Гость
Статьи
Быстро жирнеют волосы

Быстро жирнеют волосы

Все привет! У меня есть проблемка, которая меня уже замучала. И так..Я мою голову каждый день, потому что она жирнеет быстро. Мою по 2 раза.Мне уже надоело. Подскажите, что можно сделать? И из-за чего это может быть?

Алиса
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Отучить" волосы, да и вся недолга

Миледи
#2

Добрый день! У меня была такая же проблема, пробывала маски из голубой глины(очень хорошо очищает волосы)+ мыть волосы не сильно горячей водой и бальзам наносить только на кончики волос, не касаясь корней. Сейчас стало намного лучше. А вобще, так часто мыть волосы вредно. Если есть возможность, то в выходные лучше перетерпеть, не мыть вообще, пусть отдыхают. Опять же, я консультировалась у трихолога., попробуйте и Вы, там дадут дельные рекомендации.

Алиса
#3

Спасибо за совет) Попробуем.

Гость
#4

у меня так было пока пользовалась Head & Shoulders. Однажды закончилачся и я какое-то время мыла Эльсев и заметила что волосы стали жерниться реже, теперь мою раз в два-три дня

Кити
#5

Попробуй делать маску из соды: берешь столовую ложку соды, растворяешь ее в 0,3л воды и втираешь в корни, ходишь 15 минут, смываешь и моешь своим шампунем. Мне помогает. А вообще, скорее всего, это проблемы с желудочно-кишечным трактом или половыми гормонами.

Алиса
#6
Гость

у меня так было пока пользовалась Head & Shoulders. Однажды закончилачся и я какое-то время мыла Эльсев и заметила что волосы стали жерниться реже, теперь мою раз в два-три дня

Я тоже Head & Shoulders мою. Может это все-таки из-за шампуня зависит!!

Алиса
#7
Кити

Попробуй делать маску из соды: берешь столовую ложку соды, растворяешь ее в 0,3л воды и втираешь в корни, ходишь 15 минут, смываешь и моешь своим шампунем. Мне помогает. А вообще, скорее всего, это проблемы с желудочно-кишечным трактом или половыми гормонами.

Попробую.А Проблемы с желудком есть.

Ёжа
#8

Ерунда, у меня проблем с желудком нет, с гормонами тоже нормально, а волосы все равно жирнятся быстро. Просто такой тип волос. А что тут поделаешь, лучше каждый день мыть, чем свиньей ходить! Хотя если нанести на только что вымытые волосы мусс уложить и сверху залить лаком, можно ходить с визуально чистой головой дня 3-4! Но наощупь волосы от этого как пакля и еле расчесываются.

Алиса
#9
Ёжа

Ерунда, у меня проблем с желудком нет, с гормонами тоже нормально, а волосы все равно жирнятся быстро. Просто такой тип волос. А что тут поделаешь, лучше каждый день мыть, чем свиньей ходить! Хотя если нанести на только что вымытые волосы мусс уложить и сверху залить лаком, можно ходить с визуально чистой головой дня 3-4! Но наощупь волосы от этого как пакля и еле расчесываются.

ну вообщем да, самой не приятно ходить с вонючей башкой! Хочется выглядеть ухоженно, а мыть так впадлу(((

#10

Как вариант можете попробовать лошадиные шампуни. Мне в свое время очень алезан помог. И от жирности, и от выпадения.

Алиса
#11

а где их купить?

#12

http://www.sparomania.ru/catalog/product/2873/ попробуйте что то из НАНО косметики

Элис
#13

И у меня с Хед-н-Шолдерсом было такое. Щас органическими (без СЛС) мою раз в 4 дня. Но поначалу приходилось терпеть и ходить с жирными! На перестройку ушло около 3 месяцев. Ещё сульсеной пользовалась - помогло и от перхоти, и от жирности!

Алиса
#14

спасибо)

походу, этот шампунь ДЛЯ перхоти, а не ОТ перхоти!!!

#15
Алиса

а где их купить?

В ветеринарной аптеке или зоомагазине. В обычной аптеке можно даже не спрашивать, там лошадиные шампуни не продаются. Там иногда бывают адаптированные для людей лошадиные шампуни ("лошадиная сила", например), но это ерунда полная. Только химии напичкают в них. В настоящих лошадиных шампунях (том же алезане) только натуральные компоненты.

Алина
#16

А вы обращали внимание что каждый день кушаете? если слишком много сладкого и/или жирного, то это и на волосах отражается.

Гость
#17

Здесь http://parikmaherwork.com/ много полезных советов по поводу ухода за волосами

#18
Алиса

Все привет! У меня есть проблемка, которая меня уже замучала. И так..Я мою голову каждый день, потому что она жирнеет быстро. Мою по 2 раза.Мне уже надоело. Подскажите, что можно сделать? И из-за чего это может быть?

Обратиться к эндокринологу, что бы исключить проблемы с щитовидкой.Если в этом плане будет всё впорядке , постарайтесь поменять шампунь и бальзам.

#19

У меня тоже волосы,утром помыла-к вечеру уже жирные к голове прилипают, особенно если расчесывать.Еще и тонкие и короткие. Но нашла для себя неплохой шампунь Satinique нежный шампунь для ежедневного использования от Amway. Мылится правда не очень, зато приятное ощущение на коже головы. Волосы жирнеют аж на следующий день, и держут обьем-вид не обсмоктанный)Начинает действовать через пару недель, мою без бальзама.Хочу взять похожий 2в1 и дело в шляпе)без мороки)

Галя
#20
Romano4ka

http://www.sparomania.ru/catalo​g/product/2873/ попробуйте что то из НАНО косметики

А вы пользуетесь этой косметикой? На сколько она натуральна?

Юлия
#21

Проблема какраз и кроется в том, что вы очень часто моете волосы. Они защищаются и вырабатывают сало еще быстрее. Вам нужно отучить волосы от частого мытья и функция сальных желез нормализуется. При нормальной работе желез, волосы достаточно мыть два максимум три раза в неделю.

Начните с того, что перейдите на натуральные сухие шампуни без ядреной химии http://bit.ly/OIaSJj от J.R.Liggett's они быстрее помогут восстановится вашим волосам.

Тоже гостья
#22
Алиса

Все привет! У меня есть проблемка, которая меня уже замучала. И так..Я мою голову каждый день, потому что она жирнеет быстро. Мою по 2 раза.Мне уже надоело. Подскажите, что можно сделать? И из-за чего это может быть?

Однажды мне парикмахер дала простейший совет и он действенный.

Когда помыли голову, ополосните ее холодной водой. И когда сушитесь феном обдуйте струей холодного воздуха в конце сушки. От горячего поры открываются и голова жирнеет быстрее, а от холода наоборот.

Юляшка
#23

Приобрела себе шампунь для лошадей алезан, до этого мыла голову каждый день, сейчас 2 раза в неделю, даже перхоть пропала.

Ирина
#24

Не в коем случае не мойте голову лошадиными шампунями!!!!!

От них волос можно лишиться!

даша
#25

после лошадинного шампуня голова жирнеть и стала(((((((((

Алла
#26

А какие анализы надо здавать на гормоны ? У меня таже проблема, жирные волосы уже к вечеру.

алена
#27

а у меня боли в пятке што делать

Гость
#28

В самом деле голову просто по немногу нужно отучать от частого мытья.Привыкнуть к двум дням без мытья,а потом уже и к трем.Девушкам с длинными волосами на второй и третий день можно ходить с хвостами или гульками,если немного брызнуть лаком- очень даже неплохо выглядеть будет:) Еще,на второй день можно воспользоваться плойкой гофре,или поспать с косичками и можно выходить день с распущенными волосами.Холодный фен-действует очень хорошо!

Дарья
#29

подскажите, что сделать чтобы волосы не жирнели на второй день!

Юля
#30

Ой, девченки, акая наша судьба)) Но вроде есть какой-то древний бабушкин рецепт про кефир и яичный желток, все помнят, да?) Так может нужно не с жирностью бороться, а вообще лечить волосы?)) Я раньше постоянно завивала волосы, теперь они высохли. А год назад стали жирнеть как ужаленные!)) Вечером помыла, а утром уже жирные. Теперь лечу масками и бальзамами всякими)

Гость
#31
алена

а у меня боли в пятке што делать

Идите к врачу у вас шпора.

Эля
#32

и у меня такая же беда((( на второй день волосы жирнеют

евгения
#33

а еще говорят хорошо ромашкой волосы полоскать.. вернее настоем ромашки

гость
#35

смывать волосы после мытья головы настоем крапивы, можно добавлять в крапиву немного полыни (от перхоти). Если жирнеет не только голова, а и тело, то проблема в жкт.

Амина
#36

Мне 15 лет и у меня быстро жирнеют волосы. Раньше такого не было, свободно мыла голову раз в неделю, а сейчас почти каждый день. Что делать?(

Оксана
#37
Гость

"Отучить" волосы, да и вся недолга

КАким образом отучить????

я бывало не мыла голову неделю (когда сидела дома и никуда не надо было идти) НО оно не отучается..Так что отучить не выходит

Гость
#38
Оксана

КАким образом отучить????я бывало не мыла голову неделю (когда сидела дома и никуда не надо было идти) НО оно не отучается..Так что отучить не выходит

Фууууу.... :(((
Вонючка !!!

Айзада
#39

Проскрвбируйте кожу головы, рецепт скраба простой: мелкая соль, касторовое или репейное масло, бальзам для волос. Прополоскайте волосы в отварах трав или следующим образом. Разведите в прохладной воде сок половинки лимона и ополосните голову, через несколько минут ополосните не кожу головы, а волосы

Гость
#40
Миледи

Добрый день! У меня была такая же проблема, пробывала маски из голубой глины(очень хорошо очищает волосы)+ мыть волосы не сильно горячей водой и бальзам наносить только на кончики волос, не касаясь корней. Сейчас стало намного лучше. А вобще, так часто мыть волосы вредно. Если есть возможность, то в выходные лучше перетерпеть, не мыть вообще, пусть отдыхают. Опять же, я консультировалась у трихолога., попробуйте и Вы, там дадут дельные рекомендации.

PaniEva

Как вариант можете попробовать лошадиные шампуни. Мне в свое время очень алезан помог. И от жирности, и от выпадения.

Алиса

Спасибо за совет) Попробуем.

ю

Гость
#41

Попробуй делать маску из соды: берешь столовую ложку соды, растворяешь ее в 0,3л воды и втираешь в корни, ходишь 15 минут, смываешь и моешь своим шампунем. Мне помогает. А вообще, скорее всего, это проблемы с желудочно-кишечным трактом или половыми гормонами.

#42

Хорошо промывающий шампунь есть goldwell, я с ним реже волосы мою.

Гость
#43
Миледи

Добрый день! У меня была такая же проблема, пробывала маски из голубой глины(очень хорошо очищает волосы)+ мыть волосы не сильно горячей водой и бальзам наносить только на кончики волос, не касаясь корней. Сейчас стало намного лучше. А вобще, так часто мыть волосы вредно. Если есть возможность, то в выходные лучше перетерпеть, не мыть вообще, пусть отдыхают. Опять же, я консультировалась у трихолога., попробуйте и Вы, там дадут дельные рекомендации.

PaniEva

Как вариант можете попробовать лошадиные шампуни. Мне в свое время очень алезан помог. И от жирности, и от выпадения.

Ульяна
#44

Столкнулась с проблемой появления перхоти, купила в аптеке какой то очень нежный шампунь серии Head & Shoulders для ежедневного использования. в маленькой такой баночке. После чего голова начала пачькаться буквально в этот же день. На след день волосы как раньше на день 5. Но перхоть и правда пропала. Сейчас вот ищу пути возврата))) всем удачи тоже

Аксаска
#45
Алиса

Я тоже Head & Shoulders мою. Может это все-таки из-за шампуня зависит!!

Говорят, что нужно мыть прозрачным шампунем

Гость
#46

Мойте голову лечебным шампунем-уходом Виши Деркос регулирующий для жирных волос, он не содержит противогрибковые компоненты,а только подавляет избыточное образование кожного сала. Волосы дольше держатся чистыми,не теряют обьема.Нормализуется флора кожи головы.Не содержит силикона,парабенов,протестировано дерматологами.Продается в аптеке

Гость
#47
Оксана

КАким образом отучить????

я бывало не мыла голову неделю (когда сидела дома и никуда не надо было идти) НО оно не отучается..Так что отучить не выходит

Аналогично!! Не работала полгода, мыла раз в неделю, без изменений (( бред, что можно приучить!!

Виктория
#47

Взрослые люди, а пишите какой то берет.
1) *нужно мыть голову реже* - миф. Кожа головы точно такая же как и на лице. А вы умываетесь раз в неделю? Мойте спокойно! волосы не привыкнут если вы будите «грязной» ходить.
Но есть и обратная сторона медали, если вы начнёте постоянно пытаться максимально очистить поры от жира, то это усугубит ситуацию и железы начнут работать активнее. (Все нужно делать в меру)
2) *намазать кожу головы маслами* - миф. Вы хотите редкие волосы? Нет, а зачем тогда блокируете выход молодым волосикам жиром?) наоборот раз в месяц нужно делать пилинг. (После того, как я это стала делать, волос стало больше, ощутимо больше)
3) выкинте все шампуни которые меняют ph кожи головы. Мсмаркет вообще не советую. Нужно подбирать под себя косметику.
Теперь Советы:
1) после мытья головы сполоснуть голову в течении минуты прохладной водой.
2) сушить волосы только холодным воздухом.
3) меньше трогайте волосы руками
4) если нет возможности покупать проф. средства, то покупайте не кремообразные.
5) голову мыть 2 раза! Всегда! Обязательно!
6) бальзам только на кончики.
Это реально поможет! И чуть улучшит ситуацию))

Гость
#47
алена

а у меня боли в пятке што делать

Ну сходи голову проверь

Мила
#50
Айзада

Проскрвбируйте кожу головы, рецепт скраба простой: мелкая соль, касторовое или репейное масло, бальзам для волос. Прополоскайте волосы в отварах трав или следующим образом. Разведите в прохладной воде сок половинки лимона и ополосните голову, через несколько минут ополосните не кожу головы, а волосы

Можно еще вымытые влажные волосы промокнуть соленой водичкой(морская соль), будет кожу головы родсушивать и ре так будет пачкаться.
Или другой способ, Белок яйца, но это уже индивидуально,нанести равномерно на всю голову, подсушивает кожу и склеивает посеченные кончики волос.
Удачи девчонки 😉