochen-pomogae​t Не путайте с плаценталем других фирм. Тот, которым пользовалась я продается в аптеках или по интернету, в магазинах его нет. У этой фирмы есть еще сыворотки несмываемые. Стоимость приблизительно 150-180 руб. 4) есть еще одно средство, но оно координаьное, обычно пользуются им после беременности при выпадении волос плацентОль, да, да, отличается одной бувкой. Там сыворотка. Но она стоит около 1000, 1500, вот сайт http://www.placentol.ru/balzam/

Пришлите пожалуйста мне фоты!)

Гость
#36

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос.

Красота
#37

Я пользуюсь шампунем серии 911+ Луковый с красным перцем. Волосы выглядят очень хорошо! гладкие,не пушатся. хорошая консистенция. Экстракт красного перца активирует клетки роста волос. Кончики волос даже выглядят ухоженно!

Гость
#38
Гость

Активатор роста " Золотой шелк"

самый плохой шанпунь......

Эля
#39

Долго искала шампуньку, которая была бы не дорогая, но помогала восстанавливать и укреплять волосы, подходила по цвету и запаху. В последнее время стала присматриваться к продуктам от Лошадиной силы в итоге остановилась на шампуне с кератином, который меня очень удивил. Волосы после него пышные, консистенция отменная, запах приятный, как у настоящего шампуня. Все компоненты состава направлены на то, чтобы укрепить и восстановить волосы. В общем шампунь реально работает.

Анна
#43

Уменя был сильный гормональный сбой,волосы высыпались пучками. Потом пролечилась, сижу на таблетках. Выпадать перестали, но и роста особо не было. Я купила Шампунь с Миноксидином. Выбрала самый простой в инет магазине. Результат почти сразу был очень заметен! Сейчас уже дополнительный подшерсток отрастает :) Правда не знаю что будет, когда прекращу им пользоваться, но пока надо восстановить волосы.

Гость
#44

Всё зависеть не от шампуня, а от гинетики

Маша
#45

Одним конечно шампунем сложно ускорить рост волос, мне очень хорошо помогло в тандеме скажем так, шампунь+лосьон для роста волос из серии плацентарных средств для волос Ланьер. Шампунь брала на тот момент Против Выпадения, но сейчас я его почему то не могу купить, давно не появлялся в продаже. А так он очень крутой. То с увереностью могу сказать, что волосы у меня прилично так отрасли. Даже гуще стали.

#46

У меня после родов стали очень выпадать волосы. Что я только не делала, что только не втирала. В деревню специально поехала, мыла и крапивой и березой и лопухом. Стала уже присматриваться к паричкам. И тут мне посоветовали шампунь компании Тианде от выпадения и роста волос. Девочки это БОМБА! Мало того что перестали выпадать, так и новые ещё выросли, я была в шоке. С шампунем использовала ещё маску и тоник для роста волос. Было конечно дороговато, но мне предложили регистрацию и я получила скидку на все 35%. Теперь пользуюсь только этой компанией!

ЛИЗА
#46

У Иноар есть классные шампуни: Flowers, Help, Doctor. Очень нравятся. Попробуйте)

Гость
#47
Гость

Никогда, никакое масло, в корни не втирайте.

Жамучаетесь потом от жирности волос избавляться, ВСЕ МАСЛА втираются только в само полотно (волос)

На кори, если вы тут уж о репейнмике заговорили.

То втирают СОК репейника однолетнего не цветущего (в простонародии-лопух)

Его корни собирают ДО того как он зацвел.

давят из него сок, либо настаивают на спирту (можно на водке)

И втирают в корни волос (кожу головы)

Но никак не масло.

Правильно сказано!

Гость
#48
marina1843

У меня после родов стали очень выпадать волосы. Что я только не делала, что только не втирала. В деревню специально поехала, мыла и крапивой и березой и лопухом. Стала уже присматриваться к паричкам. И тут мне посоветовали шампунь компании Тианде от выпадения и роста волос. Девочки это БОМБА! Мало того что перестали выпадать, так и новые ещё выросли, я была в шоке. С шампунем использовала ещё маску и тоник для роста волос. Было конечно дороговато, но мне предложили регистрацию и я получила скидку на все 35%. Теперь пользуюсь только этой компанией!

Вот что что,Тианде это точно полный бред!Сушит волосы и ноль эффекта,одна реклама!

Гость
#45
Shkoda90

Такие глупости некоторые пишут, ужас... Для того, чтобы ускорить рост волос нужно: 1) правильно питаться 2) поделать масочки, но не увлекайтесь масками с луком, не советую. Делайте маски (как советовали девочки) с репейным маслом, с касторовым; можно с глиной и яичным желтком; с коньяком/спиртом/горчицей маски ускоряют рост волос, но часто их делать нельзя и наносить такие маски нужно только на кожу головы-нак орни волос 3) попробуйте шампунь (ПЛАЦЕНТАЛЬ) сама пользовалась, волосы получают через него необходимые витамины, элементы. растут быстро очень. (Можете мне написать на почту, скину фотографии, где я с короткими волосами и после этого шампуня) Вот сайт. Просто чтобы вы видели, как он должен выглядеть. http://www.irecommend.ru/content/vsem-sovetuyu-ochen-pomogae​t Не путайте с плаценталем других фирм. Тот, которым пользовалась я продается в аптеках или по интернету, в магазинах его нет. У этой фирмы есть еще сыворотки несмываемые. Стоимость приблизительно 150-180 руб. 4) есть еще одно средство, но оно координаьное, обычно пользуются им после беременности при выпадении волос плацентОль, да, да, отличается одной бувкой. Там сыворотка. Но она стоит около 1000, 1500, вот сайт http://www.placentol.ru/balzam/

барыга