Гость
Статьи
Очень сухие волосы!

Очень сухие волосы!

У меня от природы волосы кудрявые. Волосы иногда утюжком выпрямляю,но редко. И такая проблема: кожа головы жирная,а волосы сухие и ломкие. И чем ближе к кончикам, тем они более сухие. Поэтому кончики некрасиво торчат в разные стороны и волосы сильно пушатся. Посоветуйте, пожалуйста,как сделать волосы красивыми =(

Анастасия
51 ответ
Последний — Перейти
Викуша
#1

Вам нужно их подпитать маслом) И всё будет ок) так же делать побольше питательных и увлажняющих масок, к примеру, из кефира с солью или из пива с медом) Из масел выбирайте репейное,( марки Миролла) очень хорошо смывается из всех, что я пробовала), миндальное, персиковое, жожоба, оливковое, кокосовое - тут уже на ваш вкус) Ещё, раз пользуетесь утюжком, обязательны средства с термозащитой! Очень рекомендую Флюид - блеск от Эстель с термозащитой, хватает на год, и результаты обалденные! Немного терпения и упорства и волосики вас отблагодарят))

Гость
#2

ну я наверное почти тоже самое посоветую,что и в 1-посту. делайте маски, из чистого кокосового масла.я еще делаю из смеси-репейное,жожоба,миндальное,персиковое,виноград.косточк​и,авокадо,абрикосовое.ну вообщем,что под руку попадется.а вот кефир,лабуда полнейшая.проф.маски увлажняющие смотрите.из не дорогих,эстель очень неплохие.берите для окрашеных волос,даже если у вас натуральные. хорошо так же в магазине проф.косметики для волос купить ампулы,есть разных фирм.можно целую упаковку взять,а можно по штуке,на пробу.мне орисинг против ломкости очень нравятся(у меня такие же волосы как у вас).на длинну,ниже лопаток,мне ампулы на 2 раза хватает.супер вещь. про теромзащиту не забывайте. еще у эстель есть штука,жидкий шелк.он ничего не лечит,но очень хороший эффект дает,сглаживая все сухие кончики.

Викуша
#3

Ну почему же кефир лабуда, именно с его помощью я восстановила свои волосы, посоветовала мой мастер)) Очень хорошо питает и придает блеск) Конечно, только одним кефиром не восстановишь, но если применять всё по очереди и постоянно, то результат не заставит себя ждать) Просто если не любите заморачиваться, то да, лучше покупные средства)))

Гость
#4
Викуша

Ну почему же кефир лабуда, именно с его помощью я восстановила свои волосы, посоветовала мой мастер)) Очень хорошо питает и придает блеск) Конечно, только одним кефиром не восстановишь, но если применять всё по очереди и постоянно, то результат не заставит себя ждать) Просто если не любите заморачиваться, то да, лучше покупные средства)))

Викуша,мне не помогает это.вообще не вижу эффекта.только вонь кефирная,и успевай салфеткой вытирать его.бррр. вообще,все бабушкины рецепты,не то совсем.много их пробовала. иногда в масла,вернне наоброт -в желатин масла добавляю,и делаю так любимое тут тетками ламинирование желатином.с нормальным ламинирование,это и рядом не стояло. возни до фигищи,а просто от масел,и то толку больше.+ еще псятиной потом не воняет,как от желатина.

Ofd
#5

Я тоже желатиновую маску не поняла. Вообще ноль эффекта, хотя бы сразу после маски. Больше не делаю. От керастас сразу ощутимый эффект и возни меньше гораздо. Вернулась к нему.

Sтерва
#6

удивительно,но от желатина я результат увидела,а от биоламинирования вообще нет

кстати,не знаю,какой желатин использовал гость4,которым я сама пользовалась-никакой отдушки вообще не было,а при добавлении масок покупных,запах был именно масками.

P.S.До тётки мне далековато)))А вот если ручки растут из попки,не нужно засирать нормальные рецепты масок,кстати,никто не подписывался,что она ВСЕМ подойдёт

#7

Самое хорошее для сухих волос это кокосовое масло. Правда волосы после него просто супер. Я вот еще сейчас купила шампунь Физиогель, там в составе тоже кокосовое масло, отлично восстанавливает волосы

Топаз
#8

а мне коксовое масло не помогает...у меня сухие жесткие волосы...Мажу ,конечно ,каждый раз перед мытьём,чтобы добить баночку...но мягче они не становятся

#9

Био косметика хороший эффект дает, только, если это по-настоящему качественная косметика. На Яка-ру большой ассортимент косметики http://www.myloyaka.ru

Гость
#11
Топаз

а мне коксовое масло не помогает...у меня сухие жесткие волосы...Мажу ,конечно ,каждый раз перед мытьём,чтобы добить баночку...но мягче они не становятся

а вы попробуйте с другими маслами смешать. мне в смеси больше нравится.

Sтерва
#12

гость 10

никто и не ожидал,что если Вам!!! не подошло,то всем подойдёт

Ваше мнение в последней инстанции ,конечно,других быть просто не должно)))

на счет гривы(я о ней и не писала вообще то,но если настаиваете),да именно у меня всё отлично,нормальные волосы,если у вас 3 волосинки,чего на весь мир то крыситься?)))ну не дано Вам)) и желатин только с "ароматом")))))))

короче,я не стала дочитывать весь ваш гневный коммент-не посчитала нужным,в силу моего слишком незрелого возраста,мне это можно простить))Лень с дурой общаться,да вот не поленилась ответ Вам всё же состряпать))Пользуйтесь моей добротой,а она сильно ограничена в отношении таких дур!

Кст,если злиться перестанете,может и волос у Вас станет не 3,а немного побольше....6 скажем)))))))))))))))))

Гость
#13
Sтерва

гость 10

никто и не ожидал,что если Вам!!! не подошло,то всем подойдёт

Ваше мнение в последней инстанции ,конечно,других быть просто не должно)))

на счет гривы(я о ней и не писала вообще то,но если настаиваете),да именно у меня всё отлично,нормальные волосы,если у вас 3 волосинки,чего на весь мир то крыситься?)))ну не дано Вам)) и желатин только с "ароматом")))))))

короче,я не стала дочитывать весь ваш гневный коммент-не посчитала нужным,в силу моего слишком незрелого возраста,мне это можно простить))Лень с дурой общаться,да вот не поленилась ответ Вам всё же состряпать))Пользуйтесь моей добротой,а она сильно ограничена в отношении таких дур!

Кст,если злиться перестанете,может и волос у Вас станет не 3,а немного побольше....6 скажем)))))))))))))))))

вот тебя реально дочитывать лень. такая молодая,а уже тетка.бррр((но на баб с куриными мозгами,никогда внимания не обращаю,на то они и бабащи,что б вечно в маразме пребывать. слава Всевышенму,я меня вокруг нормальные,ухоженные женщины,а не "мокрые псины",а ты маринуйся дальше в желатине,луках и прочей лабуде,звезда метрополитеновская.

только совет по доброму,к невропатологу и лору обратись.может у тебя гайморит? в мозг уже пошел,мешает не только запахи улавливать,но и думать.

Sтерва
#14

13.вот тебя реально дочитывать лень...

Было б лень-не отвечала бы))Кст,по поводу моего здоровья,спасибо за зщаботу-обоняние у меня оч неплохо развито,даже через монитор чувствую,что от тебя не французским парфюмом разит))К доктору....да?)))Ты чего сама себя не покажешь?Глядишь,человек на твоем случае докторскую защитит,тебе жалко что ли?))))Кст,ты чего разоралась,сама желатином и даже каким-то луком пользуешься...или один раз-не пид*рас?)))Прямо вижу,сидит страшок по ту сторону монитора и от злости корячится))Тявкни мне в спину)))Больше то ничего и не остаётся))

Гость
#15
Sтерва

13.вот тебя реально дочитывать лень...

Было б лень-не отвечала бы))Кст,по поводу моего здоровья,спасибо за зщаботу-обоняние у меня оч неплохо развито,даже через монитор чувствую,что от тебя не французским парфюмом разит))К доктору....да?)))Ты чего сама себя не покажешь?Глядишь,человек на твоем случае докторскую защитит,тебе жалко что ли?))))Кст,ты чего разоралась,сама желатином и даже каким-то луком пользуешься...или один раз-не пид*рас?)))Прямо вижу,сидит страшок по ту сторону монитора и от злости корячится))Тявкни мне в спину)))Больше то ничего и не остаётся))

да тявкаешь тут ты.не нервничай,тебе вредно. мозгов хватает,что бы только мой же текст,мне в обратку переписать,детсадовский "самдурак".истинная бабища! пшла от седа,мне мерзки ограниченные(во всем),вонючие сектантки. иди салат себе на голове сооруди,можешет завлечешь соседского алкаша.

Гость
#17
Sтерва

15

А вот в чем проблемка))Замуж не берут,вот и вызверяешься?))))Твой текст?)))да мозгов у тебя до текста не дотягивает,даже если все соскребешь по своей обширной черепной коробке)))Иди на... и больше не отвечивай))))))Потявкай ещё)А?)))Кст,в алкашах ты сильна,вот почему то уверена,а Страшок?))

Оооо,ну вот!дубль стописят! мне твои выс.еры,до однго места. ты смайликов еще побольше ставь,а то не все заметят твой невроз.завались,нищеброда больная.

Гость
#18
Sтерва

удивительно,но от желатина я результат увидела,а от биоламинирования вообще нет

кстати,не знаю,какой желатин использовал гость4,которым я сама пользовалась-никакой отдушки вообще не было,а при добавлении масок покупных,запах был именно масками.

P.S.До тётки мне далековато)))А вот если ручки растут из попки,не нужно засирать нормальные рецепты масок,кстати,никто не подписывался,что она ВСЕМ подойдёт

а какая там отдушка? из чего желатин сделан,в курсе?

Гость
#19

сорвалось

то, Sтерва-а какая там отдушка? из чего желатин сделан,в курсе? его разводить для чего бы то не было начинаешь,кота не отгонишь. и чем волосы должны пахнуть тогда,альпийскими лугами? ну не нравится кому то,не подходит,что так психовать.давайте еще вилы,тяпки,топоры возьмем,не дадим в обиду родной колхоз=желатин.

Витаминка
#20

Подстригайте кончики 1раз в 3-4недели, совсем чуть - чуть. И лечите волосы кокосовым маслом по длине, на кожу не обязательно наносить. Пейте витаминки для волос.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Витаминка
#21

Почему все ждут, что от масла волосы станут мягкими? Я всегда после мытья волос наношу несмываемый бальзам или сыворотку.

Рима
#22

Девочки, могу поделиться ссылочкой на потрясающее видео с дельными советами от стилиста. Тут можно почерпнуть много всего, делюсь http://www.youtube.com/watch?v=7JCxSwpYGb8&list=UU8ZeZzi​JadTrT1mWBAfNgLw&index=3&feature=plcp

Леся
#23

у меня тоже такие же волосы,жёсткие,кудрявые и очень сухие.Длинной до пояса.Я так с ними мучаюсь.Наношу масло репейное перед мытьём.Потом мою шампунем ,после шампуня бальзам смывающейся.После этого всего наношу крем Сансилк не смывающийся.Эфекта на 2 дня хватает ,потом опять сухие.Голову мою 1 раза в неделю.Это проблема вечная мне кажется ,у кого таки волосы.Всю жизнь мучаюсь.

Гость
#24
Леся

у меня тоже такие же волосы,жёсткие,кудрявые и очень сухие.Длинной до пояса.Я так с ними мучаюсь.Наношу масло репейное перед мытьём.Потом мою шампунем ,после шампуня бальзам смывающейся.После этого всего наношу крем Сансилк не смывающийся.Эфекта на 2 дня хватает ,потом опять сухие.Голову мою 1 раза в неделю.Это проблема вечная мне кажется ,у кого таки волосы.Всю жизнь мучаюсь.

согласна

Маша
#25

Привет девочки:) пережгла я свои волосы.теперь мучаюсь.каждый день до слез.сама виновата в том,что они так испортились.они очень сухие.очень сильно.перепробовала очень многое.ничего не помогает.рецепты домашние делаю перед каждым мытьем,результат есть совсем не большой.(да и понятно.они очень поврежденные у меня) кто пользовался средствами для сухих волос из проф.магазинов?девочки,посоветуйте.:(

анастасия
#26

маша вот и у меня такая же фигня!!!! ((((((((((((((((((((( уже все средства перепробовола от дешовых, народных до дорогих!!! Ничего не помогает - говорят такие лучше остричь - но мне как то лысой не в кайф ходить(((((((((((((((((((((

Кристина
#27

У меня волосы тоже очень сухие,особенно кончики.Выпримляю 3 раза в неделю.Мне помогает масло orofluido,он действительно помогает,не скажу,что востанавливает,но обогащает волосы необходимыми витаминами.После него волосы зеркальные,и очень мягкие.А если использовать этой же фирмы шампуни,кондиционеры,маски,эффект потрясающий.Девочки попробуйте,не пожалеете.

Ирина
#28
Кристина

У меня волосы тоже очень сухие,особенно кончики.Выпримляю 3 раза в неделю.Мне помогает масло orofluido,он действительно помогает,не скажу,что востанавливает,но обогащает волосы необходимыми витаминами.После него волосы зеркальные,и очень мягкие.А если использовать этой же фирмы шампуни,кондиционеры,маски,эффект потрясающий.Девочки попробуйте,не пожалеете.

да, надо снова его купить. Хорошее масло, но заканчиваешь им пользоваться - и все...и надо наверно ко-вошинг попробовать.

Мария-нила
#29

масло для волос может быть для питания( касторовое, репейное) и более легкое, которое используется при укладке-для структурирования локонов. о маслах хорошо написано здесь(например, о чудесном масле-аргановом) http://vk.com/public52327553

Милена
#30

У меня очень сухие волосы, так как сильно крашенные. Меняюсь постоянно и в итоге они стали сухие ,кончики секутся, волосы не послушные. Последствия красок очень тяжело исправить. Но у меня это получается, стала пользоваться шампунем loccitane Ультра –питательный и уже волосы стали живыми, так я вторую неделю им голову мою.

Маришка
#32

У меня от рождения кудрявые и пушистые волосы, в 14 лет я их обстригла по плечи, сейчас мне 16, волосы не отрасли ни на сантиметр, они очень сильно секутся и очень сухи, хочется длинные и красивые волосы, пожалуйста посоветуйте маски от секущихся и сухих волос, желательно и те которые стимулируют рост волос. Заранее спасибо.

Яна
#33

Попробуйте рекомендации в этом видео - http://youtu.be/AbvS8rxDSXE. у девушки тоже очень сухие волосы, мне эти советы помогли

Вита
#34

Перед выпрямлением волос утюжком, после мытья волос, наношу средство в ампулах жидкий кератин. И защита волос от термовоздействий, и отлично закрывает секущиеся волосы, эффект сразу после раза применения видно. Я уже давно забыла даже о проблеме секущихся волос.

Вита
#35

Ампулы называются Формула Силк от фирмы Плацент Формула

Катя
#36

девочки, читаю вас и поражаюсь, что кому-то кефир помог или масла... моим волосам все это как мертвому припарки...
я уже что только не пробовала, и ламинирование ( смывается через неделю), и термокератин ( эффект до первой помывки), и полировку волос, ничего не помогает, точнее носит кратковременный эффект. аа еще из последних купила маску проф за 2 тр. с кератином американскую, скажу честно - средне, конечно волосы лучше, но не фонтан....

я вижу для себя одно решение - кератиновое выпрямление. правда еще выбираю состав, по отзывам более менее лучший, пусть лучше как обсос буду ходить, всяк лучше этой соломы.

всем добра и красивых волос!

Гость
#37
Анастасия

У меня от природы волосы кудрявые. Волосы иногда утюжком выпрямляю,но редко. И такая проблема: кожа головы жирная,а волосы сухие и ломкие. И чем ближе к кончикам, тем они более сухие. Поэтому кончики некрасиво торчат в разные стороны и волосы сильно пушатся. Посоветуйте, пожалуйста,как сделать волосы красивыми =(

У глискур есть спрей желтый-помогает

Кучерявая
#38

С проблемой жирных волос у корней мне помог распрощаться проф шампунь с экстрактом крапивы Lanier Herbal. А вот сухие кончики кто-то тут писал, я тоже пользуюсь, флюид в ампулах Silk Formula от Плацент Формулы. Это чтобы дать волосам максимум питания и убрать торчащие в разные стороны кончики волос. И совет тем кто пользуется феном и утюжком, перед использованием всегда пользоваться термозащитой, дабы избегать потом такой проблемы как ломкость и сухость волос.

Маща
#39

У из-за осветления волос кончики были сухие и посеченные. Косметолог посоветовала пропить Специальное драже Мерц, так как одних масок и бальзамов было недостаточно. Через месяц волосы стали более живыми, перестали сечься.

кира12
#40

Здравствуйте, дорогие друзья. Хочу с вами поделиться своей проблемой, с которой я столкнулась год назад. А именно, состояние волос резко ухудшилось. Волосы стали сухими и ломкими. Я перепробовала много разных масок, бальзамов разных фирм. Но ничего не помогало...

И вот, примерно месяц назад, на одном из форумов я прочитала об ухаживающей косметике Mon Platin. А именно, о Креме для Волос, обогащенном медом и оливковым маслом. После использования этого крема, уже через неделю мои волосы оживились и стали мягкими, ухоженными и блестящими.Крем создан для ежедневного, заботливого ухода за сухими, поврежденными волосами. Крем обогащает, защищает и увлажняет волосы.В состав крема включены витамины В5 и *****, оливковое масло, пчелиное маточное молочко, прополис и натуральный мед. Крем восстанавливает и придает силы поврежденным волосам посредством обволакивания каждого волоса специальной защитной пленкой. После применения средства волосы выглядят живыми и блестящими. Крем не делает волосы жирными.

Теперь заказала еще и шампунь этой фирмы.

Косметику Mon Platin можно заказать тут https://monplatin.ru

У кого проблемы с волосами, рекомендую вам воспользоваться Кремом для волос Mon Platin. Спасибо за внимание, друзья.

Наталья
#41
Катя

девочки, читаю вас и поражаюсь, что кому-то кефир помог или масла... моим волосам все это как мертвому припарки...
я уже что только не пробовала, и ламинирование ( смывается через неделю), и термокератин ( эффект до первой помывки), и полировку волос, ничего не помогает, точнее носит кратковременный эффект. аа еще из последних купила маску проф за 2 тр. с кератином американскую, скажу честно - средне, конечно волосы лучше, но не фонтан....
я вижу для себя одно решение - кератиновое выпрямление. правда еще выбираю состав, по отзывам более менее лучший, пусть лучше как обсос буду ходить, всяк лучше этой соломы.
всем добра и красивых волос!

Почитайте эту статью и вы сразу передумаете делать кератиновое выпрямление!!! http://frau-maria.ru/vsya-pravda-o-keratinovom-vyipryamlenii-volos.html

Маргарита
#42

Для сухих волос хорошо подходят маски с разными маслами, оливковым, или репейным.

Викуся
#43

Можно конечно и маски использовать, но я для себя упростила уход за волосами по максимуму. Покупаю шампунь Луковый с репейным маслом,и Луковый бальзам из этой же серии, и волосы отлично выглядят.

Барбара
#44
Викуся

Можно конечно и маски использовать, но я для себя упростила уход за волосами по максимуму. Покупаю шампунь Луковый с репейным маслом,и Луковый бальзам из этой же серии, и волосы отлично выглядят.

Я бы не стала покупать шампунь даже с таким заманчивым названием, мне кажется там в составе все равно, кроме силикона ничего нет.

Викуся
#45
Барбара

Я бы не стала покупать шампунь даже с таким заманчивым названием, мне кажется там в составе все равно, кроме силикона ничего нет.

Не буду спорить, сейчас в магазинах можно купить все что угодно. Я покупаю и шампунь и бальзам из серии 911. Эта линейка, мне чем и нравится, что не содержит силикона в составе и парабенов. Состав на натуральных экстрактах, и это хорошо видно по состоянию волос.

Лера
#46
Викуся

Не буду спорить, сейчас в магазинах можно купить все что угодно. Я покупаю и шампунь и бальзам из серии 911. Эта линейка, мне чем и нравится, что не содержит силикона в составе и парабенов. Состав на натуральных экстрактах, и это хорошо видно по состоянию волос.

Вы постоянно пользуетесь таким шампугнем и бальзамом?

Викуся
#47
Лера

Вы постоянно пользуетесь таким шампугнем и бальзамом?

Шампунем пользуюсь периодически. Когда восстанавливала волосы, пользовалась месяц, а теперь просто в качестве профилактики используюкаждые три месяца, для поддержания эффекта, а бальзамом постоянно пользуюсь. Привыкания нет.

Гость
#48

попробуйте ультра увлажняющую маску от хорс форс, а на кончики масло хорошо пойдет, и кефир тоже некоторые зря недооценивают, просто не всегда есть время сидеть больше получаса с этим хозяйством на голове.

Настя
#49

Я бы Вам очень рекомендовала попробовать все же салонный уход, такие процедуры как ботокс для волос, кератиновое выпрямление хорошо наполняют волос, он становится гладкий, блестящий, ровный. Поверьте, эффект стоит каждой своей копейки. Я уже три раза делала фитоламинирование в салоне сооlреорlе, эта процедура помогла мне значительно улучшить внешний вид волос и отращивать их стало легче. Домашний уход все же тоже хорошее дело, но салонный более кардинальный подход.

Мариша
#50

Масла и маски помогают только когда волосы ещё свои, не убитые до конца краской... Я пришла к такому выводу. Летом испортила структуру - передержала краску, из за того, что мама слишком долго возилась с нанесением, и все... Структура стала тонкая-тонкая, как кудель синтетическая, сухая соломка. Вот теперь тоже мучаюсь... Кокосовое масло особо не увлажняет, волосы сухие, только голову жирнит. Желток склеивает... Пришла к выводу, что надо теперь как можно реже красить, реже мыть - чтобы естественный жирок восстанавливал волосы, не сушить феном и т д. Красить только проф красками, может красящий бальзам ещё попробую, не знаю. Волосы тоже до слез - смотреть страшно.