Гость
Статьи
всем лысеющим после …

всем лысеющим после родов- не отчаивайтесь!

цель этой ветки подбодрить всех лысеющих молодых мам. 3 месяца назад я создала тему "Родила и скоро стану лысой", там мне обещали что волосы выростут, но мне, глядя на мои залысины, не очень верилось. и вои сейчас сижу с 7 месячным малышом на руках и с зарлсшими залысинами (новые волосы длиной в сантиметр). Решила что мой долг отписаться и подбодрить тех кто сейчас в состоянии в котором я была. :)

волосатый вася
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же фигня, все залысины заросли, теперь пеньки такие, жесть ))) Восле лба в частности, прямо как поле с колосьями :)

Гостья
#2

жесть какой-то пишите, у меня конечно волосы тоже выпадали,но не до лысины, и я думала что это от нехватки витаминов,взяла и стрижку себе сделала- теперь довольная) волосы шикарные,блестят,мне даже кажется что они цвет поменяли какой-то пшеничный оттенок стал.А витамины кстати я так и не стала снова пить.

Гость
#3

Очень странно, что о растяжках и т.п. знают все, а о том, что происходит с волосами во время и после родов знаеют единицы. Краткий ликбез - во врям беременности из-за гормональных изменений естественное выпадание волос прекращается вообще (в деть может выпадать от 40 до 100 волос, это считается нормой). После родов, опять же из-за гормональных изменений все невыпавшие за время беременности волосы начинают выпадать. Кто это пережил наверно помнит свой ужас, когда волосы сыпятся с головы прядями. Но это временный процесс, больше чем положено у вас не выпадет. И со временем все залысины зарастут.

Чудесная
#4

автор, так а что вы делали, чтоб волосы начали расти?

Рита
#5

3 Гость правильно вам говорит.

вспомните себя во время Бер-сти наверное думали что-то вроде "ого как у меня волосы улучшились и гуще стали и не выпадают"...жаль что после родов всё возращается как и было...а то бы ребёнок и шевелюра,класс))))

Гость
#6
Рита

3 Гость правильно вам говорит.



вспомните себя во время Бер-сти наверное думали что-то вроде "ого как у меня волосы улучшились и гуще стали и не выпадают"...жаль что после родов всё возращается как и было...а то бы ребёнок и шевелюра,класс))))

А у некоторых после родов выпадает то, что наросло во время беременности и то, что было изначально процентов на 50...

tcnm
#7

идите к эндокринологу. прием эЛьтироксина спасает ситуацию (по результатам анализов!) - если у кого так и не восстановилось

Ghj
#8

В штатах лысые мамочки не ждут у моря погоды, а идут а врачу, сдмют анализы и проблему убирают. А вы тут то горчицей, то яйцом. Это все полезно конечно, но проблему не убирает.

Маа-а-сква
#9

Гость номер 6, это не у некоторых. Это - у большинства. Мало кто после родов реально лысеет. А первые 6 месяцев после родов волосы выпадают действительно сильно (но это просто потому, что в течение 9 месяцев они не выпдают практически вообще).

так что действительно поводов отчаиваться нет.

Хруля
#10

Люди, а волосы выпадают после родов или после ГВ? Я родила 3 месяца назад. Волосы выпадают как до Б. Потом сильнее будут выпадать или может пронесет?

Лысый вася
#11

Я ходила к кожнику, сдавала анализы' они показали что все в норме. Просто надо ждать. У меня состояние головы было ужасное настолько что все кругом меня спрашивали что с моими волосами, это было очень заметно не только мне. все вернулось, волос на голове стало много и прибор стал намного тоньше.

Лысый вася
#12

А кстати, неделю до того как волосы перестали сыпаться Я пару раз сделала маску из репейного масла. Я не думаю что ИМЕнно это помогло, просто пришло время, но продолжат делать до сих пор.

Лысый вася
#13
Хруля

Люди, а волосы выпадают после родов или после ГВ? Я родила 3 месяца назад. Волосы выпадают как до Б. Потом сильнее будут выпадать или может пронесет?

Не у всех выпадают. У тех кто склонен к этому начанают обычно сильно выпадать когда ребенку3 месяца и это может длиться несколько месяцев. У меня куча подруг у которых не выпадает после родов.

Алина
#14

а у меня тоже во время беременности перестали вообще сыпаться,а когда ребенку было 4 месяца, они начали сыпатьсчя так, что я боялась расчесываться,думала может заболела чем.. Но потом перестали сыпаться таким темпом,но облысела я конечно прилично((( сейчас куча новых растет) надеюсь все восстановиться)))

Гость
#17

Когда после родов выпадали волосы, всегда пила Бьюти и Шевитон по-очереди.Месяц одно, на след. месяц другое. Очень хорошо помогает. 3 раза рожала и каждый раз волосы лезли, боялась расчесывать.Утром встаешь,подушка вся в волосах. Правда на третий раз я уже заранее заказала себе эти витамины. Попробуйте, может и вам поможет.Я и подругам своим всем советовала, никто не жаловался. Раньше у девушки одной покупала, потом с ней связь оборвалась. Через инет нашла сайт, теперь там всегда заказываю и детям витамины и себе. Если кому надо вот здесь http://colobova.nextfood.ru/

Оля
#18

А вот у меня после родов прошло уже 2 года и волосы становятся только хуже.

Сдала анализы на гормоны- все в норме. На микроэлементы- понижено железо и ферритин, и еще по анализу крови какие то показатели скорости эритроцитов понижены. Вот пью железо уже 2 месяца на голове никаких улудшений. Впала в депрессию. Волосы очень истончились(( Есть тут такие еще мамочки?

Гость
#19
Оля

А вот у меня после родов прошло уже 2 года и волосы становятся только хуже.

Сдала анализы на гормоны- все в норме. На микроэлементы- понижено железо и ферритин, и еще по анализу крови какие то показатели скорости эритроцитов понижены. Вот пью железо уже 2 месяца на голове никаких улудшений. Впала в депрессию. Волосы очень истончились(( Есть тут такие еще мамочки?

У меня сыну 4 года уже- я почти лысая, волосы очень тонкие, даже хвост не соберёшь- проплешины везде.

Оля
#20
Гость

Оля

А вот у меня после родов прошло уже 2 года и волосы становятся только хуже. Сдала анализы на гормоны- все в норме. На микроэлементы- понижено железо и ферритин, и еще по анализу крови какие то показатели скорости эритроцитов понижены. Вот пью железо уже 2 месяца на голове никаких улудшений. Впала в депрессию. Волосы очень истончились(( Есть тут такие еще мамочки?

У меня сыну 4 года уже- я почти лысая, волосы очень тонкие, даже хвост не соберёшь- проплешины везде.

Ужас какой! А у вас АГА?

Булавка
#21

Ребенку год, да выпадают, но у меня свой волос густой и порисый, поэтому не так заметно что выпадают объем сохраняется за счет пористости, а при мытье конечно лезут заразы. Но у меня волосы начинают лезть из-за постоянного стресса и недосыпа. Гормоны в норме (впрочем были всегда)

Гость
#22
Оля

ГостьОля

А вот у меня после родов прошло уже 2 года и волосы становятся только хуже. Сдала анализы на гормоны- все в норме. На микроэлементы- понижено железо и ферритин, и еще по анализу крови какие то показатели скорости эритроцитов понижены. Вот пью железо уже 2 месяца на голове никаких улудшений. Впала в депрессию. Волосы очень истончились(( Есть тут такие еще мамочки?

У меня сыну 4 года уже- я почти лысая, волосы очень тонкие, даже хвост не соберёшь- проплешины везде.Ужас какой! А у вас АГА?

Нет, ничего нет. Всё в норме

O.K.!
#23
Оля

А вот у меня после родов прошло уже 2 года и волосы становятся только хуже.

Сдала анализы на гормоны- все в норме. На микроэлементы- понижено железо и ферритин, и еще по анализу крови какие то показатели скорости эритроцитов понижены. Вот пью железо уже 2 месяца на голове никаких улудшений. Впала в депрессию. Волосы очень истончились(( Есть тут такие еще мамочки?

это мне знакомо. Но вы быстро что-то хотите, два месяца! Я пила железо курсами по 3 месяца, через пол года волосы начали быть лучше. и вообще, один из показателей нехватки железа - выпадение волос, а если еще и после родов, то вообще караул! У меня если начинаю волосы сыпаться, я уже знаю, железа не хватает опять.

Оля
#24
O.K.!

Оля

А вот у меня после родов прошло уже 2 года и волосы становятся только хуже. Сдала анализы на гормоны- все в норме. На микроэлементы- понижено железо и ферритин, и еще по анализу крови какие то показатели скорости эритроцитов понижены. Вот пью железо уже 2 месяца на голове никаких улудшений. Впала в депрессию. Волосы очень истончились(( Есть тут такие еще мамочки?

это мне знакомо. Но вы быстро что-то хотите, два месяца! Я пила железо курсами по 3 месяца, через пол года волосы начали быть лучше. и вообще, один из показателей нехватки железа - выпадение волос, а если еще и после родов, то вообще караул! У меня если начинаю волосы сыпаться, я уже знаю, железа не хватает опять.

Спасибо. Буду надеяться и пить дальше железо!

Оля
#25
Гость

Оля

ГостьОля А вот у меня после родов прошло уже 2 года и волосы становятся только хуже. Сдала анализы на гормоны- все в норме. На микроэлементы- понижено железо и ферритин, и еще по анализу крови какие то показатели скорости эритроцитов понижены. Вот пью железо уже 2 месяца на голове никаких улудшений. Впала в депрессию. Волосы очень истончились(( Есть тут такие еще мамочки? У меня сыну 4 года уже- я почти лысая, волосы очень тонкие, даже хвост не соберёшь- проплешины везде.Ужас какой! А у вас АГА?

Нет, ничего нет. Всё в норме

А вы к врачу обращались с этой проблемой?

татьяна
#26

Я хоть и не рожала, но напишу что у меня единственное, что пониженно из анализов так это Ферритин пропила Ферритаб (железо)- 2 месяца- никаких улучшений!!!

#27

У меня волосы начали выпадать еще до беременности, потом стало немного лучше, но спустя 4 мес после родов снова начался волосопад((( Уже не верила, что все это закончится и сбрила волосы нафиг)

Оля
#28
ЦаРапунцель

У меня волосы начали выпадать еще до беременности, потом стало немного лучше, но спустя 4 мес после родов снова начался волосопад((( Уже не верила, что все это закончится и сбрила волосы нафиг)

И как же вы ходите? В косынке?

Оля
#29
татьяна

Я хоть и не рожала, но напишу что у меня единственное, что пониженно из анализов так это Ферритин пропила Ферритаб (железо)- 2 месяца- никаких улучшений!!!

Я писала на эту тему на форум РусМед.

Вот почитайте.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2253​86

Du bist mein Schatz
#30
tcnm

идите к эндокринологу. прием эЛьтироксина спасает ситуацию (по результатам анализов!) - если у кого так и не восстановилось

У вас с головой как? Нормально? левотироксин натрия назначают при гипотиреозе. Это хроническое заболевание щитовидки.

#31

Можно намного проще поступить, есть спец краска с выдержкой 5 мин для корней New blond Goldwell, с ней вообще все просто, контраста нет и волосы успевают отдохнуть...

Ирина
#32
Оля

И как же вы ходите? В косынке?

Да, сейчас в косынке, когда дома. На улицу буду шапочку тоненькую одевать))) А вот летом что делать ума не приложу. Едва ли до лета отрастет что-то похожее на прическу((

DJanik
#33

большой выбор масел для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

DJanik
#34

Масло усьмы в арабских странах используется в лечении высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц ресниц, бровей и луковиц волос головы. Даже кратковременное использование масла усьмы дает прекрасные результаты. Постоянное же использование приводит к укреплению волосяной луковицы и стимуляции роста волос.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2303

#35

Я думаю, что практически каждая вторая женщина после родов сталкивается с проблемой выпадения и ухудшения качества волос, они становятся сухими и ломкими, начинают интенсивно выпадать. Я, до беременности, была кудрявой, а сейчас локоны частично начали распрямляться, теряют свой объем, выглядят безжизненными и тусклыми. Много изучала по этому поводу после родов и поняла одно, что правильное питание помогает укрепить волосы изнутри, предотвратить и даже уменьшить выпадение волос. Я нашла для себя решение проблемы в Innéov Густота волос. Оно содержит сбалансированный комплекс всех полезных веществ необходимых для роста волос, таких как таурин и цинк. Я принимаю уже более трех месяцев две таблетки в день, чтобы остановить выпадение волос, активизировать их рост, улучшить качество и вернуть локонам силу и блеск. Сейчас заметны результаты, раньше думала, что и правда навсегда останусь с короткой стрижкой, потому что прежнею шевелюру никогда не вернуть, но мечта сбывается, сейчас постепенно отращиваю волосы и нисколечко не стесняюсь делать красивые прически. Так что, мамочки, не отчаивайтесь!

#36

На собственном опыте поняла, что ничего эффективний ампул для лечения волос нет. Витамины пробывала, самодельные маски тоже не помогали. Средство которое мне помогло называется Dikson Polipant, а так их очень много разных, заказывала в интернет магазине http://tdparikmaher.ru/index.php?page=shop.browse&catego​ry_id=28&option=com_virtuemart&Itemid=60

Светлана
#37

У меня стали выпадать через 4 месяца после родов при ГВ, причём очень интенсивно!!!! До этого не выпадали так, я даже удивлялась, почему говорят, что после родов волосы лезут. А теперь понимаю...

lovka
#38

Реклама!!!

lovka
#39

Ринфолтил не хуже и дешевле!

#40

У меня тоже выпали волосы при ГВ. И кожа на лице высохла. Наверно это одна проблема. Знакомая говорит, что через какое-то время организм сам начинает всё восстанавливать! Вы слышали об этом? Волосы снова нарастут? Мне пока никакие маски не помогают.

Зайнаб
#42

Девушки, у меня такая же беда.. зубы в нормальном состоянии, не сыпятся, как у некоторых после родов, а волосы прям лезут и все... прядями. .. очень очень говорят помогает холодец есть.. варить сахарную кость часов 10-12 и уксус лучше свой яблочный добавлять самодельный. Но можно и магазинных. Сойдет. Но я терпеть не могу холодец, можно конечно его и так в виде бульена жирного пить. И еще маски с желатином стоит попробовать. . Вообще мне сестра говорила что она когда бульон такой пила , у нее волосы вообще густые преуспеть были и блестели. . Просто организму не хватает коллагена. .

Лидия
#43

Я пила витамины курсом, то как то эффект был нулевой. Так мне моя врач посоветовала после родов сделать. А вот когда еще и внешне подключила скажем так лечение, то вот тогда дело пошло. Я пила витамины и проходила еще курс против выпадения волос непосредственно лосьоном Плацентой Формулой. Мне в аптеке порекомендовали. Могу точно сказать, что результатом я была очень довольна. Спустя несколько месяцев явно даже было видно что волосы стали даже густее чем ранее, и вид у них был поистине здоровый. Ой, я даже от перхоти избавилась благодаря этим ампулкам, а так до этого больше полугода мучилась с этой проблемой.Я думала меня эти гормональные сбои реально доконают, но главное, как говорится не опускать руки.

Гость
#44

День добрый тоже сыночку 6 месяцев выполают волосы пучками не знаю что делать появляються в области челки весков залысины

Гость
#44
Оля

А вот у меня после родов прошло уже 2 года и волосы становятся только хуже.

Сдала анализы на гормоны- все в норме. На микроэлементы- понижено железо и ферритин, и еще по анализу крови какие то показатели скорости эритроцитов понижены. Вот пью железо уже 2 месяца на голове никаких улудшений. Впала в депрессию. Волосы очень истончились(( Есть тут такие еще мамочки?

Да. Ребенку 4, а волосы такие замученные и висят мертвой паклей.

Мария
#45

У меня во время и после беременности до 1г малышке волосы не выпадали. А потом такое началось. Вообщем ребенку 1,9 мес из них я лысею уже 9 месяцев. Лысая в прямом смысле этого слова. Очаговые лысины по всей голове. Без шапки или банданы не выхожу из дому. Потому что волос просто не хватает все прикрыть. Процесс не останавливается. Зубы и ногти на месте. Сдала какие то базовые анализы в поликлинике, что терапевт назначил. Все хорошо. Ходила к дерматолог-трихологу. Говорит это после родов так реагирует организм. Назначила мне витамины Пантовигар, потом какие то лосьоны и шампунь,кондиционер,маска название "4 Систем". Сказала все мазать 3 мес. Мне не помогло за эти 3 мес. Я плюнула и больше к ней не ходила. За то вспомнила что 10 лет назад у меня из за стресса на работе была не большая залысина на затылке и парикмахер посоветовала шампунь-кондиционер-мусс для восстановления и роста волос Nioxin . Сейчас пользуюсь 6 недель. Волосы поперли)) . Показывала сестрам свою лысую голову так они были в таком шоке)))) . Вот им периодически присылаю фотки с колосьями на голове ,а то бедняги переживают. Считаю что в любом случае паниковать ,волноваться и входить в депрессию нельзя. Нужно искать решение.
Сейчас хоть новые растут ,но старые волосы все равно так же вылезают. Возможно что пока я как заяц всю шкурку на голове не сменю у меня этот процесс не прекратится.
Сдам на всякий пожарный еще гормонов. )

Гость
#46

У меня после родов начали сильно выпадать волосы :(не знаю что делать витамины пью маски делаю все равно не помогает у меня паника я лысею

Гость
#47
Мария

У меня во время и после беременности до 1г малышке волосы не выпадали. А потом такое началось. Вообщем ребенку 1,9 мес из них я лысею уже 9 месяцев. Лысая в прямом смысле этого слова. Очаговые лысины по всей голове. Без шапки или банданы не выхожу из дому. Потому что волос просто не хватает все прикрыть. Процесс не останавливается. Зубы и ногти на месте. Сдала какие то базовые анализы в поликлинике, что терапевт назначил. Все хорошо. Ходила к дерматолог-трихологу. Говорит это после родов так реагирует организм. Назначила мне витамины Пантовигар, потом какие то лосьоны и шампунь,кондиционер,маска название "4 Систем". Сказала все мазать 3 мес. Мне не помогло за эти 3 мес. Я плюнула и больше к ней не ходила. За то вспомнила что 10 лет назад у меня из за стресса на работе была не большая залысина на затылке и парикмахер посоветовала шампунь-кондиционер-мусс для восстановления и роста волос Nioxin . Сейчас пользуюсь 6 недель. Волосы поперли)) . Показывала сестрам свою лысую голову так они были в таком шоке)))) . Вот им периодически присылаю фотки с колосьями на голове ,а то бедняги переживают. Считаю что в любом случае паниковать ,волноваться и входить в депрессию нельзя. Нужно искать решение.
Сейчас хоть новые растут ,но старые волосы все равно так же вылезают. Возможно что пока я как заяц всю шкурку на голове не сменю у меня этот процесс не прекратится.
Сдам на всякий пожарный еще гормонов. )

А сейчас как у вас дела? У меня сыну 1,2, лысеть начала с 6 месяцев, сейчас почти все волосы выпали, хожу в шапке. Грудью кормила до года, уже и мази и шампуни и ампулы все пробовала, ничего не помогает, с одной стороны чуток растут, но выпадают также сильно...

Любовь
#48

Всем добрый вечер,читаю ваши истрии и понимаю,что я не одна такая,когда малышу было 3 месяца волосы стали сыпаться,за месяц выпали все!сходила кодному врачу,сказал все нормально,типо так и должно быть,потом начала кожа с лица слазить,сходила сдала анализы на гармоны,жду результат,врач сказала пока никаких витамин не пить.Я все понимаю что со временем все востановиться,но сейчас плакать хочеться,от густых и длинных волос,ничего не осталось!

Мерил Стрип
#49
Оля

А вот у меня после родов прошло уже 2 года и волосы становятся только хуже.

Сдала анализы на гормоны- все в норме. На микроэлементы- понижено железо и ферритин, и еще по анализу крови какие то показатели скорости эритроцитов понижены. Вот пью железо уже 2 месяца на голове никаких улудшений. Впала в депрессию. Волосы очень истончились(( Есть тут такие еще мамочки?

Почти два года как перестала кормить грудью. Волосы стали очень тонкими, поменялось качество и количество. Сдавала кровь на гормоны -норма. Три раза рожала, кормила второго и третьего ребенка по одному году, разница 1,5 года. Сказалось все: недосып постоянный, питание (не успевала нормально питаться), + уставшая бегала по 4-5 км (таким образом хотела побыть одна) все это переходило в стрессы. В течении двух лет перепробовала много всего (маски, масла, витамины и др.) и сейчас продолжаю, но только одно не могу сделать научиться отдыхать, успокоиться, видимо моя активность и "постоянное спешу" переросло в хроническую форму, думаю в этом и есть причина.