Гость
Статьи
Тонкие редкие мягкие …

Тонкие редкие мягкие волосы

У меня тонкие редкие мягкие волосы. Совсем-совсем жиденькие. 3 года уже стригла волосы - разной длины были, и по подбородок каре отстригала, и каскад по плечи. Но теперь хочу длинные волосы, косичку хочу... А с такими волосами мало того что косичка тонюсенькая, так и вообще волосы вечно, как их не укладывай, к голове прилипают, быстро жирнятся (и так мою каждый день с утра, укладку делаю), завивку не держат, а сами прямые, как палки. Лаки не помогают в закреплении прически, да и каждый день ими пользоваться - окончательно портить волосы. Пробовала горчичные маски делать, но не могу вытерпеть даже 10 минут, жутко больно коже головы, потом больно смывать, а потом еще несколько часов кожа головы болит и жжет ее... Только вот если на пиво и на мусс одновременно укладывать, волосы хоть чуть-чуть приподнимаются у корней и становятся пожестче.
Может, есть какие-то еще варианты? Как-то скрыть жидкость волос, придать объем (но чтобы особо не портить волосы плойками, иначе вообще без волос останусь)? Может, есть какие-то таинственные секреты плетения косичек на такие волосы, чтобы не выглядело так жиденько? Маски - не магазинные средства, натуральное что-нибудь?
Сейчас волосы чуть-чуть ниже плеч, отращиваю уже почти год - были до подбородка, медленно растут...

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Маша
#2
Asti_Martini

парик

Может быть, я слегка сгустила краски, но не настолько я лысая, чтобы носить парик :) Я хочу свои волосы, живые

Гость
#3

Пантовигар...Перцовая настойка...Хоть это сначала

Иришка
#5

химическая завивка, волосы объемные и не так быстро жирятся

инга
#6
Asti_Martini

Ээ хоти

часто в темах вижу твои туповато-хамские комменты. Кому нужен твой выпендреж?

инга
#7

так и дала бы ложкой по лбу

инга
#9

вот и опять же...опять тупость. Беспросветная тупость и вульгарное хамство... Кто тебя так в жизни обидел?

Маша
#10
Иришка

химическая завивка, волосы объемные и не так быстро жирятся

Завивка совсем убьет мои волосы :( Мама делала, у нее волосы такие же, как у меня, так совсем испортились - выпадать жутко начали, секутся...

Anna
#11

Может вам использовать накладные пряди?У меня точно такие же волосы как у вас,но они длиннее лопаток.Ни за что не подстригу,так как очень люблю длинные волосы.Вот собираюсь купить накладные прядки и с ними разные причёски делать)Для блеска волос мне использую масла:аргановое,оливковое.Также же делаю маску из яиц.Использую проф.средства.

Света
#12

У меня такая же проблема, волосы реально очень редкие и тонкие, раньше даже залысины видно было. И меня действительно спасла химическая завивка. Как мне объяснили, волосы должны испытать стресс, после этого пойдет процес. Волосы стали гуще, не на много, но все-таки, выглядят гораздо объемней, а как быстро они растут! реально каждые 4 месяца подстригаюсь, не хочу длинные, а они за это время сантиметров на 5 вырастают! Главное, найти хорошего мастера и ходить потом только к нему, чтобы он уже знал, какие у вас волосы и какую завивку делать. И делать ее нужно примерно раз в 7-8 месяцев, я так делаю, поэтому особо сильно они у меня не страдают, даже наоборот. Попробуйте, пока молодая, можете поэкспериментировать. Удачи вам, все получится.

#13

репейным маслом мажьте, мойте яичным желтком,отлично помогает!

Гость
#14

Касторкой мажте. Начнут лучше расти, станут более крепкими и плотными. Подруга вообще почти лысая была. От касторки очень даже ничего волосы стали. Возни конечно много, но эффект реально есть.

Люля
#15

Маска из горчицы вам явно не подходит, вы просто наносите вред коже головы. Если у вас от природы такие волосы, то навряд ли возможно с ними что-то сделать, кроме как полюбить их такими. Ваши укладки феном и муссом еще больше истончают волос. Я понимаю, что хочется видеть каждый день на голове шевелюру, но волосам нужен отдых, дайте им с пару тройку месяцев отдохнуть без укладок, попейте витаминчики, полоскайте отварами трав, делайте домашние масочки, но без горчицы, например: 2ч.л. меда, 2ст.л. жирной сметаны, 2ст.л. масла (репейное, оливковое, миндальное, авокадо, какое-нибудь) и 3-4 капли эфирного масла лаванды, все это мешаете, можно немного подогреть, чтобы тепленькая была и на голову на 40-60 минут под пищевую пленку и тепло. Можно еще в маску желток добавить. Потом моете обычным шампунем и ополаскиваете отваром крапивы, либо ромашки, можно и то и другое.

Гость
#16

У меня такие волосы.Изменить это никак нельзя. Только смириться.Если волос тонкий и растет редко,как его сделаешь толще и гуще? Стрижка у меня карэ,с челкой.Голову мою каждое утро.

Делала я химию.Хорошо только в 1 раз.Последующая химия на эти же волосы их убивает.На голове вата. Завивку на бигуди волосы не держат.Я на выпускной накрутилась, флакон лака на голову вылила. Через час волосы как палки.

Горчичные маски делают только хуже.Волосы начинают ломаться у корней,потом пеньки торчат.Правда растут быстро,на это не жалуюсь.

И последнее.У моей мамы были такие волосы,у меня,и у сына моего не густо на голове.Радуюсь что мальчик,подстригла ёжиком и нормально.

нн
#17

У меня тоже были тонкие волосы,сделала систему замещения и теперь не парюсь,все отлично...

#18

Да тонике волосы это очень большая проблема , не знаю, я справлялась с этим только биодавками и дорогоми шампунями, не знаю то ли от биодобавок , то ли от шампуней, но волосы стали гуще и расти новые . Но все таки мне кажется это было комплексное воздействия поэтому такого результата и добилась. Пользовалась я маркой лебел серией холодный апельсин.Покупала и покупаю здесь http://profhairshop.ru/.Очень нравится что доставка достаточно быстрая .

elena
#19

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Ирина
#20

У меня тоже от природы тонкие и редкие волосы.Недавно открыла для себя испанское средство ПЕРЕШ - это плазма для втирания в голову после мытья - волос сильно не прибавилось, но выпадать перестали.Еще можно попробовать средства с витаминами.

Лола
#21

У меня после приема ок они такими стали, редкими(очень сильное выпадение было) и тонкими:( пью витамины, как положено по 4 месяца, пивные дрожжи, сера, толку нет, хоть живые и блестящие.. Поняла, что отращивать такие волосы нет смысла, до ключиц максимум. Фен по минимуму, а если есть возможность не пользоваться. Заказала шампунь с iherb, с биотином. Говорят еще что желток помогает. Зимой увлекалась домашними масками, видимо чтото не так намешала, волосы воняли месяц.

Ирина
#22

У меня такая же проблема. На час раньше необходимо встать. Помыть голову посушить, накрутить феном. Без этого ни как. Как надоело. Отращивать, не вижу смысла. Стригусь каждый месяц. У дочери то же самое. А вот у сына шевелюра, густой красивый волос. Во сне часто сняться длинные, густые волосы.

Татьяна
#23

К лечению и восстановлению волос надо подходить комплексно. Обязательно пить витамины, если у вас с рождения волосы редкие, то витамины именно марки Priorin т.к. он разработан именно для людей у кого наследственное облысение, все остальные витамины, например такие как Пантовигар, они лечат от выпадения волос после болезни, родов или еще чего нибудь, то есть они для людей у которых с рождения густые волосы. Следующий этап - это шампунь и бальзам для волос, опять же есть много шампуней, но лично я привыкла пользоваться аптечными шампунями, которые не просто рекламируют, а которые действительно прошли лабораторные испытания, итак я рекомендую шампунь и бальзам марки PLANTUR 21 (если вам от 21-38 лет) или Plantur 39 (если вам больше 39 лет), эта марка шампуня разработана специально для людей с редкими волосами от рождения. Следующий этап - это маска для волос, рекомендую индийскую маску на основе мёда с добавлением красного перца, гвоздики, корицы, миндального и репейного масел. Её многие на себе использовали, она действительно работает. Способ её приготовления можете найти в интернете.

Если всё это (витамины, шампунь, маска) вы будете применять в комплексе, уже через 2 месяца увидете хорошие результаты. Проверено на себе.

Удачи!

Олечка
#24

У сестры такая же проблема. Попробуйте перфектил в капсулах, могу судить по сестре качество волос стало лучше, они плотнее, выглядят гуще и мелкие волоски растут, так, что думаю и вам поможет. А вот с масками поаккуратнее, во всяком случае на корни, а то потом жирность убирать будете, на корни хорошо перцовую настойку или что-то усиливающее кровообращение.

Гость
#25
Маша

У меня тонкие редкие мягкие волосы. Совсем-совсем жиденькие. 3 года уже стригла волосы - разной длины были, и по подбородок каре отстригала, и каскад по плечи. Но теперь хочу длинные волосы, косичку хочу... А с такими волосами мало того что косичка тонюсенькая, так и вообще волосы вечно, как их не укладывай, к голове прилипают, быстро жирнятся (и так мою каждый день с утра, укладку делаю), завивку не держат, а сами прямые, как палки. Лаки не помогают в закреплении прически, да и каждый день ими пользоваться - окончательно портить волосы. Пробовала горчичные маски делать, но не могу вытерпеть даже 10 минут, жутко больно коже головы, потом больно смывать, а потом еще несколько часов кожа головы болит и жжет ее... Только вот если на пиво и на мусс одновременно укладывать, волосы хоть чуть-чуть приподнимаются у корней и становятся пожестче.
Может, есть какие-то еще варианты? Как-то скрыть жидкость волос, придать объем (но чтобы особо не портить волосы плойками, иначе вообще без волос останусь)? Может, есть какие-то таинственные секреты плетения косичек на такие волосы, чтобы не выглядело так жиденько? Маски - не магазинные средства, натуральное что-нибудь?
Сейчас волосы чуть-чуть ниже плеч, отращиваю уже почти год - были до подбородка, медленно растут...

д

Гость
#26
Гость

д

ж

Шальная царица
#27
Иришка

химическая завивка, волосы объемные и не так быстро жирятся

А потом вообще без волос ходить

Гость
#27

У меня наследственно плохие волосы. Тонкие и пористые. Без укладки лежат ужасно. Растут до определённой длины. Чуть длиннее отрастают - вид отвратительный, концы сосульки. Так что я не вижу смысла мучаться. Постригла по плечи волосы.

Лу-лу
#28
нн

У меня тоже были тонкие волосы,сделала систему замещения и теперь не парюсь,все отлично...

Ну ведь это уже на всегда? Система то это? Дорого?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: