Гость
Статьи
Есть ли рост волос от …

Есть ли рост волос от горчичной маски?

Кто пробовал горчичную маску в волосы втирать? Как результаты? На сколько у вас волосы выросли от нее?

Ася
521 ответ
Последний — Перейти
Прозерпина
#1

один раз пробовала. волосы были сухими и жесткими - и пушились... я отказалась от такого...

полька
#2

я читала что надо в нее доливать масло,по моему можно растительное или еше какое то,если сух. волосы

Сногшибательная
#3

растут от нее волосы! очень хорошо для жирных волос.т.к. подсушивает кожу головы. и только на корни ее надо делать. и еще после нее волосы блестят

гость
#4

мучилась месяц в этой маской. Херь полнейшая, побоялась пересушить волосы и бросила. Перешла на масла. Подумала главное не скорость роста, а качество отросших волос. А от этой маски они у меня сухие были.

Верона
#5

Я пользовалась 4 раза и был не плохой результат. главное только на самые корни, в идеале на кожу головы. Волосы 64 см, я рада, больше не делаю, лень) другие практикую, с какао,например)Удачи.

#6

Пользуюсь этой маской регулярно.Эффект вроде есть,во всяком случае лезть перестали.Ну,и подсушивает немного,у меня волосы вообще очень жирные.

#7

Это моя любимая маска. Волосы и вправду растут быстро. Блестят. Наношу только на корни и кожу головы. Держу 20 минут. Делаю 1-2 раза в неделю. Соскочила с покупных масок.

Гость
#8

мне только эта маска помогает. Волосы очень жирные, она и правда подсушивает немного, новые волосинки начинают расти. забросила ее, надо будет снова заняться )) Я смешивала желток, мед, порошок горчицы (не переборщите). Результат точно есть ))

Nate
#9

не знаю растут ли после неё волосы - не замеряю. делаю только третий раз. жжёт сильно, если честно. но,наверное, потому что я только горчицу кипятком развожу - 2 ст.л. горчицы к 2ст.л. кипятка. без всяких масел, желтков и прочей фигни. мою волосы прямо в тазу как бы полощу, иначе - хрен промоешь. кстати, и если с настойкой перца стручкового соберетесь делать - то попробуйте без масла, а масло на кончики только нанесите, а то мне вот тоже с маслом не жжет. только без масла. а после мытья я бальзамом пользуюсь

Ирина
#10

делаю эту маску 5-ый раз,эффект есть!девочки то что вы не можете расчисать-это неправильность приготовления маски!нужно добавлять масло(желательно оливковое или репейное)сахар и желток!и эффективность ГАРАНТОРОВАНА!

Влада
#11

Если всё привильно сделаешь,должно помочь!!!

Гость
#12

Ой девчонки делаю первый раз,чё то так очкую,кожу головы жжёт,аж жуть,боюсь с волосами вместе смыть,надеюсь ничего плохого не будет:)посмотрим

Карина
#13

Маска из горчицы для роста волос

Эта маска, в принципе, как и маски из перца, ускоряет рост волос, кроме того, она способствует уменьшению жирности и сальности волос.

Для приготовления маски необходимо 2 столовые ложки горчицы смешать с 2 столовыми ложками растительного масла, 2 чайными ложками сахара и 2 столовыми ложками горячей воды. Нанести маску по проборам на кожу головы, надеть шапочку из целлофана и укутать голову полотенцем. В среднем такую маску на голове необходимо держать не менее 30 минут, затем промыть волосы с шампунем.

Маску из горчицы для нормальных волос надо делать 1 раз в неделю, для жирных √ раз в 5 дней, для сухих √ раз в 10 дней. Чтобы маска не сушила кончики волос, их необходимо смазывать подогретым растительным маслом.

Гость
#14

на голове атомная война))но красота требует жертв;)

Анастасия
#15

да дееевочки делаю первый раз тоже боялась что сниму полотенце и пакет и без волос останусь(жжёт ужасно!

Кристиночка
#16
Ирина

делаю эту маску 5-ый раз,эффект есть!девочки то что вы не можете расчисать-это неправильность приготовления маски!нужно добавлять масло(желательно оливковое или репейное)сахар и желток!и эффективность ГАРАНТОРОВАНА!

Ирина

делаю эту маску 5-ый раз,эффект есть!девочки то что вы не можете расчисать-это неправильность приготовления маски!нужно добавлять масло(желательно оливковое или репейное)сахар и желток!и эффективность ГАРАНТОРОВАНА!

Я тоже такую маску делаю)))Правда только 2 раза делала.Слышала,что ее хотя бы месяц надо делать.А от нее могут волосы выпадать?

Анюткины Глазки 93
#17

Девочки,сахара добавила пол ложки,желток,2 л.горчицы и оливковое масло,кипяток....знаете ощущения как от гидроперита,когда обесвечивалась)))))))

Анюткины Глазки 93
#18

вот сижу кстате с ней на голове,первый раз)))

\

Лена
#19

Решила сделать маску,говорят вроде что волосы будут быстро расти,но наносить самой очень неудобно липкая и вязкая масса,плюнула на кисть и пальцами втерла,надеюсь что это того стоит)))

Оксана
#20

эхххх хорошо печет)))

у моей сестры от нее густющщщие длиннющщщие выросли)))))))))

настя
#21

вот хочу сделать

расскажите на сколько примерно в месяц растут?

Кристиночка
#22

я уже почти месяц делаю, но никакого результата пока нет

МаринКа
#23

Очень хорошая маска,волосы не выпадают,укрепляются и растут,главное правильно делать.у меня вырастают до 4 см в месяц.Нужно правильно и долго делать процедуру и есть результат,говорю как парикмахер!как делаю Я-первое: волосы обильно смазываю репейным масло от корней до почти кончиков,концы смазывают касторовым маслом,так как оно более жирное.Затем делаю маску: 2 ст ложки горчицы,2 ст л.горячей воды,1 л репейного масла+2 чайных ложки сахара!без желтка!мазать только по проборам!не более!укутать полиэтиленом и под полотенце на час!тщательно промыть водой,затем шампунем!далее волосы промокнула полотенцем и не сушить!делаем вторую маску Активатор роста волос,кстати успокаивает кожу голову,если вдруг сильно напекла.Маска: 1 ст л репейного масла подогреть, 1 ч.л. витамин А,1 ч.л. витами Е,в ампулах 1 ампула вит Б1,1 ампула вит Б6, 1 амп вит Б12 все перемешать и в корни волос на час!под полиэтилен и намотать полотенце!затем смыть,в конце бальзам для волос!очень помогает!горчица разогревает ,а послед маска активирует работу и олосы начинают быстро расти!я делаю 3 раза в неделю или 2 раза,как время позволяют,стали крепкие и растут быстро!пробуйте)

Валентина
#24

Маринка, а для первой маски там сколько нужно репейного масла 1л???

А после приготовления 2 маски взрыва не будет?)))

мадо
#25

блллллллллиииииииинннннн , такое чувство что сейчас без волос останусь, подскажите что делать разводила себе и еще одной, но вот ступили и все умноженное на два засыпали в одну миску и нанесли, не подумали что даст двойной эффект,девченки что делать смыла уже как час а голова горит так как-будто до сих пор в маске.........посоветуйте сто-нибудь чтобы успокоить кожный покров головы..........

#26

Я делала так.

1 ст. ложка порошка горчицы;

1 ст. ложка горячей воды;

1 ст. ложка репейного масла;

1 ч. ложка витамина А/витамина Е/витамина В12 (лучше чередовать);

1 яичный желток;

1-3 чайн. ложки сахара. Здесь всё зависит от индивидуальной переносимости - кому-то сильно жжёт, кому-то нет. В любом случае, лучше начинать с 1 ч. ложки. У меня кожа не слишком чувствительная, я на 4ый раз бухнула 3.

Наносить на чистые влажные волосы. Намазывать только на проборы. Замотать пищевой плёнкой, сверху можно что-то тёплое. Первые разы лучше держать 20 минут, потом можно дольше. Опять же, всё зависит от индивидуальной переносимости. Я сразу начала держать по полтора часа, мне не жгло. Смывать шампунем. Делать 1-4 раза в неделю, чаще нежелательно.

Я делала 3 раза в неделю. Волосы росли на 3,5-4 см в месяц, специально измеряла.

#27

И да, вот ещё. Эта маска подходит обладательницам жирных волос. Если волосы сухие, делать маску нежелательно - пересушите вконец.

Олеся
#28

Горчичной маской пользуюсь с перерывом месяца в 3-4. Месяц делаю, потом перерыв. В это время - раз в неделю маски из репейного масла, раз в неделю - желатиновые. В сентябре был неудачный поход в парикмахерскую, сейчас отрастила волосы примерно см на 5-6.

Куралайка
#29

я тоже делаю эту маску уже месяц. Не жжет, не растут. И 5лет пробовала разные маски, масла, отвары и.т.д. Вообще не растут. В одном месте. И кончики пробовала раз в месяц стригать, если не короче, длиннее не стали. У меня сухие волосы. Скажите что можно сделать. С детства мечтаю длинные волосы.

Яночка
#30

я тоже делаю горчичную маску.Мне очень нравится.делаю через день для большего эффекта,уж очень хочется отрастить волосы к лету)Делать не ленюсь.Честно скажу,эффект есть уже после третьего применения.Волосы стали гораздо лучше,мне кажется,что даже сеченые улучшились=)И рост волос тоже пошел,за неделю уже больше сантиметра,хорошо видно,так как крашеная блондинка.

Делаю так:2 ст.ложки сухой горчицы,один желток(с белком не кидайте,т.к. потом не вымоете),1 столовая ложка сахара и 2 ложки очень горячей воды вливает в последнюю очередь(яйцо не сварится не волнуйтесь),ждем пока остынет и наносим на кожу головы(голову перед этим не мою,наношу на сухие волосы) по проборам,я это делаю без перчаток,для рук нормально и втирается хорошо и по всей голове.Оставляю на час,после чего смываю еле теплой водой +бальзам,все в порядке,у меня ничего не слипается...

Вот собственно и все.А еще когда наносите маску обязательно смазывайте кончики маслом(я обычным растительным мажу)))чтоб их не посушило .

Всем желаю длинюющих,красивущих волос)))))))))

Яночка
#31

ааааа...забыла,естественно одеть на голову пакетик и полотенцем обмотать)))

Рококо
#32

У меня после наркоза и стресса жутко вылезали волосы, ходила к трихологу - он сказал просто ждать, алераной пользовалась, ампулы покупала, все равно пучками сыпались :( отчаявшись, решила попробывать народные рецепты, особо даже не надеялась на результат, но он превзошел все мои ожидания!!! За полгода волосы окрепли, выросли! Супер просто!!! Рецепты брала с этого сайта, там много всего http://www.nemaski.ru/hear/maski-protiv-vypadenija-volos/

Гость
#33

Я первый раз делаю сегодня,ужасно жгет,хз что из этого выйдет

Маша
#34
Ирина

делаю эту маску 5-ый раз,эффект есть!девочки то что вы не можете расчисать-это неправильность приготовления маски!нужно добавлять масло(желательно оливковое или репейное)сахар и желток!и эффективность ГАРАНТОРОВАНА!

Ирина

делаю эту маску 5-ый раз,эффект есть!девочки то что вы не можете расчисать-это неправильность приготовления маски!нужно добавлять масло(желательно оливковое или репейное)сахар и желток!и эффективность ГАРАНТОРОВАНА!

а сколько надо ложек кипятка для девочек 11 лет?

Гость
#35

делаю второй раз. до этого делала в среду.

волосы вообще плохо растут и ломаются на кончиках. по бокам, когда крашусь, нет отросших корней. будем смотреть результат.

Анюта)
#36

ммм...даже не знаю стоит ли пробовать такую маску ну уж очень хочу длинные волосы...знакомая говорила что ужасно быстро растут волосы были до плеч а тепеь до пояса....ну что ж буду рисковать.

Lesia
#37

Я делаю эту маску уже в течение месяца. где то раз или два в неделю. за месяц выросли на 2.5 см.))))

Елена
#38
Кристиночка

Я тоже такую маску делаю)))Правда только 2 раза делала.Слышала,что ее хотя бы месяц надо делать.А от нее могут волосы выпадать?

Волосы выпадать могут, может происходить и такое, что старые волосы выпадают и им заменят новые, крепкий волосинки. Не бойтесь не облысеете, их процесс заметен будет только Вам и то на расческе! :)

Карина
#39

Пользуюсь этой маской! результат отличный! Объем и волосы стали меньше выпадать..после неё обязательно пользоваться бальзамом! Делаю 4 раза в месяц..хочу попробовать желатиновую маску! Кто пробовал, расскажите!

Alic
#40

Сегодня делаю первый раз, печет капец, но хочу волосы длинные и красивые))) Результатом похвастаюсь;)

анастасия
#41

сижу с масочкой, жжет страшно, чувствую лысой останусь) хочу потерпеть час, сижу уже в ней 15 мин..

катя)
#42

сделала маску первый раз...сейчас сижу..ааааа..печет до ужаса....а прошла только минута...и начинает ещё больше печь...

Александра
#43

Я делала маску 1 раз не так уж и сильно жжёт.

ева
#44
катя)

сделала маску первый раз...сейчас сижу..ааааа..печет до ужаса....а прошла только минута...и начинает ещё больше печь...

ЭТО ВРЕДНО. НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ СИЛЬНО ПЕКЛО. а вообще масочка супер, ежик появляется но еще совет пейте параллельно витамины для кожи волос ногтей, сейчас их в аптеке много, мне реально помогло, выпадать перестали ВООбще, представь, моешь голову, и видишь что не одного волосика не выпало, это непередаваемая радость и счастье.... когда все в комплексе оно помогает.

Наташа
#45

Я в первый раз тоже боялась но нет я осталась с волосами тоже пока не знаю есть эффект или нет только второй раз делаю!

Нелли
#46

Сделала маску, довольно много добавила горчицы и сахара! Сижу уже минут 50, но сказать, что сильно печет-не скажешь...посмотрим на результат!

Римма
#47

Можно ли делать такую маску если волосы тонкие,ломкие и сильно секутся?

Ольга
#48

Девчонки!!! У меня что одной ничего не печет???? делаю первый раз и ничего(((

Нелли
#49
Ольга

Девчонки!!! У меня что одной ничего не печет???? делаю первый раз и ничего(((

У меня тоже особо не пекло)))

Нелли
#50
Римма

Можно ли делать такую маску если волосы тонкие,ломкие и сильно секутся?

У меня тоже тонкие волосы, вот именно поэтому я и делаю эту маску!) Она не только ускоряет рост, но и укрепляет волос и делает его гуще!)