Гость
Статьи
Какой бальзам для …

Какой бальзам для волос лучше?

Девочки, помогите! Очень нужен какой-нибудь хороший бальзам или маска для волос. И чтобы не вызывала аллергию кожи головы! Волосы после окрашивания пересушенные, тонкие и спутываются.

fox
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая добротная профессиональная марка вам в помощь. Про масс-маркет забудьте.

Гость
#2

автор, никакой бальзам не нужно наносить на кожу головы, даже маску. Нужно использовать на длину и кончики, иначе вещества останутся на коже и не дадут луковицам нормально дышать (ведь суть бальзама именно в том, что часть до конца не смывается и образует пленку, сглаживает волосы). Чтобы питать корни лучше какие-то наруальные маски делать иногда.

Гость
#3

Шисейдо бальзам, он есть в белой и красной бутылке. Очень хорошо увлажняет, восстанавливает, волосы хорошо расчесываютя, я всегда после окрашивания спасаюсь только им. Помогает лучше любой профессиональной косметики для волос (а ее я испробовала не мало).

Гость
#4
Гость

Шисейдо бальзам, он есть в белой и красной бутылке. Очень хорошо увлажняет, восстанавливает, волосы хорошо расчесываютя, я всегда после окрашивания спасаюсь только им. Помогает лучше любой профессиональной косметики для волос (а ее я испробовала не мало).

Я покупаю объем 550 мл. хватает надолго, но как только чувствую, что волосы стали нормальными, перехожу на бальзам полегче. Но и маски делаю раза 2 в нед. мне нравится "Лонда" восстанавливающая, опять же объем большой хватает надолго. А еще бывает на кончики наношу масло восстанвл. для волос или бальзам-кондиционер несмываемый (профессиональные).

Гость
#5

бальзам БАЛЕТ с экстрактом череды! офигенская вещь

и черед кожу голову успокаивает

Гость
#6

череда*

Виктория
#7
Гость

А еще бывает на кончики наношу масло восстанвл. для волос или бальзам-кондиционер несмываемый (профессиональные).

скажите конкретно марки

Гость
#8

автор, никакой бальзам не нужно наносить на кожу головы, даже маску. Нужно использовать на длину и кончики, иначе вещества останутся на коже и не дадут луковицам нормально дышать (ведь суть бальзама именно в том, что часть до конца не смывается и образует пленку, сглаживает волосы). Чтобы питать корни лучше какие-то наруальные маски делать иногда.

Да конечно, я и на корни тоже наношу. Иначе будут плохо лежать и блестеть не будут.

Гость
#9

Я пользуюсь бальзамом для волос Дзинтарс. Бутылочка 100мл, цена 200 руб. Много всяких ингредиентов- настойки лука, чеснока, масло чайного дерева и т.д. Наносить на 15 мин( я наношу на 2 часа), смывать шампунем. Пока нравится.

гость
#10
Гость

Я пользуюсь бальзамом для волос Дзинтарс. Бутылочка 100мл, цена 200 руб. Много всяких ингредиентов- настойки лука, чеснока, масло чайного дерева и т.д. Наносить на 15 мин( я наношу на 2 часа), смывать шампунем. Пока нравится.

а где вы его покупаете? я в Питере.

#11

Могу вам посоветовать крем-маску для волос "Восстанавливающая" от фирмы Домашние рецепты.

Маска продается почти во всем магазинах бытовой химии и стоит в порядке 70-100 рублей баночка.

Мне маска очень помогла восстановить волосы и остановить выпадение.

Гость
#12
гость

а где вы его покупаете? я в Питере.

Я живу в городе значительно меньше вашего. У нас он продаётся в отделах с отечественной и белорусской косметикой. Есть у них сайт, набираете Дзинтарс, цена такая же, только придётся оплатить почтовые расходы. Называется Кредо бальзам для укрепления и улучшения роста волос. Рада была помочь.)) В Питере, возможно, есть даже специализированные магазины, поищите на сайте.

fox
#13

Девушки, спасибо за советы!

А какие хорошие натуральные маски посоветуете? и если не сложно рецепт )

fox
#14
Гость

бальзам БАЛЕТ с экстрактом череды! офигенская вещь

и черед кожу голову успокаивает

а где он продается? у меня был шампунь этой марки лет 5 назад)

Гость
#15
Виктория

Гость

А еще бывает на кончики наношу масло восстанвл. для волос или бальзам-кондиционер несмываемый (профессиональные).скажите конкретно марки

1. "triaction couture" от Kaaral (это восстанавливающая увлажняющая сыворотка, она как масло, я наношу 2 капли на влажные волосы, можно и на сухие, волосы после применения хорошо расчесываются, блестят.

2. "Londa professional" - бальзам-кондиционер для поврежденных волос, наносится на влажные волосы, не смывается.

3. "Londa professional" - маска восстанавливающая для поврежденных волос с пантенолом.

Еще я для себя вывела несколько правил (у меня длинные осветленные волосы):

1. Все бальзамы, кондиционеры, маски наношу на отжатые полотенцем волосы.

2. Перед мытьем кончики волос увлажняю водой и наношу любой бальзам-ополаскиватель, потом мою шампунем, наношу бальзам-ополаскиватель.

3. Волосы перед мытьем обязательно расчесываю, они потом меньше путаются.

4. Если принимаю душ или ванну, волосы закалываю, мою уже в последнюю очередь (меньше контакта с хлорированной водой и не путаются).

5. Ну и феном стараюсь сушить реже.

Можете также купить спрей увлажняющий для легкого расчесывания волос.

Буду рада если мои советы чем-то помогут.

Гость
#16

Дополнение к посту 15.

Увлажняющая сыворотка "Kapous" очень хорошая, хорошо увлажняет сухие волосы, волосы становятся мягкие, послушные, хорошо расчесываются, не утяжеляет волосы. Попробуйте, я думаю не пожалеете.

Лола
#17

пробовала увлажняющую сыворотку "Kapous" - моим волосам совершенно не понравилась. Как были сухие и жесткие, так и остались, хотя вылила 1\3 пузырька на волосы...

От себя могу посоветовать бальзам-ополаскиватель ХербалЭсенсес для сухих волос. С увлажнением справляется на 5! + ещё после мытья и сушки полотенцем наношу обычный спрей восстанавливающий (Эльсэв). Волосы довольны)))

Upoly
#18

не могу сказать "за всю одессу", что называется, но вот и я, и моя мама пользуемся Prelest Professional, и весьма довольны. у меня волос как будто прибавилось.

Дашулька
#19

Всегда беру и шампунь, и бальзам для волос одного бренда, так как эффект всегда лучше, очень нравится Greencaress, разглаживает волосы, придает им шелковистость, довольно действенный.

Варвара
#20

Я себе покупаю шампунь и бальзам 911 луковый (он отлично укрепляет и лечит волосы). Мы с сестрой им моим уже два года и очень довольны!

Лиска
#21

Мои волосы,пострадавшие после хим.завивки, спасла маска Loreal Professional Mithic Oil, а также чудо крем-бальзам от Estel Otium Miracle. Гладкость,блеск,увлажнение,легкое расчесывание будут обеспечены!

Гость
#23

Мне нравятся все бальзамы-кондиционеры из домашней серии Иноар!) Для меня большой плюс - легко затем расчесывать волосы, они очень мягкие и гладенькие) Попробуйте)

Гость
#24
Гость

Мне нравятся все бальзамы-кондиционеры из домашней серии Иноар!) Для меня большой плюс - легко затем расчесывать волосы, они очень мягкие и гладенькие) Попробуйте)

Самый лучший комплекс из аргановой линейки, на мой взгляд, это argan oil! попробовала год назад, теперь больше ничем другим не могу пользоваться!

Гость
#25
Гость

Самый лучший комплекс из аргановой линейки, на мой взгляд, это argan oil! попробовала год назад, теперь больше ничем другим не могу пользоваться!

Ой из линейки Иноар!!

Мария
#26
Гость

Шисейдо бальзам, он есть в белой и красной бутылке. Очень хорошо увлажняет, восстанавливает, волосы хорошо расчесываютя, я всегда после окрашивания спасаюсь только им. Помогает лучше любой профессиональной косметики для волос (а ее я испробовала не мало).

а где продаётся?

Валентина
#28

Мне бальзам от Лошадиной силы нравиться, волосы легко расчесываются и ухоженно и с блеском выглядят.

Ольга
#29

Я после окрашивания делаю маску ультра регенерирующую от хорс форс, она восстанавливает и укрепляет волосы.

Света
#30

В последнее время стали жутко сечься и сушиться волосы,на них невозможно было смотреть( Я перепробовала многие средства,но мои волосы не улучшались.Однажды,в интернете на одном из женских форумов мне посоветовали приобрести маску для волос Greymy Seven Protection.Я впервые услышала об этом средстве и вообще о косметике этой фирмы, но решила попробовать.И знаете, девочки, я очень рада, что воспользовалась именно этим средством! Оно очень помогло.После первого применения волосы стали мягкими и блестящими, а уже спустя неделю применения этого средства я заметила, что волосы перестали выпадать.Номер:88005550266Всем советую)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: