Гость
Статьи
Девчонки,помогите!чеше …

Девчонки,помогите!чешется голова после наращивания волос

Всем привет! Девчонки,может вы тоже сталкивались с такой проблемой! Нарастила волосы две недели назад,но несколько последних дней заметила,что начала чесаться голова и немного перхоть появилась!Отчего это не пойму! Толи так кожа головы реагирует на капсулы(наращивала горячим кератиновым способом), толи от того,что мою голову другим шампунем.До наращивания мыла Алераной,но когда нарастила волосы мне сказали,что нельзя мыть голову шампунями,в которых содержатся масла(в Алеране масло чайного дерева)хотя очень подходил этот шампунь=( Вот не знаю,что делать!Посоветуйте что-нибудь,плиз!

Татьяна
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, это могут быть вши. Я когда делала завивку, в салон зашла девушка, распространяющая наращенные волосы, парики. Одна работница стала их рассматривать. А потом я услышала ,что она другой работнице говорила, что волосы были со вшами мелкими.

Гелла
#2

у меня такое было. шампунь от перхоти попробуйте. а вообще я делала все что не советовали делать с нарощенными волосами. сделала вывод что все зависит от мастера-будут ли они у вас держаться нормально или нет

Гага
#3

ищите в поиске... уже 10050 раз были такие темы про нарощенные волосы..лень еще раз все писать

я
#5

тоже мне, умная нашлась

Гость
#8

У меня тоже

Яна
#9

Перхоти нет, но зуд под пластинками невероятный. Как-будто аллергия :((

алена
#10
Яна

Перхоти нет, но зуд под пластинками невероятный. Как-будто аллергия :((

блин у меня точно так же,затылок чешется не могу уже!!!!!!!!!

юля
#11

И у меня. я думаю что это может быть от того что когда мне наращивали в некоторых местах дотронулись щипцами до кожи, получился небольшой ожог.

Гость
#12

Девочки всем привет!С Новым Годом)Зут от того что волоски немного тянут и кожа шалушится!особенно если вы краситесь в бонд!

Аня
#13

У меня тоже ужасно чесалась голова. Я все пласкогубцами выдрала !

Аня
#14

Все эти капсулы кусачками сломала! Просто терпеть было невыносимо!

Гость
#15

Там просто вщи

Гость
#16

Волосы отростут и не будет чесаться

Ксюша
#19

Да, да, я наращивала трессой, у меня появились вши-такой позор, я сняла их и начала выводить!!!

Олеся
#20

если бы это были вши, то чесалась бы вся голова, а не только где капсулы.

Анатолька
#21

Это может быть аллергическая реакция на капсулы, вернее на клей. Советую обратиться к мастеру, хорошему. за спрос денег не берут. Можно обратиться в hairshop - они именно специализируются на процедуре наращивания. Вам голову посмотрят, потом посоветуют что-нибудь.

Anastasiya
#22
Татьяна

Всем привет! Девчонки,может вы тоже сталкивались с такой проблемой! Нарастила волосы две недели назад,но несколько последних дней заметила,что начала чесаться голова и немного перхоть появилась!Отчего это не пойму! Толи так кожа головы реагирует на капсулы(наращивала горячим кератиновым способом), толи от того,что мою голову другим шампунем.До наращивания мыла Алераной,но когда нарастила волосы мне сказали,что нельзя мыть голову шампунями,в которых содержатся масла(в Алеране масло чайного дерева)хотя очень подходил этот шампунь=( Вот не знаю,что делать!Посоветуйте что-нибудь,плиз!

Наращивала,горячее капсульное ,уже через неделю не смогла зуд был конкретный не вытерпела просто взяла купила средства для снятия керосиновых капсул и растворила и аккуратно удалила волосы)))

катя
#23

и у меня голова чешится но вшей нет это от капсул

Светлана
#24
дяна

девченки, зуд от того что, вши завелись, когда выпадают волосы свои, они спутываются с капсулами, получаются такие маленькие колтунчики, в колтунах заводятся вши, я с нарощеными волосами была 4 месяца, когда сняла была в шоке, полная голова вшей, не пойму каким образом они там появляются, но я вот сейчас сняла волосы и вывожу эту заразу...позор конечно неймоверный, никогда педикулёзом не болела, а тут на тебе...никогда в жизни не нарощу больше волосы и другим не советую-это едино-разовое удовольствие, а проблем потом немерено...мало того, что лысая после нарашивания остаёшся так ко всему еще и вши заводятся....извините за вырожение...охуенное удовольствие...

Что за бред вы пишите, во-первых вши вы себе подхватила где то на стороне, во-вторых, после нарощенных волос лысым никто не остается, если ваш мастер не умеет снимать вам волосы, то просто смените мастера, а еще коррекцию делайте раз в 3-4 месяца, а не раз в пол года, все это чушь!! я хожу с волосами не один год подряд и сама наращиваю, такого бреда еще не слышала

Анастасия
#25

Я думаю, что автор темы про вшей вообще волосы не наращивал, а просто завидует, либо возраст очень мал, так как как заводятся вши и чем они питаются можно прочитать в инциклопедиях, в самих же волосах вшей быть не может, т к они питаются кровью, а не волосами и сдохли бы уже давно

Гость
#26

)

Гость
#27

Здравствуйте всем! Голова зудит, потому что мастер не умеет правильно скручивать капсулы. Они должны быть аккуратно скручины и не оставались остатки на волосинках клея, а если скрутили не правильно и на волосинах есть остатки клея, вот они и раздрожают кожу!!! Поэтому смотрите или проверяйте сразу!)

Гость
#28
Анастасия

Я думаю, что автор темы про вшей вообще волосы не наращивал, а просто завидует, либо возраст очень мал, так как как заводятся вши и чем они питаются можно прочитать в инциклопедиях, в самих же волосах вшей быть не может, т к они питаются кровью, а не волосами и сдохли бы уже давно

Я вам так скажу. Вша 14 дней может жить вне человека. А уж ***** подавно. Волосы для наращивания, которые наращивают более 70% мастеров не проходят сан обработку. И да, они могут быть заражены вшами и гнидами. И тут как уж повезет.

Гость
#29

*****

Гость
#30

Блин почему вместо гнидочки печаются волосы. Яйца вшей

Олеся
#31
Prozerpina

Автор, это могут быть вши. Я когда делала завивку, в салон зашла девушка, распространяющая наращенные волосы, парики. Одна работница стала их рассматривать. А потом я услышала ,что она другой работнице говорила, что волосы были со вшами мелкими.

абсолютный бред

Олеся
#32

Когда мне заплетали косички с искусственными прядями...у меня тоже чесалась голова ..щас наростила волосы тоже почесывается. Я думаю что это от того что не удаётся полноценно промыть шампунь...он застревает в корнях где капсулы и от этого зуд...

Мирослава
#33

У меня ребёнок с сада принёс вшей,у меня наращенные длинные до пояса волосы наростила две недели назад вбухала кучу денег, идти снимать стыдно у меня там рассадник,травлю чемеричной водой.возможно ли их вывести не снимая волос?

Алена
#34
Аня

Все эти капсулы кусачками сломала! Просто терпеть было невыносимо!

Мирослава

У меня ребёнок с сада принёс вшей,у меня наращенные длинные до пояса волосы наростила две недели назад вбухала кучу денег, идти снимать стыдно у меня там рассадник,травлю чемеричной водой.возможно ли их вывести не снимая волос?

Мирослава, вам удалось избавиться от этой заразы? И как?

Гость
#35

Я тоже наростила волосы,неделю назад,в начале голова болела ужасно,сейчас зуд ужасный(((( Это из за кератина,мастер мой тоже себе наростила этим же керотином,так же чешется :))) Вот ждем когда немного отрастут,и посмотрим,останется ли зуд.

Екатерина
#36

У меня ребёнок тоже принес с сада эту гадость...мужу не заразился,а когда мне залезли...скажите могут ли они в капсулах жить?

Виктория
#37

У очень многие людей чешется голова после наращивания волос -эта реакция очень типична и была хоть раз у всех, во-первых, вес общий нарощенных прядей - свыше килограмма, может и до 2 кг доходить ( при мытье головы волосы значительно утяжеляются) .

Во-вторых, капсула при наращивании крепится к собственным волосам близко к корням. А поскольку подплавленную капсулу фиксируют щипцами (при другом способе - закатывают пальцами), натяжение прикорневой части волос неравномерно. Начинающие мастера наращивают или далеко от корня или берут очень толстые прядки собственных волос клиентки - это тоже натягивает волосы неравномерно. Отсюда и зуд - пряди висят на тех волосах, которые больше натянуты. Нагрузка раздражает мускульные связи, которые держат волос в коже и это постепенно раздражает нервные окончания на поверхности кожи головы.

Поэтому, пока не пройдет дней 10 - неделя, можно пользоваться противозудными средствами - мыть шампунем, например. Ампулы есть с этим же эффектом.

В третьих, крайне редко, но возможны аллергические реакции на кератин для наращивания или клей ( взависимости чем наращивали). Если голова чешестя спустя длительный срок после наращивания волос и зуд не проходит, то мы советуем обратиться к врачу.

Гость
#38

Сульсеновый шампунь раз в неделю хорошо увлажняет кожу головы и снимает зуд. Главное после ничем не мыть и нанести бальзам на кончики, чтоб не сохли. Через пару недель зуд проходит

Мари
#39

Ох, я тоже нарастила волосы себе на кератиновых капсулах. Вот говорил мне муж мой - не делай этого! А я не послушала его, теперь мучаюсь. Голова жутко чешется, перхоть появилась. Хожу всего месяц, а кажется будто вечность уже. Пытка какая-то. Спать неудобно. Чувствую, что волосы эти нарощенные не мной пахнут. Чешусь как обезьянка. С этими капсулами морока одна. Надо постоянно объем создавать на голове, чтобы их не видно было. Так жалкооо потраченных денег. Сегодня решилась записаться всё же на снятие. Пришла к выводу, что лучшая красота - это естественная. Девочки, подумайте много раз прежде чем выкидывать деньги на ветер. Намного лучше отрастить свои волосы или купить волосы накладные на заколках. Это по крайней мере удобнее и лучше смотрится, чем эти торчащие капсулы, которые будет чувствовать ваш мужчина при прикосновении к вашей голове. Всем желаю быть красивыми) Любите себя)

Гость
#40
Аня

Все эти капсулы кусачками сломала! Просто терпеть было невыносимо!

Гость

Волосы отростут и не будет чесаться

дяна

девченки, зуд от того что, вши завелись, когда выпадают волосы свои, они спутываются с капсулами, получаются такие маленькие колтунчики, в колтунах заводятся вши, я с нарощеными волосами была 4 месяца, когда сняла была в шоке, полная голова вшей, не пойму каким образом они там появляются, но я вот сейчас сняла волосы и вывожу эту заразу...позор конечно неймоверный, никогда педикулёзом не болела, а тут на тебе...никогда в жизни не нарощу больше волосы и другим не советую-это едино-разовое удовольствие, а проблем потом немерено...мало того, что лысая после нарашивания остаёшся так ко всему еще и вши заводятся....извините за вырожение...охуенное удовольствие...

Виктория
#41
Виктория

У очень многие людей чешется голова после наращивания волос -эта реакция очень типична и была хоть раз у всех, во-первых, вес общий нарощенных прядей - свыше килограмма, может и до 2 кг доходить ( при мытье головы волосы значительно утяжеляются) . Во-вторых, капсула при наращивании крепится к собственным волосам близко к корням. А поскольку подплавленную капсулу фиксируют щипцами (при другом способе - закатывают пальцами), натяжение прикорневой части волос неравномерно. Начинающие мастера наращивают или далеко от корня или берут очень толстые прядки собственных волос клиентки - это тоже натягивает волосы неравномерно. Отсюда и зуд - пряди висят на тех волосах, которые больше натянуты. Нагрузка раздражает мускульные связи, которые держат волос в коже и это постепенно раздражает нервные окончания на поверхности кожи головы. Поэтому, пока не пройдет дней 10 - неделя, можно пользоваться противозудными средствами - мыть шампунем, например. Ампулы есть с этим же эффектом. В третьих, крайне редко, но возможны аллергические реакции на кератин для наращивания или клей ( взависимости чем наращивали). Если голова чешестя спустя длительный срок после наращивания волос и зуд не проходит, то мы советуем обратиться к врачу.

Виктория
#42
Виктория

У очень многие людей чешется голова после наращивания волос -эта реакция очень типична и была хоть раз у всех, во-первых, вес общий нарощенных прядей - свыше килограмма, может и до 2 кг доходить ( при мытье головы волосы значительно утяжеляются) . Во-вторых, капсула при наращивании крепится к собственным волосам близко к корням. А поскольку подплавленную капсулу фиксируют щипцами (при другом способе - закатывают пальцами), натяжение прикорневой части волос неравномерно. Начинающие мастера наращивают или далеко от корня или берут очень толстые прядки собственных волос клиентки - это тоже натягивает волосы неравномерно. Отсюда и зуд - пряди висят на тех волосах, которые больше натянуты. Нагрузка раздражает мускульные связи, которые держат волос в коже и это постепенно раздражает нервные окончания на поверхности кожи головы. Поэтому, пока не пройдет дней 10 - неделя, можно пользоваться противозудными средствами - мыть шампунем, например. Ампулы есть с этим же эффектом. В третьих, крайне редко, но возможны аллергические реакции на кератин для наращивания или клей ( взависимости чем наращивали). Если голова чешестя спустя длительный срок после наращивания волос и зуд не проходит, то мы советуем обратиться к врачу.

Виктория
#43
Виктория

волос народный весит в среднем 100-200 гр. если не знаете , не пишите чушь про килограмм и два. Смешно читать

#44

Шампунь смените, купите который не содержит масел и желательно бессульфатный, такой у хорс форс есть с овсяными пав, очень хороший шампунь, давно им пользуюсь) укрепляет волосы )

Гость
#45

Тоже наростила волосы и жутко чесалась голова, испробовал все средства, что здесь написаны, но ничего не помогло. А потом помазала кремом Лакри (с солодкой) толстым слоем корни волос, там где чесалось. Мазала вечером и оставляла на ночь. Помогло!!! Утром смывала. Итак три ночи подряд, всё прошло.

Гость
#46
Олеся

Когда мне заплетали косички с искусственными прядями...у меня тоже чесалась голова ..щас наростила волосы тоже почесывается. Я думаю что это от того что не удаётся полноценно промыть шампунь...он застревает в корнях где капсулы и от этого зуд...

Абсолютно верно, была такая же ситуация, сняла волосы, промыла и все прошло. Оказалось из-за капсул шампунь не промывался и оставался на волос, отчего и раздражалась.

Гость
#47
Светлана

Что за бред вы пишите, во-первых вши вы себе подхватила где то на стороне, во-вторых, после нарощенных волос лысым никто не остается, если ваш мастер не умеет снимать вам волосы, то просто смените мастера, а еще коррекцию делайте раз в 3-4 месяца, а не раз в пол года, все это чушь!! я хожу с волосами не один год подряд и сама наращиваю, такого бреда еще не слышала

Да идите вы все *** со своими волосами мастера херовы. У меня 2 месяца прошло после наращивания и тоже вся голова в вшах! Перед тем как денег взять с клиента, скажите что вероятность заражения вшами с нарощенными волосами увеличивается в 20 раз. Я заплатила огромные деньги за то чтобы поиметь вшей! Позор! Я за свои 32 года педикулезом не болела,

Гость
#48
Виктория

У очень многие людей чешется голова после наращивания волос -эта реакция очень типична и была хоть раз у всех, во-первых, вес общий нарощенных прядей - свыше килограмма, может и до 2 кг доходить ( при мытье головы волосы значительно утяжеляются) .

Во-вторых, капсула при наращивании крепится к собственным волосам близко к корням. А поскольку подплавленную капсулу фиксируют щипцами (при другом способе - закатывают пальцами), натяжение прикорневой части волос неравномерно. Начинающие мастера наращивают или далеко от корня или берут очень толстые прядки собственных волос клиентки - это тоже натягивает волосы неравномерно. Отсюда и зуд - пряди висят на тех волосах, которые больше натянуты. Нагрузка раздражает мускульные связи, которые держат волос в коже и это постепенно раздражает нервные окончания на поверхности кожи головы.

Поэтому, пока не пройдет дней 10 - неделя, можно пользоваться противозудными средствами - мыть шампунем, например. Ампулы есть с этим же эффектом.

В третьих, крайне редко, но возможны аллергические реакции на кератин для наращивания или клей ( взависимости чем наращивали). Если голова чешестя спустя длительный срок после наращивания волос и зуд не проходит, то мы советуем обратиться к врачу.

1-2 кг волос??вы в своем уме?😂

Гость
#49
Гость

1-2 кг волос??вы в своем уме?😂

Та да такой гон))

Гость
#50
Гость

Та да такой гон))

Наращивание все это ***, я тоже повелась, теперь ужасно жалею, голова чесаться начала с первого дня, и вот месяц я уже просто мучаюсь, зуд не перестаёт, нет не каких вшей, но чешится капец, и мало того что отпадают пряди нарощенные вместе с моими волосами, вместе с корнями, короче девочки кто не успел наростить, совет не надооооооо этого делать, потеряете и волосы свои и деньги, лучше отращивайте свои!