Гость
Статьи
Кокосовое масло для …

Кокосовое масло для волос.

Девочки,кто использует кокосовое масло для волос или для других целей,расскажите о своих результатах.

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рита
#51

Я кокосовое масло совсем недавно начала использовать. Говорят, оно способно выпрямить волосы, а мне это не помешало бы, так как волосы кучерявые и непослушные. А масло хорошо увлажняет и способствует росту и укреплению волос. Всем советую :)

Рита
#52

Использовала кокосовое масло ThaiPure для волос. Как маска перед мытьём за час-два - хорошая штука. Легко смывается. После масла волосы становятся мягче и перестают "ломаться", придаёт волосам ухоженный вид. И для загара оно шикарно, ложиться всё ровно. Кожа остаётся нежной и гладкой на долго, а блестит как с обложки журнала! Очень понравилось!

Love
#53

Чайная ложка в день (масло 100% для приема внутрь) для похудения!

МилаМила
#54

Купила в Индонезии масло для волос, делала вместе с индонезийкой маску из него. У нее ноль эфекта, у меня стали очень сухие.

Oli_ka
#65

Девочки, начиталась на днях этого форума, вдохновилась и купила вчера масло, на ночь нанесла (только масло, ничего больше не добавяла) - итог: у меня волосы вьющиеся, длинные, жесткие и жирные, а тут утром стали легкие, как будто весь их вес ушел, немного распрямились, стали суше, но приятные. Посмотрю, на сколько хватит эффекта) Пока очень довольна

Олеся
#67

В аптеках все масла синтетические и дорогие.

Наяда
#68

День добрый)))) Нужно покупать натуральное 100% масло первого отжима, покупать его можно только на самом производстве. я сейчас на сейшелах, там традиционный процесс получения кокосового масла делиться на несколько этапов:

∙ Мякоть кокоса высушивают в особых условиях, чтобы содержание в ней влаги не превышало 7%.

∙ Мякоть кокоса сушат 8 часов в дровяной печи при температуре 90 градусов.

∙ После сушки мякоть кокоса аккуратно, вручную, отделают от скорлупы.

∙ Из мякоти кокоса с помощью каменных жерновов получают ароматное кокосовое масло первого отжима.

После того как я увидела весь процесс, я купила бутылочку, девочки эффект потрясный! Намазываю на волосы за 3-4 часа перед душем, смывается легко, волосы блестящие мягкие. На кожу это масло одно удовольствие наносить.

В России нет таких масле, даже на Сейшеллах, если покупать в магазинах, есть риск что разбавленное масло купите. Только на производстве.

Настоящее кокосовое масло, не совсем прозрачное(чуть-чуть мутное), светло светло желтоватое и пахнет кокосом (не резко). Если увидите совсем прозрачное, без желтого оттенка с резким запахом кокоса, это уже с добавками. Или же наоборот слишком желтое - это значит плохо очищенное!

Наяда
#69

"Пол часа назад достала все свои масла, одно я купила на Ла Диге, прямо с производства, четыре других на местном рынке на Маэ. У нас в номере кондишен настроен на 23 градуса! Кокосовое масло застывает при температуре ниже 25. Так вот масло с производства застыло(что говорит про его качество) четыре других как были жидкими и прозрачными, так и остались( что говорит о добавках к ним) "

Гость
#72

А я, девочки, сделала сама. В интернете полно роликов на эту тему. Но я девушка экономная (читай- жадная), поэтому стружку и по второму разу запарила и вы знаете, масло тоже было на поверхности, конечно, значительно меньше, но ведь было!!! Теперь вот сижу и думаю- может надо было и по третьему разу попробовать! Емкость бы нашла, места в холодильнике тоже полно... А уж стружки на скраб у меня осталось на год, минимум! Я ее по пакетам и в морозилку. Попробуйте- очень увлекательный процесс!

Елена
#74

девчушки, масло кокоса это круто!! у меня волосы по поясницу, вот уже год пользуюсь этим маслом, для волос, уже почти полгода не стригла кончики, так как масло кокоса так питает кончики что не нужно ходить в парикмахерскую, и для лица очень хорошо оно помогает, и для тела, но оно должно быть нерафинированным, то что продается в Украине в аптеках это не то, я привозила из Шри-ланки, оно очень крутое, и вот нашла не давно девочка занимается этими маслами, но у нее не только масло кокоса, там много чего у нее, масло кокоса у девочки из Таиланда, я очень довольная!! если кому-то интересно могу скинуть ссылку в контакте!!

Софья
#76

Привезла из Тайланда себе и знакомым 6 флакончиков (трёх видов).. Говорят холодного отжима (cold pressed) самое ценное. Оно всё застыло у меня)) Сегодня попробую и отпишусь о результате)

алена
#77

Сегодня попробовала нанести масло на кочики волос. Что-то пока не впечатлило( волосы стали сухими и пушатся. Но все-таки еще разок попробую, жалко блин, купила целый бутыль..

Ольга
#78

Я пользуюсь кокосовым маслом фирмы Chandi уже год эффект потрясающий после его применения волосы гладкие как шелк,перестали сечься и блестят. Наношу на волосы в основном днем!Использую масло как крем для лица,впитываеться отлично не оставляя следов.советую всем))

Оля
#81

Мне, к сожалению, высушило волосы( Делала его сама, так что химия и т.д. исключаются. А вот для кожи просто супер!!! Только делайте его (если сами хотите изготовить) совсем чуть-чуть и храните в холодильнике.

Эл
#83

Так можно его на волосы каждый день наносить, и не смывать, как долго с ним можно ходить?

Екатерина
#84
Лимон

Да-да, мы не одни. Встечала на форуме еще пару девушек с таким неожиданным эффектом.
Я после этого кокосового масла потом неделю волосы масками увлажняла, чтобы восстановить :)
Масло у меня было качественное, для готовки вообще (на банке написано). Волосы НЕ крашенные. Странно, в общем.

Зато мне жожоба помогает. Хотя и пишут, что его молекулы слишком большие, чтобы проникать в структуру волоса, но после масло жожоба (в сочетании с эфирными) волосы более увлажненные, гладкие, послушные.

Девочки, так масло для готовки это не то... у пищевого и косметического масел разная техника отжима... для готовки идет масло горячего отжима, а для косметических целей - холодного... быть может именно поэтому у вас был такой эфект

Гость
#85

Девочки, будьте осторожны, оно может очень сильно высушить волосы, как у меня было. Теперь использую для тела- вообще потрясно! Жаль, что с волосами так получилось, я огромные надежды на него возлагала... Делала его сама, храню в холодильнике.

Актиния
#86

Безумно понравилось!!! Волосы стали мягкими и послушными, я даже не ожидала, что при первом(!) использовании будет такой эффект!
Еще хотела поинтересоваться, кто какую фирму использует и что вы можете сказать о фирме "Parachute"? Спасибо.

Вероника
#87

Купила в шри_ланке ! Бутылку королевского кокосового масла! Смешала с Сандаловым маслом купленным там же , нанесла на всю голову не много ( волосы как будто жирные) на ночь утром помыла голову когда смывала было такое чувство легкости, мои волосы были очень мягкими( я крашеная блондинка) после сушки волосы не путаются на затылке ,как раньше , блеск супер ,не утяжеляет, я довольна, врач сказал нужно 2 раза в неделю делать. Я только один раз сделала т. к. Еще на отдыхе завтра еще раз буду делать 😊всем удачи не нарвитесь на подделку

Lily
#89

Девоньки, натуральное кокосовое масло оказывает потрясающий эффект и на кожу, и на волосы.
Я живу в Таиланде, и могу прислать вам столько масла, сколько вы захотите. У нас этого добра много.

Aprilll
#91

Девчонки, а подскажите где кокосовое масло можно купить в Воронеже?

Юлия
#92
Lily

Девоньки, натуральное кокосовое масло оказывает потрясающий эффект и на кожу, и на волосы.
Я живу в Таиланде, и могу прислать вам столько масла, сколько вы захотите. У нас этого добра много.

Ой здорово!) можешь мне отправить?) а то мне подруга привезла с тайланда, но оно с добавками помоему. Сильно пахнет кокосом и не застывает(

Мари
#93

Кокосовое масло для тела и лица просто супер! Быстро впитывается,увлажняет,кожа становится бархтистой, на лето - самое то! Попробовала с ним сделать маску для волос с витаминами А и Е + репейное. Пока рано говорить о результате,но волосы после первого применения стали мягче и пышнее. Но пока для меня самая действенная маска для волос - мед,коньяк,желток,масла растительные (обычно репейное и макадамии) и иногда эфирки по настроению. Кокосовое масло покупала в мыловаренном магазине, на этикетке обозначено 100% из индии. Планирую приготовить его сама, нашла видео, довольно легко готовится и заодно узнала как легко колоть кокос)))

#99

Обогащенное масло Арганы Magic Glance классное, мне нравится. Кокосове я еще не пробовала даже)_

ольга
#100
Lily

Девоньки, натуральное кокосовое масло оказывает потрясающий эффект и на кожу, и на волосы.
Я живу в Таиланде, и могу прислать вам столько масла, сколько вы захотите. У нас этого добра много.

можешь мне отправить?