Гость
Статьи
Маска против выпадения …

Маска против выпадения волос!

Прочитала в Интернете о такой несложной и в то же время действенной маске. А вы слышали об этой маске или, может быть, пробовали сделать? Какой результат? Поделитесь :)Маска с заваркой чая способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того, чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше засаливаются, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок. Понадобится: 1\2 бутылки водки, 250 г сухой чайной заварки. Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы. Намазанную голову обмотать целлофаном и сверху еще полотенцем. Держать 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать маску нужно 2 раза в неделю. Через две недели любуетесь на вновь отрастающий ёжик.

Маришка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите подстраховаться? Чтобы, в случае чего, волосы не у вас вылезали?

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#2

- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________

А я сначала прочитала "Мама против выпадения волос", думала во люди дают оказывается можно запретить выпадать волосам!))))))

Маришка
#3
Гость

Вы хотите подстраховаться? Чтобы, в случае чего, волосы не у вас вылезали?

Нет, просто хочу узнать, помогает ли маска.

Б ля
#4

попробуй сначала на ногах или подмышками по втирать

Гость
#5
Sparkling Star

Понадобится: 1\2 бутылки водки, ...

блин зашла на форум женщин соотечественниц...чуть со стула не упала

ЛиЛу
#6

автор, 1 ст. л. масло жожоба + концентрат крапивы (можно и настой) + 1 желток - будет грива там, где ее еще не было:))

маска-спаситель - сок лука + желток + масло xолодного давления (пусть оливковое)

и то, и другое под полотенцем 30 мин., воторой варянт намного вонючестее, но и спасение дфля волос, нельзя только долго завивку на волосаx делать.

Елена
#7
ЛиЛу

автор, 1 ст. л. масло жожоба + концентрат крапивы (можно и настой) + 1 желток - будет грива там, где ее еще не было:))

маска-спаситель - сок лука + желток + масло xолодного давления (пусть оливковое)

и то, и другое под полотенцем 30 мин., воторой варянт намного вонючестее, но и спасение дфля волос, нельзя только долго завивку на волосаx делать.

Что за концентрат крапивы? И где его купить или сделать? И главное скоко его добавлять

Марина
#8

Замечательная маска против выпадения волос, кстати с экстрактом жгучего перца( который здорово стимулирует волосяные луковицы): Тающая маска от Хорс Форс, готовая, в аптеке продаётся- никаких заморочек.

Диана
#9

Касторовое масло с древних времен считается самым лучшим средством против выпадения волос! Сама испробовала на себе и всем советую. К тому же его можно купить в любой аптеке за копейки. Можно разбавить касторовое масло с оливковым в равных пропорциях в зависимости от длины волос, нанести, начиная от корней волос и по всей длине. Я держу маску на волосах час,затем смываю с использованием бальзама. Делаю такую маску раз в неделю. Волосы стали густыми и шелковистыми! Вот ссылка на статью еще одной маски с использованием касторового масла,которую я тоже использую - http://krasivie-volosy.ru/2012/04/kastorovaya-maska-dlya-vol​os/

Вера
#10

Девочки, отличные статьи нашла!

Дрожжевая маска от выпадения волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/497.html

Чудо-маска, ускоряющая рост волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/401.html

Маски для ускорения роста волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/70.html

и вот еще пару статей по волосам http://chicken-life.ru/blog/beauty/page4/

Милочка
#11
Марина

Замечательная маска против выпадения волос, кстати с экстрактом жгучего перца( который здорово стимулирует волосяные луковицы): Тающая маска от Хорс Форс, готовая, в аптеке продаётся- никаких заморочек.

Где можно посмотреть эту маску? Где она продаётся, что то не попадалась мне подобная.

Марина
#12

В

Марина
#13
Марина

В

Простите за глюк. Тающая маска продаётся в аптеке. На сайте Weclever была или до сих пор идёт, не знаю точно, акция- эту маску можно купить за 290 рублей

Милочка
#14

"Ой, спасибо, за такую полезную информацию, обязательно воспользуюсь."

Мирка
#15

А она кожу головы не жжёт? Напишите кто пользовался.

#16

Нет, не жжёт) Я уже использовала её несколько раз. Могу сказать, что волосы действительно намного меньше выпадают, но она частично их сушит. Так что если у вас сухие волосы, пользуйтесь после маски бальзамом, если же волосы жирные и мягкие - то расчёсываться будут и так легко.

Мирка
#17

Спасибо за такие подсказочки. А бальзам тоже лучше Лошадиной силы купить или это не принципиально?

аташка
#18

Ыесли исползощаыу етот рецепт. Потом щыростут щолосы. Или хуэ будет???

Madame
#21

У меня волосы сыпались почти год (11мес.). Сначала я думала, что это временно и скоро пройдёт, но вскоре все полы и ковры в квартире были усыпаны моими волосами. Приходилось подметать каждый день, и каждый день я офигевала от количества волос в мусорном ведре. Помыть голову это вообще был кошмар, т.к. волосы оставались на руках. Хочу отметить один позитивный момент - лысина не проступила :), хотя волосы поредели. Питалась я всегда очень хорошо.

Я перечитала весь интернет и навыписывала рецепты всевозможных масок (на репейном масле, горчице, яйцах, мёде, отвары трав и пр.) - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО, не тратьте время! Затем подключила витамины, начиная от дешёвых русских заканчивая дорогущими немецкими и французскими, купленными за границей - НИ МАЛЕЙШЕГО УЛУЧШЕНИЯ, не тратьте деньги! Через полгода в полном отчаянии, я пошла к эндокринологу, прошла тесты на гормоны, поджелудочную и пр. - все результаты хорошие! Я старалась не нервничать, но, несмотря на поддержку мужа, это было трудно, т.к. волосы выпадали всё в том же темпе.

Примерно через 11 мес. волосы постепенно перестали выпадать. Вот уже 3 года как я их снова крашу. Я так и не поняла почему они выпадали, но я могу дать 3 совета из моего опыта:

1. Капсулы Vichy от выпадения волос помогают, но они ОЧЕНЬ дорогие и эффект заканчивается уже ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ после использования!!! Их шампунь от выпадения - полное Г...

2. Я заметила, что волосы выпадали НАМНОГО меньше, когда я ела много орехов (грецкие, миндаль, фундук...)

3. Не тратьте деньги в аптеках, постарайтесь не зацикливаться, верьте в лучшее и ждите...

ирина
#22
Sparkling Star

Прочитала в Интернете о такой несложной и в то же время действенной маске. А вы слышали об этой маске или, может быть, пробовали сделать? Какой результат? Поделитесь :)Маска с заваркой чая способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того, чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше засаливаются, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок. Понадобится: 1\2 бутылки водки, 250 г сухой чайной заварки. Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы. Намазанную голову обмотать целлофаном и сверху еще полотенцем. Держать 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать маску нужно 2 раза в неделю. Через две недели любуетесь на вновь отрастающий ёжик.

ирина
#23
ирина

полная ерунда!что-то не то в рецепте!я всё сделала-чай разбух,жидкости-ноль,как не давила-ничего!выбросила!!!!!

Лейсан
#24

Маску, конечно, можно попробовать, но что-то я сомневаюсь в ее сногшибательном эффекте. Вот от чего ежик новых волос начинает расти, так от Ринфолтила http://www.rinfoltil.ru/

Амина
#25

Очень действенная маска для волос- тающая от Лошадиной силы. Прекрасно восстанавливает сухие кончики, увлажняет и питает волосы по всей длине, и стимулирует рост волос. Пользуюсь безумно довольна.

Лера
#26

Я спаслась этой маской лошадиная сила. Сестра мне ее принесла, когда у меня сильно волосы выпадали. Наносила ее каждые 2 дня на 20 минут. Через 2 недели выпадение полностью остановилось. Сейчас волосы очень ухоженные.

Вита
#27

Девочки, а вы только маской пользуетесь или шампунем и бальзамом тоже? Все в комплексе?

Лера
#28
Вита

Девочки, а вы только маской пользуетесь или шампунем и бальзамом тоже? Все в комплексе?

Я начала пользоваться всей продукцией, когда маска помогла мне с выпадением. Сейчас и шампунем и бальзамом и маской все в комплексе.

Вита
#29

Может тоже попробовать? Маски на сколько применений хватает?

Амина
#30

Я уже как 2 года пользуюсь и шампунем Лс и бальзамом Лс, маска тающая как только вышла, сразу купила. Теперь всей серией пользуюсь.

Лера
#31
Вита

Может тоже попробовать? Маски на сколько применений хватает?

Попробуйте достойная продукция. Ой, ну примерно месяца на 1,5-2 при постоянном использовании. Ее хватает надолго.

Вита
#32

А где лучше всю продукцию купить? Шампунь бальзам и маску?

Амина
#33
Вита

А где лучше всю продукцию купить? Шампунь бальзам и маску?

Да в любой аптеке почти. Это не проблема. найдете)

#34
"Ваша киска сдохла от Wiskas

- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________





А я сначала прочитала "Мама против выпадения волос", думала во люди дают оказывается можно запретить выпадать волосам!))))))

ахахаха))))))))000 вы меня рассмешили)))))

Анна
#35

Девочки, лично я не имею ничего против масок, тем более сама когда-то пользовалась и знаю, что если делать их регулярно, эффект может быть достаточно хороший. Но сам процесс приготовления, долгое и неудобное ношение маски с полотенцем на голове, меня если честно напрягает. Мне намного проще использовать Капсиол, лечебное средство от выпадения волос. За 2 недели уже виден результат, и цена более чем приемлемая, а в составе то же касторовое масло и перцовая настойка.

Кристи
#36

А я за натуральные маски!Волосы лезли как сумасшедшие,вся ванна в волосах,это был какой-то кошмар.В одной бутылочке(я взяла с распылителем)смешала перцовую настойку,масло репейное,льняное,касторовое,витамины А и Е(главное с маслами не переборщить,волосы будете долго смывать) и три раза в неделю делала маски,эффект чудесный,волосы перестали выпадать,да еще и расти стали быстрее.А еще в промежутках между масляной маской я брала домашнюю сыворотку,подогревала и на волосы,укутать теплом,укрепляются не только корни,но и волосы блестят.Всем советую поделать такие маски!!!

Тася
#37

Девочки могу вам сказать одно, что причину выпадения волос необходимо искать из нутри организма, у меня вот к примеру стали волосы выпадать при анимии, сдала анализы и все выяснилось, пропила месяц сидерал и сбалансированное железом питание, волосы перестали лезть. Ну и сейчас для укрепления волос использую маски, но самое главное что я выяснила из-за чего у меня это происходило.

Света
#39

Могу порекомендовать хороший французский бальзам против выпадения волос - Magic Glance master hair называется. Буквально через 2 недели использования волосы перестали выпадать, очень рекомендую.
Заказать можно на сайте - http://magic-glance.com/goods_master_hair.php?stid=607

Яна
#40

Естественно одними масками волосам не поможешь, причина внутри. Витамины нужно пропить, какие, определит только врач. Мне Натубиотин помог. За месяц волосы стали выглядеть куда лучше, остановилось выпадение.

Сашка
#38

От выпадения волос помогает маска: - сок имбиря 2 столовые ложки + 1 ст.ложка кокосового масла, смешать и нанести на корни волос, делать 1 раз неделю. останавливает выпадение на 2-ую неделю использования маски

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: