Гость
Статьи
Почему с возрастом …

Почему с возрастом большинство женщин делают короткие стрижки а-ля мужчина

Почему с возрастом большинство женщин делают короткие стрижки а-ля мужчина (открытые ушки, очень короткое каре и т.д.). Многие из них носили длинные волосы, ну или средней длинны (по фото).Почему?

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ля
#101

я кстати за длинные волосы в возрасте, даже если выглядишь как русалка или ведьма, это как-то интерснее смотрится... всеравно женская сила увеличивается... И при этом можно делать разные прически, ракушки, хвосты и прочее... а иногда и ведьмой побыть... просто нельзя свои волосы считать плохими редкими и противными... надо их с любовью носить, бальзамчики, масочки... вобщем украшений больше,тряпки поярче, обувь, и вообще зарядку делать, чтобы шея не укорачивалась, а обкарнаться - это сдаться значит..

ля
#102

сколько шарма :))) http://s41.radikal.ru/i093/0909/81/ca8c3c82b8b8.png

дождь идет
#103

сколько идиотов

Гость
#104
panenka

Нормал! 40 лет как стукнет, сразу пойти в медный башку покрасить и химку зафигачить). Стандарт.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) КЛАСС!!!!!

лара
#105

уважаемые девушки 40 лет и выше вы что о пластических хирургах забыли? или в наше время только стрижки морщины закрывают? мне 45 длинные волосы и хороший хирург -больше тридцадки никто не дает! да еще диеты и отличные бады

Гость
#106
F.E.

Потому что когда женщине за 40 (а иногда и ок. 35 лет), длинные волосы делают её похожей на старую, неряшливую ведьму. А аккуратная, стильная стрижка соответствует не молодому лицу.

Может быть есть примеры когда женщине ок.50 и ей идут длинные волосы, но это исключение.

Какой бред, в 35 что лицо старое или в сорок?, с головой совсем

не лады ?

Гость
#107

Мне тоже не нравятся мужские стрижки на женщинах. У меня коллега в возрасте 50 лет я прямыми волосами длиннее лопатки. По-моему, красиво. У точно лучше, чем волосы-обрубки.

Гость
#108

Идиотический разговор.

Анна
#109

Моей маме 50. У неё просто шикарные волосы. Раньше они были медного цвета, но к 40 годам стали бледнеть. Сейчас она практически блондинка, но всё равно волосы выглядят шикарно. никаких залысин, выпадываний, хотя волосы почти до пояса. смотрится просто невероятно. до сих пор её волосам завидую. хоть густотой пошла в неё, но мои кудрявые и русые.

И действительно не понимаю зачем под ноль обкарнывать себя. даже длина чуть прикрывающая ушки куда приятнее и женственее чем это непонятное нечто.

А ещё меня поражают некоторые представительницы возраста 60-70. У них вообще странные понятия, а образ мыслей по типу: "ага, чего мне терять, покрашу ка я волосы в ярко малиновый, хотя нееет. ДАЁШЬ ФИОЛЕТОВЫЙ". когда в школе училась (2 года назад) всегда одну такую учительницу стороной обходила, а она учитель младших классов. Бедные дети.

гость
#110

ржунимагу))))) каждый должен делать со своей головой то, что хочет!) а мужики на своих дам должны смотреть, а не по сторонам))))

Альбина
#111

женщины с короткими волосами выглядят курицами, какая бы Хламурная стрижка не была бы. Сама из города. И часто вижу, что молодые и красивые с длинными волосами, а старые и толстые с короткими. Моей маме 51 год, худенькая и стройная как девочка, одевается тоже только как молодая, волосы густые шикарные до середины спины. Мне 26 лет, замужем, дети есть, уже три года делаю маски для роста волос, не крашусь, не делаю всякую хим. ерунду, витамины пью. Были волосы до талии, сейчас до попы, но мне хочется как МИНИМУМ до колен, хочу быть русалкой

Нинон де л'Анкло
#112

Обращали ли вы внимание, что после стрижки становится как-то легче. Вроде и волос по весу немного сняли, а чувство как будто пару килограмм ушло. По некоторым данным жизненный негатив накапливается на кончиках волос. Подсознательно женщины стремятся избавиться от него с помощью стрижки. Чем короче стрижка - тем чаще походы к парикмахеру, чаще облегчение. В принципе выбор прически, цвета, длины волос - фактор сугубо психологический, хотя и не осознаваемый чаще всего. А касаемо модельных стрижек Маркизы... К сожалению в малентких городках и тем более в деревнях вряд ли найдешь хорошего стилиста, который и стрижку модную подберет к лицу и исполнит ее хорошо. ..(( Так что для тех у кого нет возможности попасть на прием к Маркизе, я все же посоветовала бы ухоженные волосы средней длины, красиво уложенные, чем волосенки м обглоданные ножницами для стрижки овец мухосранским Видал-Сэссуном

Гость
#113

У нас на работе одна тощая бабулька за 60-т с длинными как у русалки волосами-как распустит-сзади девочка-спереди баба-яга-костяная нога.Но волос у нее прямой шелковистый-стрижка будет смотреться скучно.Закалывает крабиками и нормально.Но длинна до пояса конечное красоты не прибавляет-смешно.Только какое наше-то сраное дело что у человека на голове?

гость
#114

абсолютно согласен.короткая стрижка у женщины,да еще у немолодой ,делает ее похожей на парня,на мужика,или на крайняк на лисбуху....да вообще стремно с такими вместе появляться...тут сразу начинаешь себя чувствовать немного педиком...или так ярко накрасятся,особенно старые:косметика плюс какая-то марсианская краска на волосах...реально на чудовище смахивает.

Юта
#115

А если тупо не красиво с длинными волосами? Я не говорю про ёжик на голове,хотя есть и такие,которым с ёжиком прекрасно выглядят. Но,блин, на некоторых молодых как посмотришь- волосы до задницы, метла неухоженная,посечённая по самые уши. Зато до задницы- красота неописуемая. А ещё если эту красоту в гульки постоянно собирают и пластиковыми дешёвыми заколочками со стразиками украшают- прям очень стильно, особенно если тебе за 30. Или 3 волосины до середины спины. А в хвост соберёт-толщиной с мизинец. ***** как красиво. Я очень редко видела женщин после 30 с красивыми ухоженными длинными распущенными волосами,которые действительно не стоит стричь.

Крис
#116

что за бред...мне 23, всю жизнь носила вьющиеся длинные волосы,брюнетка. После родов подстриглась под мальчика и покрасилась в блондинку,мужчины липли даже когда документы на ребенка ходила оформлять через месяц после родов.А конский хвост всегда считала самой убогой прической, резинкой авязала и пошла...перетрудилась прям.Лучше стильная стрижка,чем мочалка с резинкой.Но короткие стрижки не всем идут, и с лишним весом плохо смотрятся.

Гость
#120
Гость

Что за бред про моложавость несёте! Это только вам так кажется что у кого-то там шикарные такие волосы на---й карнается под мужичку, а на самом деле практически у всех женщин с возрасто половина головы редеет, хорошо если в молодости густые были так и половина если останется ещё сносно, а как быть у кого и так тонкие, а к 50ти вообще одни залысины и проборы остаются, как таким быть, скажите? До чего же красиво сверкать полулысым розовым черепом, зато до плечей длина, ах-ах-ах.

Гость
#121

О чем вы говорите??Сейчас 95%женщин которые постригли свои волосы под мальчика ради того,чтобы незаморачиваться с уходом и расчесыванием или даже потому,что на голове 3 волосинки-не следят за своей чуханской прической,пренебрегают мытьем,расчесыванием,покраской.Тогда зачем было отстригать,если потом все равно башка запущена как у кикиморы???

Мирослава
#122

Никто не упомянул о том, что в волосах - сила женщины на энергетическом уровне! Вспомните наших предков, славян, они обладали мудростью, считалось что для того чтобы опозорить женщину, нужно было её обстричь, вместе с волосами уходит её энергия! Слово космы (волосы) - связь с Космосом. Да и потом это просто некрасиво, стриженная женщина как обрубок!

Лол
#123
мышь серая

Я с детства такую хотела, только родители очень сильно возражали. Съехала - сделала стрижку.Ну вот Вы и оставляйте, если Вам нравится до плеч.

Тема старая, но не смогла пройти. Может потому вы себе и ник такой выбрали"мышь серая" который соответствует вашему виду? Лол

анна
#124

Почему то тетки в Россиии к определенному возрасту от 40 и старше, выглядят многие однотипно.Стрижка под маленького мальчика, Цвет баклаж или вишня.Спины широкие теткинские. Ожиревшие.Одеваются так что только подчеркивают освое ожирение.Брюки капри, укорачивающие ноги.Типа это удобно.А то что это выглядит уродски это ничего, Главное же чтобы удобно. было.Мраак.Можно же сейчас и дешевую одежду подобрать, в той же планете секонд хенд, там распродажи бывают по 100 руб.Купить 2 вещи но чтобы они сидели хорошо, а не подчеркивали жирный зад.

анна
#125

Чтобы было удобно....С таким же успехом можно бошку не мыть и белье не стирать, это же удобно.делать ведь ничего не надо .

Юлия
#126

Учительниц к обслуге приравнять ? Ты дура совсем что-ли ? Ну обслуживай тогда своего ребёнка сама дома на домашнем обучении.

LadyRaven
#127

А мне нравятся красивые, длинные ухоженные волосы, на женщинах практически любого возраста, на мужчинах кстати тоже, эти однотипные бобрики бесполые жуть и у тех и у других.

Гость
#128
Гость

Согласна, смешно быть русалкой, а ведьмой - и того хуже))

Причем тут ведьмы?

Раnda
#128
Гыгы

Торговки, училки и прочая обслуга обычно стриженые, иначе волосы работать мешают+ испорченные дешевыми красками волосы.

Длинные ухоженные волосы (а также пижонские ногти с идеальным маникюром) показывают, что вы в свои 50 лет заработали достаточно, чтобы позволить себе эти атрибуты лени. Иными словами, это статусные вещи, также как раньше была бледность (значит на поле не работает).

"Училки" только в России- "прочая обслуга" , наравне с торговками, нигде больше в мире. Это уважаемая профессия и не принадлежит к низшим слоям. Как раз наоборот. Многие опытные преподаватели вузов в Америке зарабатывают 100 тыс. долларов в год, в обычной школе тоже - 50-60 тыс в год . Долларов. Образование там не лучше нашего. Наши педагоги могут дать фору западным иногда А вам они обслуга? Вообще то "училки" учились 5 лет в институте. А вы похоже с образованием вообще не дружите. Во всяком случае вам очень далеко до российских очень грамотных "училок" независимо от длины ваших волос.

Кристина
#128
Гость

Потому что какой-то идиот однажды сказал, что короткие стрижки молодят, вот курицы, не имеющие вкуса и своего мнения, бросились "омолаживаться". Стильные женщины в возрасте обычно не стригутся, потому что стрижка из бабушки делает дедушку, а не девушку

Ну вообще по идее стрижка до плеч, каре и т.п. прибавляют к возрасту 5 лет максимум :) проверено мной))

Гость
#128

Потому что социум сказал, надо слушать всех вокруг, а не подбирать что тебе идёт. Если идут длинные зачем стрич слушая кур о том что это моветон? Возраст не возраст : вам нравится? Вас прежде всего устраивает? Если уж и решиться на стрижку то делать это не в колхозной парикмахерской где по совковому обрубят виски и окрасят в красное дерево.

Гость
#129
Гостья

но ведь можно же хотя бы длину до плеч оставлять!
раздражают женщины за 45 с мужиковатыми прическами!

А иногда и видом.

Гость
#130
Гость

Потому что какой-то идиот однажды сказал, что короткие стрижки молодят, вот курицы, не имеющие вкуса и своего мнения, бросились "омолаживаться". Стильные женщины в возрасте обычно не стригутся, потому что стрижка из бабушки делает дедушку, а не девушку

Да и не удивительно.

Гость
#131
мышь серая

Я с детства такую хотела, только родители очень сильно возражали. Съехала - сделала стрижку.


Ну вот Вы и оставляйте, если Вам нравится до плеч.

Я поцан и вообще хочу отрастить до поясницы.

Гость
#132

Красятся в возрасте практически все.. Это необходимость и чтобы закрасить седину, а краски сроду хорошо на волосы не влияли. Исключение хна и басма, но это если ты брюнеткой была. А если русые волосы, то какая тут к черту хна и басма, многие осветляются, волосы конечно пережженые и секутся, о каких длинных волосах может идти речь в принципе и это будет просто мочалка крашеная? Говорю как есть и у меня седины полголовы, без краски никак, вот еле-еле от блонда ушла и волосы им попортила основательно

Я почан и вообще хочу отрастить до поясницы при росте 187,пока не начнут выпадать к старости.

Гость
#133
xz

та я умоляю;
как они все стрегутся -как леди Ди:так?
самое ужасное ,что я видела- бесконечная мотня из волос,заколотая пластмассовым
держателем со стразами

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#134
xz

та я умоляю;
как они все стрегутся -как леди Ди:так?
самое ужасное ,что я видела- бесконечная мотня из волос,заколотая пластмассовым
держателем со стразами

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#135
Гость

Да какая разница откуда, явно не там где видалсосуны из шампуней разрослись до парикмахерских))))))
На женщине волосы в любом случае смотрятся симпатично - какая-то форма, конечно, лучше и приятнее, какая-то тупее и менее красива, НО отсутствие волос - смотрится максимально неэстетично и отвратно. Повторяю, женщина без волос - как мужик без яиц. Только *** и существа, похоронившие себя как женщину и забившие на всё могут стричься коротко, а нормальная женщина, желающая выглядеть даже если не очень красиво и симпатично, но хотябы НЕ как *** - будет обязательно с волосами. А что конкретно с ними делать будет и какую форму придаст - дело её вкуса. А ежели волос нет - то и вкуса и мозгов тем более))

Точнее налысо

Гость
#136
Гость

Вот с этим абсолютно согласна,длинные волос смотрятся просто нелепо,намного лучше модельная стрижка.

Часто да.

Гость
#137
Ежонок

"С возрастом уместнее открыть шею, чтоб все же показать, что у вас она есть. "

Как раз если нет шеи, да еще не дай бог от полноты сзади "загривок" - ПРИКРЫТЬ НАФИГ такую "красотищу" длинными волосами, чтобы не позориться. И прикрыть красную обвисшую или просто не оч красивую линию шеи спереди. И сразу долой 10 лет, если волосы густые блестящие. Я уж не говорю о возрастных недостатках типа обвисших от серег мочек и морщин на лбу, которые также прекрасно скрыты красивыми волосами.

А если волосы плохие, тогда что?

Гость
#138
Элинка

я точно такой же вопрос недавно маме задавала.



ей 50. волосы очень хорошие, густые, ровные шелковистые, у нас это семейное. красит она их всегда очень хорошими красками в салонах. короче проблем с волосами нет. но она их постоянно стрижет и чем дальше тем короче. и каждый раз когда идет в салон, говорит - ну как мне подстричься? я говорю - зачем стричься, тебе очень подходят и средней длины (она худенькая, морщин немного). короче только наверное благодаря моим уговорам не обкорнала под ежик себе все волосы.



мне кажется это какое-то возрастное стремление избавиться от волос поскорее )))))) чтобы не надо было заморачиваться, расчесывать мыть укладывать каждый день и т.д., а с короткими намного проще, раз два и готово.

Как раз короткие и надо мыть каждый день и укладывать, т. к из-за того что волосы короткие-после сна торчат самым невообразимым образом. Тут не соберешь в гульку грязные лохмы, чтоб типа не видно было.

Гость
#142
Гыгы

Торговки, училки и прочая обслуга обычно стриженые, иначе волосы работать мешают+ испорченные дешевыми красками волосы.

Длинные ухоженные волосы (а также пижонские ногти с идеальным маникюром) показывают, что вы в свои 50 лет заработали достаточно, чтобы позволить себе эти атрибуты лени. Иными словами, это статусные вещи, также как раньше была бледность (значит на поле не работает).

Ошибаетесь, в основном дамы эти профессий с "пучками" ходят)))

Гость
#143
Гость

Да потому что с короткими проще, а у большинства тупо нет времени на волосы, все затырканные жизнью- еду приготовь, поднеси, подай, вымой и т.д. Ну и качество волос если не айс бывает в молодости, в 50 еще хуже будет.

А зачем так унижаться всю жизнь и кому то что то мыть, подносить, подавать? Для того чтобы выглядеть как кусок дерь-ма и оболваниться под ***? От страха быть никому не нужной чтоль🤣🤣🛀

Гость
#144

Потому что бытует глупый стереотип, чоо чем старше женщина, тем короче волосы. А так как большинство российских женщин имеют плохие волосы, которые не растут толком или отрастают до плеч и все, то они их стригут. И убеждают в стрижке тех,у кого хорошие волосы, чтобы не было конкуренток.
У меня подруга со стрижкой. Нам 35. У меня волосы ниже попы густые вьющиеся черные некрашеные. И она с пеной у рта мне тут доказывала, что я смотрюсь нелепо. Я ей говорю ну радуйся, что на моем фоне ты вау. Вот меня не парит ее стрижка. А ее парит моя коса. Любопытный факт))

Гость
#145
F.E.

Потому что когда женщине за 40 (а иногда и ок. 35 лет), длинные волосы делают её похожей на старую, неряшливую ведьму. А аккуратная, стильная стрижка соответствует не молодому лицу.

Может быть есть примеры когда женщине ок.50 и ей идут длинные волосы, но это исключение.

Ага. Общественный деятель Ирина Вихрова. Да она с волосами лучше молодухи. А если волос нет,то и стрижка не поможет

Гость
#146

7 пост подтверждает мое мнение. Волос нет. И все. И дело не в возрасте. Генетика такая. Хорошие волосы у арабок, индианок, армянок...

Гость
#147
Самбирелл

Все очень просто теряется четкость овала лица обвисают щеки поэтому длинные обрамляющие лицо волосы только подчеркивают возраст

Ну это у вас, русских, обвисает. А у на с не обвисает

Гость
#148

Господи, это всего лишь волосы. А сколько дерьма из людей поналезло. О своем уме так бы думали.

Гость
#149

У меня с рождения плохой тонкий волос.и как только длина по плечи я становлюсь похожа на ведьму! Поэтому к сожалению все 35 лет только каре или короткие стрижки.и это не мое хотения просто ничего не сделать с этим

Екатерина
#150
Гость

Согласна, смешно быть русалкой, а ведьмой - и того хуже))

Глупости все это про ведьм и русалок. Просто волосы с молодости выжигали химиями и красками, а кому от рождения не даны хорошие, вот к 45 на голове остаются два пера. Поэтому и стригут их, а что ещё делать.