Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление! Кто делал уже несколько раз? Пользя или вред?

Я делала кератиновое выпрямление дважды и второй раз очень расстроена. Хотелось бы увидеть отзывы тех кто делал уже более 1 раза и что в итоге стало с волосами??

169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте такой же пост вчерашний.или вспомните!!!!!!

Гость
#3

Вредно любое кератиновое выпрямление. В ряде стран европы оно даже запрещено. Слишком ядовитые пары, парикмахеры с ними не работают.

Гость
#4

И я вот не знаю стоит ли вообще делать..может подскажите?)

Гость
#5

Ядовиты пары? Шутите? Пахнет приятно, запах не резкий.( кокос и шоколад)

Любое химическое выпрямление делается в масках, так еще когда и никого нету кроме вас и парикмахера. У меня лично очень вьются волосы, как у Насти коменской, только короткие, выпрямила, счастлива! Забыла что такое плойка, делаю 4 раз уже

#6
Гость

Нсли Вы делали коко чоко, тогда понятно Ваше растройство, это такая фигня, я уже года 3 фанат brazilian blowout-очень довольна,

коко чоко делала второй раз, первый раз был глобал. А вот ваш состав дает хорошие результаты, но он формадельгидный (!) от него рак бывает у мастеров, которые пользуются им часто. Эту компанию не раз судили поэтому поводу.

#7
Гость

Вредно любое кератиновое выпрямление. В ряде стран европы оно даже запрещено. Слишком ядовитые пары, парикмахеры с ними не работают.

Парикмахеры очень даже работают... не во всех есть пары вредные. Меня интересует вред для волос, а не вред формадельгида.

#8
Гость

И я вот не знаю стоит ли вообще делать..может подскажите?)

я начала делать, но вот другим, честно сказать не советую. Сама не знаю, что теперь с волосами делать... Еще и этот формадельгид!!! Это очень опасно. а сам то не угадаешь какой состав его содержит, а какой нет... мастера нагло врут и подвергают опасности и себя и клиента.

#9
Гость

Ядовиты пары? Шутите? Пахнет приятно, запах не резкий.( кокос и шоколад)



Любое химическое выпрямление делается в масках, так еще когда и никого нету кроме вас и парикмахера. У меня лично очень вьются волосы, как у Насти коменской, только короткие, выпрямила, счастлива! Забыла что такое плойка, делаю 4 раз уже

Коко чоко, который вы говорите пахнет... тоже сождержит формадельгид, но в допустимых дозах.

Гость
#10

Коко чоко самый худший состав на рынке кератинов, выпускается непонятно где, продавцы из шарашиной конторы, воняет, эффект ноль, формальдегид зашкаливает. Ни в одной стране мира он не продается...кроме России.

Гость
#11

Недавно сидела у подруги в парикмахерской, чай пила. Другая мастер делала девушке кератиновое выпрямление. Воняло!хоть стой - хоть падай! Потом девица-мастер рванула блевать в туалет. Клиентка в шоке. Она то себе это на голову имеет на сколько там??? на несколько недель? Если парикмахеру стало плохо, то что будет с клиенткой?

кле
#12

Делаю раз в 4 меяца второй год.Шикарно.Помыла голову и красавица.Свои светлорусые,тонкие и пушатся а так всегда ухоженна.Воняет конечно во время процесса.Не до блевотины но маска мне и мастеру обязательна.Сидеть в парикмахерской и нюхать как кому то выпрямляют это жесть.Моя вообще старается делать на улице

Марианна
#13

Делаю кератин уже в течении года каждые 2,5-3 месяца, результатом довольна до слюней! Свои волосы были сухие и ломкие, кудрявые как у барашка. Еще я постоянно крашусь, то в блондинку то в брюнетку назад... Сейчас мои волосы здоровые с блеском и главное- прямые!!!! Качество волос только лучше стало по сравнению с тем что было в самом начале не смотря на то что продожаю краситься раз в пол года. Во время процесса запах от паров конечно не самый приятный но потерпеть можно. Парикмахер открывает окно обычно для проветривания и этого вполне хватает. Еще 3 дня дома надо потом выпрямлять каждое утро волосы и пары так же присутствуют но уже в малых колличествах и запах не ощущается. Вредно это в основном беременным и астматикам. Кстати делаю кератин в Испании у замечательного парикмахера который за последние 5 лет подарил моим волосам новую жизнь)

#14
Гость

Недавно сидела у подруги в парикмахерской, чай пила. Другая мастер делала девушке кератиновое выпрямление. Воняло!хоть стой - хоть падай! Потом девица-мастер рванула блевать в туалет. Клиентка в шоке. Она то себе это на голову имеет на сколько там??? на несколько недель? Если парикмахеру стало плохо, то что будет с клиенткой?

С клиенткой не будет ничего ) Состав был вреден, но вредность его при вдыхании.

#15
Марианна

Делаю кератин уже в течении года каждые 2,5-3 месяца, результатом довольна до слюней! Свои волосы были сухие и ломкие, кудрявые как у барашка. Еще я постоянно крашусь, то в блондинку то в брюнетку назад... Сейчас мои волосы здоровые с блеском и главное- прямые!!!! Качество волос только лучше стало по сравнению с тем что было в самом начале не смотря на то что продожаю краситься раз в пол года. Во время процесса запах от паров конечно не самый приятный но потерпеть можно. Парикмахер открывает окно обычно для проветривания и этого вполне хватает. Еще 3 дня дома надо потом выпрямлять каждое утро волосы и пары так же присутствуют но уже в малых колличествах и запах не ощущается. Вредно это в основном беременным и астматикам. Кстати делаю кератин в Испании у замечательного парикмахера который за последние 5 лет подарил моим волосам новую жизнь)

Потерпеть можно говорите??? Интересно. А то что формадельгид накапливается в организме и приводит к раку тоже потерпеть можно?

Марианна
#16

Я сначала тоже беспокоилась по этому поводу и спрашивала насчет вреда, парикмахер объяснил тогда что сейчас используют кератин менее вредный по сравнению с тем что раньше, многие фирмы запретили из за вреда хоть они и давали лучше результаты. Да и еще раз повторю что запах не такой сильный как описывали выше и паров меньше от чего и можно потерпеть.Конечно все эти вмешательства вредны но красота же требует жертв, что поделаешь) Вон сколько женщин курят, разве это лучше? А сколько злоупотребляют солярием тем самым опять же подталкивают себя на образование рака. Кстати парикмахер муж моей лучшей подруги и делает мне бесплатно всегда процедуры. Я не думаю что он бы мне его посоветовал было бы это настолько вредно.

#17
Марианна

Я сначала тоже беспокоилась по этому поводу и спрашивала насчет вреда, парикмахер объяснил тогда что сейчас используют кератин менее вредный по сравнению с тем что раньше, многие фирмы запретили из за вреда хоть они и давали лучше результаты. Да и еще раз повторю что запах не такой сильный как описывали выше и паров меньше от чего и можно потерпеть.Конечно все эти вмешательства вредны но красота же требует жертв, что поделаешь) Вон сколько женщин курят, разве это лучше? А сколько злоупотребляют солярием тем самым опять же подталкивают себя на образование рака. Кстати парикмахер муж моей лучшей подруги и делает мне бесплатно всегда процедуры. Я не думаю что он бы мне его посоветовал было бы это настолько вредно.

красота не требует жертв, она просто требует ухода ) Все составы, которые воняют содержат формадельгид, даже если там и меньшая доза. Продукт относительно новый и процесс сертификации идет не так уж быстро, сначала продукт попадает на рынок , а только потом уже почему-то проходит сертификацию. Нужны маски, иначе серьезные проблемы будут со временем.

#18
Марианна

Я сначала тоже беспокоилась по этому поводу и спрашивала насчет вреда, парикмахер объяснил тогда что сейчас используют кератин менее вредный по сравнению с тем что раньше, многие фирмы запретили из за вреда хоть они и давали лучше результаты. Да и еще раз повторю что запах не такой сильный как описывали выше и паров меньше от чего и можно потерпеть.Конечно все эти вмешательства вредны но красота же требует жертв, что поделаешь) Вон сколько женщин курят, разве это лучше? А сколько злоупотребляют солярием тем самым опять же подталкивают себя на образование рака. Кстати парикмахер муж моей лучшей подруги и делает мне бесплатно всегда процедуры. Я не думаю что он бы мне его посоветовал было бы это настолько вредно.

А видели ли Вы хоть одного парикмахера, который бы сделал себе кератиновое выпрямление? лично я нет. начала задумываться над этим... почему? может это вредно не только для организма при вдыхании, но и для волос в последствии...?

Гость
#19

Tatyana_Pavlova как вы достали своим старческим маразмом, все парикмахеры делают себе кератины, а вас видно накопился Кокочоко и несет вас не по детски.

Марианна
#20
Tatyana_Pavlova

А видели ли Вы хоть одного парикмахера, который бы сделал себе кератиновое выпрямление? лично я нет. начала задумываться над этим... почему? может это вредно не только для организма при вдыхании, но и для волос в последствии...?

В парикмахерской куда я хожу 2 девочки постоянно делают себе кератин. 1 уже 3ий год с ним ходит и волосы шикарные.

#21
Гость

Tatyana_Pavlova как вы достали своим старческим маразмом, все парикмахеры делают себе кератины, а вас видно накопился Кокочоко и несет вас не по детски.

Вы абсолютно безграмотны... больше сказать нечего )

#22
Марианна

В парикмахерской куда я хожу 2 девочки постоянно делают себе кератин. 1 уже 3ий год с ним ходит и волосы шикарные.

В моем городе я сколько обошла уже салонов ни одного мастера не видела с кератином вот и стало интересно... может еще что скрывает эта процедура.

Гость
#23
Tatyana_Pavlova

Вы абсолютно безграмотны... больше сказать нечего )

А вы большего не заслужили!

#24
Гость

А вы большего не заслужили!

Мне кажется Вы являетесь каким-то недалеким парикмахером , абсолютно не владеющим информацией и пытаетесь, что-то тут доказать или показать, но на что-то умное Вас не хватает к сожалению поэтому остается лишь кидать гневные выкрики не по теме. Вы жалки и смешны, прошу не засорять мне тему. Если есть что сказать ПО ТЕМЕ - пожалуйста, нет - значит на этом слудует закончить разговор!

#25

http://donnalie.livejournal.com/47858.html Советую прочитать "особо умным" и осведомленным

Cаша
#27
Гость

Нсли Вы делали коко чоко, тогда понятно Ваше растройство, это такая фигня, я уже года 3 фанат brazilian blowout-очень довольна,

поддерживаю. первый раз сделала - бразилиан эффектбыл потрясающий. второй - этот чоко. ваще ни о чем. расстроилась. через неделю буду третий раз первым составом

#28

Делала Straight'n Shine от Goldwell и коррекцию делала, ничего не испортила, все просто супер...

#29
Luchina

Делала Straight'n Shine от Goldwell и коррекцию делала, ничего не испортила, все просто супер...

это химическое выпрямление?

Гость
#30

потом не удивляйтесь, что через несколько лет будет онкология)

Гость
#31
Гость

потом не удивляйтесь, что через несколько лет будет онкология)

Ой, напугали! Вы ДОХТУР?

НЕ было произведенно никаких исследований о связи альдегидов и рака! Относительно курения и образования рака сделано куча исследований, а вот с кератинами НИКАКИХ!

Елена
#32

Делала один раз пока, прошел месяц, я всем довольна, буду повторять

#33

Надо, во-первых, тщательно выбирать мастера, а то могут и изуродовать.

Во-вторых, правильно выбирать материал, на котором делают процедуру. Могу посоветовать хорошее место - студия бразильского выпрямления волос Буточниковой. Мастера - супер! У меня подруга делает бразильское выпрямление уже раз третий и только там (препарат - brazilian blowout). Кроме того, она и шампунь также купила и консультацию полную получила. В общем, очень довольна!

Гость
#35

Блин,ну туту и страсти начиталась)Я еще и грудью кормлю,собралась сделать,а теперь думаю стоит или как?)))

яся
#36

и я кормлю.рисковать здоровьем малыша не буду!хоть и очень хотелось выпрямить....

Marchellina
#37
Luchina

Делала Straight'n Shine от Goldwell и коррекцию делала, ничего не испортила, все просто супер...

Я тоже делала это выпрямление, причем несколько раз, это перманент. У меня кудри довольно упрямые, средний завиток по величине. Выпрямляет конечно, эффект есть, НО не до состояния идеально прямых волос, то есть они получаются чем-то средним - поэтому все равно приходится доводить до ума утюжками каждый раз после мытья. Может, конечно, это зависит от индивидуальных особенностей волос. Вобщем думаю перестану делать, какой смысл травить перманентом, если все равно без утюжков добиться желаемого эффетка не получается.

Вика
#38

Кто-нибудь пробовал швейцарский кератиновый комплекс "Greymy Professional"?

Anet
#39

Попробовала "Zimberland" ,перманент,но не глубокого проникновения 3-4 месяца держится ,наполняется волос средством на основе органического силикона ...довольна )...сертифицированный европейский продукт.

Дынька.
#40

делала себе COCOCHOCO , тоже не довольна результатотом. Свои волосы не так уж и кудрявые а слегка волнистые . Через 2 недельки после процедуры выпрямление прошло.

Виктория
#41
Tasha_Kotova

Я делала кератиновое выпрямление дважды и второй раз очень расстроена. Хотелось бы увидеть отзывы тех кто делал уже более 1 раза и что в итоге стало с волосами??

Виктория
#42

Я делала кератиновое выпрямление один раз и больше делать не буду!!!

Сначала (кератин у меня держался месяца 3-4) все было замечательно. Никаких проблем. Но после - волосы ужасно секутся (хотя до кератинового выпрямления такого не было). Стрижешь - все равно секутся, хотя щипцами для выпрямления волос уже не пользуюсь.

Девочки, лучше со своими кудряшками, чем потом с этими лохмотьями после кератина!

Милана
#43
Tasha_Kotova

А видели ли Вы хоть одного парикмахера, который бы сделал себе кератиновое выпрямление? лично я нет. начала задумываться над этим... почему? может это вредно не только для организма при вдыхании, но и для волос в последствии...?

Видела0она же мне и выпрямляла волосы.

Карина
#44
Дынька.

делала себе COCOCHOCO , тоже не довольна результатотом. Свои волосы не так уж и кудрявые а слегка волнистые . Через 2 недельки после процедуры выпрямление прошло.

У меня после первого мытья уже не были прямые; обещали, что месяца 4 будут прямыми. Приходится утюжить. Разочарована, выброшенные деньги((((( коко чоко

антонина
#46
Гость

Ой, напугали! Вы ДОХТУР?

НЕ было произведенно никаких исследований о связи альдегидов и рака! Относительно курения и образования рака сделано куча исследований, а вот с кератинами НИКАКИХ!

Формальдегид является канцерогеном. вопрос в дозе и частоте воздействия

антонина
#47

у меня подруга парикмахер. кератин в их салоне делают полгода. она теперь без таблетки супрастина перед процедурой не может. и у напарницы тоже пошли проявления аллергическо реакции

Карина
#48

Всем привет)Мне 14, Делала эту процедуру 31 августа 2013 года, заняло это чуть больше часа, вышла из парикмахерской-куколка ещё та! Волосы блестят! Лежат один к одному! Не пышные! А свои волосы у меня ужасные! посеченные и пышные очень, и редкие, и ещё крутятся! Сказали 3 дня не мыть голову, я сначала удивилась, но потом поняла к чему это... Просыпалась каждое утро в восторге! Волосы просто сказка, сразу с укладочкой с самого утра, вот уже 3 день, пошла мыть голову, и тут открылась вся истинна! Волосы стали прежние, не так сильно правда вьются и блестят чуть чуть, но уже пышные и лежат не красиво. Вообщем я не довольна, 500 гривен на ветер! Вот моё мнение.