Гость
Статьи
Помогает ли кастровое …

Помогает ли кастровое и репейное масло для роста волос?

Кто пользовался кастровым или репейным маслом???расскажите.каков результат?

#

137 ответов
Последний — Перейти
#1

Новые волосы начинают расти быстро!

Гость
#3
Бухие бухи

От выпадения репейное помогало, а вот чтобы какой-то супррост был, не замечала.

а у меня клиентка вообще от этого масла полностью облысела,парик ей заказывали. и какой дурень ей посоветовал она и не помнит от потрясения.

Африканский ядовитый хомячок
#4

да репейное в масках

Гость
#5

"я смешивала 2 столовые ложки репейного масла с 2-мя желтками, наносила на волосы, заматывала голову и ходила час. делаю регулярно. Выпадать перестали, стали мягче и стали блестеть. а вот по поводу роста ничего не заметила"

Гость
#6

Мне нет!!.Полгода усиленно по 2-3 раза в неделю делала маски из касторового, репейного масла, только волосы высушила (хотя все говорят что масла избавляют от сухости волос) и быстрее волосы расти не стали. Потом стала делать маски из горчицы-тоже ниочем. Купила витамины и перестала мучать свои волосы-стало лучше.

Гость
#7
Гость

а у меня клиентка вообще от этого масла полностью облысела,парик ей заказывали. и какой дурень ей посоветовал она и не помнит от потрясения.

да ты сама поди ей волосы все сожгла, знаем мы вас "мастеров"

гость
#9

В свое время отращивала волосы, летом подстриглась под мальчика, следующим летом отрастила до плеч. Пользовалась репейным маслом в сочетании с другими ингредиентами, каким-то дрожжевым шампунем, активатором роста волос и этими ужасными луковыми масками, от которых полгода воняла голова.

ГоворюПРАВДУиТОЛЬКОправду
#10

хороший, у кого как, но от выпадения помогает точно, у кого-то рост усиливается, я не заметила его, только выпадать перестали. скажу одно-хуже не будет

ОрхидеЯ
#11

На своём горьком опыте убедилась,что с народными средствами лучше не экспериментировать.Сколько за свою жизнь испробовала рецептов,чего только не делала ,мало того,что толку ноль,так ещё и вред для волос существенный. Масла вирала , маски с горчицей ,кефиром,мёдом и димексидом делала,отваром крапивы полоскала.Волосы были как мочалка,тусклые и спутанные,и чем дольше втирала в них всякую ***,тем хуже они становились. Потом плюнула я на это дело,перешла на покупные средства (причем не люксовые,а обычный добротный масс-маркет) и волосы как будто ожили,перестали путаться и сечься,блеск появился.Хотя раньше тоже думала.что всё народное для волос полезнее,а получилось почему-то наоборот. Так что девчонки,не мучайте свои волосы всякими средневековыми методами,купите нормальные магазинные средства и будут у вас красивые и блестящие волосы!

Айкери
#13

я постоянно красилась - волосы стали тонкие ломкие.Купила в магазине косметическое репейное масло-43р-думала фигня.Решила рискнуть-нанесла на всю длину и на корни.+оно действительно помогает -волосы стали быстрее расти перестали выпадать и приняли божеский вид.

-Масло ужасно смывается и может забить поры головы -вобщем самое главное не передержать.

Алина
#14
Айкери

я постоянно красилась - волосы стали тонкие ломкие.Купила в магазине косметическое репейное масло-43р-думала фигня.Решила рискнуть-нанесла на всю длину и на корни.+оно действительно помогает -волосы стали быстрее расти перестали выпадать и приняли божеский вид.

-Масло ужасно смывается и может забить поры головы -вобщем самое главное не передержать.

а сколькл нужно держать масло? потому что я тоже начала пользовоться репейном маслом

Инесса
#15
Гость

да ты сама поди ей волосы все сожгла, знаем мы вас "мастеров"

Я тоже так думаю.3 года пользуюсь репейным,касторовым и другими маслами для волос,стало только лучше.тьфу-тьфу-тьфу!

Amigo
#16

Да и сами парикмахеры пользуются и репейным и касторовым маслами и делают себе горчичные маски.

колючка
#17

Ооочень класное средство,усиливает рост,придаёт блеск,смывается хорошо,воловы стали сильнее и гущи.и эффект виден буквально за неделю использования. Смешиваем:репейное масло ,масло жожоба,витамин а,витамин е,масло косточек абрикоса и винограда.все это в один флакон,и наномим на корни волос и по всей длиннее.оставляем маску примерно на пару часов.потом смываем,запах остаётся только от абрикосового масла,пахнет приятно и эффект классный,волос расчесыаается идеально,ростет ооочень быстро и гуще становится.маску желательно делать два раза в неделю,на помытый,влажный волас.

Серафимка
#18

из личного опыта скажу, что мне очень понравилось касторовое масло. в свое время сожгла себе все волосы посредством покраски из брюнетки в блондинку и наоборот, долго мучилась с ними, что только не перепробовала. волосы практически не росли, ну максимум 1-2см в год.. Парикмахерша посоветовала касторовое или репейное масло в чистом виде. Раз в 3 дня после душа я втирала его в кожу головы, оставляла на 2 часа и смывала. Результат: за месяц волосы вырасли на 4 (!!!!!!!!) см. Соглашусь, что некоторые трудности в смывании есть, но это того стоит

Гость
#19

я пользуюсь неделю где-то и скажу что волосы стали мягче,немного гуще ,а главное блестят.Купила в аптеке рублей за 20,там на обратной старене тюбика даже способ применения написан.Буду продолжать пользоваться посмотрим что из этого получиться)

Barracuda
#20

Девчонки, а как правильно смывать? Только водой или можно как бы заново помыть волосы шампунем чтобы смыть масло? Я профан! Только встала на путь усиленного ухода за волосами...

Юля
#21
Barracuda

Девчонки, а как правильно смывать? Только водой или можно как бы заново помыть волосы шампунем чтобы смыть масло? Я профан! Только встала на путь усиленного ухода за волосами...

смывать обязательно шампунем! отлично для роста и здоровья!!! + витамины:Вита шарм. всего 30 капсул и результат длинные и шелковистые блестящие волосы)))

Barracuda
#22
Юля

смывать обязательно шампунем! отлично для роста и здоровья!!! + витамины:Вита шарм. всего 30 капсул и результат длинные и шелковистые блестящие волосы)))

Витамины... Мне прийдется искать аналог, т.к. я не в России живу((( Но уже поняла, что без них никуда теперь... Волосы ооооооооочень испортились! Я блонди и пожгла их краской настолько сильно, что уже даже окружающие стали замечать- длина волос уменьшилась в 2 раза. Для меня это трагедия! Я всю жизнь хожу с длинными волосами, а сейчас это просто капец какой-то...

жж
#23

у меня выподает...=(( после репейного

Таня
#24

косторовое масло + масло жожоба + витамины А и Е , делаю маску такую 2 раза в неделю, волосы растут!!! стали блестеть и мягкие!! очень заметно по корням, так как недавно покрасилась) до этого волосы не расли долго, были сухими и секлись кончики

#25

Ура! Спасибо, Таня, за ответ! Я не могла найти эту тему, а как пришло уведомление о Вашем сообщении, нашла)))))))

Девочки, я вычитала, что репейное масло надо наносить теплым. КАК подогревать? На водяной бане?

И второй вопрос: его наносить нужно ТОЛЬКО на корни или по всей длине волос?

Спасибо всем за ликбез!

Гость
#26

Масло надо подогревать на вод. бане и наносить на всю длину волос.

Гость
#27

Девчонки! Как быстро вам помогло масло при выпадении волос? При смывании у меня выпадает просто ооогромное их кол√во! Думаю, продолжать ли лечение маслом или нет...

#28

А я как глянула на свои волосы, так слезы рекой полились! Масло заказала, еще не пришло, но с нетерпением жду доставку и сразу же начну интенсивное лечение.

У меня вместо нормальной ровной длины волос теперь разнобой. Верх короткий, и под ним длина волос уже нормальная более менее. Я волосы не стригла!!! Вот отчего так?! Кошмар! Девочки, милые, помимо репейного масла что еще посоветуете?

Я стала делать маски, уже готовые покупные. Наношу на пол часа раза 2-3 в неделю. Результат есть, мне кажется. Волосы чуточку подросли, и стали толще у корней, это очень ощутимо.

Перестала по возможности пользоваться феном, наношу также маску leave in. Волосы мягче стали, но еще не здоровы...

Darina
#29

Я долгое время пользовалась феном и часто красила волосы,когда отрастали корни,на всю длину,а нужно было только корни.Волосы стали тонкими,ломаться,выпадать,короче ужас.Стала пользоваться репейным маслом.Просто класс!!!Реально помогает,и результат видно сразу,после третьего использования!!!

Darina
#30

Только самое главное не передержать,сразу смыть,а потом обильно промыть шампунем!А еще,девчонки старайтесь реже расчесывать волосы,по мере возможности!или использовать деревянную расческу с крупными ребрами!

#31
Darina

Только самое главное не передержать,сразу смыть,а потом обильно промыть шампунем!А еще,девчонки старайтесь реже расчесывать волосы,по мере возможности!или использовать деревянную расческу с крупными ребрами!

А держать 30 минут, правильно? И еще: репейное масло можно смешать с одним желтком, да?

Маргарита
#32
Barracuda86

А держать 30 минут, правильно? И еще: репейное масло можно смешать с одним желтком, да?

Мне порекомендовал дерматолог держать час

Олеся
#33

Очень помогает! и от выпадения, и для укрепления и для блеска!) можно просто втирать в корни и волосы, можно добавлять в маски, можно на всю ночь наносить, утром смывать шампунем.

Гость
#34
Гость

да ты сама поди ей волосы все сожгла, знаем мы вас "мастеров"

И я того же мнения!

Гость
#35

пользуюсь репейным уже давно, купила в аптеке , 40 рублей , эфеккт , меня поразил , волосы стали расти очень быстро , не секуться =)

Гость
#36

Держу масло 1 час на голове ,и смываю , шампунем

Гость
#37
Гость

а у меня клиентка вообще от этого масла полностью облысела,парик ей заказывали. и какой дурень ей посоветовал она и не помнит от потрясения.

да ты как

Катерина
#39

Что только не покупала, что только не заказывала, ничего не помогало. Волосы начинали сечься через месяц-полтора. Шла к паркимахеру, и паркмахер корнал меня каждый раз как куст под обрезку. Купила касторовое масло, добавила репейное 1х1, добавила немного лимонного, розового. И вот уже 3 месяца не вспоминаю о стрижке! Наношу на ночь, если есть возможность, или на несколько часов днем, под полителеновый пакет, сверху теплый шарф или полотенце.

Да, чтоб у кого то от репейного или касторового масла волосы полностью вылезли, первый раз слышу, скорее всего кто то добрый ей в масло средство для депиляции добавил :) бедолага...

Barracuda
#40

Вообщем, я сегодня нанесла масло с яичным желтком на час под шапку и полотенце. Волосы очень мягкие, правда аромат яичный проявляется. Но не это главное, а лишь бы росли. На меня аж паника накатила, как посмотрела насколько длина моих волос стала меньше в промежуток короткого времени. Я упустила этот момент и уже не могу сказать. когда именно это началось и почему. И ровняла концы больше чем нужно, и жгла нещадно красками. Теперь перешла на краски БЕЗ аммиака+маски+масло++++++++все, что только можно.

Заказала органическое горячее масло. Буду комбинировать 2 раза в неделю с репейным. Дай Бог, верну хотя бы немного длину своих прежних локонов...

Malina
#41

Очень хорошо стимулирует рост волос индийское кунжутное масло Vedaya nourishing hair oil, в нем фитогормоны роста волос. Вот статья прочитайте как оно действует на волосы

http://arcado.com.ua/article_info.php/articles_id/138

Елена
#42

скажите а как репейное масло подогреть? и кастровое масло тоже греть нужно?опишите подробно

Катерина
#43

Я обычно просто ставлю плошку на полотенцесушитель в ванной. Кто то греет на водяной бане. В любом случае оно не должно быть горячим. Теплое на столько, на сколько вам будет приятно погрузить в него пальцы.

калфа
#44

Девушки милые! Если появляется проблема с волосами(исключение только не правильно подобранные косметические ср-ва или сожгли красками / осветлителями)срочно сдавайте анализы (полный анализ крови- на гормоны, гемоглобин, глюкозу и тд) ,так как появление какого либо сбоя в организме или стресса, не правильного питания или даже смена климата(отпуск в другой стране) сразу отражается на ваших волосах ноготках и коже ! При необходимости принимайте витамины и дополнительно питайте маслами и витаминами вашу красоту(волосы, ногти и кожу) и обращайте внимание не только на блеск шевелюры ,но и на состояние ногтей и кожи ...если последние в порядке, значит скорее всего просто поменяйте косметические ср-ва! Всего вам хорошего и отличного настроения!

Анна
#45

Девочки, ещё генетические могут быть проблемы. Если они есть, тут уже никакое масло чудо не сделает. Так..немного исправит ситуацию или просто замедлит процесс выпадения. Посмотрите для начала на своих родителей, что у них с волосами. Если негусто, то от масла помощи особой не ждите. Надо в таком случае применять лекарства. К счастью такие уже появились (которые борются именно с генетическим облысением)!

Лерочка
#46
Серафимка

из личного опыта скажу, что мне очень понравилось касторовое масло. в свое время сожгла себе все волосы посредством покраски из брюнетки в блондинку и наоборот, долго мучилась с ними, что только не перепробовала. волосы практически не росли, ну максимум 1-2см в год.. Парикмахерша посоветовала касторовое или репейное масло в чистом виде. Раз в 3 дня после душа я втирала его в кожу головы, оставляла на 2 часа и смывала. Результат: за месяц волосы вырасли на 4 (!!!!!!!!) см. Соглашусь, что некоторые трудности в смывании есть, но это того стоит

Лерочка
#47
Марианна я

Кто пользовался кастровым или репейным маслом???расскажите.каков результат?

Результат потрясный! Волосы оживают на глазах!!! Я делаю касторовое масло на всю ночь утром смываю! И днем можно,но стараюсь ходить не меннее 3 часов! Новые волоски растут и ускоряется рост! Масками нужно пользоваться постоянно,только я чередую с кефирной с дрожжами! Всё супер!

Лерочка
#48
Серафимка

из личного опыта скажу, что мне очень понравилось касторовое масло. в свое время сожгла себе все волосы посредством покраски из брюнетки в блондинку и наоборот, долго мучилась с ними, что только не перепробовала. волосы практически не росли, ну максимум 1-2см в год.. Парикмахерша посоветовала касторовое или репейное масло в чистом виде. Раз в 3 дня после душа я втирала его в кожу головы, оставляла на 2 часа и смывала. Результат: за месяц волосы вырасли на 4 (!!!!!!!!) см. Соглашусь, что некоторые трудности в смывании есть, но это того стоит

извените,а как вы выводили черный цвет? Хотелось бы в свой тёмно русый,но боюсь что очень испорчу!

Лерочка
#49
жж

у меня выподает...=(( после репейного

Это после втирания сыпятся??? У вас слабые луковички после массирования будут сыпаться не втирайте очень сильно,пропейте комплекс витаминов+ маски! Волос оживёт!

Лерочка
#50
Елена

скажите а как репейное масло подогреть? и кастровое масло тоже греть нужно?опишите подробно

На водяной бане! Я лично набираются емкость горячую воду и туда пузырёк на 10 минут!