Гость
Статьи
Покрасить волосы …

Покрасить волосы басмой в черный (почему не выходит?)

Я от природы темно-русая, красилась в черный (и не только) химией, волосы поиспортились основательно, перешла на хну+басму. Сначала нравилось очень быть темно-рыжей, теперь опять хочу быть брюнеткой. Красила хной и басмой, 1:3 или даже к 4, держала часа 2, но почти не взялось... это у меня волосы такие дурацкие, или надо как-то по-другому красить? Девочки, подскажите, как опять стать брюнеткой?)

Анита
91 ответ
Последний — Перейти
Милиса
#1

Если волосы не крашены краской, то хна должна взяться.

))
#2

Меня басма тоже не брала. Волосы посерели и всё. Пришлось краситься краской.

Анита
#3
Милиса

Если волосы не крашены краской, то хна должна взяться.

Так ведь хна берется. С басмой 1:1, дало темно-рыжий, красивый цвет. Но надоело, нашла свои старые фото, с темными волосами, хочу опять, но с басмой, а не химией...

вероника
#4

Здоавствуйте Автор, чтобы получить черный нужно сначала покрасить волосы хной: развести в теплой подкисленной воде,апельсиновом соке или кефире, главное чтобы среда была кислая. Закрыть и оставить на ночь в теплом месте. Держать на волосах пару часов,я иногда дольше держу или сплю с хной, смыть водой без бальзама ополакивателя. Басму развести в теплой воде можно добавить 1-2 ложки соли, говорят так цвет возьмется лучше. Чем жиже кашица, тем лучше прокрасится волос, правда течь везде будет - не удобно. Басму сразу нанести на волосы и держать от часа до 4 часов на волосах, чем дольше тем темнее будет результат от темно коричневого до черного Мне хватает пары часов. Я несколько месяцев так крашусь в черный. У меня цвет закрепился после трех нанесений, теперь только корни подкрашиваю раз в месяц.

Удачи!

Lapochka
#5

Уже 2года я крашусь басмой и у меня всегда получается отличный черный цвет(а крашусь я по рецепту своей бабушки): на 4-5 пакетика басмы надо добавить 3 ст. ложки уксуса! Вот и все дела! Удачи вам!!!

настя
#6

Lapochka,подскажите пожалуйста ,у меня волосы темный шоколад,хочу покраситься басмой,надо ли сначала краситься хной или можно сразу черный получить?

Lapochka
#7
настя

Lapochka,подскажите пожалуйста ,у меня волосы темный шоколад,хочу покраситься басмой,надо ли сначала краситься хной или можно сразу черный получить?

Настя мои волосы от природы тоже темный шоколад, я 2-3 раза красила волосы басмой с хной в соотношении (3:2), а затем уже перешла на басму.

Ната
#8
Lapochka

Уже 2года я крашусь басмой и у меня всегда получается отличный черный цвет(а крашусь я по рецепту своей бабушки): на 4-5 пакетика басмы надо добавить 3 ст. ложки уксуса! Вот и все дела! Удачи вам!!!

А вы краситесь одной басмой?Без хны?

гость
#9

возможно, басма плохого качества попалась.

Гость
#10

У меня сегодня аналогичная ситуация вышла!=(планировала натуральным красителем выравнять облезлые, в прошлом рыжие, кончики и корни темно - русого цвета, а результата что - то О!! Думаю на качество хны и басмы. купила иранскую хну и басму этого производителя хттп://щщщ.ладиеспроэцт.ру/ситес/дефаулт/филес/пицтурес_галл​еры/усер7747/ХНА_иранская_ни.йпг, попробую другой на выходных

Дианчик))
#11

я красилась просто басмой ходила полтора часа получился красивый шоколадный цвет, мне понравилось, свой цвет темно-русый

ЮЛЯ
#12

скажите пожалуста,какой должна быть цветом хна?можно ли рыжую хну добавить к басме (1:2) что бы получить тёмно коричневый цвет?

татьяна
#13
Lapochka

Уже 2года я крашусь басмой и у меня всегда получается отличный черный цвет(а крашусь я по рецепту своей бабушки): на 4-5 пакетика басмы надо добавить 3 ст. ложки уксуса! Вот и все дела! Удачи вам!!!

а хну вообще не добовляете?

Lena
#14

здравствуйте. тоже пытатюсь покраситься басмой в черный цвет и никак не получается. вот еще прочитала что врoде или не надо с шампунем голову мыть после покраски или специальным шампунем каким то надо. можейт из за этого? кто нибудь так делает? но это только на одно сайте было написано и все.. так что совсем не понятно как то

Рокс
#15

Вообще-то сначала шампунем голову моете, а хну, басму или что хотите еще наносите уже на чистые волосы. Разумеется, если только покрасить басмой, а когда будете смывать, смывать ее шампунем, то и она смоется и никакого эффекта не будет. Очевидно же.

Александра
#16

Привет всем! так все таки какую хну и басму покупать?? вверху прочитала что иранская плохого качества или подделка?

и как получить черный цвет? уксус не повредит волосы если его добавить в кашицу и долго держать??

Анна
#17

Красилась 20 лет хной и басмой волосы были великолепные светло-каштановые. Сейчас в басму стали добавлять дешевую химию и закрепитель. Волосы стали фиолетового цвета секущиеся и стали выпадать.

Анастасия
#18

Согласна полностью.Купила басму и о ужас.Краска отвратительная. Все испортили. Где купить не подделку?

Рузанна
#19

[quote="Lapochka"]Уже 2года я крашусь басмой и у меня всегда получается отличный черный цвет(а крашусь я по рецепту своей бабушки): на 4-5 пакетика басмы надо добавить 3 ст. ложки уксуса! Вот и все дела! Удачи вам!!!

А вы краситесь одной басмой?Без хны?

Галина
#20

у меня не получается черного... крашу последовательно, сплю с басмой - но нет :( каштановый выходит и все((

Ульяна
#21

Скажите если я покрашусь в черный, вернуться к своему светло-русому цвету, просто я волосы никогда не красила?

Наталья
#22

Люди добрые,подскажите,как через 3 для хождения с иранской басмой(в зелёной коробочке в продаже) не смыть цвет шампунем - никакого эффекта от затеи потемнеть и выброшенные деньги!

net
#23
Анита

Так ведь хна берется. С басмой 1:1, дало темно-рыжий, красивый цвет. Но надоело, нашла свои старые фото, с темными волосами, хочу опять, но с басмой, а не химией...

net
#24

Только краска "Чанди" индийская (черная органик). Держала 40 мин. - результат замечательный.

Наталья
#25

Я сначала хной крашусь,иначе седину не закрасить.У меня вопрос про то,что вместе с трухой от басмы смывается и цвет.От тёмно-рыжего меня тошнит,но пользуюсь только натур.краской.Что делать?

Виктория
#26

Всем добрый день суток, первый раз покрасила волосы в черный цвет (седая) очень понравилось, но волос лезет хотела заменить иск. краситель на натуральный-басма (надеюсь еще и укрепить). Кто нибудь красил седые волосы чистой басмой , закрашивается ли седина и не буду ли зеленой?

алена
#27

девочки подскажите что будет если черные крашеное волосы покрасит басмой???

Гость
#28

"алена"]девочки подскажите что будет если черные крашеное волосы покрасит басмой???

ничего не будет!

Гость
#29

Крашу волосы смешав хну и басму 1:3, результат: каштановый цвет! как стать чёрной?

Гость
#30
Виктория

Всем добрый день суток, первый раз покрасила волосы в черный цвет (седая) очень понравилось, но волос лезет хотела заменить иск. краситель на натуральный-басма (надеюсь еще и укрепить). Кто нибудь красил седые волосы чистой басмой , закрашивается ли седина и не буду ли зеленой?

Чистой басмой красить светлые волосы нельзя! Они станут голубыми. Нужно сначала хной окрасить, затем басмой.

Гость
#31

ф

Ева Честная
#32

Здравствуйте, девочки!

У меня история с басмой такая. Мой натуральный цвет волос - медный каштан.Захотела покраситься в интенсивно черный. Купила басму, коробочка 125 г, добавила столовую ложку хны, развела кашицу теплой водой до состояния "сметаны". Всю эту смесь носила 3 часа. В итоге из моего натурального цвета просто ушел рыжеваты оттенок. Черного цвета не получилось при повторном окрашивании без хны.

В итоге я психонула и покрасилась краской гарньер. Девочки, это отвратительная краска, покрасилось все: и волосы, и кожа головы, и полотенца с наволочками. Цвет тот что хотела, но смывается и мажется. Покрасилась 2 недели назад.

Мой совет - выберите без аммиачную краску. И эффект хороший и волосы щадит.

гиппократ
#33

Я много лет крашу волосы хной и басмой. Здесь есть свои секреты. Пришла к ней из- за того же. Значит так. все зависит от качества хны и басмы. Хочу сказать , что они должны быть свежие, то есть этого года. А у нас чаще всего хна( особенно) и басма уже продаеться старая, плохого качества. Хорошая хна при разведании как жирноватый крем. Раствор нужно делать жидковатый. чтобы он тек.Тогда он покрасит. Густая басма красить не будет очень хорошо . Хну держат 15 мин. хорошо смыть.Потом басму на 2-3 часа. Кожу вокруг смазать маслом, чтобы меньше пачкалась. Перед покраской волосы нужно вымыть шампунью. На грязные волосы эта краска не возьметься. После покраски цвет будет проявляться еще 3 дня.Поэтому не стоит мыть голову.

Мне привозят хну и бсаму из -за границы, Восток. Поэтому можно сравнить.

крастесь , соблюдайте все правила и у вас будет хороший результат.

саша
#34

если красить одной басмой у меня получется черный цвет волос

Анна
#35

Девушки, ради Бога подскажите мне... Я 2 года крашу волос черной хим краской. Корни отросли (пепельно каштановые). Я решила подкрасить темно каштановой краской всю длинну, думала затонировать...Итог - корни стали еще более светлыми, а длина как был черной, так черной и осталась. Задумано было - перейти от черных к темнокаштановым, БЕЗ смывки...Незнаю что и делать, если покрасить хной+басмой 1/3+2/3 что получится? Не хочу переводить деньги на ветер, как обычно.... Возьмется ли хна+басма????СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Nastusha
#36

Чтобы басма дала темный или черный цвет - нужно - чтобы сперва произошло окисление её - это значит - что после того как наносите её на волосы она должна потемнеть, то есть укутывать голову не сразу - можно теплым воздухом(феном) Если замечали - то если заварит басму, и она чуть постоит - то сверху становится черной - и руки после неё синеют - это потому что с воздухом соприкасается, ваша задача, чтобы то же с ней произошло и на голове, но не слишком долго - иначе можно и голову простудить))) И лучше использовать двойное окрашивание, сперва хной, а потом басмой - так басма держаться лучше будет. Можно амлу добавлять - тоже темнит. Просто басмой с амлой можно красить брови и ресницы - толстым стоем наночите и ходите подольше - в результате - они черные и никакой химии. Или же просто басмой, единственно измельчите её, чтоб во время смывания - меньше раздражались глаза))) Все советы из личного опыта)) Удачи.

Гость
#37

лортл

Улыбающаяся
#38
Анна

Девушки, ради Бога подскажите мне... Я 2 года крашу волос черной хим краской. Корни отросли (пепельно каштановые). Я решила подкрасить темно каштановой краской всю длинну, думала затонировать...Итог - корни стали еще более светлыми, а длина как был черной, так черной и осталась. Задумано было - перейти от черных к темнокаштановым, БЕЗ смывки...Незнаю что и делать, если покрасить хной+басмой 1/3+2/3 что получится? Не хочу переводить деньги на ветер, как обычно.... Возьмется ли хна+басма????СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

басма с хной точно не осветлят волосы, окрашенные искуственным красителем, тем более черным. Хна с басмой вообще не осветляют - придают оттенок на своем уровне, или затемняют..

анастасия
#39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Через сколько дней после окрашивания басмой можно краситься оттеночными бальзамами?

Гость
#40
Ева Честная

Здравствуйте, девочки!

У меня история с басмой такая. Мой натуральный цвет волос - медный каштан.Захотела покраситься в интенсивно черный. Купила басму, коробочка 125 г, добавила столовую ложку хны, развела кашицу теплой водой до состояния "сметаны". Всю эту смесь носила 3 часа. В итоге из моего натурального цвета просто ушел рыжеваты оттенок. Черного цвета не получилось при повторном окрашивании без хны.

В итоге я психонула и покрасилась краской гарньер. Девочки, это отвратительная краска, покрасилось все: и волосы, и кожа головы, и полотенца с наволочками. Цвет тот что хотела, но смывается и мажется. Покрасилась 2 недели назад.

Мой совет - выберите без аммиачную краску. И эффект хороший и волосы щадит.

***** ты! после окрашивания хной или басмой, волосы в течении 3-5 лет красить химически не рекомендуется! естественно краска будет смываться! у волоса есть чешуйки из под которых вымыть басму или хну окончательно весьма сложно..

Гость
#41
Анна

Девушки, ради Бога подскажите мне... Я 2 года крашу волос черной хим краской. Корни отросли (пепельно каштановые). Я решила подкрасить темно каштановой краской всю длинну, думала затонировать...Итог - корни стали еще более светлыми, а длина как был черной, так черной и осталась. Задумано было - перейти от черных к темнокаштановым, БЕЗ смывки...Незнаю что и делать, если покрасить хной+басмой 1/3+2/3 что получится? Не хочу переводить деньги на ветер, как обычно.... Возьмется ли хна+басма????СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

ту массу волос которую хочешь осветлить вымочи в лимонном соке и погрей, высуши волосы на солнце.

Гость
#42
татьяна

а хну вообще не добовляете?

я тоже не добавляю хну! тоже крашусь басмой с добавлением уксуса! главное - быстро нанести на волосы! успеть нанести, пока басма не начала синеть в посуде. синеть должна начать именно уже на волосах! это главное! поэтому завариваю маленькими порциями. заварила - нанесла, потом опять заварила - нанесла и тд...

Гость
#45
Lapochka

Уже 2года я крашусь басмой и у меня всегда получается отличный черный цвет(а крашусь я по рецепту своей бабушки): на 4-5 пакетика басмы надо добавить 3 ст. ложки уксуса! Вот и все дела! Удачи вам!!!

покрасилась я вчера по вашему рецепту. никогда не могла получить черный с помощью басмы. а вчера получила. дай Бог вам здоровья и вашей бабушке!

Гость
#46
Гость

***** ты! после окрашивания хной или басмой, волосы в течении 3-5 лет красить химически не рекомендуется! естественно краска будет смываться! у волоса есть чешуйки из под которых вымыть басму или хну окончательно весьма сложно..

да бросьте вы! через месяц после хны покрасилась краской. все хорошо. а после краски покрасилась басмой. тоже отлично

Гость
#47
Nastusha

Чтобы басма дала темный или черный цвет - нужно - чтобы сперва произошло окисление её - это значит - что после того как наносите её на волосы она должна потемнеть, то есть укутывать голову не сразу - можно теплым воздухом(феном) Если замечали - то если заварит басму, и она чуть постоит - то сверху становится черной - и руки после неё синеют - это потому что с воздухом соприкасается, ваша задача, чтобы то же с ней произошло и на голове, но не слишком долго - иначе можно и голову простудить))) И лучше использовать двойное окрашивание, сперва хной, а потом басмой - так басма держаться лучше будет. Можно амлу добавлять - тоже темнит. Просто басмой с амлой можно красить брови и ресницы - толстым стоем наночите и ходите подольше - в результате - они черные и никакой химии. Или же просто басмой, единственно измельчите её, чтоб во время смывания - меньше раздражались глаза))) Все советы из личного опыта)) Удачи.

net

Только краска "Чанди" индийская (черная органик). Держала 40 мин. - результат замечательный.

Алёна
#48
Гость

покрасилась я вчера по вашему рецепту. никогда не могла получить черный с помощью басмы. а вчера получила. дай Бог вам здоровья и вашей бабушке!

а теперь подскажите мне, пожалуйста, как басмой покраситься в черный??? рецепт с уксусом, кипяток тоже добавлять????

Алёна
#49
Lapochka

Уже 2года я крашусь басмой и у меня всегда получается отличный черный цвет(а крашусь я по рецепту своей бабушки): на 4-5 пакетика басмы надо добавить 3 ст. ложки уксуса! Вот и все дела! Удачи вам!!!

а можно поподробнее рецепт с уксусом? кипяток туда добавлять?? а то без кипятка просто сухой порошок получается)

Гость
#50

красилась всегда в черний . отросла сидина. как покрасить правильно чтоби бил чорний цвет

Следующая тема