Гость
Статьи
какого цвета волосы …

какого цвета волосы будут у детей?)

у папы волосы-блондинистые с рыжецой, у мамы не знаю как цвет назвать, темно коричневые.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Москвичка
#1

Есть родственники, только цвет волос у них наоборот. Мама блондинка с рыжинкой, отец - шатен. Сын и дочь родились медно-рыжими. Ну очень красивые, особенно девочка (впрочем, уже тоже стала мамочкой)

Марта
#2

Я генетик, скажите цвета волос родителей Вашего мужа и Ваших родителей, а также цвет глаз, если хотите ) распишу вам по вероятностям, какие варианты возможны у детей )

Ольга
#3

Марта, а мне можно? У нас с мужем у обоих глаза карие. Ребенок получился голубоглазый. У моих родителей глаза зеленые, у мужниных - у отца карие, у матери - голубые. Если можно, скажите в процентах, насколько это редко, что ребенок у нас голубоглазый?

Гость
#4

а подождать когда родиться не хотите?? или если будет не тот цвет что нравится оставите в роддоме?))))

Шкодливый задиристый кот
#5

У меня мама темноглазая брюнетка,отец темно-русый и голубоглазый,

а я блондинка с темно-карими глазами получилась)).Вот так вот.

Неженка
#6

У моих друзей родилась рыженькая голубоглазая дочурка. Папа рыжий с голубыми глазами, мама брюнетка с карими. Хотя обычно темный пересиливает.

Москвичка
#7

У знакомых папа голубоглазый блондин, мама брюнетка с почти черными глазами. Девочка - блондинка с голубыми глазами. Маму за няню принимают.

мия
#8
Москвичка

У знакомых папа голубоглазый блондин, мама брюнетка с почти черными глазами. Девочка - блондинка с голубыми глазами. Маму за няню принимают.

у меня также. пришлось покраситься в светлорусый.

Москвичка
#9
мия

у меня также. пришлось покраситься в светлорусый.

Обязательно расскажу )))

Ёжа
#10

Интересно, кто у нас будет? Я зеленоглазая (серо-зеленые, у зрачка желтее, по краям голубее) светло-русая, в родне есть и совсем натуральные блондины. Муж- голубоглазый брюнет. Какие, вероятнее всего, будут дети?

Ёжа
#11

У мамы глаза как у меня, зеленые, у папы серые. Родители мужа...вроде как оба голубоглазые... Да,еще у моей бабушки глаза янтарные, желтоватые, у деда голубые.

Ёжа
#12

У мамы глаза как у меня, зеленые, у папы серые. Родители мужа...вроде как оба голубоглазые... Да,еще у моей бабушки глаза янтарные, желтоватые, у деда голубые. Родители русоволосые (правда, мама красится), у мамы средне-русый, у папы как у меня.

Ёжа
#13

Бабушка в молодости вроде была блондинкой, дед русый. Это по материнской линии, по отцовской не знаю.

Марта
#14

Ольга!

У вас с 75% вероятностью родится кареглазый ребенок, с 25% - зеленоглазый или голубоглазый в одинаковом соотношении.

То есть, из 4 детей:

1 будет кареглазым (не будет носить других генов)

1 будет кареглазый (будет носить ген зеленых глаз)

1 будет кареглазый (будет носить ген голубых глаз)

1 будет глубоглазым или зеленоглазым с одинаковой веротяностью.

То ест, вероятность голубоглазового где-то 12,5%

Марта
#15

Ёжа!

У вас 50% появления ребенка с вашими глазами и 50% с глазами мужа. Все ваши признаки рецесивные (нет доминантных. карие глаза или темные волосы, например, доминантные признаки)), таким образом вероятности выравниваются. Также одинаковая вероятность появления ребенка с вашими волосами или волосами мужа.

ХХ
#16

да тут и генетиком не надо быть, а всего лишь вспомнить 2 закона Менделя, которые в школе на биологии учили..

#17

Да, мы тоже много задачек по этому поводу в школе решали :))) Но там нужно ещё родственников со странными признаками учитывать) Процент, конечно, маленький, что вылезет, но есть :)))

Стeфa
#18

Мaртa,подскaжи пожaлуйсто,кaкого цвeтa глaзa будут у рeбёнкa,eсли у мeня кaриe глaзa,у моих родитeлeй сeрыe глaзa,у мужa голубыe,у eго отцa голубыe,у мaтeри сeрыe. В цeлом у нaших с ним родствeнников сeрыe либо голубыe глaзa.:)

кристина
#19

у мужа волосы темно русые, у меня рыжие, в моем поколении рыжих не было, какова вероятность рождения рыжих детей?

Гость
#20

Марта! подскажи пожалуйчта! я брюнетка с зеленовать-карими глазами, муж хамелеон- летом светлеет,зимой рыжеет, у него зеленые глаза, у него в семье дядька рыжий, а родители русые оба))))какие у нас могут получиться ребетишки(цвет волос)

Ирина
#21

Подскажите мне,пожалуйста. С каким цветом волос будет мой ребенок, какова вероятность, что он будет рыжим?

У меня русые волосы, у мужа тоже. У моих родителей:мама-русая,папа-с черными волосами, у родной сестры волосы темно-русые. У мужа:мама и папа с русыми волосами. Меня тревожит, сто у папы оба брата рыжие и отец, т.е мой дедушка, тоже был рыжим. Хотелось бы знать, с таким раскладом генетики вероятнее всего какого цвета будут волосы моего ребенка?

Заранее спасибо за ответ!

Юля
#22
Марта

Я генетик, скажите цвета волос родителей Вашего мужа и Ваших родителей, а также цвет глаз, если хотите ) распишу вам по вероятностям, какие варианты возможны у детей )

А можно нам также ))) ?

У меня карие глаза и коричневые волосы, у мужа желто-зелёные глаза и русые волосы, у моей мамы серые глаза и тёмно-коричневые волосы, у моего папы коричневые волосы и карие глаза, у мамы мужа русые волосы и серо-зелёные глаза, у папы мужа тёмно-русые волосы и голубые глаза. Заранее спасибо )

Ольга
#23

Марта, я понимаю вас завалили расчетами,но пожалуйста не откажите. у меня светлые волосы и голубые глаза, у мужа черные волосы и карие гдаза,у нас 2 детей м ж оба с карими глазами и коричневыми волосами ждем 3. Мои родители: отец-блондин с голубыми глазами, мать- темно-русая с серо-голубыми глазами. Родители мужа оба черноволосые с карими глазами. Какой цвет волос и глаз будет у ребенка?

НАСТЯ)))
#24

МАРТА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА ТАКОЙ ЖЕ СТАНДАРТНЫЙ ВОПРОС...У МЕНЯ ГЛАЗА ГОЛУБЫЕ.СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ.У МУЖА ГЛАЗА ЗЕЛЕНЫЕ СВЕТЛО -РЫЖИЙ .ЕГО РОДИТЕЛИ : ГЛАЗА МАМЫ ЗЕЛЕНЫЕ ВОЛОСЫ СВЕТЛО-РУСЫЕ У ПАПЫ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА, ВОЛОСЫ ЧЕРНЫЕ.У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА..У ПАПЫ ВОЛОСЫ ЧЕРНЫЕ, У МАМЫ ТЕМНО-РУСАЯ.КАКОЙ ЦВЕТ ВОЛОС И ГЛАЗ БУДЕТ У НАШЕГО РЕБЕНКА???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Светлана
#25

Добрый день.

Марта, Вы не подскажите, у моего ребенка изменится цвет волос и если да, то каким он будет?

У меня светлая кожа, зеленые глаза и рыжие волосы. У отца ребенка серые глаза и светло русые волосы. А дочка родилась с темными волосиками, правда сейчас они стали каштановыми.

Заранее Вам благодарна.

Ксения
#26
Марта

Я генетик, скажите цвета волос родителей Вашего мужа и Ваших родителей, а также цвет глаз, если хотите ) распишу вам по вероятностям, какие варианты возможны у детей )

Скажите пожалуйста у матери светлые волосы(ближе к рыжему)глаза карие,у отца черные волосы голубые глаза...ребенку 1,5 года у него светлые волосы(блондин) и голубые глаза....такое возможно???

Светлана
#27

Добрый день.

Марта, Вы не подскажите, у моего ребенка изменится цвет волос и если да, то каким он будет?

У меня светлая кожа, зеленые глаза и рыжие волосы. У отца ребенка серые глаза и светло русые волосы. А дочка родилась с темными волосиками, правда сейчас они стали каштановыми.

Заранее Вам благодарна.

Ольга
#28
Неженка

У моих друзей родилась рыженькая голубоглазая дочурка. Папа рыжий с голубыми глазами, мама брюнетка с карими. Хотя обычно темный пересиливает.

В моей семье тоже папа серо-рыжий с зел.глазами, мама темно каштановый воло глаза карие, а дочь родилась с серо-рыжими волосами. С возрастом может изменится волос и глаза. :-)

Ната
#29
Марта

Я генетик, скажите цвета волос родителей Вашего мужа и Ваших родителей, а также цвет глаз, если хотите ) распишу вам по вероятностям, какие варианты возможны у детей )

И мне пожалуйста)

Со стороны жены: я- пепельно русая с голубыми глазами, отец- пепельно русый с серо-голубыми глазами, мать - шатенка с карими глазами.

Моя бабушка( сторона отца) светлорусая с голубыми глазами, ее мать( моя прабабушка) шатенка с зелеными глазами, ее отец ( мой прадедушка)русый со светлыми глазами.

Мой дедушка( со стороны отца) жгучий брюнет с голубыми глазами, его мать( моя прабабушка) брюнетка с голубыми глазами, его отец ( мой прадедушка) брюнет с голубыми глазами.

Моя бабушка( со стороны мамы) шатенка с карими глазами, ее мама( моя прабабушка) предположительно темно русая, цвет глаз не изветно.Отец бабушки темно русый

Мой дедушка( со стороны мамы) жгучий брюнет темные глаза, его мать( моя прабабушка) брюнетка с голубыми глазами.

Со стороны мужа: муж шатен с карими глазами, его родители и бабушки с дедушками тоже.Про прабабушек и прадедушек не знаю

Какими предположительно у нашего ребенка могут быть глаза и волосы

Камила
#30

у меня рыжий цвет волос и у мужа тоже, мои родители:папа рыжий, мама шатенка, его родители:папа рыжий, мама тоже шатенка.Какие волосы могут получиться у ребенка ?Заранее спасибо!

Аня
#31

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я темно-рыжая, муж светло-русый, моя мама шатенка, папа тоже, мама мужа русая, папа мужа-шатен, Вопрос: какой цвет волос будет у нашего мальчика или девочки)Спасибо заранее.

Камила
#32
Марта

Я генетик, скажите цвета волос родителей Вашего мужа и Ваших родителей, а также цвет глаз, если хотите ) распишу вам по вероятностям, какие варианты возможны у детей )

Гость
#33

Я брюнетка, глаза карие, муж брюнет, глаза карие. Моя мать брюнетка,глаза карие; отец русоволосый, глаза серые. Мать мужа-брюнетка, глаза карие,;отец мужа брюнет, глаза карие

Фелиция
#34

Марта, Какокого цвета будут волосы у ребенка, если у мамы темно русые .а у отец блондин с рыженой.

И глаза у меня голубо-серые. а у парня голубо-зеленые.

Фелиция
#35

Марта, У моих родителей. Мама кари глазая, темно русая. папа голубо глазый и русый.

У парня мама кари глазая, шатенка.отец блондин с голубыми глазами

Тина
#36

Марта, подскажите, пожалуйста, если у будущей мамы волосы русые, глаза серо-голубые (по её родителям данных нет), у будущего отца волосы темно-медные, брови и ресницы черные, глаза темно-карие, его отец - яркий брюнет с т.карими глазами, у матери волосы русые, глаза голубые. Какие волосы могут быть у ребенка?

диана
#37

а у меня проблемы с волосами помогете мне с волосами что мне сделать поцтрикатся иле нет

диана
#38

у меня русый волос и зелёные глоза

Татьяна
#39
Марта

Я генетик, скажите цвета волос родителей Вашего мужа и Ваших родителей, а также цвет глаз, если хотите ) распишу вам по вероятностям, какие варианты возможны у детей )

Татьяна
#40

если у папы черные волосы и серо-зеленого цвета глаза, а у мамы русые волосы, то какой будет ребенок?!

Светлана
#41

Муж блондин с зелеными глазами. Я с карими брюнетка. Отец брюнет с гол, мама кариглазка. Его мама светленькая. У нас сегодня родился малыш карие глаза и брюнет... походу дела может дойти до разводу. Так как он считает что ребенок должен похож на него быть

Наталья
#42

Скажите, пожалуйста! У родителей - мама (брюнетка, карие глаза), папа (рыжий, голубые глаза); Я - брюнетка, светло-карие глаза, и если у мужа серые (его родители - мать - глаза серые, отец - карие, шатены) какой цвет глаз может быть у будущих детей, какие варианты?

Гость
#43

при рождение дочери были светлые волосы теперь они начали темнет ей четыре года что делать чтобы были всегда светлые волосы

Наталья
#44

Подскажите пожалуйста..У моих родителей мама-темно русая зеленые глаза,папа светло русый глаза голубо-русые..я блондинка с серо-голубыми глазами .у мужа черные волосы карие глаза....у его мамы черные волосы карие глаза, папа черные волосы с черными глазами

Наталья
#45

[quote="Наталья"]Подскажите пожалуйста..У моих родителей мама-темно русая зеленые глаза,папа светло русый глаза зеленые..я блондинка с серо-голубыми глазами .у мужа черные волосы карие глаза....у его мамы черные волосы карие глаза, папа черные волосы с черными глазами

Гость
#46

а марте пофиг на все)))

Хелена
#47

у мужа черные глаза черные волосы у его папы тоже самое ,мама русая с серыми глазами у меня волосы русые и светло голубые глаза у моих родителей волосы русые и глаза светлые-каким должен родиться ребенок?

Екатерина
#48
Гость

при рождение дочери были светлые волосы теперь они начали темнет ей четыре года что делать чтобы были всегда светлые волосы

Ты дурочка чтоли?Ничего ты не сделаешь!

Татьяна
#49

Добрый день!!) Подскажите, если муж в детстве был рыжеволосый(сейчас цвет русый) со светло-карими глазами!! У меня русый цвет волос, глаза серо-голубые!! Каким будет ребеночек!!!

Елена
#50

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,у нас с мужем карие глаза и оба мы шатены,его родители папа-шатен,глаза карие,мама русая с зеленоватыми глазами.мои родители мама шатенка с карими глазами папа волосы не шатен,а чуть светлее и серо-голубые глаза,а еще у мужа в родне со стороны матери родная сестра рыжая с карими глазами,у нас родилась дочка волосы рыжеватые глаза голубые,какова вероятность,что она останется рыженькой и какой цвет глаз будет в будущем?спасибо