Гость
Статьи
Аллергия на витамины …

Аллергия на витамины группы Б....

Здравствуйте, форумчанки. Подскажите пожалуйста, что мне делать с моей проблемой. У меня жуткая аллергия на любые дозы витамина Б (может на какой-то один из них, не знаю) - прошлым летом, пока пила банку витаминов, не могла отделаться от жутких гнойных прыщиков на лбу. Но и волосы у меня были офигительные, попёрли - за 2 месяца 7 сантиметров, мёд на душу! После этого что только не перепробовала, какие только дозы димексида и масел на голову не лила, что только не пила - они снова вернулись к своиму сантиметру в месяц, а то и меньше :(Что мне делать? Можно ли как-то справиться с аллергией, или заменить чем-то эти витамины? Я почти уже готова ради длинных волос пить витамины целый год, прижигая эти гнойники каждый день :(

Ежонок
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выход есть - получать витамины из продуктов питания!

Ежонок
#2

На продуктах питания не наберешь 3000% от дневной нормы) которая была у меня в витаминах

Гость
#3

Не пейте вы эти витамины группы В. Сейчас по всей Европе трубят, что есть шанс того, что они вызывают разрастание раковыx клеток, если они есть. А есть они у многиx, но у большинства дремлят, как предраковое состояние, а эти витамины могут спровоцировать рост. Сейчас исследования идут на эту тему, но уже сейчас не рекомендуют иx пить без необоxодимости.

Ежонок
#4

Именно витамины группы Б? Даже у тех, у кого их недостаток? Хотелось бы пруф конечно....в семье есть некая... склоннасть к новообразованиям, хотя рака нет, ТТТ.

Ежонок
#5

http://www.rakynet.ru/vitaminy_b_v_profilaktike_raka.html

вот тут например противоположная информация. Я конечно взяла ерундовую ссылку, но она просто одна из многих.

Гость
#6

у меня от них вообще половина тела немела... ну вы даёте! нарастите волосенки делофф то. угробите себя 3000╧ же

Блондинка
#7

Аллергия на какой то конкретный витаминный комплекс или все, где присутствуют витамины группы В?

Гость.
#8

у меня раньше была, в виде крапивницы, сейчас прошло. Наверное витамины по другому стали производить. Вообще не факт, что на витамины, мож на какие то вспомогательные вещества в этих таблетках.

долли
#9

у меня аллергия была, опухли страшно глаза. тоже от витамина Б, но я не уверенна что на сам витамин, возможно на какие-то добавки

Гость
#10
Ежонок

Именно витамины группы Б? Даже у тех, у кого их недостаток? Хотелось бы пруф конечно....в семье есть некая... склоннасть к новообразованиям, хотя рака нет, ТТТ.

Конечно, когда иx недостаток, то иx надо принимать. Но у вас то его нет. если честно лень искать. Погуглите на английском. Об этом уже как минимум год пишут во многиx западныx СМИ, и на западныx медицинскиx сайтаx.

Гость
#11
Ежонок

http://www.rakynet.ru/vitaminy_b_v​_profilaktike_raka.html

вот тут например противоположная информация. Я конечно взяла ерундовую ссылку, но она просто одна из многих.

Вы читайте не российские сайты, а западные. в России до сиx пор эрозию прижигают, от тонуса во время беременности лечат, и другие вещи, которые на Западе уже мног-много лет никто не делает. тут столько исследований проводится на тему питания, витаминов и другиx вещей, и кто такие же исследования проводит в России?! Смотрите рекомендации ВОЗ уж в конце концов.

Гость
#12

прыщики на лбу это не совсем аллергия. или у вас до было идеально чистое лицо?

аллергия с увеличением поступления аллергена усиливается. а вы куда бухали такую дозировку, тем более видя такие изменения?

небось просто больше обсыпало от них, так не пейте.

мне вот именно в уколах витамин В (какой не помню) не идет. витаминные комплексы вроде норм, но я всего пару раз пила по 10 дней.

Ежонок
#13

"Аллергия на какой то конкретный витаминный комплекс или все, где присутствуют витамины группы В?"

Если витамины Б в составе комплекса, то ничего, а отдельно Б, любой фирмы - прыщи( я вообще не аллергик, а тут такая реакция.(

"Но у вас то его нет."

У меня есть, я нефритчик, мне нельзя есть мясо и вообще большинство белков. Добираю как могу, и вот результат.

"или у вас до было идеально чистое лицо?"

Да, я правильно питаюсь и с гормонами все ок, только это вот(

Ежонок
#14

Мне кажется, мой кишечник не справляется с витаминами Б, он у меня вообще очень нежный, чуть не то съешь, сразу высыпания. Но вообще просто интересно есть ли люди с такой же проблемой..

Гость
#15

все аллергии из=за паразитов, ну или у вас вит Б достаточно в организме

Гость
#16

У меня от уколов (2 недели раз в день) все лицо в прыщах. Сейчас пью кларитин и перешла на витаминный комплекс в таблетках. Посмотрим что будет...

Леся
#17

А у меня аллергия на группу Б проявилась после того, как в больнице лежала. Мне 2-3 укола сделали и попа опухла. Недавно была попробовала таблетками, так желудок так болел, тоже не допила. Знаю только, что Б12 точно, а остальное в уколах в комплексе было. Мне тогда 5 уколов в день делали. Жаль, раньше я не знала, что такое аллергия

Маринка
#18

От аллергии пейте полисорб 2 недели 3 раза в день, и ваша аллергическая сыпь от вас уйдет, вам придется заменить витамины продуктами питания. Сдайте кровь, чтобы понять на ,что именно у вас аллергия.

#19

А я недавно узнала, что у меня аллергия на цитрусовые, теперь приходиться себя ограничивать, а иногда так хочется, что не сдержаться. Особенно при беременности)) пила Полисорб, чтобы не чесаться и не сидеть в сыпи, неделю.

Травник
#20

Настойка болиголова от рака boligolovv.io.ua или vk.com/boligolovv

Гость
#21

дело не в самом В1, а в том, что В1 нельзя принимать с В6 и В12 вместе. может быть не хилая аллергическая реакция

Надежда
#22

Жуть какая-то... никак не пойму - если В1, В6 и В12 нельзя принимать вместе, то какого хрена до сих пор производят препарат Мильгамма? Там как раз все эти витамины вместе

Надежда
#23

и стоит эта мильгамма не хило - отдала за нее 250 руб за 5 ампул

Нане
#24

Вряд ли аллергия на витамин В, он водорастворимый и легко выводится из организма. Скорей всего ваш витамин был синтетический. Есть натуральный комплекс витаминов группы В, он не дает такую реакцию.

Ирина
#25
Гость

Не пейте вы эти витамины группы В. Сейчас по всей Европе трубят, что есть шанс того, что они вызывают разрастание раковыx клеток, если они есть. А есть они у многиx, но у большинства дремлят, как предраковое состояние, а эти витамины могут спровоцировать рост. Сейчас исследования идут на эту тему, но уже сейчас не рекомендуют иx пить без необоxодимости.

Что за глупость вы говорите! Витамины группы Б, являются главным строителем клеток и аминокислот! Они присутствуют во многих продуктах. Без этих витаминов у вас будут большие проблемы в организме!

Ирина
#26

У меня вообще аллергия на фолиевую кислоту (В9)! так что ничего страшного! Просто выясните на кокой витамин у вас конкретно алергия и покупайте витамины без его содержания!

Маргарита
#27

у меня кстати вообще многие витамины вызывают аллергии, потом как то

посоветовали пропить витамины алфавит и тогда и узнала я витамины которые не вызывают аллергии)

krostalina
#28

У меня тоже аллергия, при чем, похоже, именно на В6. Два раза пробовала пить магне В6 (по показаниям), но оба раза вылезал какой-то диатез на губах. А потом у тети спросила( она врач) . Она говорит, что витамины группы В очень аллергенные, особенно В6. Так что издеваться над собой я прекратила, а то одно лечишь - другое калечишь )))

Гостья
#29

У меня вот после укола витамина В 6 случилась очень сильная аллергическая реакция и теперь мне нельзя всю группу витаминов В, врачи говорят, что этот витамин довольно аллергичен.Так что лучше не риксовать, а делать после реакции аллергии пробы!

Гость
#30

Мне очень близка такая ситуация. Проколола "мильгаму" и покрылась подростковыми прыщами на пол года ((( это было ужасно. А я уже давно не подросток ( мн 34). С тех пор не принимаю витамины группы Б ни в каком виде... Недавно начала принимать маточное молочко и оч похоже что появляется таже проблема. Посмотрю еще пару дней.

Велес
#31
Ирина

Что за глупость вы говорите! Витамины группы Б, являются главным строителем клеток и аминокислот! Они присутствуют во многих продуктах. Без этих витаминов у вас будут большие проблемы в организме!

Речь идёт о синтетических витаминах , которые продаются в аптеке.

Denys
#32

Официальное исследование 2010 год Национальный Институт Здоровья США совместно с Институтом Окружающей среды Стокгольм Швеция

"Потребление Витамина Б6 ОБРАТНО пропорционально риску развития колоректального рака."

Оригинал опубликованного документа ниже по ссылке.

National Institute of Environmental Medicine

Vitamin B(6) intake and blood PLP levels were inversely associated with the risk of colorectal cancer in this ***-analysis.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20233826

Елена
#33

" скорее это не аллергия, по тому как аллергия действует на слизистую или кожный покворов, но дает оттеки, глаза бы вздулись скорее, у меня вот аллергия была на комплекс витрум, то кстати очень сильная, мне прописал доктор витамины алфавит, т.к. они разработаны специально для аллергиков. советую тебе поговорить с доктором, аллергия дело серьезное"

Маргарита
#34

У меня такая же проблема. Надо подпитать волосы и ногти. а пить витамины не могу - аллергия на группу Б. Спасаюсь только масками, но могу только вит. А и вит. Е в них добавить. Если начинаю пить витамины или просто БАД где есть витамин Б, то все, всей моей слизистой конец....с носа и с глаз течет+ еще по женски молочница и во рту молочница начинается. Кто может сталкивался с такой же реакцией.....как выход находили??? У нас в городе нет узких специалистов чтоб проконсультироваться.

НАТА
#35

У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ВИТАМИНЫ ГРУППЫ -В- КАК В УКОЛАХ. ТАК И В ПРОДУКТАХ, А ИМЕННО : ГЕРКУЛЕС, ГРЕЧКА. ПЕРЛОВКА. СВЕКЛА. ЭТО ТЕ ПРОДУКТЫ ОТ КОТОРЫХ ЗВЕРСКИ БОЛИТ ГОЛОВА И НА ТЕЛЕ ВЫСТУПАЮТ БАГРОВЫЕ РУБЦЫ, КАК ССАДИНЫ. ИЗБЕГАЮ ЭТИ ПРОДУКТЫ, ПОКА ОБХОЖУСЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ. ОТ ИНЪЕКЦИЙ ОТНИМАЮТСЯ НОГИ ИЛИ ВЫСТУПАЕТ КРАСНАЯ СЫПЬ. нАДО БЫ НАЧАТЬ ЛЕЧИТЬСЯ. ОБСЛЕДОВАВШИСЬ.

Виктория
#36

я вот тоже недавно лечилась и мне приписали витамины группы В и обсыпало меня сильно и что мне теперь незнаю!((((

Ная
#37

Такая же проблема. Все лицо и грудь в прыщах после мильгамы.Уже третью неделю. Начала колоть хлористый, надеюсь поможет

Девушка
#38

принимала витаменниый комплекс Merz. Стоило 700 р. все группы B/ так теперь жуткая аллергия на щекх, висках, и на губах. все красное, шелушится, зудит. отменила витамины, вот второй день. вроде идет на спад, но все равно аллергия присутствует:((
Зато ногти выросли !! никогда такими красивыми и здоровыми не были. т

Лариса
#39

Аллергия на все витамины группы В у нас наследственная. У мамы, у ее брата точно знаю что была аллергия ни эти витамины. В капельницу как то подкололи так пол отделения врачей сбежалось (вся красная была, только но могутный треугольник белый). Теперь проверяю все лекарства которые врачи выписывают, чтобы там не было этих витаминов. Даже если витамин В присутствует в БАДах то На теле появляются какие-то высыпания и зуд. Говорят в аптеках синтетические витамины, поэтому они и дают аллергию. А на продукты, в которых присутствуют витамины В аллергии нет.

натали
#40

У меня жуткие угри с белыми головками на шее после комбилипена(группа В) и теперь после бадов Вижион(женский комплекс).Что делать,чтоб быстрее прошло всё?Они воспалённые и болят!

мария
#41

У меня тоже аллергия проявилась в виде прыщей на лице после уколов группы В12. Теперь боюсь все витамины с группой В. Сейчас выпадают волосы и наверно нужно пропить витамины, а я боюсь,что пойду опять прыщи, а я уже далеко не девочка. Подскажите пожалуйста,где в Москве можно сдать анализ или тест на группу В,чтобы проверить аллергию?
Заранее благодарна.

Millenaemma
#42

в рунете очень млао пишут про минусы таблеточных витаминов. Конечно необходимую норму мг,мкг можно набрать. Витамины Б содержаться в темно зеленых растениях (шпинат). 1 стакан шпината это уже около 200 мкг. Очень много на английском языке, ищите также в википедии авокадо, цитрусы содержат вит Б . Вит Б (опять же на английском много инфы) вызывает прыщи в таблетках и это дерматологни говорят. Если вы пьете чтобы забеременить , ештте больше овощей и не бойтесь наши мамы рожавли без всяких витаминов в таблетках и ок. ищите vitamin B cause of acne . На сайте acne.com На сайте acne.com про уэасные послеждствия вит И многие пишут. Будьте здоровы!

Millenaemma
#43

и это не аллергия девочки это просто составные таблеток витамина Б . они все (в том числе бананы) вызывают прыщи особенно у тех у кого были проблемы с кожей или гормонами

Юлия
#44

Была ужасная аллергия на мильгаму,все лицо и зона декольте покрылись сыпью,полтора года проходило,кололи кальций,голодание-ничего не помогло.до сих пор страдаю высыпаемыми ,а прошло уже 6 лет...

Елена
#45

Никогда не было прыщей, но проколов 10 ампул мильгаммы по настоянию врача вся в прыщах этих страшных, все лицо, плечи, шея, грудь, спина все в угрях, гнойниках. Такого никогда не было, отвратиельно что выйти из дома стыдно и никакие средства не помогают избавиться от прыщей, итак уже почти полгода. Надеюсь они пройдут. Никогда в жизни эту мильгамму не буду колоть и другим теперь не советую!

Гость
#46

Привет! Я вообще ни одни витамины: ни дешевые ни дорогие не могу пить!!! Сразу или чуть позже жуткая аллергия на губах, лице, теле. Видимо то, что полезно волосам и ногтям, не нравится организму,- это витамин группы В.((
Тут решила пропить витаминки lady's formula- на третий день аллергия вокруг губ и на шее. (( теперь лечусь

Маруся
#47

Привет! Мне врач прописала Магне В6 форте (при беременности), а у меня аллергия на все витамины группы В - тошнит, мутит, все расплывается, одного приема хватает на несколько дней такой вот побочки. Но врач говорит надо обязательно, начинай понемногу, пробуй... Работать точно не смогу, и так такой дикий токсикоз с постоянной тошнотой... Что делать?

Veronica
#48

Если прыщи высыпают от приема витаминов группы В - чистите печень.. Чтобы она отходы выводила через кишечник, а не через тело. Витамины группы В лучше потреблять в натуральном виде - печень говядины, семечки тыквы и подсолнечника, пророщенная пшеница..
P.S.: знаю, тк прошла это сама, искала ответы и они пришли через прекрасных людей.. 🙏 Будьте здоровы!

Наталья
#49

А почему вы решили, что это на витамины пошла реакция? Я lady's formula курсами принимаю, раз в полгода – ни разу не было реакций, как вы описываете. Наоборот, самочувствие улучшилось намного. Очень хорош у них комплекс для волос кожи и ногтей, я теперь могу отрастить нормальный маникюр, а раньше ничего лучшего обрезного не было на руках))

Татьяна
#50

У меня уже 2 раз реакция на витамины группы в. Первый раз назначил трихолог для роста волос но на 5 день у меня все лицо и тело покрылась прыщами , это ужас прошли наверное через месяцев 5. А месяц назад заклинело шею и мне прописали уколы мельгаммы , и случилось тоже самое. Это ужасно. Не знаю как сейчас от этих прыщей избавиться. Может кто посоветует.