Гость
Статьи
Все краски светлее …

Все краски светлее 5-ки не закрашивают седину?

Девочки, всем привет!Свой родной цвет между 2-кой и 3-кой. Ранняя седина. Всегда закрашивала черным или каким-нибудь темно-каштановым.Сейчас отрастила и постепенно хочу перейти на светло-каштановый, столкнулась с тем, что мои собственные волосы этот цвет берет, осветляет до светло-каштанового. А вот с седых волос после 1-2 мытья успешно смывается, и они снова торчат белые.Причем, такой эффект как от красок масс-маркет, так и от профессиональных велла и колестон (красила на 6% оксиде).Подскажите, может, я делаю что-то не так? Салон просьба не предлагать, мат. положение сейчас не то, чтобы посещать салоны.

Лаура
54 ответа
Последний — Перейти
Мурс
#1

Сама, автор, мучаюсь, реально не держатся, хоть в блондинку перекрашивайся:((( Мне давно ещё говорила мастер,что все промежуточные цвета легко смываются

Лаура
#2

Мурс, совсем вы меня огорчаете(

Блондинкой я страшна, у меня типаж зимний, кожа бело-розовая, глаза синие. С блондом я буду простушкой-марфушей... Опыт печальный был...

мия
#3

то же самое. Перешла в среднерусый. Беру 9 и оттенок какой-нибудь.

Мурс
#4
Лаура

Мурс, совсем вы меня огорчаете(

Блондинкой я страшна, у меня типаж зимний, кожа бело-розовая, глаза синие. С блондом я буду простушкой-марфушей... Опыт печальный был...

А что делать?:((( Я вот красилась в тёмный каштан , теперь той же краской стала в светло-каштановый и вот результат.... через неделю волосы приобретают неприятный оттенок и седина торчит. Мне тоже в белый перекрашиваться после стольких лет покраски в чёрный чревато. Вот единственное Полетт ещё не пробовала, она более ядрёная, попробую её ,но без особых надежд.А вы какой красились?

мия
#5

как вариант - краситься раз в 2 недели, что многие и делают.

Тигра
#6

Мурс, я пробовала многое)

В последний раз это был Лореаль преференс, цвет РИМ - светлый каштан, пятерка. http://www.specialshop.ru/images/big/91031547.jpg - вот такой. Он не постеснялся, и даже не стал дожидаться мытья - седые волосы вылезли сразу после смывания краски.

До этого были еще разные лореали, loreal excellence, не помню уже какой цвет.

Была краска-мусс велла, которая с пенообразователем для легкого нанесения. Цвет каштановый. И даже темный каштан бывал, после пары помывок седина вылезла.

Брала колестон с оксидом 6%, цвет 5.1, 6.1. Седина видна сразу после покраски.

Велла профессиональная с оксидом 6% - то же самое.

Более-менее, действительно, закрашивает паллет. Брала цвет C6 - холодный темно-русый. Но через некоторое время все равно вылезает седина, правда, не так откровенно, как от дорогих красок. Как это ни странно.

Но вот, волосы я ношу длинные. И паллетом их жалко изводить.

Но, если других советов не будет, видимо, придется...

Лаура
#7

Тигра - это я, автор)) Почему-то Лаурой мне захотелось в этот раз назваться)

Лаура
#8
мия

как вариант - краситься раз в 2 недели, что многие и делают.

мия, а волосы не покидают головушку буйну от такого обращения?

мия
#9

Гарньер неплохо закрашивает. Шварцкопф (тот же паллет или игора)

Лаура
#10

А всякие темные каштаны надоедают, да еще и они накладываются друг на друга раз за разом, и волосы совсем почти в черный уходят. Лишний возраст придают.

Мурс
#11
Тигра

Мурс, я пробовала многое)

В последний раз это был Лореаль преференс, цвет РИМ - светлый каштан, пятерка. http://www.specialshop.ru/images/big/91031547.jpg - вот такой. Он не постеснялся, и даже не стал дожидаться мытья - седые волосы вылезли сразу после смывания краски.



До этого были еще разные лореали, loreal excellence, не помню уже какой цвет.

Была краска-мусс велла, которая с пенообразователем для легкого нанесения. Цвет каштановый. И даже темный каштан бывал, после пары помывок седина вылезла.



Брала колестон с оксидом 6%, цвет 5.1, 6.1. Седина видна сразу после покраски.

Велла профессиональная с оксидом 6% - то же самое.



Более-менее, действительно, закрашивает паллет. Брала цвет C6 - холодный темно-русый. Но через некоторое время все равно вылезает седина, правда, не так откровенно, как от дорогих красок. Как это ни странно.



Но вот, волосы я ношу длинные. И паллетом их жалко изводить.

Но, если других советов не будет, видимо, придется...

Тогда подождите пока Поллет А вдруг что-то ещё найдёте? Я уже всё равно испортила мне можно. Фара ещё очень хорошо держится на седине, но она ещё ядрёнее Полетт:(( Профессиональные краски я пробовала Игору и ещё какую-то ( в парикмахерской). После смывки краски седина вылезала. Я вот сейчас пытаюсь в яндексе нарыть что--нибудь

Лаура
#12
мия

Гарньер неплохо закрашивает. Шварцкопф (тот же паллет или игора)

Мия, а Гарньер нужно брать подороже? Или подешевле прочнее? У них ведь разброс цен довольно большой.

Мурс
#13

Вот уж кто-то кто, а Гарньер мне даже тёмно-каштановым не закрасил.

Лаура
#14

вот на тему набрела

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3906238/

Гость
#15

у меня тоже седина плохо поддаётся окрашиванию. после множества экспериментов стала краситься в блонд (уровень 10, иногда меняю оттенки) на 9% оксиде. в результате и седина, и оставшиеся в кол-ве 30% родные тёмные волосы, одинаково хорошо прокрашиваются. краска не смывается, просто к следующему окрашиванию (через 4-6 недель) немного блёкнет цвет.

раньше закрашивала седину тёмной краской. максимально близкой к родному цвету (уровень 2 или 3), 6 лет назад поняла, что вынуждена красить корни дважды в месяц и резко ушла в блонд. за 3 недели 5 раз делала смывку супрой, не облысела, хотя опасения были ))) самое сложное - привыкнуть к новому образу, мне иногда так хочется быть брюнеткой... одно хорошо, внешность универсальная. мне идут и светлые волосы и темные.

Гость
#16
Мурс

ЛаураМурс, совсем вы меня огорчаете(

Блондинкой я страшна, у меня типаж зимний, кожа бело-розовая, глаза синие. С блондом я буду простушкой-марфушей... Опыт печальный был...А что делать?:((( Я вот красилась в тёмный каштан , теперь той же краской стала в светло-каштановый и вот результат.... через неделю волосы приобретают неприятный оттенок и седина торчит. Мне тоже в белый перекрашиваться после стольких лет покраски в чёрный чревато. Вот единственное Полетт ещё не пробовала, она более ядрёная, попробую её ,но без особых надежд.А вы какой красились?

я полетт крашусь. Седину закрашивает намертво. Видно по отросшим, что краска не смывается.

Гость
#17
Мурс

Вот уж кто-то кто, а Гарньер мне даже тёмно-каштановым не закрасил.

вот-вот разрекламировали, прямо ах, а на деле - г а в н о

Лаура
#18

я полетт крашусь. Седину закрашивает намертво. Видно по отросшим, что краска не смывается.

А какой цвет, можно узнать?

Алина-малина
#19

У меня самой извечня проблема - седина.. Крашу волосы в разные оттенки русого.. Как я понимаю, в Лореале и в Гарньер оксиданта берется в 1,5 раза больше, чем краски, т.е. они лучше для осветления предназначены, чем для седины и процент окислителя там 9. В Шварцкопфе русые оттенки идут на6% (один к одному к краске). Syoss мне пока седину неплохо закрашивал, и то не с первого раза.. В следующий раз буду пробовать Natural&Easy темно-русый.. Посмотрим, что выйдет.. Хотелось бы чуть посветлее.. Но опять же, светлый цвет с седины смоется моментально..

Гость
#20
Лаура

мия, а волосы не покидают головушку буйну от такого обращения?

всю голову красим раз в месяц. а раз в 2 недели только виски, чуть пробор и возле лба. Основным базовым тоном. Кстати седину закрашивает только база. нужно брать 50 на 50. Базу + оттеночный.

Гость
#21

у Эстель есть краска для седых волос,купила ,пока не пробовала.А,вообще,слышала,что проф.краски,заканчивающиеся на 2 нуля-для седых волос.

Гость
#22
Лаура

я полетт крашусь. Седину закрашивает намертво. Видно по отросшим, что краска не смывается.

А какой цвет, можно узнать?

беру оттенки каштанового: золотистый орех, темный шоколад, темный каштан

Гость
#23

6-ка прекрасно мне седину закрашивает, а у меня процентов 70 седых волос

Сильва
#24

Эстель зкрасит 100%

Лола
#25

Девочки,а во сколько лет у вас появилась седина и как быстро она растет?

Просто мне 33,вчера заметила 3 седых волоса,расстоилась и даже всплакнула...(

Неужели скоро придется красить волосы? Они и так у меня слабые и безжизненные...(

мия
#26
Лола

Девочки,а во сколько лет у вас появилась седина и как быстро она растет?

Просто мне 33,вчера заметила 3 седых волоса,расстоилась и даже всплакнула...(

Неужели скоро придется красить волосы? Они и так у меня слабые и безжизненные...(

Лет в 25. А что пугает красить волосы ? Я все время крашусь сама уже много лет. при правильном уходе никаких проблем не будет. огромный выбор красок. Средств по уходу за окрашенными волосами.

Лола
#27
мия

Лола

Девочки,а во сколько лет у вас появилась седина и как быстро она растет? Просто мне 33,вчера заметила 3 седых волоса,расстоилась и даже всплакнула...( Неужели скоро придется красить волосы? Они и так у меня слабые и безжизненные...(

Лет в 25. А что пугает красить волосы ? Я все время крашусь сама уже много лет. при правильном уходе никаких проблем не будет. огромный выбор красок. Средств по уходу за окрашенными волосами.

Пугает то,что они у меня слабые и выпадают,боюсь все вылезут от краски...(

Гость
#28
Лола

мияЛола

Девочки,а во сколько лет у вас появилась седина и как быстро она растет? Просто мне 33,вчера заметила 3 седых волоса,расстоилась и даже всплакнула...( Неужели скоро придется красить волосы? Они и так у меня слабые и безжизненные...(

Лет в 25. А что пугает красить волосы ? Я все время крашусь сама уже много лет. при правильном уходе никаких проблем не будет. огромный выбор красок. Средств по уходу за окрашенными волосами.

Пугает то,что они у меня слабые и выпадают,боюсь все вылезут от краски...(

Я крашу волосы уже лет 10 И всё время они выглядели нормально, хотя даже Фарой красила. А вот вылезать стали ,после стресса.Так что не столько краски страшны

Гость
#29
Лола

мияЛола

Девочки,а во сколько лет у вас появилась седина и как быстро она растет? Просто мне 33,вчера заметила 3 седых волоса,расстоилась и даже всплакнула...( Неужели скоро придется красить волосы? Они и так у меня слабые и безжизненные...(

Лет в 25. А что пугает красить волосы ? Я все время крашусь сама уже много лет. при правильном уходе никаких проблем не будет. огромный выбор красок. Средств по уходу за окрашенными волосами.

Пугает то,что они у меня слабые и выпадают,боюсь все вылезут от краски...(

правильно боишься. Я крашу волосы уже 15 лет - выхода нет - седины много. От волос осталась половина. Спасибо генам - у женщин в нашей семье хорошие волосы. А если бы были жиденькие - не представляю, как бы я выглядела. Конечно, краска убивает волосы, что уж тут говорить...

Гость
#30

Краска Секрет красоты (цеолит, хна, ромашка, басма...) мою упорную седину закрашивает. При натуральном обычном русом цвете, пользовалась бронзой и золотистым оттенком. Золотистый даже немного осветлял. Но! Целое дело вымывать эту краску и слишком уж золотисто-солнечный, если не сказать рыжеватый оттенок получался на моих седых волосах. Пока седина была распределена равномерно - был замечательный натуральный вид, а вот когда седина стала концентрироваться на висках, вид стал не очень, перешла на Керанов. В обоих случаях волосы не пострадали.

Лаура
#31
Гость

Краска Секрет красоты (цеолит, хна, ромашка, басма...) мою упорную седину закрашивает. При натуральном обычном русом цвете, пользовалась бронзой и золотистым оттенком. Золотистый даже немного осветлял. Но! Целое дело вымывать эту краску и слишком уж золотисто-солнечный, если не сказать рыжеватый оттенок получался на моих седых волосах. Пока седина была распределена равномерно - был замечательный натуральный вид, а вот когда седина стала концентрироваться на висках, вид стал не очень, перешла на Керанов. В обоих случаях волосы не пострадали.

Замечаю по своим подругам, что у светловолосых седина несколько другая.

И закрашивается легче. Хотя, возможно, волосок сам по себе у брюнеток толще, поэтому и седые закрашиваются хуже.

Гость
#32

Я - брюнетка, и у меня вроде неплохо закрашивается. Крашусь Лореаль кастинг, только корни раз в месяц, брала каштан, крайний раз смешала шоколад и морозный каштан. Цвет получился фиговый, какой то рыже-коричневатый, но седину закрасил. Между окрашиванием краской крашусь хной, мешаю несколько цветов, хна вообще намертво берет) Но у меня сам волос толстый и пористый, поэтому наверное, так краску впитывает. И держу не меньше часа. Ну и мою голову я два раза в неделю, приучила волосы, чтобы там не говорили о каждодневном мытье. Поэтому у меня седина быстрее отрастает, чем смывается. Очень быстро растут волосы, в идеале виски бы надо подкрашивать раз в неделю.

парикмахер
#33

Нужно попробовать краситься натуральными оттенками. Не коричневый а именно натуральный. И горошенку красного микстона, чтоб был коричневый цвет. Натуральный - имеет в своей структуре зелень. При сешание с красным будит коричвевый. На 60 г краски - 2 см микстона красного.

Возможно волос толстый или стекловидный именно седой попробуйте держать краску 50 минут.

Nataly
#34

девушки, окрашивание седины от многих факторов зависит.

для начала, нужно определить уровень тона натуральных волос, процент седины и толщину волос. от этого и надо плясать. а так точно невозможно сказать что точно сделать в конкретном случае.

strekoza
#35

я сама страдаю этой хренью,сама я брюнетка а стала блондинкой давнобмало того что,волос весь убила,ещё и седена не красится.

Лола Л.
#36

Девушки, у меня эта самая "неберущаяся" седина. Одни краски смываются после 1-2х раз, другие изначально не красят. Натуральные волосы очень темный каштан, почти черные. Зачем-то взяла и в 32 года поседела)). За год испытаний разных красок пришла к единственному выходу - обесцвечиваю волосы, затем только крашу. Выходит недешево, конечно, а что делать... Теперь обесцвечиваю только корни, за волосами ухаживаю (маски, бальзамы), поэтому они не пострадали, выглядят живыми, блестят. Крашу краской Эстель с 9% оксидантом (цвет светло-русый-коричнево-фиолетовый). Может кому мой опыт пригодится.

гостья
#37

да, правильно! если краски не берут вашу седину, значит вам нужно её "протравить" то есть обесцветить волосы, а потом уже тонировать в нужный вам тон!

гостья
#38

http://ovolos.ru/2012/05/08/luchshie-kraski-dlya-sedyx-volos​/

Зама
#39

всем привет.как мастер колорист.могу дать один совет.предварительно нанесите на седену просто крем краску без оксида.15 мин.и тоже самое уже с оксидом еще на 30 мин.все закрасится100%

Жанна
#40
Лола

Девочки,а во сколько лет у вас появилась седина и как быстро она растет?

Просто мне 33,вчера заметила 3 седых волоса,расстоилась и даже всплакнула...(

Неужели скоро придется красить волосы? Они и так у меня слабые и безжизненные...(

с 20 лет, до того радовалась своим натуральным волосам

Жанна
#41
Лаура

Мурс, совсем вы меня огорчаете(

Блондинкой я страшна, у меня типаж зимний, кожа бело-розовая, глаза синие. С блондом я буду простушкой-марфушей... Опыт печальный был...

смотря какой блонд. зиме хороша платина, без желтизны

А_Ленка
#42
Жанна

ЛолаДевочки,а во сколько лет у вас появилась седина и как быстро она растет?

Просто мне 33,вчера заметила 3 седых волоса,расстоилась и даже всплакнула...(

Неужели скоро придется красить волосы? Они и так у меня слабые и безжизненные...(с 20 лет, до того радовалась своим натуральным волосам

ха, чем раньше седина появится, тем больше по фиг на нее. странно думать в 20 лет, что стареешь))

Мила
#43
Зама

всем привет.как мастер колорист.могу дать один совет.предварительно нанесите на седену просто крем краску без оксида.15 мин.и тоже самое уже с оксидом еще на 30 мин.все закрасится100%

Спасибо Вам большое за такой ценный и дельный совет))) Я крашусь краской Редкен 9.03, плохо прокрашивает седину. Теперь буду следовать Вашему совету! А может смешивать 2 тона 9 и 9.3? Посоветуйте?

Мила
#44

Спасибо Вам, Зама! Я крашусь краской Редкен 9.03, окислитель 9, седина недостаточно прокрашивается. Может смешивать краски 9 и 9.3? И как Вы советовали перед окрашиванием нанести пигмент без окислителя?

Гость
#45
Лаура

Девочки, всем привет!
Свой родной цвет между 2-кой и 3-кой. Ранняя седина. Всегда закрашивала черным или каким-нибудь темно-каштановым.
Сейчас отрастила и постепенно хочу перейти на светло-каштановый, столкнулась с тем, что мои собственные волосы этот цвет берет, осветляет до светло-каштанового. А вот с седых волос после 1-2 мытья успешно смывается, и они снова торчат белые.
Причем, такой эффект как от красок масс-маркет, так и от профессиональных велла и колестон (красила на 6% оксиде).
Подскажите, может, я делаю что-то не так? Салон просьба не предлагать, мат. положение сейчас не то, чтобы посещать салоны.

НЕЖНАЯ И ЛАСКОВАЯ
#46
Лаура

Девочки, всем привет!Свой родной цвет между 2-кой и 3-кой. Ранняя седина. Всегда закрашивала черным или каким-нибудь темно-каштановым.Сейчас отрастила и постепенно хочу перейти на светло-каштановый, столкнулась с тем, что мои собственные волосы этот цвет берет, осветляет до светло-каштанового. А вот с седых волос после 1-2 мытья успешно смывается, и они снова торчат белые.Причем, такой эффект как от красок масс-маркет, так и от профессиональных велла и колестон (красила на 6% оксиде).Подскажите, может, я делаю что-то не так? Салон просьба не предлагать, мат. положение сейчас не то, чтобы посещать салоны.

НЕЖНАЯ И ЛАСКОВАЯ
#47

ВАМ, НУЖНО ПЕРЕЙТИ НА БОЛЕЕ СВЕТЛЫЕ ОТТЕНКИ-ТАКИЕ НАПРИМЕР ,КАК РУСЫЕ....ПЕПЕЛЬНЫЕ..ЗОЛОТИСТЫЕ...-ТОЛЬКО ЭТО ХОРОШО ЗАМАСКИРУЕТ СЕДИНУ И КОРНИ КОГДА БУДУТ ОТРАСТАТЬ...НЕ ТАК БУДУТ ЗАМЕТНЫМИ....

Пума
#48
НЕЖНАЯ И ЛАСКОВАЯ

ВАМ, НУЖНО ПЕРЕЙТИ НА БОЛЕЕ СВЕТЛЫЕ ОТТЕНКИ-ТАКИЕ НАПРИМЕР ,КАК РУСЫЕ....ПЕПЕЛЬНЫЕ..ЗОЛОТИСТЫЕ...-ТОЛЬКО ЭТО ХОРОШО ЗАМАСКИРУЕТ СЕДИНУ И КОРНИ КОГДА БУДУТ ОТРАСТАТЬ...НЕ ТАК БУДУТ ЗАМЕТНЫМИ....

А ничего, что там черные корни будут торчать))

Элли
#49
Зама

всем привет.как мастер колорист.могу дать один совет.предварительно нанесите на седену просто крем краску без оксида.15 мин.и тоже самое уже с оксидом еще на 30 мин.все закрасится100%

Это правильный совет называется предпегментация.И мастер колорист должен знать это слово.И конечно же СедИну.😉

Оксана
#50
Элли

Это правильный совет называется предпегментация.И мастер колорист должен знать это слово.И конечно же СедИну.😉

Предпигментация, от слова пигмент. И да, я не колорист.)
Седых волос много, крашу Loreal Excellence 9.1 вместо 30 минут держу 40. 30 минут корни и ещё 10 все остальное. Так лучше, на месяц хватает. Свой цвет русый.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: