Гость
Статьи
Кошмарное выпадение …

Кошмарное выпадение волос из-за гормонов.

Мне 25, уже полгода выпадают волосы, вылезают целыми прядями по всей голове. Они истончились, осыпаются, вся квартира в волосах, они повсюду, на голове появились залысины, мне уже жить не хочется, не могу спокойно на себя в зеркало смотреть. Сдала анализы- сильно завышены мужские гормоны, после стресса произошел гормональный сбой. Гинеколог выписала дексаметазон на 3 недели по 2 таблетки в день, но мне страшно его принимать, я боюсь, что поправлюсь или от него у меня еще что- нибудь появится. Пошла с другим гинекологом посоветоваться- та сказала- не надо дексаметазон, принимайте Диане-35, но половой жизнью я не живу. Я не знаю, как быть, девушки, посоветуйте что- нибудь, у кого была похожая ситуация.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эффективное и безопасное средство - спиронолактон. В России есть аналог - Верошпирон. Снижает тестостерон, не прибавляет в весе, т.к. диуретик. Принимать около 6 мес, чтобы увидеть результат. Можно принимать и дольше. Практически без побочек. Посоветуйтесь с врачом.

Лисенок
#2

я бы на вашем месте еще по врачам походила и послушала, что они скажут, а там бы уже сделала выводы. У нас же сейчас к одному пойдешь - он один диагноз поставит, к другому пойдешь - другой диагноз, к третьему - еще что- нибудь найдет. А к трихологу не ходили? Может вам в трихологический центр съездить?

Автор
#3
Лисенок

я бы на вашем месте еще по врачам походила и послушала, что они скажут, а там бы уже сделала выводы. У нас же сейчас к одному пойдешь - он один диагноз поставит, к другому пойдешь - другой диагноз, к третьему - еще что- нибудь найдет. А к трихологу не ходили? Может вам в трихологический центр съездить?

К сожалению трихолога в нашем городе нет, почти у всех врачей была, никто никакой патологии не находит, кроме завышенных гормонов.

Н
#4

Почтиайте народные методы снижения мыжских гормон...

Гость
#5

у меня сейчас такая же ситуация, которая была 3 года назад. тогда я и к трихологу обращалась, и к гинекологу. потратила кучу денег на процедуры, препараты, уйму времени. после проведения ряда мероприятий состояние волос улучшилось, не сразу, постепенно. Нынче опять переживаю стресс и точно такая же ситуация с волосами. сделала вывод: нет смысла бегать по врачам, тратить деньги, надо успокоится и со временем все восстановится, продолжать здоровый образ жизни и перетерпеть неблагоприятный период.

гость
#6

"Эффективное и безопасное средство - спиронолактон. В России есть аналог - Верошпирон."

нифига себе безопасное! печень отвалится, это НЕбезопасное лекарство, не надо вводить тут в заблуждение!

Гость
#7
Автор

Мне 25, уже полгода выпадают волосы, вылезают целыми прядями по всей голове. Они истончились, осыпаются, вся квартира в волосах, они повсюду, на голове появились залысины, мне уже жить не хочется, не могу спокойно на себя в зеркало смотреть. Сдала анализы- сильно завышены мужские гормоны, после стресса произошел гормональный сбой. Гинеколог выписала дексаметазон на 3 недели по 2 таблетки в день, но мне страшно его принимать, я боюсь, что поправлюсь или от него у меня еще что- нибудь появится. Пошла с другим гинекологом посоветоваться- та сказала- не надо дексаметазон, принимайте Диане-35, но половой жизнью я не живу. Я не знаю, как быть, девушки, посоветуйте что- нибудь, у кого была похожая ситуация.

Вы в своем уме? такая странная мадам! Врачам не верите, боитесь следовать их рекомендациям, а форумчанам верите?!!! Жеесть, у вас не с гормонами проблема, а с мозгом.(не сердитесь, я говорю от чистого сердца, взываю к вашему разуму) Врач, который назначает курс лечения, и наблюдает за вами в динамике ...ни в какое сравнение не идет с неизвестными людьми, дающие советы космической глупости, которое ни за что не отвечают! Не вздумайте даже никого тут слушать ... Бегом марш к специалисту!!!!

Гость
#8

да и еще, почему вы ходите по гинекологам? вам нужно обратиться к эндокринологу, гормоны -это его стихия!

Автор
#9
Гость

да и еще, почему вы ходите по гинекологам? вам нужно обратиться к эндокринологу, гормоны -это его стихия!

Эндокринолог сказала,что с ее стороны патологии нет, и направила к гинекологу. А гинеколог направляет к эндокринологу. Они не могут толком ничего сказать и как им верить, ходить от одного к другому. Тем более, когда мне сказали- попейте дексаметазон, может получше станет- это разве нормально назначенное лечение, тем более в такой дозировке. И диагноз- сбой менструального цикла, которого у меня никогда и не было.

Гость
#10
Автор

Эндокринолог сказала,что с ее стороны патологии нет, и направила к гинекологу. А гинеколог направляет к эндокринологу. Они не могут толком ничего сказать и как им верить, ходить от одного к другому. Тем более, когда мне сказали- попейте дексаметазон, может получше станет- это разве нормально назначенное лечение, тем более в такой дозировке. И диагноз- сбой менструального цикла, которого у меня никогда и не было.

Ндаааа ... попробуйте обратиться к своему терапевту для начала и расскажите конкретно ситуацию про ваше обращение к вышеупомянутым спец-ам, расскажите что вас (мягко говоря) смущает выбранный курс лечения ... Если это не возымеет действия, тогда идите к зав.отделению (поликлиники) Поверьте, вопрос решится в вашу пользу.

Автор
#11

Ндаааа ... попробуйте обратиться к своему терапевту для начала и расскажите конкретно ситуацию про ваше обращение к вышеупомянутым спец-ам, расскажите что вас (мягко говоря) смущает выбранный курс лечения ... Если это не возымеет действия, тогда идите к зав.отделению (поликлиники) Поверьте, вопрос решится в вашу пользу.[/quote]

Была и у терапевта, та вообще это заболеванием не считает, выписала витамины и сказала, что успокойтесь, у всех выпадают, ничего страшного. Я уже больше больницы видеть не могу, не хожу туда ,т. к. сил просто нет. Вот и решила хоть на форуме посоветоваться.

Гостьюшка
#12

У меня абсолютно такая же ситуация. Пью Диане-35 уже года 4. Выпадение уменьшилось. Бывает периодами сильно выпадает, потом опять нормально. Но то что выпало практически не отросло.

Вес совершенно не изменился, как был 50 кг так и остался. Но самочувствие улучшилось, месячные безболезненные и как по часам приходят. Прыщи прошли)

Тоже начала их пить, когда не жила половой жизнью. Да это и не важно, ведете половую жизнь или нет. Они же не только контрацептивы, но еще антиандрогины, т.е. снижают мужские гормоны в организме.

Гостьюшка
#13

Еще тут советуют Верошпирон пить. Никогда этого не делайте, побочка жуткая! Я смогла только неделю пропить, мучилась с жуткими болями в ногах. Он влияет на коленные суставы, плюс еще было несколько неприятных проблем.

Тара
#14

Мда!!!! с такими лекарствами до 100 лет не доживешь. Я увлекаюсь аювредой. Очень рекомендую сделать аюрведический тест а выявление дисбаланса дош. Повышенный уровень мужского гормона- это еще не трагедия. Волосы тоже можно отрастить. Главное- не паниковать и подобрать правильные растительные средства аюрведы. Например- шатавари. Это средство приводит к балансу гормональную систему. Можете взглянуть на http://www.geteramarket.ru/product/shatavari-himalaya-60-kap​sul/ Пишите мне на snezhanna108@rambler.ru Главное- избегать негативных эмоций и стресса.

Автор
#15
Гостьюшка

У меня абсолютно такая же ситуация. Пью Диане-35 уже года 4. Выпадение уменьшилось. Бывает периодами сильно выпадает, потом опять нормально. Но то что выпало практически не отросло. Вес совершенно не изменился, как был 50 кг так и остался. Но самочувствие улучшилось, месячные безболезненные и как по часам приходят. Прыщи прошли) Тоже начала их пить, когда не жила половой жизнью. Да это и не важно, ведете половую жизнь или нет. Они же не только контрацептивы, но еще антиандрогины, т.е. снижают мужские гормоны в организме.

Я тоже склоняюсь к приему Диане, т.к. с каждым днем только хуже становится. А какой диагноз вам врач поставил?

Мария
#17
Автор

Гость

да и еще, почему вы ходите по гинекологам? вам нужно обратиться к эндокринологу, гормоны -это его стихия!

Эндокринолог сказала,что с ее стороны патологии нет, и направила к гинекологу. А гинеколог направляет к эндокринологу. Они не могут толком ничего сказать и как им верить, ходить от одного к другому. Тем более, когда мне сказали- попейте дексаметазон, может получше станет- это разве нормально назначенное лечение, тем более в такой дозировке. И диагноз- сбой менструального цикла, которого у меня никогда и не было.

Обычно волос сильно лезит из за нехватки железа или цинка в крови. Анализы то что показали?

Массаж дарсонвалем не пробывали?(это такой массажер косметический, там есть специальная насадка для волос) очень эффективен сочитании с сыворотками (ампулами или втираниями в корни волос (сначала массаж. потом втирать средство от выпадения).

Ну и как говорили тут уже Диане 35 тут очень кстати, как женский гормон. препарат, большой плюс для волос и кожи.

#18

Автор, у меня такое было лет в 14, но к гинекологу меня тогда отвезти никто не догадался. Как итог вылезло пол головы, тоже были залысины и дикие истерики. Как оказалось спустя несколько лет, что у меня повышен тестостерон в 2 раза от максмально-допустимого значения. Вот полтора года пропила жанин, сейчас жду, когда устаканится цикл и пойду анализ сдавать опять.

Лили
#19

Пью спиронолактон уже год, результат великолепный и без каких-либо побочек. Плюс все прыщики прошли, поры сузились, повысилось либидо. Не влияет на печень, как тут пишут!!!! Многолетние иследования по даному препарату показывают безопасность долгосрочного применения. В любом случае, нужна консультация врача и наблюдение анализа крови на предмет калия во время приема на всякий случай.

в гости
#20
Тара

... Я увлекаюсь аювредой. ....

)))))))))))))))))))))))))))))

kristina
#21

Мне тоже дерматолог прописал верошпирон, пока принимаю его только неделю. Побочки никакой не заметила.

Диагноз поставили АГА, повыше ДГТ, все остальные анализы в норме. И жутка перхать!!! ааа!))

Гость
#22

привет всем подругам по несчастью(((у меня сильно завышен ДГЭАс и 17 он прогестерон чуть завышен. а все на гормоны шалят из за нервов! раньше волосы не выпадали, только был очень жирный лоб, потом стали выпадать брови, сначала не паниковала, но после 2 лет выпадения бровей зациклилась и стала переживать как это я буду без бровей, был сильный стресс по этому поводу,ничего не хотелось, продолжала истерить где то месяц и как следствие стала терять и волосы на голове((((сейчас по рекомендации гинеколога пью диане 35 третий месяц, сильно улучшение не заметила, говорят надо ждать месяцев 5. хуже всего что наши проблемы могут отразится на беременности, за это я больше волнуюсь. по поводу волос наконец то стала спокойнее.

Клепа
#23

Диане 35 можно пить и без наличия половой жизни, он поможет снизить тестостерон, только вот не знаю, как будет с волосами. Для них лучше профессиональные средства выбирать. Я могу посоветовать Селенцин. Это огромная серия по восстановлению волос. Помимо средств по уходу, у них есть таблетки - гомеопатический комплекс - витаминная бомба для волос - там есть все что надо восстановления. Во всяком случае мне трихолог его назначил для лечения выпадения волос, в чем я ему благодарна. Лечение всего 2 месяца, стоимость мизерная - всего 1000 руб где-то на весь курс, а в результате волосы перестали сыпаться и появились новые - от корней усиленно стали расти новые, как антенки. Ну и общее состояние и вид волос очень на уровне - сияют, струятся. Я довольна.

Наталья
#24
Автор

Мне 25, уже полгода выпадают волосы, вылезают целыми прядями по всей голове. Они истончились, осыпаются, вся квартира в волосах, они повсюду, на голове появились залысины, мне уже жить не хочется, не могу спокойно на себя в зеркало смотреть. Сдала анализы- сильно завышены мужские гормоны, после стресса произошел гормональный сбой. Гинеколог выписала дексаметазон на 3 недели по 2 таблетки в день, но мне страшно его принимать, я боюсь, что поправлюсь или от него у меня еще что- нибудь появится. Пошла с другим гинекологом посоветоваться- та сказала- не надо дексаметазон, принимайте Диане-35, но половой жизнью я не живу. Я не знаю, как быть, девушки, посоветуйте что- нибудь, у кого была похожая ситуация.

Наталья
#25

У меня подобная история , принимаю Диане 35, никакого сдвига, а как у Вас дела?

Наталья
#26
Клепа

Диане 35 можно пить и без наличия половой жизни, он поможет снизить тестостерон, только вот не знаю, как будет с волосами. Для них лучше профессиональные средства выбирать. Я могу посоветовать Селенцин. Это огромная серия по восстановлению волос. Помимо средств по уходу, у них есть таблетки - гомеопатический комплекс - витаминная бомба для волос - там есть все что надо восстановления. Во всяком случае мне трихолог его назначил для лечения выпадения волос, в чем я ему благодарна. Лечение всего 2 месяца, стоимость мизерная - всего 1000 руб где-то на весь курс, а в результате волосы перестали сыпаться и появились новые - от корней усиленно стали расти новые, как антенки. Ну и общее состояние и вид волос очень на уровне - сияют, струятся. Я довольна.

Наталья
#27

Добрый день, как называются эта витаминная бомба?

Таня
#28

Автор, ни в коем случае не пейте никаких гормонов. Было то же самое. Сейчас все ОК. Попейте полгода мало примулы вечерней, витамин С в высокой дозировке и цинк. Все наладится. Потом перейдите на витамины Фитофанер от Фито. Наружно применяйте настойку Агиделии антяндрогенную, рецепт написан на ее блоге. Если будете принимат гормоны - вообще из проблем со здоровием не вылезете

Таня
#29

Автор, если не найдете рецепта - я напишу

Марина
#30

Расскажу вам, как я боролась с этой неприятностью. Как-то мне подруга рассказала об одной процедуре - мезотерапии - которая является так сказать панацеей от многих проблем, и я решила попробовать. Уникальность ее заключается не только в том, что она лечит кожу головы и предотвращает выпадение волос, но и может применяться на лицо с целью улучшения цвета, эластичности и упругости кожи, разглаживания мелких и средних морщин; на тело с целью устранения растяжек, целлюлита, и на рубцы с целью улучшения их эстетического вида. Что касается самой мезотерапии, то это внутрикожные инъекции лечебных коктейлей, в состав которых входят лекарственные препараты, растительные компоненты и витамины. Так что девочки дерзайте

Гость
#31

начали выподать волосы,жутко, куда лучше сразу обратиться?

Гость
#32

пила Диане достаточно долго - конечно кожа и волосы были в отличном состоянии! но проблема в том - что гинекологи назначают эти пилюли как конфеты, а ведь гормоны это слон в посудной лавке - и куда он вылезет неизвестно. у многих женщин пропадает либидо т.к. яичники спят от контрацептивов и восстановить потом все это сложно и длительно.

Ольга
#33
Автор

Эндокринолог сказала,что с ее стороны патологии нет, и направила к гинекологу. А гинеколог направляет к эндокринологу. Они не могут толком ничего сказать и как им верить, ходить от одного к другому. Тем более, когда мне сказали- попейте дексаметазон, может получше станет- это разве нормально назначенное лечение, тем более в такой дозировке. И диагноз- сбой менструального цикла, которого у меня никогда и не было.

У вас из-за завышенных мужских гормонов, нарушен процес овуляции в связи с этим отсутсвие месячных(нарушение цикла). И это проблема, которую необходимо лечить. Правильно гениколог сказала Диане 35 (и лечить не менее 6 мес), у вас и мужские гормоны упадут и цикл восстановится. Иначе могут быть поликистозные яичники.

Автор
#34
Ольга

У вас из-за завышенных мужских гормонов, нарушен процес овуляции в связи с этим отсутсвие месячных(нарушение цикла). И это проблема, которую необходимо лечить. Правильно гениколог сказала Диане 35 (и лечить не менее 6 мес), у вас и мужские гормоны упадут и цикл восстановится. Иначе могут быть поликистозные яичники.

У меня не нарушен месячный цикл, наоборот, все нормально, никогда сбоев не было. И яичники в норме по результатам УЗИ.

Мари
#35
Клепа

Диане 35 можно пить и без наличия половой жизни, он поможет снизить тестостерон, только вот не знаю, как будет с волосами. Для них лучше профессиональные средства выбирать. Я могу посоветовать Селенцин. Это огромная серия по восстановлению волос. Помимо средств по уходу, у них есть таблетки - гомеопатический комплекс - витаминная бомба для волос - там есть все что надо восстановления. Во всяком случае мне трихолог его назначил для лечения выпадения волос, в чем я ему благодарна. Лечение всего 2 месяца, стоимость мизерная - всего 1000 руб где-то на весь курс, а в результате волосы перестали сыпаться и появились новые - от корней усиленно стали расти новые, как антенки. Ну и общее состояние и вид волос очень на уровне - сияют, струятся. Я довольна.

Согласна! У меня уже не первый раз возникает проблема с сильным выпадением волос, начинается этот кошмар сразу, как только прекращаю кормить грудью ребенка (у меня 2 детей и так было оба раза). Сколько всего перепробовала и мазать и пить и все безрезультатно. Помог Дарсонваль и оооочень помог Селенцин!!!! Отличное средство от выпадения, спасаюсь только им теперь!!!

Гостья
#36
Мари

Клепа
Диане 35 можно пить и без наличия половой жизни, он поможет снизить тестостерон, только вот не знаю, как будет с волосами. Для них лучше профессиональные средства выбирать. Я могу посоветовать Селенцин. Это огромная серия по восстановлению волос. Помимо средств по уходу, у них есть таблетки - гомеопатический комплекс - витаминная бомба для волос - там есть все что надо восстановления. Во всяком случае мне трихолог его назначил для лечения выпадения волос, в чем я ему благодарна. Лечение всего 2 месяца, стоимость мизерная - всего 1000 руб где-то на весь курс, а в результате волосы перестали сыпаться и появились новые - от корней усиленно стали расти новые, как антенки. Ну и общее состояние и вид волос очень на уровне - сияют, струятся. Я довольна.
Согласна! У меня уже не первый раз возникает проблема с сильным выпадением волос, начинается этот кошмар сразу, как только прекращаю кормить грудью ребенка (у меня 2 детей и так было оба раза). Сколько всего перепробовала и мазать и пить и все безрезультатно. Помог Дарсонваль и оооочень помог Селенцин!!!! Отличное средство от выпадения, спасаюсь только им теперь!!!

Селенцин- это обычные витамины селен+ цинк, если у вас волосы выпадают из-за недостатка этих веществ, то естественно это вам поможет, если причина в другом- вряд ли.

Елена
#37

Bynature Organics шампунь Hom-Nin из Тайланда и все проблемы с выпадением пройдут! Эта косметика на 99%состоит из ингредиентов растительного происхождения
Без SLS, SLES, DEA
Без парабенов
Перерабатываемая полипропиленовая упаковочная тара.
А это о многом говорит.. Привыкли мы на себя химию лить, потом страдаем...
В магазинах не встречала, беру в интернете тут http://odnoklassniki.ru/group52943645311220, может где еще найдете в интернет-магазинах. Удачи!

Ирина
#38

хватит тут всякие магазины рекламировать и шампуни. bynature Не поможет от выпадения, хоть он для этого предназначен. У девушки явно причина внутренняя.

Гость
#39

Побочные действия вещества Спиронолактон
Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость, летаргия, вялость, головная боль, атаксия, спутанность сознания.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, спазмы, кишечная колика, гастрит, изъязвления и кровотечения в ЖКТ, нарушение функции печени.

Со стороны мочеполовой системы: гинекомастия (обычно обратимая, в редких случаях может сохраняться после отмены ЛС), боль в молочных железах, нарушение эрекции у мужчин, снижение потенции у мужчин, нарушение менструального цикла или аменорея, метроррагия в климактерическом периоде, гирсутизм, изменение голоса у женщин.

Со стороны кожных покровов: макулопапулярные или эритематозные кожные высыпания, алопеция, гипертрихоз, зуд, крапивница.

Прочие: судороги икроножных мышц, доброкачественные новообразования молочной железы, боль в груди, лейкопения (в т.ч. агранулоцитоз), тромбоцитопения, нарушение электролитного баланса, гиперкалиемия, повышение в крови мочевинного азота, креатинина, остеомаляция, лекарственная лихорадка.

Сообщалось о случаях рака молочной железы у мужчин и женщин, получавших спиронолактон, однако причинно-следственная связь не установлена.

Ирина
#40

Я принимала дексаметазон 1 месяц. Не поправилась, но и волосы, как выпадали, так и выпадают. Подумываю начать принимать Диане-35 или Ярину.

елена
#41

мне гинеколог назначил сдать гормон D-SO4 СКАЗАЛА ЧТО ОН показывает уровень гормона надпочечников,если он привышен,то волосы очень сильно выпадают

Гость
#42

ооооол

наталья
#43

Здравствуйте, пила Диане-35, 3 мес. очень радовала кожа, волосы выпадали,но не так сильно,как до приема, однако поправилась(3 кг), правда и на покушать тянуло все время...сейчас бросила т.к., появились в середине цикла корич. выделения,что напугало...Сейчас не пью месяц и волосы полетели с прежней силой, никто не знает.чем можно заменить Диане, но не противозачаточным?

дуняша
#44

привет всем!у меня тоже сильно выпадают волосы,сдавала анализы на гормоны,мужские повышены.как не хотелось пить ОК,но все таки начну.и врач уверила что у нее самой выпадали и она уже 3 года их пьет,и прекрасно себя чувствует)только посоветовала пить ОК с маленьким содержанием гормонов,6 мес.например белара,мидиана или джес.надеюсь поможет...

Марина
#45

Помешались на Диане все, что других препаратов нет, просто врачи сейчас ***** и неграмотные дипломы за сало покупали или не учились вообще. На самом деле препаратов тьма. Ищите, ищите врача хорошего, как золото ищут-намывают, смешно, но В этом Вся причина.

Анна
#46

Привозим оригинальный препарат Дексаметазон из Германии! Пишите на почту - Заказ.лекарств@маил.ру или звоните - 89052127665

Алина
#47

Здравствуйте у меня такая ситуация очень сильно выподают волосы уже тоже по всей квартире эти волосы ...у меня после беременности произошел гормональный збой увеличенная щитовидная железа ...кормлю грудью ребенка ...пожалуйста подскажите что мне можно сделать в этой ситуации ...а то так точно облысею . ... Так не могу на себя смотреть когда волосы клочками лезут :((

Гость
#48

фигня ваша диана. Пью уже почти год, как выпадали так и сыпятся, даже еще хуже стало и как прекращать не понятно, последние отвалятся.

гость
#49

Сижу и реву.Уже три дня реву.Пробор редеет на глазах.Долбанные врачи,им только деньги нужны.Приходишь за помощью,а они в тебе кошелек видят.Я вообще нарвалась на такую овцу,которая сказала,что не надо никакие анализы сдавать,даже общий анализ крови не нужен,потому что кровь никак не связана с волосами.Представляете!!!!Господи,что же делать.Волосы сыпятся.За две недели поредели голова практически в половину.Толком ни один врач не сказал,что надо сдать дгт,тот,что является ядом для волос.Вычитала из нэта.На хе...р этим долбоврачам зарплату повышают,они же ни хе..ра не понимают.

Лариса
#50

Девочки я акушер,и у самой выпадают волосы!Сдавала все гормоны,в прошлом году когда начали выпадать волосы,гормоны оказались в норме,врач сказал что из-за отмены ОК!НО...задержки постоянные месячных,как будто действительно повышен тестостерон,но по анализам в норме,и сама-то медик,работаю с гинекологами,которые и нормального то не могут посоветовать!Что делать не знаю сама