Гость
Статьи
Хороший проверенный …

Хороший проверенный трихолог....

Девочки, подскажите хорошоего трихолога, того, кто реально вам помог спасти свою шевелюру...

Ася
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

увы( таких нет!!!

Гость
#2

Цимбаленко Т. В.

Леди в тумане.
#3
Гость

увы( таких нет!!!

+10000000

Трихолог- профессия- разводилово.

Гость
#4

Знаете, неплохой трихолог Ткачев, не знаю, работает ли он сейчас, но раньше работал в эндокринологическом центре.

Ася
#5

Да, сама не верю...сама ходила, не поверите, у Цимбаленко тоже была((насдавала анализов кучу, прописала БАДЫ, пропила(еще и средства шампунь и еще лосьон покупала, только не помню производителя)...толку - ноль...может кому конечно она и помогла, но увы, не мне...

Ася
#6

Но все же остается надежда...а вдруг((

Я
#7

Владислав Ткачев очень хороший трихолог. Только знаете, странно, что вообще трихологи зациклены на железе, типа от низкого гемоглобина выпадают. Еще важен цинк для волос - очень важен - на этом акцент не делают. Цинк очень важный элемент. А если честно, я давно общалась с трихологом и знаю много, много информации при общении узнала, если что спрашивайте.

гость
#8
Я

Владислав Ткачев очень хороший трихолог.

-когда спит зубами к стенке

гость
#9
Гость

Цимбаленко Т. В.

-тоже самое

Ася
#10
Я

Владислав Ткачев очень хороший трихолог. Только знаете, странно, что вообще трихологи зациклены на железе, типа от низкого гемоглобина выпадают. Еще важен цинк для волос - очень важен - на этом акцент не делают. Цинк очень важный элемент. А если честно, я давно общалась с трихологом и знаю много, много информации при общении узнала, если что спрашивайте.

Да, подскажите пожалуйста, а может даже посоветуйте, потому что я проверялась уже вдоль и поперек, и у Хваленой Цимбаленко была, она мне только БАДЫ прописала, сказала, что все ок, да если бы было ок, волосы не продолжали лезть(вот уже 4 год)...я конечно и щитовидку проверяла, все хорошо тьфу тьфу(потому что сначала на нее грешила)...и по трихологам 3 года!ходила...и мезо мне делали, и на процедуры разные ходила...короче дурдом, чего я только не пробовала уже!!!(конечно и на домашних масках сижу, правда сейчас мне кажется, что кожа головы уже не воспринимает)....вот подскажите, может правда на чистом железе посидеть?или цинке...потому что уровень железа был у меня низкий(как и все остальные витамины) - по словам все той же Цимбаленко...а если был опыт у вас конкретных витамин, поделитесь пожалуйста, буду очень вам благодарна...а то уже сил нет бороться со своей шевелюрой(((

Malinka
#11

Цимбаленко вообще ничего не знает, не ходите к ней

Аня
#12

Рекомендую клинику alopecia-areata.com лечилась, все достойно1 Лечение только по результатам анализов.

Елена
#13
Аня

Рекомендую клинику alopecia-areata.com лечилась, все достойно1 Лечение только по результатам анализов.

Подтверждаю отличная клиника! Примает профессор Ундрицов В.

Эльвира
#14

.

Гость
#15

.

Гость
#16

.

Светлана
#17

Здравствуйте! Скажите, можно ли с вами пообщаться по почте? Не хочется здесь рассказывать все проблемы.

Ольга
#18

Когда ничего не помогает делайте маску с порошком горчицы. Медленно но верно. У меня вся голова светилась, чем я только не лечилась, какие только анализы не сдавала, результат ноль. Через 2 года начал ёжик прорастать и по всей голове маленькие волосики. Мне на улицу раньше было стыдно выйти, я ждала зиму что бы одеть шапку и ненавидела лето. Делаю уже 3 года и дальше буду делать. Медленно но это работает, по сравнению со средствами с мексидилами и тд....Мне не трудно раз в неделю намазать СВОЮ голову)

Гость
#19

подскажите координата ткачева плиз

А
#20
Ольга

Когда ничего не помогает делайте маску с порошком горчицы. Медленно но верно. У меня вся голова светилась, чем я только не лечилась, какие только анализы не сдавала, результат ноль. Через 2 года начал ёжик прорастать и по всей голове маленькие волосики. Мне на улицу раньше было стыдно выйти, я ждала зиму что бы одеть шапку и ненавидела лето. Делаю уже 3 года и дальше буду делать. Медленно но это работает, по сравнению со средствами с мексидилами и тд....Мне не трудно раз в неделю намазать СВОЮ голову)

Вы как именно готовите горчичную маску? Сколько держите?

Гость
#21

Гастроверхова, идите к ней

гость
#22

Только Гастроверховва

Gt
#23

А кто нибуд был у Ткачева ВП?как он? Хороший врач? Не разводилово?

marine
#26

Я проходила курс лечения в этом центре http://www.besthairspb.ru/, тоже волосы сильно выпадали. Результатом довольна, переодически хожу на консультацию и диагностику туда. Этот центр в Питере, если что

Марина
#27
Ольга

Когда ничего не помогает делайте маску с порошком горчицы. Медленно но верно. У меня вся голова светилась, чем я только не лечилась, какие только анализы не сдавала, результат ноль. Через 2 года начал ёжик прорастать и по всей голове маленькие волосики. Мне на улицу раньше было стыдно выйти, я ждала зиму что бы одеть шапку и ненавидела лето. Делаю уже 3 года и дальше буду делать. Медленно но это работает, по сравнению со средствами с мексидилами и тд....Мне не трудно раз в неделю намазать СВОЮ голову)

Здравствуйте, Ольга!
Простите, а не могли бы Вы написать рецепт горчичной маски? У меня тоже, как у многих здесь истерика поповоду выпадающих волос... Собираюсь также к Гостроверховой )
Заранее спасибо.

Гость
#29
Марина

Здравствуйте, Ольга!Простите, а не могли бы Вы написать рецепт горчичной маски? У меня тоже, как у многих здесь истерика поповоду выпадающих волос... Собираюсь также к Гостроверховой )Заранее спасибо.

Ну что, Марина, ходили к Гастроверховой? Какие результаты, дорого?

Марис
#30

[quote="Ольга" message_id="44603927"]Когда ничего не помогает делайте маску с порошком горчицы. Медленно но верно. У меня вся голова светилась, чем я только не лечилась, какие только анализы не сдавала, результат ноль. Через 2 года начал ёжик прорастать и по всей голове маленькие волосики. Мне на улицу раньше было стыдно выйти, я ждала зиму что бы одеть шапку и ненавидела лето. Делаю уже 3 года и дальше буду делать. Медленно но это работает, по сравнению со средствами с мексидилами и тд....Мне не трудно раз в неделю намазать СВОЮ голову)[/

Девочки, маска может и хорошая, но я которые были утончила так, что стало плохо, горчица не только прогревает кожу, но и волос сушит, так что палка о двух концах. На собственном опыте убедилась

Гость
#31
гость

Только Гастроверховва

Была у Гастроверховой. Сдала все назначенные анализы. Ничего криминального не нашла. А волосы при этом сыпались и сыпались. Назначенные ею шампуни и препараты не помогли. Порекомендовала начать пользоваться лосьонами на основе мексидола. Так же рекомендовала Мезо терапиию, но согласилась, что от мезо временный эффект. На мой вопрос, ну почему волосы лезут, ответила да кто ж их знает... Мне она не помогла ни чем.

Гость
#32

Нечего злиться. Если ваш диагноз:АГА (а это 90% всех диагнозов), то не поможет ни Ткачев, ни сам Господь... Разве что Миноксидил первые несколько лет. Правда наука не стоит на месте. Что-нибудь да узнают: пептиды тимуса и т.д...

Omega
#33

Хочу написать свой отзыв о посещении трихолога Ткачева
Трихолог-эндокринолог, к которому на месяцы расписан прием.. - можно было надеяться, что на приеме все будет ок. Ведь вот уже год, как я вынимаю пряди из своей головы, волос на ней осталась треть, и что-то надо было сделать.
До посещения трихолога я долго обследовалась. Значительных нарушений у меня не нашли, тем более, влияющих на волосы. И вот я пришла к Ткачеву с кило анализов. Он составил еще один список обследований на А4 и второй А4 - список назначений, среди которых был Йодомарин с припиской "длительно, после еды". Список оценить сходу было сложно. На счет Йодомарина я только спросила - "Как долго пить?". Ответ был: "Год-два, это безвредная штука".
Йодомарин я купила легко, за 120 р баночка без инструкции не предвещала ничего плохого. Я его пила 3 раза в день, пока не выпила всю.
Тем временем листопад на голове не прекращался. Неожиданно начались проблемы с ЖКТ, которые гастроэнтеролог не смогла объяснить.
Я пришла с этим всем в районную поликлинику, где меня направили сдавать на гормоны щитовидки, по которым у меня год назад было все в норме.
Итог: ТТГ в 2,5 раза выше нормы, антитела к ТГ повышены. Узи показывает воспаление.
Я читаю статьи, посвященные гипотиреозу, нахожу все инструкции, в т.ч. к йоду, где оказывается, что он пьется 1 раз в сутки и не рекомендуется к приему при подозрении на любые нарушения в щитовидке. В 100% статьей про гипотиреоз пишется, что прием йода "для профилактики" может стать причиной того, что - далее цитата - "перенасыщенный йодом тиреоглобулин становится более активным антигеном и, раздражая иммунную систему, стимулирует выработку антител к тиреглобулину (АТ ТГ)". Т.*****. именно то, что произошло у меня!
2 эндокринолога подтверждают мои опасения, и главное - говорят, что нарушения в щитовидке лечат только гормонами и что промедление очень вредно!

Omega
#34

Мало того, выясняется, что среди знакомых те, кто уже сталкивался с проблемами с щитовидкой и начал пить заместительные гормоны, с них слезть не могут!.. У меня просто нет слов обо всей этой ситуации c трихологом...
А теперь немного для тех, кто еще не столкнулся с нашими врачами, но рискует это сделать.
Мне сделали узи щитовидки сейчас (при этом я говорю узисту, что в гормонах нашли нарушения), узист написал о воспалении в описании. Я попросила сравнить его с узи прошлого года, где не нашли ничего плохого, - он сказал, что там уже все было, но описание сделали противоположное. Вопрос: а все ли врачи вообще умеют читать узи и вникать в те обследования, которые вы им приносите?
Советую всем, кто мучается и не может найти причину редения шевелюры, ознакомиться с косвенными признаками, которые могут свидетельствовать о проблемах с щитовидкой:
- кровоточивость десен
- склонность к полноте (даже при правильном питании)
- проблемы с суставами
- запоры, застой желчи, ЖКБ
- мерзнут руки, ноги
- выпадение волос, ломкость ногтей, сухая кожа
- сонливость, утомляемость, депрессивное настроение
- нерегулярный цикл
Если у вас есть хотя бы пара-тройка пунктов из этого списка – у вас могут быть проблемы с щитовидкой, и, как не странно, это не всегда находит отражение в обследованиях. Что означает, что есть склонность к заболеванию или оно идет подспудно. Как, судя по всему, у меня было в течение многих лет, но диагностировать его не могли.

Omega
#35

Еще следует добавить к предыдущему перечню косвенных признаков проблем с щитовидкой - проблемы с иммунной системой (начинаете часто болеть).

Также из полезного. Жирная себорея связана с неправильной работой печени. Проверьтесь и соблюдайте диету (никаких шоколадок).

При выпадении волос у женщин распространенные причины - нарушение баланса мужских/женских гормонов (например, вместе с сопутствующим заболеванием поликистоз яичников - повышается пролактин, андростендион, ДЭА-с), проблемы с щитовидкой, нехватка витамина D3, малокровие.
В первом случае при легких нарушениях положительно влияют магний + витамины группы B и С

Ангелок
#36

Здравствуйте! моя история с отличным концом) Была на приеме у 4-***** трихологов в санкт-петербурге, диагноза так и не поставили, в анализах крови, гормоны щитовидки- все хорошо. назначали шампуни, бады, которые продавались только в клиниках. а что делать? волосы тоже терять не хочется, приходилось покупать, а волосы все выпадали и кожа головы стала просвечивать. обратилась в городской квд на платное отделение. доктор посмотрела меня и сказала, что это не к ней, что у них принимает отличный трихолог Клюкин Максим Германович. Я записалась к нему. мне был назначен курс лечения из енскольких этапов с использованием аптечных препаратов и процедуры восстановления роста волос. Результатом осталась довольна. советую всем своим подружкам, отвела мужа на консультацию) теперь ждем роста волос)

Нади
#37
Ангелок

Здравствуйте! моя история с отличным концом) Была на приеме у 4-***** трихологов в санкт-петербурге, диагноза так и не поставили, в анализах крови, гормоны щитовидки- все хорошо. назначали шампуни, бады, которые продавались только в клиниках. а что делать? волосы тоже терять не хочется, приходилось покупать, а волосы все выпадали и кожа головы стала просвечивать. обратилась в городской квд на платное отделение. доктор посмотрела меня и сказала, что это не к ней, что у них принимает отличный трихолог Клюкин Максим Германович. Я записалась к нему. мне был назначен курс лечения из енскольких этапов с использованием аптечных препаратов и процедуры восстановления роста волос. Результатом осталась довольна. советую всем своим подружкам, отвела мужа на консультацию) теперь ждем роста волос)

Каким результатом довольны, если волос только ждёте?...

Гость
#38

Да, я была у Владислава. Мне повезло больше. Он мне прописал только препараты с железом и Систему-4, лосьон, тоник, бальзам и шампунь. Про йод - он в переписке писал, что нельзя больше 200 мкг в день, это опасно. Так же писал, что можно йод не принимать даже, а просто мазать на кожу, ставить точку, каждый день. Но делать перерывы. Через кожу йод хорошо впитывается. Нельзя переусерствовать в этом плане. Сейчас он всем прописывает 1. Железо по 100 мг, 2-3 раза в день, цинк до 40 мг в день, медь от 2-3 мг в день. Цинк от железа отдельно. Может он сейчас изменился, но ранше он был другой, и более добрый. Я то была у него аж в 2005 году!

Less
#39
Omega

Еще следует добавить к предыдущему перечню косвенных признаков проблем с щитовидкой - проблемы с иммунной системой (начинаете часто болеть).
Также из полезного. Жирная себорея связана с неправильной работой печени. Проверьтесь и соблюдайте диету (никаких шоколадок).
При выпадении волос у женщин распространенные причины - нарушение баланса мужских/женских гормонов (например, вместе с сопутствующим заболеванием поликистоз яичников - повышается пролактин, андростендион, ДЭА-с), проблемы с щитовидкой, нехватка витамина D3, малокровие.
В первом случае при легких нарушениях положительно влияют магний + витамины группы B и С

Пожалуйста, расскажите, как попасть к Ткачеву!! Мне он очень нужен... Где он принимает сейчас?

Benny
#40

Дедкова Татьяна Павловна - действительно трихолого, который все назначает по делу, никаких навязываний процедур - только то, что реально поможет по конкретному диагнозу. Она сейчас принимает в Клинике доктора Гришкяна.

Svetik
#41

Ундрицов Владимир Михайлович - это тот врач, которого я рекомендую. Помыкалась по другим врачам - все бес толку, шампуньки, сыворотки. А здесь - да, много анализов, но зато точно найдена причина? и её решили. Лечилась правда долго, три года на процедурные курсы ездила. Зато, т-т-т, вот уже пять лет ни одного очага не появилось. Да, простите, лечила очаговую алопецию)).

Татьяна
#42
Ася

Да, сама не верю...сама ходила, не поверите, у Цимбаленко тоже была((насдавала анализов кучу, прописала БАДЫ, пропила(еще и средства шампунь и еще лосьон покупала, только не помню производителя)...толку - ноль...может кому конечно она и помогла, но увы, не мне...

Ася

Но все же остается надежда...а вдруг((

Я

Владислав Ткачев очень хороший трихолог. Только знаете, странно, что вообще трихологи зациклены на железе, типа от низкого гемоглобина выпадают. Еще важен цинк для волос - очень важен - на этом акцент не делают. Цинк очень важный элемент. А если честно, я давно общалась с трихологом и знаю много, много информации при общении узнала, если что спрашивайте.

Гость

подскажите координата ткачева плиз

Когда ничего не помогает делайте маску с порошком горчицы. Медленно но верно. У меня вся голова светилась, чем я только не лечилась, какие только анализы не сдавала, результат ноль. Через 2 года начал ёжик прорастать и по всей голове маленькие волосики. Мне на улицу раньше было стыдно выйти, я ждала зиму что бы одеть шапку и ненавидела лето. Делаю уже 3 года и дальше буду делать. Медленно но это работает, по сравнению со средствами с мексидилами и тд....Мне не трудно раз в неделю намазать СВОЮ голову)[/
Девочки, маска может и хорошая, но я которые были утончила так, что стало плохо, горчица не только прогревает кожу, но и волос сушит, так что палка о двух концах. На собственном опыте убедилась [/quot

Vita
#43

Если по СПб, то вот здесь можно посмотреть http://med.firmika.ru/__triholog

Юлия
#44

Попробуйте психоанализ. Причина может быть чисто психологическая.

Никак
#45

я у Ткачева наблюдаюсь и лечусь уж 3-й год...Проблема как была, так и осталась. Единственная польза, что посоветовал камуфляж для волос.... Я бы без него совсем скисла. Так хоть заштукатурить можно.

Гость
#46
Гость

Да, я была у Владислава. Мне повезло больше. Он мне прописал только препараты с железом и Систему-4, лосьон, тоник, бальзам и шампунь. Про йод - он в переписке писал, что нельзя больше 200 мкг в день, это опасно. Так же писал, что можно йод не принимать даже, а просто мазать на кожу, ставить точку, каждый день. Но делать перерывы. Через кожу йод хорошо впитывается. Нельзя переусерствовать в этом плане. Сейчас он всем прописывает 1. Железо по 100 мг, 2-3 раза в день, цинк до 40 мг в день, медь от 2-3 мг в день. Цинк от железа отдельно. Может он сейчас изменился, но ранше он был другой, и более добрый. Я то была у него аж в 2005 году!

Гость
#47

Здравствуйте,

Гость
#48

По-поводу Ткачева. Почему бы у меня не спросить прямо, он не принимает. Но у меня его информация в огромной папке, наша переписка. Если есть вопросы - задавайте здесь, постараюсь найти и ответить. По-поводу йода, Владислав предупреждает, это не баловство. Не трогайте йод, лучшей кушайте продукты с йодом. Не мажтесь им - это опасно. Впитывается слишком сильно и будет передоз, щитовидка откажет и волосы все выпадут. Йод - не трогать. Если уж невмоготу, то йодомарин пейте по 1 таблетке. 100 мкг. Хватит.

Евгения
#49

Посмотрите инстаграмм alopecia.hospital отличные результаты!

Кира
#50
Я

Владислав Ткачев очень хороший трихолог. Только знаете, странно, что вообще трихологи зациклены на железе, типа от низкого гемоглобина выпадают. Еще важен цинк для волос - очень важен - на этом акцент не делают. Цинк очень важный элемент. А если честно, я давно общалась с трихологом и знаю много, много информации при общении узнала, если что спрашивайте.